[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для чего вы ходите в наркологию?
Страницы: 1, 2, 3
sklipa
Хотелось бы для себя понять мотивацию. Для чего лично ТЫ ходишь в наркологию. По линии АА, естественно. Честно по возможности, без программных речей.

Июлиана
sklipa
Честно?
Чтобы не потерять связь с АА.
Видишь ли, в моем городе 1 группа, 2 члена (я и Бог). Шучу, но и нет... smile.gif
На самом деле мне не нравится, что там происходит. Тот формат, какой у нас, мне перестал нравиться.
Но я должна там быть, потому что моё спасение началось там.
Я знаю, что надо сделать - пойти к зав.отделением и просить дать возможность поговорить с той, кто действительно нуждатсяпросит помощь.
Но не могу решиться никак...

А почему ты задаешь такой вопрос, можно узнать?

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]
sklipa
Цитата (Июлиана @ 3.01.2019 - 10:35 )

Ищу мотивацию для себя
- метод сложения и вычитания. Некоторые мотивы мне понятны, но не трогают, некоторые, в частности - "должен" не понятны. wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 06:01 )
Цитата (Июлиана @ 3.01.2019 - 10:35 )

Ищу мотивацию для себя

Дык не ходи, зачем себя насиловать? Придумывать "мотивации"? huh.gif

Я наблюдал, что привели одного больного из палаты. Выздоровевшие психбольные АА-евцы начали зачитывать целую главу из 12*12. Больной ушел курить и не вернулся.
гаспар1
я для себя ходил
мне это очень помогало

My Webpage

My Webpage

My Webpage
sklipa
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 3.01.2019 - 11:19 )
я для себя ходил

Понятно, что для себя. Ты говорил, что в основном в курилке беседы вел, т.е. без понтов.
Помогало не забыть откуда пришел? Или помогало "предъявить чудо"?

1. Чтобы рассказать о том, что выход есть!
(Я сама ничего не знала об АА, пока не попала в наркологию и мне о сообществе рассказал врач).

2. Иногда я уже обесцениваю трезвость((
Приходя в наркологию, тем самым я напоминаю себе кто я и что со мной будет, подними я первую рюмку.
гаспар1
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 10:28 )
Ты говорил, что в основном в курилке беседы вел, т.е. без понтов.
Помогало не забыть откуда пришел? Или помогало "предъявить чудо"?

не забыть. врядли . я и так помнил и помню .
я ж для себя .... для улучшения своей жизни
чудес не предьявлял.
просто бла бла о жизни - малость о себе и предложение попробовать если кто захочет .всё .

и служил я в АА для себя прежде всего ..

да и если вспонмить историю
Билли У.пришёл в больничку к Бобу не идеи доносить .
а он сам хотел быть трезвым .

My Webpage

My Webpage

My Webpage
FisherMan
Для себя. Во первых, мне полезно не забывать.... Во вторых, я не в праве лишать бедолаг, братьев своих, информации.
Я срывался на 11 годах.. Высоко взлетел, - от АА отошел...
Мне полезно помнить, о коварстве болезни.... Для меня оч.важно, что 31 декабря я вел собрание, в 19 часов. И там, по мимо меня были двое человек из тех, кто начинал АА, в нашем городе. Они трезвые по 16 лет.
Я давно не ищу служение, оно всегда само приходит.
Каждый поход в наркологию встречаю знакомых. И еще, первые года три мы ездили в холостую, ни кто не приходил в АА. Сегодня знаю человек пять, которые остались в живых благодаря этим поездкам. Результатов больших не будет, но тут все в руках ВС. Мое дело жопу от дивана оторвать...

ЕСЛИ У МЕНЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО Я ВАШ ВРАГ ИЛИ ИДИОТ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО У МЕНЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ.
дядя андрей
Мотивация была разной. Мне казалось, что раз я почувствовал вкус трезвой жизни, то смогу об этом донести другим. но не все хотели бросать пить. В основном хотели пить, без последствий.

Я не задумывался мне говорили надо и я шел. ведь те же люди говорили делай так и ты бросишь пить. и они не обманули.

Потом я понял что это дало лично мне? Это преодоление личных страхов, тщеславия, поиска выгоды, умение работать в команде, умения говорить о себе, умение слышать другого, оставление попытки побыть учителем.

Со временем я понял, что в наркологии лучше говорить о себе, как бухал и как сейчас. В ребцентре, мы ходили и туда, можно и о программе там народ уже подготовлен.

Сейчас не хожу. По ряду причин в первую очередь, потому что незаменимых нет, должна быть ротация и новый свежий опыт.

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Татьян@
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 09:01 )
Ищу мотивацию для себя

Мне кажется-что лучше сходить. И на практике что то понять для себя, и о себе.
Я была всего 2 раза.
Но, после нашего посещения-человек зацепился, и в маленько городе-потом и группа образовалась!
Так, что не зря!

user posted image
Alcoholic_name
когда начал ходить в наркологию - в тот период возникло желание помочь такому же страдающему как и я.с района своего.чтобы когда человек будет в отчаяньи, смог обратиться за помощью.я даже счас не могу обьяснить для чего лично я это делал.по-видимому такие мысли приходили и я действовал, в команде с другими.
Когда бухал, я такого не делал, мысли не приходили.

Мои походы в наркологию - результат мыслей и желания помочь другим.действия - в результате готовности.

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.