Хотелось бы для себя понять мотивацию. Для чего лично ТЫ ходишь в наркологию. По линии АА, естественно. Честно по возможности, без программных речей.



Спустя 11 минут, 4 секунды (3.01.2019 - 08:02) Lelya написал(а):
Не хожу...но, наверно, могло бы оказаться полезным лично мне...

Спустя 32 минуты, 54 секунды (3.01.2019 - 08:35) Июлиана написал(а):
sklipa
Честно?
Чтобы не потерять связь с АА.
Видишь ли, в моем городе 1 группа, 2 члена (я и Бог). Шучу, но и нет... smile.gif
На самом деле мне не нравится, что там происходит. Тот формат, какой у нас, мне перестал нравиться.
Но я должна там быть, потому что моё спасение началось там.
Я знаю, что надо сделать - пойти к зав.отделением и просить дать возможность поговорить с той, кто действительно нуждатсяпросит помощь.
Но не могу решиться никак...

А почему ты задаешь такой вопрос, можно узнать?

Спустя 25 минут, 37 секунд (3.01.2019 - 09:01) sklipa написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.01.2019 - 10:35 )
А почему ты задаешь такой вопрос, можно узнать?

Ищу мотивацию для себя
- метод сложения и вычитания. Некоторые мотивы мне понятны, но не трогают, некоторые, в частности - "должен" не понятны. wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.01.2019 - 09:04) Хрюндик написал(а):
Я хожу, т.к. знаю что там может быть человек, для которого АА будет спасением. smile.gif У меня есть примеры из жизни что это так.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 06:01 )
Цитата (Июлиана @ 3.01.2019 - 10:35 )
А почему ты задаешь такой вопрос, можно узнать?

Ищу мотивацию для себя

Дык не ходи, зачем себя насиловать? Придумывать "мотивации"? huh.gif

Спустя 7 минут (3.01.2019 - 09:11) Mike62 написал(а):
Группы АА в наркологии выглядят довольно нелепо.
Я наблюдал, что привели одного больного из палаты. Выздоровевшие психбольные АА-евцы начали зачитывать целую главу из 12*12. Больной ушел курить и не вернулся.

Спустя 8 минут, 26 секунд (3.01.2019 - 09:19) гаспар1 написал(а):
я для себя ходил
мне это очень помогало

Спустя 8 минут, 28 секунд (3.01.2019 - 09:28) sklipa написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 3.01.2019 - 11:19 )
я для себя ходил

Понятно, что для себя. Ты говорил, что в основном в курилке беседы вел, т.е. без понтов.
Помогало не забыть откуда пришел? Или помогало "предъявить чудо"?

Спустя 8 минут, 25 секунд (3.01.2019 - 09:36) Лепотичка:) написал(а):
Я хожу в наркологии с 12 шагом по следующим причинам:

1. Чтобы рассказать о том, что выход есть!
(Я сама ничего не знала об АА, пока не попала в наркологию и мне о сообществе рассказал врач).

2. Иногда я уже обесцениваю трезвость((
Приходя в наркологию, тем самым я напоминаю себе кто я и что со мной будет, подними я первую рюмку.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.01.2019 - 09:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 10:28 )
Ты говорил, что в основном в курилке беседы вел, т.е. без понтов.
Помогало не забыть откуда пришел? Или помогало "предъявить чудо"?


не забыть. врядли . я и так помнил и помню .
я ж для себя .... для улучшения своей жизни
чудес не предьявлял.
просто бла бла о жизни - малость о себе и предложение попробовать если кто захочет .всё .

и служил я в АА для себя прежде всего ..

да и если вспонмить историю
Билли У.пришёл в больничку к Бобу не идеи доносить .
а он сам хотел быть трезвым .

Спустя 56 минут, 20 секунд (3.01.2019 - 10:33) FisherMan 2 написал(а):
Для себя. Во первых, мне полезно не забывать.... Во вторых, я не в праве лишать бедолаг, братьев своих, информации.
Я срывался на 11 годах.. Высоко взлетел, - от АА отошел...
Мне полезно помнить, о коварстве болезни.... Для меня оч.важно, что 31 декабря я вел собрание, в 19 часов. И там, по мимо меня были двое человек из тех, кто начинал АА, в нашем городе. Они трезвые по 16 лет.
Я давно не ищу служение, оно всегда само приходит.
Каждый поход в наркологию встречаю знакомых. И еще, первые года три мы ездили в холостую, ни кто не приходил в АА. Сегодня знаю человек пять, которые остались в живых благодаря этим поездкам. Результатов больших не будет, но тут все в руках ВС. Мое дело жопу от дивана оторвать...

Спустя 17 минут, 27 секунд (3.01.2019 - 10:51) дядя андрей написал(а):
Мотивация была разной. Мне казалось, что раз я почувствовал вкус трезвой жизни, то смогу об этом донести другим. но не все хотели бросать пить. В основном хотели пить, без последствий.

Я не задумывался мне говорили надо и я шел. ведь те же люди говорили делай так и ты бросишь пить. и они не обманули.

Потом я понял что это дало лично мне? Это преодоление личных страхов, тщеславия, поиска выгоды, умение работать в команде, умения говорить о себе, умение слышать другого, оставление попытки побыть учителем.

Со временем я понял, что в наркологии лучше говорить о себе, как бухал и как сейчас. В ребцентре, мы ходили и туда, можно и о программе там народ уже подготовлен.

Сейчас не хожу. По ряду причин в первую очередь, потому что незаменимых нет, должна быть ротация и новый свежий опыт.

Спустя 29 минут, 35 секунд (3.01.2019 - 11:21) Elfgard написал(а):
Пробовал ходить, но не мое это. Я не могу нести идеи из-под палки наркологов.

Спустя 2 часа, 11 секунд (3.01.2019 - 13:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 09:01 )
Ищу мотивацию для себя

Мне кажется-что лучше сходить. И на практике что то понять для себя, и о себе.
Я была всего 2 раза.
Но, после нашего посещения-человек зацепился, и в маленько городе-потом и группа образовалась!
Так, что не зря!

Спустя 20 часов, 28 минут, 5 секунд (4.01.2019 - 09:49) Alcoholic_name написал(а):
когда начал ходить в наркологию - в тот период возникло желание помочь такому же страдающему как и я.с района своего.чтобы когда человек будет в отчаяньи, смог обратиться за помощью.я даже счас не могу обьяснить для чего лично я это делал.по-видимому такие мысли приходили и я действовал, в команде с другими.
Когда бухал, я такого не делал, мысли не приходили.

Мои походы в наркологию - результат мыслей и желания помочь другим.действия - в результате готовности.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (4.01.2019 - 10:10) Мортиция написал(а):
Не хожу. Боюсь пациентов.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (4.01.2019 - 10:13) Pas написал(а):
У меня это потребность ставшая привычной. Я получаю удовольствие. Точнее сформулировать тяжело, это будет не точно и криво
Цитата (Татьян@ @ 3.01.2019 - 13:21 )
Мне кажется-что лучше сходить. И на практике что то понять для себя, и о себе.

да, возможно и в разные больнички, и ощутить атмосферу, найти свое, на самом деле не так много народу ходит, не всем подходит это, а мне в кайф rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (4.01.2019 - 10:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 07:51 )
Хотелось бы для себя понять мотивацию. Для чего лично ТЫ ходишь в наркологию. По линии АА, естественно. Честно по возможности, без программных речей.

лично я ходил в курилку наркологии еще даже до появления у насс группы АА,мне заводтелением разрешал это,лично
затем я приходил туда,потому как там проходили первы собрания группы,там работал нААш человек,социальным работником
у меня был т ск свободный вход туда,в нарколожку,да и сейчас,если бывала надобность,то подойдя к завотделением захожу туда.к знакомому.ну или коллеге там лежащему....по линии АА уже лет более пяти там не был.....

Спустя 1 час, 5 минут, 42 секунды (4.01.2019 - 11:26) sklipa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2019 - 12:20 )
то подойдя к завотделением захожу туда.к знакомому

biggrin.gif Мне так знакомые бандиты в 90-х передачки носили, у жены не принимали.

Спустя 27 минут, 5 секунд (4.01.2019 - 11:53) жека написал(а):
Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 04:51 )
Для чего лично ТЫ ходишь в наркологию.

1. Что бы помочь людям.
2.Что бы получить благодарность.

Спустя 46 минут, 54 секунды (4.01.2019 - 12:40) Alcoholic_name написал(а):
Ну туда за "удовольствием и благодарностью " - то чото не.за этим не ходил.мне сейчас вообще нужно себя преодолевать, чтоб пойти.время "выкроить".
А после общений - то да, состояние эйфории и легкости было, кофе на остановке пили, песни иногда петь хотелось и радость в душе))

Спустя 7 часов, 48 минут, 43 секунды (4.01.2019 - 20:29) Вадим Ж. написал(а):
1. Получаю удовольствие, Энергию, запарки из мозгов убираются.
2. Распространяю информацию об АА, может кого спасет.
3. Обмен с Силой - я раз в неделю в наркологию, мне канал подкачки силой, ну и плюшки кое-какие по жизни.
Примерно так.

Спустя 13 часов, 18 минут, 36 секунд (5.01.2019 - 09:47) Palitra написал(а):
я очень редко туда хожу. наши ребята ходят, служат.
а мне лень ппц.
для чего все же хожу? поддержать наших же с группы.
ходят одни и те же. же)
умом понимаю, что надо. а ваще неохота на другой конец города тащиться в час пик.
еще своеволие мое прет.
на группе нет ни одного с наркологии.
все, кто пришел. сам пришел. вернее, высы притащило. хз как и откуда.
потому это мое наблюдение, что приход в аа процесс спонтанный и непонятный)) ну реально бох выбирает. и почему то не в нарколожке. и не в ребе. тут у нас и реба есть по 12 шагам. тоже йух.
по моему, ходить в нарколожку надо для себя и может ради помощи собрату по группе в служении.


Спустя 1 час, 42 минуты, 31 секунду (5.01.2019 - 11:30) Alcoholic_name написал(а):
Palitra

Поддержать другов - это да. Я пару раз приезжал в нарколожку, тоже окраина, возле промзоны...и я был вторым, и нас было двое всего иногда...и мысль а если б и ты не приехал, как там быть одному.а бывало, и я приезжал и был один, похожу, визитки потыкаю, если кто что спросит - скажу...посмотрю нет ли знакомых,... и домой..

Спустя 16 минут, 16 секунд (5.01.2019 - 11:46) RingoStarr написал(а):
Раньше ходил. Сейчас очень редко. В основном когда в гостях в других странах и городах

Спустя 7 часов, 49 минут, 40 секунд (5.01.2019 - 19:36) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.01.2019 - 11:46 )
Раньше ходил. Сейчас очень редко.

5 лет - раз в неделю. первые пять лет. потом перерыв... счас 1 раз в месяц - если складывается по работе выкроить время.
Цитата (RingoStarr @ 5.01.2019 - 11:46 )
В основном когда в гостях в других странах и городах

приходилось бывать в Архангелогородских больничках (Талаги), и раз под Павловским Посадом

Спустя 6 минут, 53 секунды (5.01.2019 - 19:43) Nikola написал(а):
Потому что хочется поделиться радостью освобождения."был болен Я и вы посетили Меня"
Но я уже не хожу..я из тех, о ком Боб сказал- нужно молиться чтоб самодовольство не овладело настолько, что "ну их в болото"


Спустя 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 5.01.2019 - 20:36 )
приходилось бывать в Архангелогородских больничках (Талаги), и раз под Павловским Посадом

"И носило тебя, как осенний листок")))

Спустя 41 минуту, 13 секунд (5.01.2019 - 20:24) Багира2 написал(а):
Не хожу. Неинтересно.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 27 секунд (5.01.2019 - 23:48) доменик написал(а):
Раньше ходил, а теперь смысла не вижу. В наркологии всегда присутствуют консультанты. Это наши АА, кто устроен там на небольшой ставке. Как образец трезвого алкоголика. Эталон, так сказать. Раз в неделю собрания там проводятся. Раньше каждый день собрания проходили. Но мы - ж не можем по хорошему. Вот и сократили нас. Только на выходной можно придти и провести собрание.
Когда сам ходил, то похоронил многих своих "приведенцев". Сейчас служу на этом форуме.

Из личного опыта скажу, не очень то я верю в то, что в современной России нет людей, кто не знаком с нашим движением. Даже дети в курсе, что это такое и зачем это все нужно. Силком людям путь к трезвости показывать, дело не благодарное.

Спустя 1 день, 17 часов, 19 минут, 59 секунд (7.01.2019 - 17:08) alles написал(а):
С начала ходил с целью "донесения идей до тех кто ещё страдает". Но в процессе 2-3 визита понял, что хожу туда для того чтоб утвердиться в своих новых взглядах (трезвости), так как оппоненты как правило мыслили точно так же как и я, когда бухал. Сейчас вообще не хожу, так как надобность отстаивать собственные взгляды отпала..
Что ж до других - пущай страдают.. как надоест сами меня найдут...

Спустя 9 дней, 18 часов, 3 минуты, 8 секунд (17.01.2019 - 11:11) Гербария написал(а):
Я поначалу ходила другим помочь, да себе самооценку поднять. А потом поняла, что люди в отрицании, не нужна им моя проповедь, бесилась, но ходила, потому что надо. После 4 шага как-то отпала необходимость самоутверждаться. Люди стали интересны. И истории. В общем, живое общение. Оно реально лечит.


_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK