[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Об убеждениях--ценностях то бишь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В своё время,в период уже придавившей ,и довольно ощутимо,меня алкогольной деградации ,я пользовался лишь одной из остающихся и самых доступных,по моему мнению,ценностей-- живым общением,простыми беседами-разговорами.Но они крайне редко,к сожалению были по нужной.необходимой просто ,по душам,по открытой теме...
Только прийдя в АА ,став посещать собрания я понял,что никому,по сути,до моих оставшихся у меня "ценностей"-взглядов вовсе нет и дела,если уж мне самому это всё стало казаться не нужным.....
Но я во многом ошибался.как оказалось,и(о счастье что имею возможность это признать) ошибаюсь и сейчас во многом.
Но теперь я умею признавать,проживать,отпускать свои ошибки.Не упиваясь ими(страхом от них обретаемым,если точнее) на уровне своих эмоций-чувств.
Именно на собраниях ,во второй их части,здесь на Весвало и "упали" многие защиты не дающие мне не только понять,но принять довольно несложные истины.
Примером,для меня был практически каждый врагом,говоривший о моём алкоголизме.казалось .что он лезет мне с этим в душу,пытается меня изменить,вторгается в личное пространство....
.
Я очень благодарен тем.кто бросил даже говорить со мной об этом...
да,так было меньше потребно моего внимания на своеобразную защиту-оправдание себя....

Предлагаю об этом поговорить.
О ценности взглядов-убеждений,общения ,опыта(читай ошибок) сил и надежд.
А также о других ценностях.
В том числе и в кавычках.
Как помогающих опускаться,падать,так и помогающих подняться,встать.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
Evgeny1973
Не понял ничего...
Про взгляды-убеждения в АА меня научили от них отказываться, быть свободным.
Общение - силы, надежды - да общение с трезвыми алкоголиками дало мне силы и надежду, что даже такой, как я может жить трезво и, временами, вменяемо. Я считал себя конченым, увидел тех, кто ранее был таким же и изменился.
Сейчас считаю ценным просто присутствие на собрании живущих трезво для тех, кто не верит в жизнь без бутылки.
Для меня ценно наполнение моей жизни, чтобы не проходили дни впустую, чтобы что-то осталось.

Цитата

Как всегда,ничего не поняла.Ну,последнюю фразу только.По моему мнению,чужие убеждения-взгляды ценности не представляют.Интерес-да.Как что то иное и странное.Ну,или если взгляды совпадают,тогда мы единомышленники,тк скзть biggrin.gif О чём говорить,когда оба правы? biggrin.gif
Palitra
живи ровно))
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Витиевато Ты тему сформулировал.
Если придерживаться сюжетной канвы, то получается, что когда ты пил - тебя спасало общение от самоубийства, несмотря на то, что ты не находил взаимопонимания. И потом, когда ты трезвел в АА было тоже самое - само по себе общение для тебя было "пыткой апельсинами" (Фильмац "Спортлото 82" или 88, не помню), но, именно общение, тебя в очередной раз и спасло.
Ты хотел сказать спасибо мучителям твоим?
Так у всех так, вроде-бы.
Что нас убивало, то и помогало.
biggrin.gif
И помогает.)))

.......
Рамиль
Меня алкоголь убивал, буквально.
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Скажу тебе одну очень страшную вещь - Ты, как материалист, слишком сильно преувеличиваешь ценность своих мыслей и взглядов.
Ничего не поделаешь, такая уготована Богом судьба материалистам - глубокие мысли приносят одни лишь проблемы.
И в общении тоже.
С Новым годом, Шура!
Если ты ещё не устал от поздравлений.
laugh.gif

.......
Иринка76
Цитата (alena153 @ 2.01.2019 - 09:30 )
чужие убеждения-взгляды ценности не представляют.Интерес-да.Как что то иное и странное

Иногда это странное и чужое со временем становится понятным. Умный, развитый чел-обычно не статичная система, и его мысли и верования меняются со временем.

Шли по полю алкаши!))
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чем не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.
Да, меняются ценности и убеждения и старое становится неинтересным. Я например люблю беседовать к местным кришнаитом. По поведению видно, что исповедует свою веру.

Спустя 2 минуты, 19 секунд Nikola написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И когда сделал 5 шаг, то мне стало интересно общение на другом уровне- более доверительном, пропал интерес сидеть за забором и кричать другому за забором-САМ ДУРАК! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд Nikola написал(а):
И чтобы было общение необходимо условие- кто-то должен быть на месте, дома, а если не все дома(или вообще никого нет), то и общения нет, так как нет встречи.

Судя по тому, что ты написал - алкоголик очень одинок.
Об этом и в литературе АА упоминается.
И пьём в итоге то "в одинаре", а причал - бутылка.

А человек, Шури, по сути всегда как-бы одинок - он один на один с окружающим.
В этом нет ничего страшного.
Вспомни - как ты вылез и орать начал.)))
Не прошло и пяти секунд, а тебе уже кто-то нужен стал.
Чел объединяется через дела.
И скажу тебе банальность ааеевскую - Найди ВС и продолжай искать её во всех своих делах.
Фиг два тогда один останешься.)))

.......
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Evgeny1973 @ 2.01.2019 - 09:20 )
Не понял ничего...

Я чуток подрелактировал.
Думаю так понятнее будет.
Цитата (alena153 @ 2.01.2019 - 09:30 )
Как всегда,ничего не поняла.Ну,последнюю фразу только

Ну вот,поняла же всё-таки.
Тем более я подправил малёхо,спасибо вам.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
VETA
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2019 - 08:46 )

Я очень благодарен тем.кто бросил даже говорить со мной об этом...
да,так было меньше потребно моего внимания на своеобразную защиту-оправдание себя....

Да, отрицание растёт при давлении. Это как у ребёнка ,чем больше споришь с ним, тем больше накачиваешь упрямство.

гаспар1
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2019 - 09:46 )
А также о других ценностях.
В том числе и в кавычках.
Как помогающих опускаться,падать,так и помогающих подняться,встать.

всё это легко и непренуждённо выявляется в 4 и 5 шагах
при канеш условии что первые три тоже имеются .

лично я выявил свой личный алгоритм(типа ценности в кавычках) что вел меня к полной .опе и стакану .
и теперь я имею огромный выбор - ибо знаю как делать не надо .
а ценности без кавычек - они знаетели тоже переходящие .. ну окромя собственного здоровья и благополучия .. ибо ..поделиться можно лишь тем что имеешь .

ну и с новым годом . тыгыдык тыгыдык тыгыдык всадники жрапокалипсиса уже здесь . ассалатом оливьекум ,воистину под шубой селедка.

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Nikola
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2019 - 09:46 )
Я очень благодарен тем.кто бросил даже говорить со мной об этом...да,так было меньше потребно моего внимания на своеобразную защиту-оправдание себя....Предлагаю об этом поговорить.

Похоже на поиск оправдания своей злобы. Типа "я выбил вам зубы, но поймите, это только вам на пользу и из-за любви к вам".(Подозреваю))

Цитата (гаспар1 @ 2.01.2019 - 11:02 )
ну и с новым годом . тыгыдык тыгыдык тыгыдык всадники жрапокалипсиса уже здесь . ассалатом оливьекум ,воистину под шубой селедка.

Аминь sleep.gif ))

Здесь расположена полная версия этой страницы.