Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 30 декабря до 22:00 31 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Идея «жить 24 часа» в основном применима к эмоциональной сфере жизни человека. С точки зрения эмоций мы не должны жить ни во вчерашнем, ни в завтрашнем дне.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 284


Новый год: 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут — время обдумать цели, направления, действия на будущее. Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но эмоционально я должен жить в рамках двадцати четырех часов, и тогда мне незачем готовить какие-то планы на весь новый год! Я могу каждый день делать днем Нового Года! Я могу решать: «Сегодня я сделаю это... Сегодня я сделаю то». А измерять каждый день своей жизни я могу попытками сегодня сделать лучше, чем вчера, решением следовать Божьей воле и усилиями претворять принципы нашей Программы АА в действие.






Спустя 12 часов, 11 минут, 36 секунд (31.12.2018 - 07:11) teks написал(а):
Цитата (igrex @ 30.12.2018 - 18:59 )

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат...

Да,очень верная фраза. Когда я бухала каждый день и периодически с переходом на сплошную синьку, я думала-"Вот завтра проснусь и будет чудо. Мне будет легко и свободно, и пить я не захочу. " Но нет, утро было туманное, и пить хотелось по-прежнему. Только , когда я оказалась бессильна перед этим неизбежным исходом моего пребывания в синей яме, я стала делать. И результат - другой. Спасибо всем за помощь в прошлый год! Слава Богу, трезвая! smile.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 41 секунду (31.12.2018 - 09:02) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Сегодня проснулся трезвый . Всех с наступающим Новым годом ! Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 6 часов, 37 минут, 26 секунд (31.12.2018 - 15:39) Mike62 написал(а):
Доживу сегодня, а завтра может уже и не проснусь.

Спустя 30 минут, 16 секунд (31.12.2018 - 16:09) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик.Для меня очень важно жить сегодняшним днём. Заморачиваться о завтра я буду завтра. А, может, и не буду. Но сегодня постараюсь жить максимально счастливо. Чего и желаю всем в наступающем Новом Году. Сегодня не пил. И не собираюсь.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.