Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 29 декабря до 22:00 30 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


АНОНИМНОСТЬ

Анонимность — духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о
том, что главным являются принципы, а не личности.

Анонимные Алкоголики, с. 176
Alcoholics Anonymous, p. 564


Значимость Двенадцатой Традиции я почувствовала еще в первые дни моей трезвости, и теперь, наряду с Двенадцатью Шагами, она остается непременным условием моего выздоровления. Став членом АА, я буквально сразу увидела, что у меня имеются проблемы с характером. А потому и идея Традиций стала мне понятна — для меня и для других людей существует верный способ смотреть в лицо алкоголизму и сопутствующим ему злобе, агрессивности и защитным реакциям. Я рассматривала Двенадцатую Традицию как хороший способ сдерживания моего «я»: она «гасила» мою злобу и давала возможность использовать Принципы Программы. Все Шаги, и особенно эта Традиция, несколько десятков лет вели меня по пути непрерывной трезвости. Я благодарна всем, кто был со мной, когда я в этом нуждалась.




Спустя 2 часа, 45 минут, 7 секунд (29.12.2018 - 23:00) гаспар1 написал(а):
очень нужная и важная эта основа .
только к сожалению о ней не знают всякие скатолюбы и гришоводы .
и прочие веточники - задающий дебильнейший вопрос - а хто у тибя спонсор .
да .. ля мозги то включите ---

Свернутый текст
анонимный алкоголик у меня спонсор

Спустя 9 часов, 41 минуту, 8 секунд (30.12.2018 - 08:41) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . У нас с работы хотели уволить классного специалиста за пьянку . Я раскрылся .
Сказал , что смогу помочь ему по программе 12 шагов АА . И что сам я анонимный алкоголик . Руководство пошло
на встречу . Вместе молимся . И о чудо ! Он стал смотреть на меня - как ребенок смотрит на отца , с надеждой ,хоть он и старше . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .
.

Спустя 17 минут, 41 секунду (30.12.2018 - 08:58) igrex написал(а):
Приветствую всех....... Анонимность дело такое прикольное, не совсем понятное, потому что все кто знает меня, видели меня когда-то в запое, это и соседи и на работе и друзья со знакомыми, поэтому не понимаю за какую "анонимность" у меня может идти речь...... Когда-то мне тяжело было жить трезво, когда рядом люди пьют и смотрят на тебя как на "белую ворону" (а не сдаёшь ли ты начальству), но со временем мне стало ровно на то, что там думают за меня, это их проблема и я не должен под них подстраиваться, но когда спрашивают почему я не пью, то честно отвечаю, что я не такой как они, не могу пить по сто...двести грамм и остановиться, для меня это только "губы помочить", мне нужно пол литра только для того, чтобы только я почувствовал алкоголь в себе и догнаться ещё пол литром, чтобы быть пьяным, а на утро похмелье и потом я буду пить две недели, а посему я и не пью вообще, чтобы избежать сей проблемы...... И как-то все понимают и никто не осуждает......

Спустя 2 часа, 4 минуты, 29 секунд (30.12.2018 - 11:03) Nikola написал(а):
Не до конца понимаю суть этого принципа. но уже понимаю важность.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.