Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 декабря до 22:00 27 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы — алкоголизма. По мере того как я «иду» по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого «Предложения». Те же, что остаются, «вылечиваются», когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.




Спустя 21 час, 25 минут, 56 секунд (27.12.2018 - 18:32) Alcoholic_name написал(а):
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
Когда начал предпринимать шаги и как то стремиться их применять в ситуациях своей жизни, то и особых проблем не возникает. ВС посылает как ситуации, так и вдохновение и интуитивные мысли и решения вопросов и ситуаций.
Счас вот постараться поменьше в интернете торчать надо, даже здесь. Из темы "Поговорите со мной, пожалуйста"- еле вылез, ничего писать уже не хочу, не виду смысла.
А так то в общем, полагаясь на ВС и делая что то по шагам Программы - ВС оберегает от сложных ситуаций, все решаемо, полагаясь на ВС и благоразумие.
Трезв. Благодарю.
Собираюсь в нарколожку с ребятами .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней