Давно для себя хочу разобраться.
Говоря,что я протрезвел благодаря АА,не пропагандирую ли я тем самым само Содружество?
Я понимаю агитировать,понимаю рекламировать.А тут...
Распространяя информацию об Анонимных Алкоголиках,чем я занимаюсь?
Я догадываюсь...,Гугл в помощь,,Википедия,Даль,шмаль и всё такое...Но хочется живых мнений smile.gif
В принципе,ничего это не меняет,просто захотелось закрыть для себя непонятный термин именно в контексте АА.
С привлекательностью понятно.
Люди видят,им нравится,хотят того же.Но почему это противопоставляется пропаганде?



Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.12.2018 - 17:52) Elfgard написал(а):
Цитата (Пава @ 18.12.2018 - 16:50 )
Но почему это противопоставляется пропаганде?

Где противопоставляется?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.12.2018 - 17:55) Пава написал(а):
Elfgard
"...основывается на привлекательности наших идей,а не на пропаганде..."

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.12.2018 - 17:58) Новембер написал(а):
Пропаганда-это навязывание идей,а мы никому и ничего не навязывемя.Предлогаем.
Протрезвев,я на личном примере демонстрирую,что это возможно.Кому интересно-делюсь,как.
Не интересуются,я и не лезу со своей трезвостью.

Спустя 32 секунды (18.12.2018 - 17:59) Elfgard написал(а):

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.12.2018 - 18:01) Nikola написал(а):
Все очень просто- наша пропаганда это непропаганда. Наша религиозность -нерелигиозна. Трезвость наша- трезвость, а не сухость..перестали пить и стали радостные любвиобильные Люди. Бог наш- на такой как у всех, у всех злой, а наш добрый. Фанатизм наш нефанатичный. И для этого есть традиции, которым чужд догматизм.

Спустя 39 секунд (18.12.2018 - 18:02) Рамиль написал(а):
Пава
Все, завязывай пропагандосом заниматься. Переходи на привлекательность - раз в неделю приводи экскурсию по своему быту-жизни. Молча причем - пропагандировать нельзя. И вот когда покажешь всю привлекательность - всех, кто привлечется снабжаешь записками куда идти, для обретения такой же или даже лучше привлекательности. Остаётся только так...

Спустя 44 секунды (18.12.2018 - 18:03) Новембер написал(а):
Elfgard, кстати-да))

Спустя 8 минут, 5 секунд (18.12.2018 - 18:11) Пава написал(а):
Новембер
Боюсь показаться невеждой,но что тогда агитация,реклама?
Или это одно и то же?



Спустя 3 минуты, 13 секунд Пава написал(а):
Гудвин
Ну вот...Завязывай.
А так хотелось привлекательности biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.12.2018 - 18:14) Рамиль написал(а):
Пава
smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.12.2018 - 18:16) Новембер написал(а):
Пава
Прочти ссылку Эльфа))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.12.2018 - 18:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 18.12.2018 - 17:50 )
Люди видят,им нравится,хотят того же.Но почему это противопоставляется пропаганде?

Потомучто,пропагадна--это навязывание.
Так как и реклама,часто,по сути.

Навязчивость--довольно часто, проявление ,выход агрессии.
Преобразованный,трансформированный.

Спустя 13 минут, 59 секунд (18.12.2018 - 18:33) Пава написал(а):
Новембер
Прочитал.
Короче...
Пишем "пропаганда" - подразумеваем "реклама".
Или я опять чего-то не понял? unsure.gif

Спустя 37 минут, 18 секунд (18.12.2018 - 19:11) Evgeny1973 написал(а):
Пропаганда, мне кажется, предполагает противопоставление другим способам и, может быть голословной.
Я говорил: "Иди на группу!!!" Кодировки, наркологи, сила воли и т.д. - ерунда, а вот АА - это работает!.
Сожалею, что так было и бывает... в пылу.
На столбах у нас полно объявлений "Алкоголизм. Наркомания. Помощь анонимно бесплатно!" Когда рядом нААши листовки, чем мы отличаемся? На поле коммерсантов мы проиграем в рекламе. Туда соваться - ошибка.
В БК на стр 91-92 написан порядок беседы.
Будучи трезвым, достойным человеком, рассказать о своем пьяном прошлом. Если заитересует его
Рассказать как, подчеркнув духовную основу (ох как не хочется этого, лучше представить, как набор упражнений).
Если заинтересует его - рассказать о Сообществе АА. Если заинтересует его дать почитать книжку.

Пропаганда, раздавать визитки (я так делал) не рассказав о себе и не убедившись, что заинтересованы.
Проще, конечно:" Я знаю, где вам помогут, вот, иди туда." Типа, я с боку-припеку.

И еще, сколько таких, услышавших:"Это работает!", уже не способны на первый шаг. Ничего такого, просто когда-нибудь пойду на группу и перестану пить. Не сегодня... Там же "Выход есть".
Все бессмысленно, пока до самой глубины костей не осознал, что выхода нет. Вообще нет. Только после этого можно что то сообщать.

Спустя 43 секунды (18.12.2018 - 19:11) Пава написал(а):
До сих пор думал,что пропаганда - это ознакомление,информирование,донесение до сведения,чтобы знали...
Агитация к чему-то призывает,к чему-то склоняет,реклама что-то предлагает,проталкивает.
А тут вона как...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.12.2018 - 19:15) alena153 написал(а):
А чем плоха пропоганда?Пропогандируют жe здоровый образ жизни.Причём не дожидаясь,когда спросят:а чего это ты такой здоровый?Нука донеси до меня привлекательность своей идеи biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.12.2018 - 19:19) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Пава @ 18.12.2018 - 19:11 )
пропаганда

Ну не знаю, вроде пропагандист именно навязывает, мотивирует, склоняет, пугает, настаивает.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (alena153 @ 18.12.2018 - 19:15 )
Нука донеси до меня привлекательность своей идеи

Если тебе не привлекательно, то донесение и будет пропагандой. И сведется к бесплодному спору.
Если тебе привлекательно, ты сама спросишь. И уже ничего не нужно доказывать и убеждать.
Идей нет и они не могут быть привлекательны. Привлекателен может быть человек, его жизнь, его судьба.

Спустя 6 минут, 40 секунд (18.12.2018 - 19:26) alena153 написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Идей нет и они не могут быть привлекательны.

Могут быть идеи приивлекательны,и ещё как biggrin.gif Меня,например,привлекает идея богатства.А судьба,скажем,Березовского-нет biggrin.gif У меня свои планы на то,как распорядится судьбой.Идеи,как это сделать,интересны.Конкретные судьбы-нет.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.12.2018 - 19:30) Evgeny1973 написал(а):
alena153
Нужно жить по принципам Б-зовского, и судьба будет такой же.
Есть не менее богатые, но более привлекательные люди, которые делятся опытом. Их идеи очень близки к тем, что слышим в спикерских АА.

Вот пример привлекательности но не пропаганды, Осторожно не АА!

Спустя 15 минут, 52 секунды (18.12.2018 - 19:46) Evgeny1973 написал(а):
Еще, ведь нести Весть, это после "испытав Духовное пробуждение".
Это очень привлекательно.
Работа с другими - это следствие выздоровления, а не средство обрести трезвость. Следствие, когда "переполняет".
Если пытаться обрести трезвость путем общения с бомжами - то ложь голимая.
Ссылаются на Билла. Так он испытал. У него было осознание присутствия Бога. Сначала было, потом он пошел рассказывать. А не наоборот.

Спустя 11 минут, 22 секунды (18.12.2018 - 19:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 18.12.2018 - 19:11 )
До сих пор думал,что пропаганда - это ознакомление,информирование,донесение до сведения,чтобы знали...
Агитация к чему-то призывает,к чему-то склоняет,реклама что-то предлагает,проталкивает.
А тут вона как...

мне вот,примером,ну очень более созвучны к пониманию и принятию шаги и традиции в старом варианте,где в 11-ой традиции звучало "на разъяснении,а не на агитации" вместо "привлекательности и пропаганды" в болеет позднем варианте.
Моя любимейшая традиция.
Некоторые из ведущих старались пускать по кругу чтение шагов и традиций так,что бы мне не доставалось чтение этой традиции biggrin.gif
так, по старому,сдаётся мне подоступнее переведено и выражено, озвучено
вот видишь,Паша,ты уже продвинулся ,похоже,дальше,в своих представлениях о некоторых понятиях,а именно они,по сути,и меняют наши жизни
Самое важное,--это разрешить этой "заразе" biggrin.gif ,этому принципу познания самого себя , жить в себе
всего то
вот и все тебе шаги-маги и прочий аашный и околоаашный бред
Мне,в своё время,было НУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ это понять.что никто мне не навязывает ничего,не заставляет жить без пойла и тут сразу же моё отрицание(страж ,фильтр в меня входящих "продуктов" информации) село на задницу biggrin.gif



Спустя 5 минут, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.12.2018 - 19:19 )
Идей нет и они не могут быть привлекательны. Привлекателен может быть человек, его жизнь, его судьба.

тут,под идеями,подразумевается малёхо другое......
А вообще и для меня идей не было и нет,их привлекательности,если уж точнее.
Если бы не один из нААших,пришедший в АА уже с девятью годами трезвости и не его мнения и опыт,то......
Ну с большой вероятностью не писал бы я тут .....
Тут именно как раз тот случай,для меня,когда говоря о принципах и важно и нужно понимать личности.
Как то так



Спустя 2 минуты, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.12.2018 - 19:46 )
Еще, ведь нести Весть, это после "испытав Духовное пробуждение".
Это очень привлекательно.

да,давать то,что имеешь,ну или обретаешь сам
это чувствуется ,ощущается в любой практически личности сразу

Спустя 32 секунды (18.12.2018 - 19:58) Пава написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Честно признаюсь,никогда не слышал о существовании ещё и более старого перевода.Просто не интересовался...
Слышал,что по-новому БК перевели,но это на уровне слухов.
А так,да,по старинке мне понятней biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.12.2018 - 20:03) Evgeny1973 написал(а):
Цитата
В наших отношениях с общественностью нам следует руководствоваться принципом привлечения, а не пропагандирования. Нет никакой необходимости хвалить самих себя. Нам приятнее предоставить нашим друзьям возможность отозваться о нас с похвалой.

Кстати из полной формы 11 традиции. "Не хвалить себя..." Типа пусть нас хвалят другие....
Видимо именно оголтелая пропаганда сделала АА не очень привлекательными для других.




Спустя 2 минуты, 20 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Пава @ 18.12.2018 - 19:58 )
не слышал о существовании ещё и более старого перевода.

А что переводи сам, текст традиции не менялся, вот эта фраза:
Our public relations should be guided by the principle of attraction rather than promotion.

Иногда интересно посмотреть значения слова в словаре, его оттенки, что не переводчиком.

Спустя 11 часов, 12 минут, 56 секунд (19.12.2018 - 07:16) Энивэй написал(а):
Просто нет смысла пропагандировать то, что на самом деле малопривлекательно.
Разве привлекательны идеи заниматься своим дерьмом?
Гораздо привлекательнее искать соринку в чужом глазу.
Это во первых.
А во вторых, разве может быть привлекательным сообщество чокнутых?
Пропаганда такого сообщества быстро сдуется.
Не долго музыка играть будет у этой пропаганды.
Вот и остаётся закидывать удочку и ждать.
Приманка - трезвость, непитие.
...
По моему почти каждый чел из АА немножко занимался пропагандой АА.
И делал вывод , что это просто бесполезное занятие.
Скромнее надо быть алкашам из АА.
И не заниматься пропагандой того - чего нет.
Привлекательность они какую-то нашли. =) =)

Идите шаги шагайте свои.
Там написано, кто такой алкоголик.
Чудовища.

Спустя 11 минут, 45 секунд (19.12.2018 - 07:28) Энивэй написал(а):
Пава
Традиции в АА даны, чтобы сообщество выжило и развивалось.
Чтобы не передрались алкаши.
Если начать заниматься пропагандой - это первый гвоздь в крышку гроба сообщества.
Не тот ты смысл ищешь.
Хочешь видимо высокую духовную составляющую в этой традиции найти?
Пожалуйста, вот она - подонкам алкашам не пропагандой надо заниматься, чтобы не разодраться, а своим дерьмом или, говоря вежливо -своими недостатками и дефектами.

Спустя 16 минут, 13 секунд (19.12.2018 - 07:44) Mike62 написал(а):
На группах АА идет жуткое навязывание.
Ой, прямо быть полезным людям, быть полезным людям.

Спустя 11 минут, 13 секунд (19.12.2018 - 07:56) Энивэй написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.12.2018 - 07:44 )
На группах АА идет жуткое навязывание.
Ой, прямо быть полезным людям, быть полезным людям.

Это пропаганда внутри АА принципа - поверните башку в сторону помощи другим и вы тогда может быть не нажретесь, может быть вас не заставит ваш эгоизм взяться за наркоз алкогольный.
Мне такая пропаганда внутри АА помогала.
Я был очень злой, что всё опять не так как я хочу.
И навязываемый этот принцип мне помогал.
Сейчас сам могу этот принцип озвучить на собрании.
Кто-то решит, что я его навязываю.
И уже его дело - навязаться к принципу или нализаться.

Спустя 19 минут, 10 секунд (19.12.2018 - 08:15) Новембер написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.12.2018 - 06:28 )
вот она - подонкам алкашам не пропагандой надо заниматься, чтобы не разодраться, а своим дерьмом или, говоря вежливо -своими недостатками и дефектами.


Да-да))Скромнее надо быть ,господа алкаши,скромнее))
А то мы можем,Эгу свою раздуть,нам только дай повод biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 17 секунд (19.12.2018 - 08:47) Энивэй написал(а):
Есть писатель Борис Зайцев. Он революцию не принял, уехал из России.
Он однажды поехал на Афон.
Пообщаться со старцами. Там ещё какой-то педагог в компании был. Тоже эмигрант, в Париже что-то преподавал. Общаются, вопросы старцу задают.
Педагог говорит старцу, что климат такой шикарный на Афоне, дороги бы им построить, отели.
А старец отвечает, что им это не надо.
Тогда педагог тот говорит, что вот в Америке какой-то рекламный ролик сняли про католиков, мол и вам бы про афонских монахов снять.
А старец отвечает - Какой нафиг ролик. Мы худшие из худших. Молимся непрестанно тут.
...
Вот и вся история.
Старец на Афоне говорит о себе, что он худший из худших.
А какая-то срань алкоголическая вроде меня - Пропагандой займётся.
laugh.gif
Прпанандой, блин, как людям жить надо.

Спустя 12 минут, 56 секунд (19.12.2018 - 09:00) Рамиль написал(а):
А разве трезвость сама по себе не ништяк? Как новая выданная книга с белыми страницами. И что я в ней буду писать, зависит лишь от меня. Трезвость - дар, огромнейший кредит, выданный откуда-то. Причем при некоторых условиях безвозмездно и безвозвратно.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 3 секунды (19.12.2018 - 11:42) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 18.12.2018 - 20:26 )
Меня,например,привлекает идея богатства.А судьба,скажем,Березовского-нет

Так одна девочка и говорила- я пришла в АН и увидела людей с деньгами и на машинах..ия захотела того же. И добилась. Правда умерла в 33. Перед смертью сказала- тока щас поняла что деньги фуфло...чаще всего так и происходит..Товарищ перед смертью сказал- выживу, то ващев землянке жить буду..нахер все. не выжил. рак



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
Кого привлекает Христос на осле?))Не, привлекают ездоки на арабских скакунах типа ягуар.



Спустя 8 минут, 39 секунд Nikola написал(а):
Итак- золотое массивное кольцов шноблеле и толстый кошелек- лучшие друзья привлекателности..БЛЕСК!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.12.2018 - 11:43) VETA написал(а):
Nikola
Тож на группе в реабилитации парень молодой наркоман говорит, не могу без наркотиков смотреть на мир, дятлы какие-то, ездят на автобусе, занимаются ерундой. Он на бмв, круть был, излишки на наркотики тратил, потом не излишки, потом и бмв пошло, а на автобус пересесть не может, крадёт на наркоту, лишь бы не видеть этого.Такая тоска в глазах у него.
Муж мой крутой был, тож излишки на наркотики тратил. Хорошо, что играла, а то б загнулись уже от излишеств, я быстро привела в состояние реальности biggrin.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (19.12.2018 - 11:51) Новембер написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2018 - 10:43 )
Муж мой крутой был, тож излишки на наркотики тратил. Хорошо, что играла, а то б загнулись уже от излишеств, я быстро привела в состояние реальности

laugh.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (19.12.2018 - 12:06) Nikola написал(а):
Я или деньги? Какоф твой выбор? И разбрелися ученики в непонятке))( а низзя и много денюг и Бога?)..Можно..и тут мы становимся Соломонами и богатыми и мудрыми и ничто нами не обладает)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.12.2018 - 12:08) К.Бегемот написал(а):
Бесцветное "Иди на группу!" часто звучит как "иди на, потому что мне не до тебя" huh.gif

Спустя 30 секунд (19.12.2018 - 12:09) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 12:06 )
Я или деньги? Какоф твой выбор?

Канеш, ты, ну зачем на Весвало деньги biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.12.2018 - 12:12) Nikola написал(а):
Шаблон- выздоровление= увеличение денег. А нет. Это изменение отношения и принятия иногда бедности. А мои товарищи опустились до уровня миллионеров..думаете "заработали"? Неа...наразводили публики, уже со знанием психологии..не зря же реабилитации проходили))



Спустя 2 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.12.2018 - 13:08 )
Бесцветное "Иди на группу!" часто звучит как "иди на, потому что мне не до тебя"

Абсолютно так..это "кукушки". Симуляторы 12 шага..типа- идите...на группу..там вам помогут..а по факту- да идите нах. Это как во врачебных кабинетах- умер при переходах.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (19.12.2018 - 12:16) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 12:12 )
Абсолютно так..это "кукушки". Симуляторы 12 шага..типа- идите...на группу..там вам помогут..а по факту- да идите нах. Это как во врачебных кабинетах- умер при переходах.

Так что мне своё толкать? Я люблю психоанализ, но именно оттуда направили на группу )

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.12.2018 - 12:20) Рамиль написал(а):
Бог поможет, говорю. К Нему и обращайся.
А мне - увижу -поверю. А я - поверишь - увидишь.
Как то так.

Спустя 7 минут, 39 секунд (19.12.2018 - 12:27) Эд написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 12:12 )
Цитата (Кот Бегемот @ 19.12.2018 - 13:08 )
Бесцветное "Иди на группу!" часто звучит как "иди на, потому что мне не до тебя"

Абсолютно так..это "кукушки". Симуляторы 12 шага..типа- идите...на группу..там вам помогут..а по факту- да идите нах. Это как во врачебных кабинетах- умер при переходах.

Но с другой стороны - это самый дельный совет.
Шанс, что лошадь придет к водопою.
Будет пить или нет - другой вопрос.
Я не могу заставить лошадь пить (в нашем случае не пить cool.gif ), как бы не старался.
На собрании и после, вероятность того, что чье-то слово, взгляд, что-то вовсе не вербальное "пробъет" алко-защиту намного выше.

Спустя 25 минут, 13 секунд (19.12.2018 - 12:52) VETA написал(а):
Цитата (Гудвин @ 19.12.2018 - 12:20 )
Бог поможет, говорю. К Нему и обращайся.

Вот ответ не мальчика, а мужчины, в смысле, что никакого “как я понимаю” smile.gif
Но в этом смысле, что говорить человеку я свободно ничего не говорю, мне как-то ничей опыт не пригодился, мы в основном все равны были по срокам, разбирались вместе, трезвели, выздоравливали, идентификация работала и замена алкоголя группами, значит человеку нужно быть с такими же горящими выздоровлением и помощью людьми, это не по сроку трезвости. А Бог, имхо, всё же личное.
И программа АА -это, канеш, путь к Богу. Я ещё в сомнениях.



Спустя 1 минуту, 52 секунды VETA написал(а):
Цитата (Гудвин @ 19.12.2018 - 12:20 )
А мне - увижу -поверю. А я - поверишь - увидишь.

rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (19.12.2018 - 13:11) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2018 - 13:52 )
Я ещё в сомнениях.

Думаю в жизни каждого человека наступает момент-обстоятельства непобедимой силы с которыми не совладать. Там тогда Он и обретается. Хотя из позиции вечности это может и не случится в этой жизни.

Спустя 17 минут, 49 секунд (19.12.2018 - 13:29) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 13:11 )
Хотя из позиции вечности это может и не случится в этой жизни.

Наверное, в следующей жизни.
На эту у меня другие планы, тут можно посмеяться)

Спустя 8 минут, 35 секунд (19.12.2018 - 13:37) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2018 - 14:29 )
На эту у меня другие планы, тут можно посмеяться)

Эту поговорку я знаю, смеяться не будем..ибо планы наши уважаемы..как планы детей маленьких строящих песочные замки. Умный родитель не будет же высмеивать планы и рыть козни). Он буде восхищаться))Потом наступит время когда эти планы нужно оставить..песочные замки-рассыплються..Будет скорбь по утраченному детству. Отец тоже поддержит и покажет лучший вариант. Ну а самодур если то малому дидяти скажет- дебил малолетний, ты еще и жить в нем собрался!? В замке из песка!? Иди на заводЮ да стань фрезеровщиком! буш точить глушители к пистолетам и заниматься серьезным делом как я!!!!!



Спустя 5 минут, 18 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2018 - 14:29 )
На эту у меня другие планы,

Твои планы серьезные. Это план материнства. Редкий план.

Спустя 9 минут, 27 секунд (19.12.2018 - 13:47) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 13:37 )
Эту поговорку я знаю, смеяться не будем..ибо планы наши уважаемы..как планы детей маленьких строящих песочные замки. Умный родитель не будет же высмеивать планы и рыть козни). Он буде восхищаться))Потом наступит время когда эти планы нужно оставить..песочные замки-рассыплються..Будет скорбь по утраченному детству. Отец тоже поддержит и покажет лучший вариант. Ну а самодур если то малому дидяти скажет- дебил малолетний, ты еще и жить в нем собрался!? В замке из песка!? Иди на заводЮ да стань фрезеровщиком! буш точить глушители к пистолетам и заниматься серьезным делом как я!!!!!

А чё не пойти то на завод? Страшно быть.не особенным)
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 13:37 )
Это план материнства. Редкий план.

Доча выросла считай, маюсь сейчас ,переход для меня главная трудность.



Спустя 6 минут, 1 секунду VETA написал(а):
вот затронул ты самые мои струны, завод (в моём случае магазин))или мечта, хотя можно и в магазине подумать)препоручаю, у меня, кстати, это одно неплохо получается)

Спустя 4 минуты, 21 секунду (19.12.2018 - 13:51) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2018 - 14:41 )
А чё не пойти то на завод? Страшно быть.не особенным)

Я не про завод. Объясняю- дитяти 5 лет. Лепит замки. Отец- самодур, требующий от пятилетнего заняться серьезным делом- стать фрезеровщиком и точить глушители для пистолетов. Отец думает- делать глушители это и есть настоящая жизнь и творчество. Он не поддерживает дух творчества а ломает его в самом зародыше.

Спустя 6 минут, 41 секунду (19.12.2018 - 13:58) VETA написал(а):
Nikola
А я тож не про завод.
Цитата (Nikola @ 19.12.2018 - 13:51 )
Отец думает- делать глушители это и есть настоящая жизнь и творчество.

Я про то, что если убрать эту даж иногда и невидимую власть родителей в выборе может можно выбрать и глушители smile.gif
Кто его знает? Я вообще знаю все меньше и меньше, хотя казалось бы познаю)
Давайте дальше пропагандировать)

Спустя 18 минут, 58 секунд (19.12.2018 - 14:17) К.Бегемот написал(а):
Меня на работе заставляют пропагандировать ЗОЖ. huh.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (19.12.2018 - 14:25) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Кот Бегемот
А где ты работаешь и кем? И кто заставляет-то?
Пропагандировать имхо можно лишь то , что тебе помогает или чем пользуешься и нравиться))

Спустя 11 минут, 11 секунд (19.12.2018 - 14:37) VETA написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.12.2018 - 14:17 )
Меня на работе заставляют пропагандировать ЗОЖ.

Хорошо ,что хоть.вести ЗОЖ пока не заставляют, но это пока...

Спустя 32 минуты, 16 секунд (19.12.2018 - 15:09) Гость_Alcoholic_name написал(а):
VETA
Если заниматься программой - то в 11 шаге есть опыт первопроходцев просить у ВС "вдохновения, чтобы появились интуитивные мысли и решения"
То, стремиться к ЗОЖ - это правильное решение wink.gif




Спустя 1 минуту, 5 секунд Guest написал(а):
и поменьше сидеть в интернете)))

Спустя 10 минут, 13 секунд (19.12.2018 - 15:19) alles написал(а):
Вот водку по телеку не рекламируют, продавать и употреблять можно только в спец местах. Она основана на привлекательности.
А вот жвачку или прокладки можно пользовать и купить везде и по телеку много трепа - Пропоганда.

Спустя 36 минут, 32 секунды (19.12.2018 - 15:56) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 19.12.2018 - 15:25 )
А где ты работаешь и кем? И кто заставляет-то?
Пропагандировать имхо можно лишь то , что тебе помогает или чем пользуешься и нравиться))

Мне не очень нравится "пропагандировать", но читаю лекции о вреде алкоголя и наркотиков в школах, училищах. Потом надо отчитываться сколько прочитано за год.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.12.2018 - 16:00) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Кот Бегемот
Так за "часы пропаганды"- оплачивают? Или на общественных началах?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (19.12.2018 - 16:04) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 19.12.2018 - 16:00 )
Так за "часы пропаганды"- оплачивают?

Это ж в рабочее время наверняка. И клятву Гиппократу давал biggrin.gif
Еще курить надо, как в школе, сильно спрятавшись. Ибо ЗОЖ.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.12.2018 - 16:08) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Конечно в рабочее время.
Поэтому и не нравится.
А на работе в рабочее время поспать можно.

Спустя 11 минут, 45 секунд (19.12.2018 - 16:20) VETA написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 19.12.2018 - 15:09 )
То, стремиться к ЗОЖ - это правильное решение

Я не против ЗОЖ, Живите Здорово! biggrin.gif
Но пропаганда ЗОЖ -это минимум бесполезное занятие, ибо причины того, что человек вредит здоровью не в том, что он не знал, что вредно.

Спустя 28 минут, 43 секунды (19.12.2018 - 16:49) Гость_Alcoholic_name написал(а):
VETA
где твоя аватарка?))
Не забудь установить новую аватарку rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (19.12.2018 - 16:53) Пава написал(а):
Начитался в интернете множество определений слова "пропаганда".
Как только это не преподносят...
Ну его нафиг,со всем этим разбираться. biggrin.gif
На мою жизнь это никак не влияет.От того,как правильно называются мои рассказы,ничего не меняется.

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.12.2018 - 17:00) VETA написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 19.12.2018 - 16:49 )
де твоя аватарка?))

пропала(
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 19.12.2018 - 16:49 )
Не забудь установить новую аватарку

Ищу)

Спустя 7 минут, 34 секунды (19.12.2018 - 17:07) Elfgard написал(а):
Цитата (Пава @ 19.12.2018 - 15:53 )
множество определений слова "пропаганда"

Это да. Я тоже начитался и нашел, кстати, много общего между АА и сетевым маркетингом blink.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (19.12.2018 - 17:45) Энивэй написал(а):
Уже похоже всё является маркетингом.
biggrin.gif
Практически сетевым.
Может быть наш Пава вырвется из его лап.)))



Спустя 2 минуты, 5 секунд Энивэй написал(а):
Пава
Не сдавайся!!!
Береги индивидуальность с ранних лет.)))
С ранних лет донашивания идей АА.

Спустя 40 минут, 27 секунд (19.12.2018 - 18:26) Пава написал(а):
Энивэй
Но пасаран! biggrin.gif
Не сдамся,буду донашивать.