Когда кодировалась нарколог хотя и делал кодировку на 6 мес., честно сказал, что через три месяца в организме ничего не останется, как раз три месяца заканчиваются через три недели, так вот вчера стало известно, что едем на новый год на базу в тайге, огромный дом с баней и кучей развлечений для зимы, все супер, только компания едет пьющая, знаю, что будет алкоголь ящиками стоять. Хотя внутренне готова к трезвому празднику, есть какие шепотки в голове которые шепчут про то, что уже не будет препятствий то выпить, тем более сейчас в жизни нервная обстановка, такое чувство что все проблемы навалились именно в декабре. Очень прошу дать пинков, советов, буду читать сейчас, потом, может еще кому поможет.



Спустя 19 минут, 35 секунд (18.12.2018 - 00:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
советов

Думаю ты сама их знаешь. Зачем ехать с пьяной компанией? Мне кажется что ты уже все решила. Буду рада, если ошибаюсь

Спустя 1 час, 17 минут, 37 секунд (18.12.2018 - 01:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
тем более сейчас в жизни нервная обстановка

ну да)

Спустя 4 часа, 53 минуты, 15 секунд (18.12.2018 - 06:52) Эрцог написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
огромный дом с баней и кучей развлечений для зимы, все супер, только компания едет пьющая, знаю, что будет алкоголь ящиками стоять. Хотя внутренне готова к трезвому празднику,

Я бы не рискнул поехать. если компания пьющая, то очень трудно будет удержаться.

Большой риск, если запой может грозить, невзирая на кодировку.
Даже если не запой , а просто одноразовый приличный прием спиртного, то, и это на неделю выведет из строя психику. нервы и самочувствие.

Спустя 20 минут, 27 секунд (18.12.2018 - 07:12) доменик написал(а):
Овен
У меня есть очень хороший совет, что сделать, что бы ты не напилась в НГ. Нужно пойти и еще закодироваться на 3 месяца, но ты не пойдешь и не будешь этого делать. Потому, что ты уже все решила, хоть и не веришь в это пока.

Спустя 16 минут, 8 секунд (18.12.2018 - 07:29) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
так вот вчера стало известно

Прикольно. "Стало известно". Это не понятно. Закон такой издали? Будет конвой, собаки?
Зависимое поведение, как в 4 годика. "Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра..."
"Мир и люди повелевали нами" - лучше от этого избавляться, взрослеть, начать принимать решения, перестать зависеть.
Сейчас нет смысла рассуждать, уже факт есть.
Совет один - трезвость не цель, а условие. Использовать любую минуту трезвости, чтобы взрослеть, научиться решать и брать ответственность.

Спустя 15 минут, 27 секунд (18.12.2018 - 07:44) Капи написал(а):
Я бы напилась там, стопудов))) ну, по крайней мере мне не в кайф такие компании, когда я трезвая dry.gif только если не ехать. Это надо тебе честность включить и подумать.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.12.2018 - 07:45) гаспар1 написал(а):
ответь себе - честно
зачем ты поедешь wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (18.12.2018 - 07:48) Новембер написал(а):
Нет никакой особой мотивации.
Ты или не пьешь,как и в обычный день,независимо от праздников,или пьешь.
Для того,чтобы не хотеть пить вообще,нужно коренное изменение в мышлении.А оно не приходит с кодировками.
Наоборот-обостряется.

Спустя 6 минут, 3 секунды (18.12.2018 - 07:54) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
Хотя внутренне готова к трезвому празднику,

blink.gif Зачем себя обманывать? Вот как раз внутренне ты готова совсем к другому... Я в твоем посте насчитал СЕМЬ причин, чтобы усугубить! А для нормального алкоголика, не применяющего принципы Программы АА, вполне достаточно и одной. Так что, если ты поедешь на эту пьянку - у тебя шансов не выпить НЕТ. УВЫ. dry.gif

Спустя 24 минуты, 7 секунд (18.12.2018 - 08:18) Энивэй написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
тем более сейчас в жизни нервная обстановка, такое чувство что все проблемы навалились именно в декабре. Очень прошу дать пинков, советов, буду читать сейчас, потом, может еще кому поможет.

Пинки раздаёт алкоголизм на самом деле.
...
Могу поделиться опытом - когда было много проблем, а их всегда было много - у алкоголика проблемы, у нормального чела - дела и заботы, так вот, лучше всего было нажраться.
Это алкоголизм.
Алкоголь решал все проблемы.
Это классика алкоголизма.
...
Я думаю ты уже не доехав до того дома в тайге бухануть успеешь.)))
Судя по настрою.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (18.12.2018 - 08:22) Эрцог написал(а):
Если там алкоголь будет ящиками стоять, то компания, явно перепьется, еще и первого числа будут пить.

даже если предположить, что каким то чудом удастся остаться трезвой- то как в такой тепленькой компании сидеть.. о чем говорить и что делать..

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.12.2018 - 08:27) Энивэй написал(а):
Овен
Есть такая стадия заболевания алкоголизмом - когда ещё торгуешься - выпить или не выпить.
На этой стадии мне выбор сделать не удавалось. Бонусы про - выпить, были убедительнее.
Ты просишь тут пинка дать?
На, получай - ты уже решила нажраться.
Зачем тянуть.
Начинай разминку.

Спустя 5 минут, 20 секунд (18.12.2018 - 08:33) stas20 написал(а):
привет у нас один товарисч непил и непет 1год и надо на свадбу другу за час до свадбы он 40 минут поговарил с анонимным братом по мобильнику свадба удалась для него трезвый натанцовался и некто незаметил что он непил отраву ябы непошол не за какие денги наверно потому что у меня нет друга стас алкоголик трезвый благодарный

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.12.2018 - 08:35) Эд написал(а):
Цитата (Новембер @ 18.12.2018 - 08:48 )
Нет, никакой особой мотивации.

huh.gif Бли-и-ин..
Ведь в точку!
Ну какая может быть мотивация не выпить яду, ацетону, алкоголю, скипидару, бензину..
Когда в здравом уме.
Какая нужна мотивация, чтобы с разбегу не биться головой о стену blink.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (18.12.2018 - 08:53) Энивэй написал(а):
Цитата из песни Высоцкого - Если я чаво решил - выпью обязательно! - про меня, алкоголика.
Я никогда не решал - выпить или не выпить.
Решение уже было во мне.
Можно копья ломать, рассуждая про "еле уловимое безумие перед первой рюмкой", пытаться поймать его за хвост, как то описать это явление.
А на самом деле это "еле уловимое" - это просто живущее во мне решение - выпить. И ум тут не способен его изменить. Поэтому оно и безумное.)) Оно сильнее моего ума. Оно плод другого порядка - это решение выпить.
.
Скажу банальность - пустить надо в себя нечто большее чем я.
Такое решение побеждает старое - решение выпить.



Спустя 9 минут, 22 секунды Энивэй написал(а):
Осуществить в себе новое решение можно с помощью шагов АА и опыта других алкоголиков.
Не пинка надо просить, а подчинить себя чему-то новому.
Иначе будет старый результат.
...
По моему это фигня, пустые разговоры.
Можно не нажраться каким-то чудом в тайге в дому, где будут все выпивать и может быть даже куролесить.
А приехав домой - набухаться.
Неужели не скушно так жить - всё время мучить себя вопросом - выпить или не выпить?
Тоска какая-то.

Спустя 34 минуты, 55 секунд (18.12.2018 - 09:28) VETA написал(а):
в пинки не верю, моей болезни это было как мне малыш пальчиком погрозит, а все мотивации разбивались ,находился вполне разумный повод, который потом только понимаешь как “неуловимое безумие” .
С Наступающим, Лера!
Программу весёлую составь, чтоб за столом меньше сидеть, смешанные конкурсы взрослым и детям.



Спустя 1 минуту, 41 секунду VETA написал(а):
Программу с призами, смешными или милыми мелочами, и главный приз, с призами веселее.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (18.12.2018 - 09:32) Эд написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.12.2018 - 09:53 )
Можно не нажраться каким-то чудом в тайге в дому, где будут все выпивать и может быть даже куролесить.
А приехав домой - набухаться.

Хэх.. так и было.
23.02.08 - трезвый праздник.
24.02.08 - накопленное безумие вырвалось наружу.
Рюмка алкоголя после десяти месяцев трезвости - произвела ошеломляющее воздействие, разворотила мозг и пустила жизнь под откос.. в очередной раз. Пришел в себя через три месяца изрядно пощипанный и полностью побежденный.. ма-а-леньким алкогольным безумием, ма-а-ленькой рюмкой алкоголя.

И первый шаг, после этого, стал для меня пониманием - нет градаций безумия, нет маленького или большого безумия. Оно либо есть либо нет. В первом шаге я признаю свое безумие - держите меня семеро))) (и тут группа АА оч. кстати)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.12.2018 - 09:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 00:21 )
внутренне готова к трезвому празднику

Значит не готова, если такая тема. Вообще пока не думай о "синей обезьяне", алкоголе - заранее себя накручиваешь, вот такая моя мысль на сей счет. Лучше вернуться к теме перед самим праздником, а за это время или эмир умрет, или ишак...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (18.12.2018 - 09:39) korrlenn написал(а):
я бы даже не поехала туда где ящиками стоит и рекой льётся dry.gif
если бы и сдержалась, то после бы хряпнула наверняка.
вообще не хожу ни на какие гулянки. не интересно стало.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.12.2018 - 09:44) Danet написал(а):
Ну трезвым быть круто и здорово.
А тебя то чего мотивировать. С такими мыслями ты завтра пить начнешь. Вот у тебя уже не 6, а 3. А там ииокажется, что это все обман и тебе можно пить. Сама главное ждешь этого, чтоб наквасится...но типа я попробую, поделюсь ответственностью с трезвыми...а там набухаюсь...ну разок...недельку...праздники же... отвечать будем вместе biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.12.2018 - 09:47) Эд написал(а):
Цитата (korrlenn @ 18.12.2018 - 10:39 )
если бы и сдержалась, то после бы хряпнула наверняка.

Да, человек существо общественное.
И как ни крути - со общество, в котором я вращаюсь, диктует свои правила.
Если я выпал из обоймы - я буду чувствовать себя несчастным даже если и натяну на лицо улыбку - это только повысит внутренний напряг, внутренний конфликт - требующий разрешения.

Спустя 10 минут, 35 секунд (18.12.2018 - 09:57) VETA написал(а):
Цитата (korrlenn @ 18.12.2018 - 10:39 )
если бы и сдержалась, то после бы хряпнула наверняка.

ага)



Спустя 2 минуты, 16 секунд VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.12.2018 - 09:53 )
Можно копья ломать, рассуждая про "еле уловимое безумие перед первой рюмкой", пытаться поймать его за хвост, как то описать это явление.

Мне можно было и не писать...
Цитата (VETA @ 18.12.2018 - 10:28 )
а все мотивации разбивались ,находился вполне разумный повод, который потом только понимаешь как “неуловимое безумие” .

Всё дело в этом, канеш. За хвост не поймаешь, да. Оно наступает и всё. Или не наступает.



Спустя 1 минуту, 34 секунды VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 18.12.2018 - 10:44 )
. С такими мыслями

да, с мыслями о контроле ситуации
Цитата (Danet @ 18.12.2018 - 10:44 )
ты завтра пить начнешь.

сегодня.

Спустя 6 секунд (18.12.2018 - 09:57) juliaww написал(а):
Не пей! Козленочком станешь! Мне кажется очень хорошая мотивация.

А с другой стороны не едь туда где пьют, если не уверенна в себе.

У меня маленько по другому, если я не пью, то я в пьющей компании не буду пить и чувствую себя вполне отлично. А если я захотела пить, то мне уже все равно, в компании или не в компании, могу и одна выпить, мне все равно.

Спустя 20 минут, 2 секунды (18.12.2018 - 10:17) Отпуск однако написал(а):
Овен ты так долго немогла обрести трезвость, кварталами можно сказать мучилась. Было время тебе было и пару дней не набрать. У тебя после таких мучений которые ты прошла еще силы остались их проходить? Лично я бы поехал на такой НГ но вел бы себя изначально по-другому, был бы больше кой, читал книжку да спал. Держался поодаль да вкусности нворачивал, стебался бы над пьющими да нашел бы с кем флиртовать да чаи гонять, чтобы все решили что со мной что то никак под конец такой поездки. Но у меня уже есть опыт и сила для этого, если у тебя её нет то будет опять грустно видеть как тебе пару дней не протрезветь. Конечно твое пьянство будет на Весвало помогать примером но самой тебе уже наверно после этого нужно будет к миру у помойки начался остатки здоровья собирать

Спустя 9 минут, 4 секунды (18.12.2018 - 10:26) НикSid написал(а):
Вот тут я почитал, отзывы , советы, и пр. "ребцентровскую лабуду" и ни как не понял, где я, в АА. или доме престарелых алкашей извращенцев,..

Настоящий алкш, пока не добухает свое, не остановится!!! Кодировки, шмодировки, хрень все это...

Сестра Овен!!

Поезжай!!! Однозначно!! И всенеприменно..... Наебенся в полный рос,..потанцуй, попляши,..отдайся какой либо мерзкой, пьяной свинье/скотине/быку, прям в бору-лесу, стоя на лыжах

Наутро,ты почувствуешь себя чилавеком....эх блин, самое то!!!! порыгай вволю, чтоб до печени пробрало до желудочных коликов...
почувствуй себя "реальным говном" biggrin.gif

Успехов, тебе, на нашем нелегком пути biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.12.2018 - 10:31) VETA написал(а):
Цитата (НикSid @ 18.12.2018 - 11:26 )
Вот тут я почитал, отзывы , советы, и пр. "ребцентровскую лабуду"

Вот хоть один пост такой покажи, по моему все предельно ясно выразились.
Надо тебя номинировать на “Мистер Зоркий Глаз”)

Спустя 11 минут, 14 секунд (18.12.2018 - 10:42) НикSid написал(а):
Цитата (VETA @ 18.12.2018 - 11:31 )
Надо тебя номинировать на “Мистер Зоркий Глаз”)


Чингачьгук???





Спустя 7 минут, 51 секунду НикSid написал(а):
Сначало надо исдохнуть, что бы воскреснуть...

Сначало "мордой аб асфальт" потом повязка,...
А то ишь,....не хорошо это, народ обмишуливать.
Вот тоже придумали,...да я алкоголик, говорит кто то, признаю!!,..но я решаю буду я пить или не буду!!! ohmy.gif

Если ты решаешь, то ты не алкоголик,..а если ты алкоголик, как заявленно изначально,..то ни чего не решаешь...

Доверься Ему,..расслабься,..как Он решит, так и будет... laugh.gif

Спустя 42 секунды (18.12.2018 - 10:43) VETA написал(а):
Цитата (НикSid @ 18.12.2018 - 11:34 )
Чингачьгук???

“Великий Змей”))

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.12.2018 - 10:46) Веста написал(а):
НикSid
Это пять! laugh.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (18.12.2018 - 10:53) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 01:21 )
Очень прошу дать пинков, советов, буду читать сейчас, потом, может еще кому поможет.

А программу 12 Шагов делать не пробовала - миллионы людей в АА говорят, что помогает.

На форуме: 5 лет, 2 месяца, 16 дней

Трезвая:
2 месяца, 24 дня


Тебе самой не надоело строить из себя "крутую" и наступать на одни и те же "грабли"?

Спустя 7 минут, 13 секунд (18.12.2018 - 11:00) Elfgard написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 18.12.2018 - 10:53 )
А программу 12 Шагов делать не пробовала

Вопрос Овен не отменяет программу. Просто совет по конкретному случаю нужен. Как книги "Анонимные алкоголики" и "Жить трезвыми" дополняют друг друга. В первой - стратегия, во второй - тактика.


Спустя 14 минут, 59 секунд (18.12.2018 - 11:15) Усатый написал(а):
Овен

Представь, что будет потом.

Спустя 8 минут, 17 секунд (18.12.2018 - 11:23) VETA написал(а):
Цитата (Веста @ 18.12.2018 - 12:15 )
Ты и не прекращала пить, как впрочем и я

У вас разный уровень, Ань, Лера на пути контроля, а ты нет, чего-то не хватает просто, не тебе лично, ты всё делаешь верно, но у всех нас разные данные. Знакомый парень погиб в АА, он выполнял всё, люди могут сказать, что непрально, но это чушь, его стремления и действия были искренними, но вот не совпало что-то. Сил тебе дальше идти. А Лере я сил придать не могу, ей нужен совет.



Спустя 1 минуту, 10 секунд VETA написал(а):
Совет от чуждых ей алкоголиков, имею ввиду.

Спустя 7 минут, 55 секунд (18.12.2018 - 11:31) Веста написал(а):
VETA
Цитата
Сил тебе дальше идти.

Спасибо! rolleyes.gif

Цитата
А Лере я сил придать не могу, ей нужен совет

Думаешь он ей действительно нужен? ph34r.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (18.12.2018 - 11:41) VETA написал(а):
Цитата (Веста @ 18.12.2018 - 12:31 )
Думаешь он ей действительно нужен?

Я верю на слово, так мне верили вначале, что даже стала сомневаться biggrin.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (18.12.2018 - 11:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 18.12.2018 - 11:42 )
Сначало надо исдохнуть, что бы воскреснуть...

Не у всех получается.
Зачастую человек умирает окончательно((
Вчера, вот на группе одного хоронили..

Спустя 6 минут, 48 секунд (18.12.2018 - 12:01) VETA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.12.2018 - 12:54 )
Вчера, вот на группе одного хоронили..

sad.gif

Спустя 30 минут, 39 секунд (18.12.2018 - 12:31) НикSid написал(а):
Цитата (VETA @ 18.12.2018 - 13:01 )
Цитата (Татьян@ @ 18.12.2018 - 12:54 )
Вчера, вот на группе одного хоронили..


Печально, конечно!!

PS. Ежегодно в мире в результате употребления алкоголя умирает около 3 млн человек - это больше, чем от СПИДа, насилия и дорожно-транспортных происшествий вместе взятых. Такие данные приводятся в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает Deutsche Welle.

Спустя 59 минут, 21 секунду (18.12.2018 - 13:31) Пава написал(а):
Овен
Даже если ты и не выпьешь.Допустим...
Самой будет интересно в такой компании,когда люди опьянеют?Если бухло ящиками,явно это планы не "выпить для настроения".
Тайга,домой не пойдёшь...
Час веселья и потом не будешь знать,куда себя девать?
Толку с праздника,когда думаешь не о нём...

Спустя 17 минут, 40 секунд (18.12.2018 - 13:48) Lelya написал(а):
Цитата
Тайга,

Эх, мне бы в тайгу с зожевцами, но не аашными, которые ну очень того...хоть и не все))

Спустя 55 минут, 1 секунду (18.12.2018 - 14:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 18.12.2018 - 12:00 )
Просто совет по конкретному случаю нужен.

Не хочешь подскользнуться - не ходи там где скользко.

Если я еду с бухающей компанией на гулянку - я понимаю, зачем я туда еду!
Я еду туда бухать!!!

Если я не хочу бухать - зачем мне туда ехать.



Спустя 2 минуты, 44 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Пава @ 18.12.2018 - 14:31 )
Овен
Даже если ты и не выпьешь.Допустим...
Самой будет интересно в такой компании,когда люди опьянеют

Полностью согласен.

Трезвому выдержать пьяный бедлам - очень сложно - это мука.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.12.2018 - 14:47) Elfgard написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 00:21 )
вчера стало известно, что едем на новый год
ТАКСИСТ
Непонятно немного из поста, может нужно обязательно ехать? Тогда вопрос стоит "как же все же это выдержать".

Спустя 17 минут, 43 секунды (18.12.2018 - 15:05) ТАКСИСТ написал(а):
На втором году трезвости моя семья решила поехать на новый год к куме.
Пьянка там была знатная.
Все понапивались - дети по боку - я как дурак смотрю на этот беспредел.
Потом говорю жене и маме - поехали отсуда - дети ноют, да и мне паршиво тут.
А они в рад вошли - гулянка!

В итоге - был кипишь, до мордобоя - я погрузил пьяные поленья в машину с детьми и уехал.

Больше я на такие "праздники" не езжу.

Если хочешь остаться трезвым - будь в трезвой компании - тем более на двух месяцах трезвости.

Спустя 19 минут, 59 секунд (18.12.2018 - 15:25) FatCat написал(а):
Овен
Просто помни, что я в тебя верю, и очень расстроюсь, если сорвешься.
Жду тебя здесь же с 3+ месяцами после праздников.



Спустя 3 минуты, 51 секунду FatCat написал(а):
PS: Конечно же, лучше не ехать с пьяной компанией. Хотя бы до тех пор, пока у тебя не будет всех 12 шагов и как минимум года трезвости.

Спустя 25 минут, 2 секунды (18.12.2018 - 15:50) Nataly написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.12.2018 - 16:25 )
Конечно же, лучше не ехать с пьяной компанией. Хотя бы до тех пор, пока у тебя не будет всех 12 шагов и как минимум года трезвости.

А тогда уже самой не захочется в такую компанию. smile.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (18.12.2018 - 15:57) Palitra написал(а):
овен. нет выбора пить или не пить.
только пить.
мотив)). мотив пить!
вот это мотив.
а не пить? это может только вс.
и то. лично в моем случае, пришлось много че делать.
чтобы вс заработало.

Спустя 1 час, 31 минуту, 21 секунду (18.12.2018 - 17:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Element @ 18.12.2018 - 17:54 )
Если я допущу мысль о том что я возможно выпью или могу выпить или могу быть спровоцирован на выпить то выпью и скорей всего даже не дожидаясь мераприятия или ещё какого либо рубежа

Вот и вся тебе программа....
Одна живущая в далёких потемках души мысль и ломает многое....
И,пока она жива и хотя бы иногда питаема,обновляема,подогреваема--то все потуги ,обычно ,ни к чему другому и не приводят....

Спустя 10 минут, 46 секунд (18.12.2018 - 17:40) Эрцог написал(а):
Шури- ты прав, к этому нечего добавить, как и нечего убавить.


Спустя 1 час, 7 минут, 19 секунд (18.12.2018 - 18:47) Ннн написал(а):
Я тоже в тебя верю.
Попробуй ощутить этот кайф...свободного парения)вдохни этот воздух...ты чувствуешь какой он?) он пахнет свободой..это драйвище, аж душа нараспашку))
и да...тебе моя рука)


Спустя 50 минут, 6 секунд (18.12.2018 - 19:37) Nika2017 написал(а):
Совет один,не ехать, но всё решено уже, ведь правда?, и наши советы тебе не нужны sad.gif так.... показуха

Спустя 19 минут, 14 секунд (18.12.2018 - 19:56) ЮлиАннА написал(а):
Хоть со всех сторон советами анонимных обмотивируйся, если в глубине души уже сам дал себе "разрешение" выпить, то сделаешь это полюбак рано или поздно. Просто с собой быть честной.

Спустя 1 час, 17 минут, 29 секунд (18.12.2018 - 21:14) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2018 - 02:21 )
так вот вчера стало известно, что едем на новый год на базу в тайге, огромный дом с баней и кучей развлечений для зимы, все супер, только компания едет пьющая, знаю, что будет алкоголь ящиками стоять.

Можно купить тетурам в таблетках, взять с собой и поехать. Если есть желание остаться трезвой. Дожить до более-менее приличного срока непития, страхуя такие поездки. Хотя проще не поехать, пока мало времени не пьёшь. cool.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 14 секунд (18.12.2018 - 22:36) Меди написал(а):
Овен
Поддержу предыдущие высказывания... ехать в тайгу - читай без возможности уехать с кучей пьяных людей, у которых цель - нажраться... это просто конец трезвости. А может и вообще самоубийство, учитывая неизвестную реакцию закодированного организма. Отравление будет 100%. Какая мотивация должна быть, чтобы идти на это? Кроме тяги - никакой.


... интересно ответит ли автор вопроса? Что то мне подсказывает, что ответа не будет.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 30 секунд (19.12.2018 - 00:59) Неуловимый Джо написал(а):
У меня есть подруга, которая много лет борется с зеленым змием. Ну борется как- любит попиздеть на тему алкоголя. При том что за все время, я ни разу, ни одного слова от нее не слышал, что она хочет бросить пить. Она даже сама этого не замечает! Причина проста-алкоголь еще не выломал ей руки.
Мой совет тебе тот же что и ей: бухай почаще и побольше, как можно больше! Таким макаром, может быть, ты поскорее доберешься до своего дна иостановишься в более молодом возрасте.
Сколь много я видел в анонимных, стареющих женщин,в глазах которых читалась печаль-дура, на что я растратилась? Теперь уже мало осталось((

Спустя 1 час, 24 минуты, 51 секунду (19.12.2018 - 02:24) Element написал(а):
первым делом главное!
у каждого оно своё (главное)
посмотрим что главное у ТС


в августе побывал на пьянке - свадьба брата) , возраст и род занятий у нас преблезительно одинаковый- много совместных интересов и как следствие - его друзья - мои друзя-знакомые и все это толпа пила и веселилась ))) я веселился с ними biggrin.gif но вопрос «как мне не выпить на свадьбе брата» не стоял совсем и если бы он стоял то скорей всего я бы туда не пошёл совсем, так как уже не раз через это проходил и если этот вопрос поставлен ,и если держатся и не пить то это будет ад в день торжества и последующие дни тоже даже если не пить, если выпить то .....

сейчас мне не сложно находится в пьющий компании но редко приходится- мне с ними не интересно wink.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (19.12.2018 - 02:41) Element написал(а):
В этот НГ у меня нет плана борьбы с алкоголям - живу кайфую biggrin.gif


Первого января - крестница,река,костёр,уха и все это на свежем воздухе в тишине которая свойственна первому января wink.gif


Спустя 6 часов, 4 минуты, 1 секунду (19.12.2018 - 08:45) Эд написал(а):
Цитата (Element @ 19.12.2018 - 03:24 )
но вопрос «как мне не выпить на свадьбе брата» не стоял совсем

Похоже что отсутствие "мотивации не выпить" признак "рассасывания" одержимости ума алкоголем cool.gif
У меня остается аллергия тела на алкоголь, но уже нет страдания.
Я остаюсь алкоголиком, но не страдаю алкоголизмом smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (19.12.2018 - 08:51) VETA написал(а):
Вобщим, спасибо Лере, подготовка к НГ идёт вовсю. Думаю, что не только ей будет полезно вспомнить как бывает первого плохо, мне, например ради благодарности, что это в прошлом, кому-то напоминалка ещё полезна.
Меня помню история одного срыва очень впечатлила. Почти три года трезвости женщина сорвалась. Пила три часа, ей так плохо было морально, что позвонила анонимному. Три часа непонятно чего, кайфа не было. Говорят, что АА обламывает кайф окончательно.


Спустя 2 часа, 40 минут, 46 секунд (19.12.2018 - 11:32) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Овен
Все хорошо.
Набухаешься - более ближе к убеждению в первом шаге.
Не набухаешься - значит твой первый шаг работает, заодно и второй..

Спустя 2 часа, 51 минуту, 13 секунд (19.12.2018 - 14:23) Мортиция написал(а):
Что за тема ваще? Не ехать. Делов-то. Я вообще людей избегаю, чтобы не бухать. А то - пьяная компания. В тайге. В тайге вообще и без компании грех не напиться. Не?

Спустя 23 минуты, 47 секунд (19.12.2018 - 14:47) Elfgard написал(а):
А что же Овен молчит?... unsure.gif

Спустя 23 минуты, 45 секунд (19.12.2018 - 15:10) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 19.12.2018 - 15:23 )
Не ехать.

Так "стало известно" тут не рассматривается, об этом и не спрашивали.
Просто никак не пойму, вот закодироваться можно заплатив за 3-6-12 месяцев, лет сколько - нибудь... Это абсолютное решение и разрешение максимум по истечении этого срока продолжить с новыми силами. Какая разница - раньше или позже? Результат один. Ну запить через 3 месяца или через шесть, что изменится?

Спустя 9 часов, 6 минут, 56 секунд (20.12.2018 - 00:17) отпуск однако написал(а):
Срыв после кодирования в разы сильнее чем после сухой пьянки, так как сухая пьянка позволяет испытывать страх и тревогу перед возможным употреблением, кодирование же дает ложную защиту позволяющая не испытывать такие переживания. Все срывы после кодирования которые у меня были в прошлом были не сравнимы с началом употребление после сухости. Если отказавшись от употребления меня хоть как то группы и сообщество готовили к возможным последствиям то кодирование позволяло не думать о последних. Как результат срыв после удержания от употребления всегда проходил этапно, от первого употребления, испуга и пару недельного не питья, а потом повторного и так же с последствие и далее по наклонной в системный запой и употребление, То после кодировки обрыв был резким и сильным от двух трех дневных запоем до доз слабо совместимых с жизнью.

Человек при кодировки на краю употребления находится в большей опасности чем просто тот кто держался на зубах. Последствия могут быть к сожалению плачевны как для психического так и для социального здоровья больного после кодировки. Социум может оправдать разовый срыв с привыканием к плавному сползанию алкоголика в яму чем к резкому, психопатическому поведению. Последнее решает надежды окружающих так как они не готовы к такому резкому переходу из трезвости в психоз, в первом же случае к больному относятся все так же как к больному и дают еще шанс в будущем.

Кодированному лучше не срываться, потери будут в разы больше чем приобретения за время кодировки.

Спустя 11 часов, 35 минут, 44 секунды (20.12.2018 - 11:53) Овен написал(а):
Спасибо всем, честно говоря не ожидала, что будет столько откликов, буду читать эту тему перед НГ, к сожалению все выкуплено, ехать без вариантов, была б моя воля осталась бы перед телеком и оливье, но куда я семью брошу, детям ведь тоже интересно будет там, ну буду как пишут здесь многие тупить в этой алкокомпании, надеюсь что кто то все таки там не будет пить, еще раз всем спасибо за советы, возьму с собой тетурам, выпью сразу как приеду, на всякий случай. Ну и естественно здесь отмечусь.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (20.12.2018 - 11:58) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 20.12.2018 - 11:53 )
возьму с собой тетурам, выпью сразу как приеду

Лучше перед этим, сам им порой пользуюсь

Спустя 1 минуту, 26 секунд (20.12.2018 - 11:59) Овен написал(а):
Elfgard
Да так наверное будет лучше, чмок)

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.12.2018 - 12:00) Elfgard написал(а):
Овен
И тя чмок! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 21 минуту, 50 секунд (20.12.2018 - 18:22) juliaww написал(а):
Хз я в это лето пить не могла бростиь, то пила то не пила, то тетурам, то водку. При чем тетурам перед этим 2 недели пила по 2 раблетки утром и вечером. Типа накопиться должен был в организме и без перерыва между приемом и водкой пить начала. Ну фиг знает, никакой реакции не было. Пила и боялась, первую, вторую и нормально все, этот раз даже не покраснела. И моя надежда на эти таблетки тетурама рухнула. Поняла что только сама. Остальное все что мертвому припарка. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд juliaww написал(а):
Я так подумала, может в организме какой иммунитет вырабатывается во время кодировки.

Спустя 28 минут, 44 секунды (20.12.2018 - 18:51) Nataly написал(а):
Овен
А у тебя будет возможность во время праздника поддерживать
живую связь с кем-то из нААших?
Есть тут одна девочка, которая с месяцем трезвости Новый год
в весёлой компании отмечала. И параллельно общалась с нААшими,
заранее договорилась. До сих пор трезвая. smile.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 25 секунд (20.12.2018 - 22:19) Циклоп написал(а):
Доброго вечера! Подскажите, какие сейчас актуальные видео или голосовые чаты АА, все таки может живое общение как то получше чем читать множество литературы про алкоголизм?

Спустя 41 минуту, 49 секунд (20.12.2018 - 23:01) VETA написал(а):
Циклоп
Честно говоря видео или чаты не знаю, есть скайп собрания гдето здесь. Счас подскажут. Ну и группы в реале.

Спустя 13 минут, 57 секунд (20.12.2018 - 23:15) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Цитата (juliaww @ 20.12.2018 - 19:22 )
И моя надежда на эти таблетки тетурама рухнула. Поняла что только сама. Остальное все что мертвому припарка.

знакомый из АА рассказывал, какие методы пробовал. что то типа "микро-резонансная терапия крови"...вроди держало его немного от бухла.
слышал про "уког в голову"... ph34r.gif страшновато канеш, но можно попробовать...

я то боялся кодироваться - не дай Бог чё выпью - и лопнет сосуд какой.... и ходи потом... blink.gif

----
biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 25 секунд (20.12.2018 - 23:37) LenOK написал(а):
Циклоп
http://aaspb.ru/skayp-gruppyi/

Вот тут информация! Успешного выздоровления!!! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 47 секунд (21.12.2018 - 07:32) Новембер написал(а):
Овен

Я с двумя неделями трезвости отмечала НГ.Ясное дело,что мир вокруг меня не вертится ,и я была с семьей и друзьями в компании.Не компании нас толкают к употреблению, и не праздники.Несет нас в бездну ,наше безумие.Все внешне-это фигня.Но я не знаю ,как не пить на кодировке,страхе или еще ,каком-то вспомогательном методе.Когда я протрезвела,я поняла ,что мне больше не нужно пить,чтобы не случилось.Пришло очень глубокое понимание,но только этого ,конечно недостаточно.Нужно применять кое-какие действия.

Скажу тебе вот что.Могут быть такие ощущения,что ты там белая ворона.Не ведись сразу на них.Это нормально,хотеть единства с этой компанией.Вроде как у них единая цель,а я тут такая бедная,несчастная..Саможалость может попереть изо всех дыр.После того,как компания пропустит 3 рюмку,желания с ними воссоедениться пропадает.Так как видишь,что они на глазах выживают из ума)) Но.Если у тебя тяжелая трезвость,если она тебе в тягость и тебе нужно это облегчение,на врядли что-то поможет.Дело то не в том,что я просто не пью.Нужно полностью менять свое мышление.А так,все это на зубах.И даже если алкоголик может удержаться на НГ,каким-то способом,он себе разрешит это в другой момент.Потому что психика не выдерживает.Просто не пить-это не о чем.

Спустя 35 минут, 42 секунды (21.12.2018 - 08:08) Энивэй написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.12.2018 - 08:32 )
Дело то не в том,что я просто не пью.Нужно полностью менять свое мышление.А так,все это на зубах.И даже если алкоголик может удержаться на НГ,каким-то способом,он себе разрешит это в другой момент.Потому что психика не выдерживает.Просто не пить-это не о чем.

Это факт.
И, к сожалению, это можно тыщу раз услышать и пропустить мимо ушей , пока сам это не осознаешь в себе - что нет ни одной причины, из-за которой я пью, а есть только одна причина - я не умею и не могу жить без выпивки.
Меня в начале посещения собраний АА именно это и торкало - я такой же как эти люди - трезвые алкоголики и общее у меня с ними именно это - надо научиться смотреть на жизню трезвыми глазами.
А на зубах, на тетураме - это всё равно "на измене" и только и остаётся как разрешить себе выпить - в Новый год или не в Новый год - не важно.
Опыт, о котором ты написала, надо прожить, осознать самому.
И АА тут в помощь.
Я до АА об этом не знал.
В АА мне глаза открыли на то, что со мной произошло.
Никто до АА не смог мне поделиться таким опытом. Опытом про невозможность мою уже жить без бухла.
Хочу я этого или нет. Это и есть - алкоголизм.
Но, оказалось, что его можно преодолеть.

Спустя 12 минут, 9 секунд (21.12.2018 - 08:20) Энивэй написал(а):
Я на собраниях АА ловил опыт, как люди жили свою трезвую жизнь с помощью нового мировоззрения. Как они поступали в тех же ситуациях по новому. На что опирались в своих поступках. В чём было проявление той Силы, о которой так много говорят в АА.
Были на собраниях и люди, которых я не слышал.
Не важно.
У меня было желание слышать. И я находил для себя нужное.
Лучшая мотивация - это желание изменить себя и свою жизнь.
Когда есть такое желание - начинаешь слышать, а не делать чмок тому, кто предлагает взять с собой какой-то препарат в пьяную компанию. Это уже точно не АА.
Тут на презервативы в теме намекали.
Уж лучше их не забыть приобрести.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (21.12.2018 - 08:42) Новембер написал(а):
Цитата (Энивэй @ 21.12.2018 - 08:08 )
И, к сожалению, это можно тыщу раз услышать и пропустить мимо ушей , пока сам это не осознаешь в себе - что нет ни одной


Конечно и это беспорно.

А вообще,нужно просто добухаться,вот и все.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.12.2018 - 08:45) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Энивэй
Для мотивации, имхо, мне нужно было отчаянье.т.е., допиться до безумия и отчаянья.
тогда ищешь помощь ивыполняешь все рекомендации АА.

Спустя 57 минут, 26 секунд (21.12.2018 - 09:42) Гость_Энивэй написал(а):
Гость_Alcoholic_name
Так желание изменить и приходит от отчаяния.
Алкоголь - лучший мотиватор.
Раком ставит, фамилию не спрашивает.

Спустя 3 часа, 36 минут, 8 секунд (21.12.2018 - 13:18) Nika2017 написал(а):
Энивэй
Новембер
Гость_Alcoholic_name
+100500 не дошёл ещё человек до обратного отсчёта, только перемена сознания,только ВС

Спустя 3 минуты, 46 секунд (21.12.2018 - 13:22) Elfgard написал(а):
Вот не знаю, что для меня послужило мотивацией... Сам момент помню. На третий день отходняка у меня пришелся день рождения. И жена тепло поздравила, хотя перед этим не разговаривала. Просто захотелось спокойно и комфортно жить. С этого на сей раз и началось.

А пьющие компании лично мне всегда были равнодушны, даже в самые запойные годы там спокойно мог не пить, причем без особых эмоций. Дома, сам - это да.

Спустя 48 минут, 25 секунд (21.12.2018 - 14:11) Nika2017 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 21.12.2018 - 14:22 )
пьющие компании лично мне всегда были равнодушны

мне- нет,нравилось))) сейчас смотрю как на идиотов, человеческие лица пропадают,страшно становиться, для профилактики очень полезно(мне) посидеть часок на корпоративе ph34r.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (21.12.2018 - 14:20) Elfgard написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 21.12.2018 - 14:11 )
для профилактики очень полезно(мне) посидеть часок на корпоративе

Согласен.

Тем более, что:
Цитата (Nika2017 @ 21.12.2018 - 14:11 )
Не пью:
1 год, 1 месяц, 17 дней


Спустя 6 часов, 2 минуты, 50 секунд (21.12.2018 - 20:23) all ex написал(а):
Цитата (juliaww @ 18.12.2018 - 10:57 )
Не пей! Козленочком станешь! Мне кажется очень хорошая мотивация.

Не пей, свиньёй станешь!

Спустя 23 часа, 46 минут, 39 секунд (22.12.2018 - 20:09) Catrin написал(а):
Овен
Сходи перед поездкой с группой АА в наркологию. smile.gif

Спустя 23 минуты, 51 секунду (22.12.2018 - 20:33) helga написал(а):
Сегодня я была на корпоративном вечере.И как всегда.веселилась больше всех.хоть и не пила Но эта способность ко мне пришла после двух лет трезвости и работы по Шагам.

Спустя 2 часа, 50 минут, 55 секунд (22.12.2018 - 23:24) Усатый написал(а):
Мотивация. У меня много мотиваций было и есть, но какая сработала? Не знаю.

Не пью с июня месяца 2018.

И не уверен, что сработает до конца.

Спустя 8 часов, 37 минут, 34 секунды (23.12.2018 - 08:02) Эд написал(а):
Цитата (all ex @ 21.12.2018 - 21:23 )
Не пей, свиньёй станешь!

"Не пей" - запрет.
А запретный плод слаще.

Я разрешаю себе не пить. Только сегодня. В конце-концов я алкоголик, и по мнению многих просто обязан пить unsure.gif
Сегодня отдохну, ну его нафик эти обязанности cool.gif

Спустя 37 минут, 9 секунд (23.12.2018 - 08:39) Element написал(а):
ТС Овен как ты сегодня - норм?





Спустя 6 минут, 41 секунду Element написал(а):
Готовишся ? dry.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (23.12.2018 - 08:56) Энивэй написал(а):
Цитата (Element @ 23.12.2018 - 09:39 )





Спустя 6 минут, 41 секунду Element написал(а):
Готовишся ? dry.gif

Вспомнился детский анекдот, матерный.
Про девочку в винном магазине.
Девочка покупала портвейн. Попросила семь бутылок. Продавец удивилась и спросила, как же она их донести сможет.
Девочка тоже засомневалась и ответила, что думает - надо тут две х@@@нуть, а пять донести.

Спустя 5 минут, 35 секунд (23.12.2018 - 09:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Энивэй
biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 34 секунды (23.12.2018 - 09:34) staisi написал(а):
Если решение принято - ничто не остановит. Я сколько ни делала вид, что очень хочу пить бросить - ничего у меня не получалось. Пока жизнь не заставила, я не могла принять решение идти и трезветь, ходить на группы, шаги делать. А как приперло, так побежала выздоравливать. И про Бога сразу вспомнила, каждый день просила трезвой оставить, и сейчас прошу, каждое утро.

Спустя 21 час, 22 минуты, 3 секунды (24.12.2018 - 06:56) sklipa написал(а):
Овен
Цитата
Трезвая:
3 месяца

user posted image
Хорошая штука счетчик - мотивирует.

Спустя 19 минут, 37 секунд (24.12.2018 - 07:15) Element написал(а):
Овен
Трезвая:
3 месяца
Принимай поздравления !

Спустя 9 часов, 44 минуты, 57 секунд (24.12.2018 - 17:00) Овен написал(а):
Element
Спасибо большое, очень приятно!



Спустя 57 секунд Овен написал(а):
sklipa
😊 спасибо

Спустя 9 минут, 18 секунд (24.12.2018 - 17:10) Виктор 812 написал(а):
Овен
С трешкой. Сохрани ее средь таёжных бань и ящиков водяры biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (24.12.2018 - 17:15) Овен написал(а):
Виктор 812
Даже не сомневайся)

Спустя 35 минут, 14 секунд (24.12.2018 - 17:50) Виктор 812 написал(а):
Овен
Верую в тебя, сестра моя. Да прибудут с тобою сила и разум! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 5 секунд (24.12.2018 - 18:16) гаспар1 написал(а):
Цитата
Смотивируйте не сорваться на новый год


Как Новый год встретишь - так его и проведешь.
wink.gif
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (24.12.2018 - 18:22) Nataly написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 24.12.2018 - 18:15 )
Трезвая:
3 месяца

И я поздравляю! user posted image

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.12.2018 - 18:26) ТАКСИСТ написал(а):
12 советов как сохранить трезвость
Теперь, когда вы прекратили пить, ваша главная задача – сохранить трезвость. Вот несколько практических советов, основанных на нашем опыте, которые могут вам в этом помочь.

Алкоголизм — это болезнь, а не фатальная трагедия. Достаточно не сделать первого глотка, и только сегодня — 24 часа. После первой рюмки вы становитесь прежним пьющим алкоголиком. Помните, что алкоголь сильнее вас, и что «сила воли» тут не поможет.
Голод, усталость, гнев и одиночество — наши основные враги

1. Ешьте столько, сколько можете. На сытый желудок вам меньше захочется выпить.
2. Если появилось сильное желание выпить, то это может быть вызвано просто потребностью вашего организма в жидкости, которая иногда может быть очень сильной. Так что пейте побольше, лишь бы это не были алкогольные напитки. Фруктовые соки и напитки, чай и кофе с сахаром прекрасно удовлетворят потребности вашего организма в жидкости.
3. Алкоголь частично разрушил в вашем организме витамин В — принимайте таблетки с этим витамином. Алкоголь, возможно, нарушил ваше общее здоровье — хорошо было бы поговорить об этом с врачом.
4. Чувство депрессии может быть связано с чисто физической усталостью. Старайтесь поддерживать себя в хорошем физическом состоянии, совершайте хотя бы прогулки.
5. Не сидите, уставившись в пространство, блуждая мыслями. Делайте что-нибудь. В свободное время вы можете:
– Почистить ботинки
– Заняться своей внешностью
– Принять ванну
– Что-нибудь починить или смастерить
– Прогуляться (велосипед? лыжи?)
– Почитать, послушать музыку
– Позвонить кому-нибудь
6. Не оставайтесь в одиночестве, встречайтесь с друзьями по АА. Не стесняйтесь звонить членам АА по телефону (чтобы удержаться от первой рюмки, чтобы обсудить какой-либо вопрос, чтобы поговорить о делах сегодняшнего дня… и просто, чтобы сообщить, что всё в порядке). Вспомните, что тот, к кому вы обращаетесь, возможно, нуждается в вашем звонке так же, как и вы.
7. Составьте план на весь день. Постарайтесь выполнять его как наметили, но не напрягаясь «лишь бы отметить». Возможно, вы и не выполните всё, но сделайте, что сможете.
8. Делайте все, не торопясь, не слишком много и не слишком быстро. Мы, алкоголики, всё пытаемся преувеличить. Не усложняйте.
9. Главное — в первую очередь. Установите приоритеты своих дел и намерений, помня о том, что трезвость имеет преимущество перед всем остальным.
10. Потеря спокойствия — это роскошь, которую мы не можем себе позволить. Помните, что этот другой человек, может быть даже и прав, поэтому — будьте терпимыми и избегайте эмоциональных взрывов
11. Нет таких проблем, которые не ухудшились бы после выпивки. Проблемы можно решать, лишь оставаясь трезвым.
12. Как можно чаще ходите на собрания АА. читайте литературу АА.

Поверьте нам — можно оставаться трезвым и быть счастливым !

Спустя 4 часа, 4 минуты, 6 секунд (24.12.2018 - 22:30) ЮлиАннА написал(а):
Овен
Трезвая:
3 месяца Поздравляю) Я последний раз с такого вот срока слетела-очень пожалела, так что лучше береги и дорожи своей трезвостью) С Богом! user posted image

user posted image
мотивационный на трезвость тортик) happy.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 19 секунд (25.12.2018 - 05:47) Овен написал(а):
Nataly
ТАКСИСТ
ЮлиАннА
Спасибо дорогие!
ЮлиАннА
Поздравляю с месяцем! он трудный самый.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Овен написал(а):
гаспар1
Да уж точно, буду помнить.

Спустя 46 минут, 38 секунд (25.12.2018 - 06:33) teks написал(а):
ЮлиАннА
торт шикарный,сразу кусочек захотелось-нет,не правильно-кусочище!
Овен
продолжаем не пить-это классно! smile.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 35 секунд (25.12.2018 - 11:35) ЮлиАннА написал(а):
biggrin.gif teks

Овен Ох, а у меня наоборот месяц легко, а вот после начинаются "качели", часто срывы после 3 мес. и полгода были. Трезвый год теперь вспоминаю как что-то нереальное, и правда Богом данное)
user posted image Счас снова начала шаги с новым спонсором, делаю ежедневные действия, и стараюсь верить в лучшее!

Спустя 1 час, 57 минут, 11 секунд (25.12.2018 - 13:32) Овен написал(а):
teks
Продолжаем конечно, вот бы еще чувствовать вкус жизни, что за идиотизм думать что весь мир вертится вокруг какой то жидкости, вот бы вернуться в прошлое и не начинать просто, помню в 20 лет начала жить с мужем в сьемной квартире еще тогда, денег не было, ребенок маленький, подруги не особо навещали, тусили конечно, кому нужно ехать к подруге с ребенком, так вот за пять лет такой жизни ни разу не было мысли пойти купить бутылку вина и выпить, выпивала глоток на новый год и думала фу кислятина, пить начала с удовольствием лет в 27 когда началась карьера еще тогда на госслужбе, брала работу домой и наливала себе вина чтоб повысить работоспособность так до 33 лет и докатилась до ежедневного вечернего употребления бутылки вина, потом была ремиссии 2,9 года, потом решила что выздоровела))))))))) выпила и опять год пития, потом полгода ремиссии и опять срыв но уже осознанный захотелось выпить на дне рождения, теперь уже бутылки не хватало, так пила еще 4 месяца, потом кодировка и три месяца трезвости, не знаю что будет дальше, но знаю только одно с каждым разом после срыва просто в разы увеличиваются дозы, ужасно, хочу об этом помнить и не начинать.

Спустя 30 минут, 19 секунд (25.12.2018 - 14:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 25.12.2018 - 14:32 )
с каждым разом после срыва просто в разы увеличиваются дозы

Ну а вдруг последний раз) поэтому напиться на всякий случай..но последний раз так и не наступает, потому и идет на увеличение..

Спустя 6 часов, 20 минут, 26 секунд (25.12.2018 - 20:23) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 25.12.2018 - 16:03 )
Ну а вдруг последний раз) поэтому напиться на всякий случай..но последний раз так и не наступает, потому и идет на увеличение..

И что самое обидное - О последнем разе можешь и не узнать, так как он действительно может оказаться последним.

Спустя 1 час, 58 минут, 2 секунды (25.12.2018 - 22:21) Усатый написал(а):
Последствия. Эх, последствия после запоя (и во время). Только они и удерживают, ещё.

Спустя 2 месяца, 15 дней, 10 часов, 20 минут, 28 секунд (11.03.2019 - 08:41) sklipa написал(а):
Овен
Ты как? Из тайги то вернулась?

Спустя 1 час, 48 минут, 47 секунд (11.03.2019 - 10:30) Пава написал(а):
sklipa
Вернулась...Нажралась и вернулась.Она об этом писала.