Чувствую себя типа как нормально, если не считать что быстро устаю.
Всё время помню что у меня два года подряд (4 года назад) подтверждался по анализам крови "Гепатит С", но к инфекционисту, то есть специалисту именно по гепатиту, так пока и не сходил, и стопроцентно не подтвердил самому себе хотя бы, что у меня именно эта болезнь.
Как-то у себя в журнале писал об этом, и знающие люди мне по делу комментировали и даже ссылки давали на дельную инфу, но запись эту никак не могу найти, а воз и ныне там.
Пожалуйста поделитесь опытом кто имел дело с данным заболеванием.
И как его начать лечить?
И где?
И чем?
unsure.gif



Спустя 15 минут, 10 секунд (13.12.2018 - 15:15) Nikola написал(а):
У наркоманов спроси. Есть оригинальные таблы -дорогие и есть дженерики(состав тот же), тока дженерики надо брать "проверенные"(узнать у тех кто вылечился где взять, иначе можно подделку купить). Дженерики- 300-350 долларов. Можно в Египет слетать- купить в аптеке). Я вылечился. думал что ты уже тоже.

Спустя 29 минут, 57 секунд (13.12.2018 - 15:45) Новембер написал(а):
Шая

Сань,привет.Я лечилась и вылечилась,в прошлом году.
Для начала, конечно нужно сходить к специалисту,сдать определенные анализы.Тебе там назначат.
Потом ,покупаешь дженерики ,и успешно лечишься всего 3 месяца.И выздоравливаешь))

К наркоманам идти не обязательно,у нас тут свои ,бывшие хворые есть))
В ФБ есть группа -ГЕПАТИТИКА,найди ее.Там тебе конкретно помогут с любой инфой ,вопросами и приобретением препарата.
И поддержут еще))

Спустя 4 часа, 4 минуты, 18 секунд (13.12.2018 - 19:49) Шая написал(а):
Стас, Наташа (привет!) спасибо!
user posted image

Спустя 7 минут, 1 секунду (13.12.2018 - 19:56) Element написал(а):
Шая
http://www.hcv.ru/forum/





Спустя 3 минуты, 6 секунд Element написал(а):
с этой хворью проще чем ....
пей себе препараты и выздоравливай ))

Спустя 9 часов, 45 минут, 2 секунды (14.12.2018 - 05:41) Спортсмен написал(а):
У меня таже история ,индийские или египетские препараты ,не могу попасть к инфекционисту он в отпуске а так сказали от 25 до 30 тыс курс стоить будет .

Спустя 50 минут, 27 секунд (14.12.2018 - 06:32) helga написал(а):
Nikola
Не поверишь..но вот я не наркоманка и заразилась уже в трезвости в стомотологии.По генотипу даже можно понять.
Слава Богу.что жена одного нашего тоже переболевшего аашки.чисто алкоголика.мне помогла.сориентировала с препаратами.В прошлом году вылечилась.
Шая .не затягивай..до рака печени можно затянуть.Ищи деньги хоть в долг и заказывай препараты дженерики.
Здоровья Тебе.Саша!

Спустя 14 минут, 57 секунд (14.12.2018 - 06:47) helga написал(а):
Да.меня и Новембер очень поддержала.паника была.когда узнала.
Только не тяни с лечением...я тянула.мне врачи бдительность усыпили.у меня фиброз печени развился.Кстати. печень после лечения и диеты восстанавливается.
Еще меня группа на ФБ Гепатитка поддержала.Но заказывала препараты я через другой Форум.
Тебя сориентируют в Гепатитке.



Спустя 1 минуту, 38 секунд helga написал(а):
Короче.второй раз я живой осталась,чего иТебе желаю!

Спустя 3 часа, 36 минут, 8 секунд (14.12.2018 - 10:23) Nikola написал(а):
Цитата (helga @ 14.12.2018 - 07:32 )
Не поверишь..но вот я не наркоманка и заразилась уже в трезвости в стомотологии.По генотипу даже можно понять.

Почему не поверишь? Поверю..видел передачу (американскую), там людей показывали, которые заразились еще в 60 е годы..при преленивании..Его диагностировать стали только в 92 ом году вроде..Просто у наркоманов почти все им заражены. Лечится он щас без проблем. но лучше не затягивать, лично знаю двух людей у которых уже цирроз, гепатит вылечили, но живут уже с циррозом..Одному из них даже "частный доктор" стволовые клетки вводил и операцию делал на печени..вшил пружину для сужения печеночной вены..дорого обошлось, но это спасло жизнь..тромбоциты нормализовались.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 4 секунды (14.12.2018 - 14:05) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.12.2018 - 09:23 )
лично знаю двух людей у которых уже цирроз



Интересно,за сколько лет у них развился цирроз?
А то, нас же все успокаивали,типа-ведите себя хорошо и будете жить долго.
А остальное все фигня,страшилки.

Спустя 1 час, 4 минуты (14.12.2018 - 15:09) FatCat написал(а):
Цитата (Новембер @ 14.12.2018 - 13:05 )
Интересно,за сколько лет у них развился цирроз?

При здоровом образе жизни весьма медленно.
В Израиле подавляющее большинство случаев гепатита — из СССР или из Эритреи. Сейчас как раз разворачивается программа выявления и лечения. По данным исследований, до 20% — порядка 200 тысяч из СССР — заразились еще до 1990 года и до сих пор живут носителями вируса, не зная об этом. Циррозов на всю страну фиксируется несколько десятков в год, да и те в большинстве случаев не вирусные, а g6pd и прочие генетические аномалии.

Спустя 6 часов, 13 минут, 58 секунд (14.12.2018 - 21:23) Новембер написал(а):
FatCat

Спасибо!

У меня благо,до фиброза даже не дошло.Но лучше быть вылеченой от этой заразы,в любом случае.

Спустя 15 минут, 44 секунды (14.12.2018 - 21:39) FatCat написал(а):
Цитата (Новембер @ 14.12.2018 - 20:23 )
лучше быть вылеченой от этой заразы,в любом случае.

Да. Тем более, что повседневное самочувствие, работоспособность и настроение сильно страдают.

Спустя 45 минут, 27 секунд (14.12.2018 - 22:24) Новембер написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.12.2018 - 20:39 )
что повседневное самочувствие, работоспособность и настроение сильно страдают.



Да!И я это особо ощутила ,когда терапия начала действовать.Состояние глобально изменилось в лучшую сторону.
А так,ну херово и херово.Мол так и дожно быть.

Спустя 38 минут, 46 секунд (14.12.2018 - 23:03) Nikola написал(а):
Цитата (Новембер @ 14.12.2018 - 15:05 )
Интересно,за сколько лет у них развился цирроз?

Лет за 10...не спрогнозируешь..у двух так прошел(гепатит С)



Спустя 3 минуты, 24 секунды Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.12.2018 - 22:39 )
работоспособность и настроение сильно страдают.

Кстати, от гепса ноги ломит.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.12.2018 - 23:04) Шая написал(а):
Спасибо всем!
На группе у нас один алкоголик произнёс вкратце тему но она мне запомнилась.
(Из контекста) - Я в тот момент уколол себе комплексный укол от гепатита С и мне стало очень плохо, прям до обморока, а в анотации к препарату в побочных эффектах писалось, возможен летальный исход, то исть смерть...
Потом он поменял тему, а я хотел но не подошёл к нему после группы, что то отвлекло.
Но сделал вывод из услышанного что есть типа как от триппера (пардон) один единственный укол, который круто замешан на процессе переносимости. Температура под тридцать и прочая жесть как от сульфазина, но потом просыпаешься чистенький и свеженький с печенью младенца.
Я бы взял кредит под такой укол, если он существует.
Правда это, или байка?

Спустя 13 минут, 33 секунды (14.12.2018 - 23:18) Новембер написал(а):
Шая

Саш-это старая ,интерфероновая терапия!Я ее проходила 7 лет назад и длилась она год.Это ад ,адский.Да, побочка-суицид.
У кого температура поднималась,у кого аллергия на теле высыпала.И ужаснейшее психологическое состояние.
Но, на сегодня есть НОВЕЙШИЕ препараты.В таблетках.Никаких уколов.Лечат любой генотип ,за 3 месяца и ни одной побочки (почти)
У кого как,но они настолько незначительны,что им особо зачения и не придают.

user posted image

Спустя 12 минут, 16 секунд (14.12.2018 - 23:30) Шая написал(а):
Новембер
Я фотку сохранил.
А сколько стоит вся кухня в доллАрах, Наташа?
user posted image

Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.12.2018 - 23:33) Nikola написал(а):
Цитата (Шая @ 15.12.2018 - 00:04 )
Правда это, или байка?

Я так год проколол и н а работу ходил(мне лишь бы колоться)), правда на работе заметили что со мной что-то не так)), да, это старая схема интерфероновая, она уже не модная))..



Спустя 2 минуты, 28 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.12.2018 - 00:18 )
и ни одной побочки (почти)

Меня перекосило..думал или инсульт или возраст, но увидел девочку с такими же симптомами(после лечения отпустило). У других никакой побочки не наблюдалось.

Спустя 5 минут, 15 секунд (14.12.2018 - 23:38) Новембер написал(а):
Шая

Не могу сказать точную цену.Говорят, где-то 1000 баксов.Могу ошибаться.
Найди в фейсбуке группу ,то что я тебе написала.Там тебе все подробно расскажут.
Я то лечилась оригиналами.Нам государство предоставляет,не платим.

Цитата (Nikola @ 14.12.2018 - 22:33 )
но увидел девочку с такими же симптомами(после лечения отпустило)


Да,конечно.У каждого по разному.У меня в этот раз вообще ничего не было.Один раз желудок завернуло правда,но я мало поела,а надо принимать вместе с едой.Думала атомная бомба взорвалась в желудке.

Спустя 11 минут, 16 секунд (14.12.2018 - 23:50) Nikola написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.12.2018 - 00:38 )
Говорят, где-то 1000 баксов.

В Украине максимум 350..думаю в России-тоже.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 50 секунд (15.12.2018 - 04:41) Спортсмен написал(а):
Новембер
во такие мне и нужны таблэтки smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 2 секунды (15.12.2018 - 08:12) Новембер написал(а):

Спустя 32 минуты, 25 секунд (15.12.2018 - 08:45) Element написал(а):

Спустя 2 часа, 43 минуты, 54 секунды (15.12.2018 - 11:29) Шая написал(а):
С нового года начну движение.

Спустя 1 час, 54 минуты, 18 секунд (15.12.2018 - 13:23) helga написал(а):
Итак...про фиброз и цирроз. Меня тоже врачи успокоили и сказали живите и забудьте.хорошо анонимные надоумили фиброскан сделать.
Так вот.дорогие мои. При некоторых генотипах и индивидуальных факторах здоровья-возраст и прочее...фиброз развивается стремительно.Я тому пример.десять лет не надо ждать.Так что.лечись Шая как можно скорее Я вылечилась препаратом Hepsvel это стоило мне 72 тысячи рублей на курс 12 недель.



Спустя 45 секунд helga написал(а):
Зато после лечения печень восстанавливается.если до цирроза не дошло

Спустя 7 часов, 11 минут, 25 секунд (15.12.2018 - 20:34) Element написал(а):
helga
Чем лечилась - СОФОСБУВИР И ДАКЛАТАСВИР или СОФОСБУВИР + ВЕЛПАТАСВИР ?
Дорого тебе продали wink.gif
Названия фирмы производителя не имеет значения - действующие вещества одинаковые у всех брэндов

Спустя 12 часов, 39 минут, 4 секунды (16.12.2018 - 09:14) helga написал(а):
Element
Sof плюс Vel



Спустя 8 минут, 11 секунд helga написал(а):
Цитата (Шая @ 15.12.2018 - 08:29 )
С нового года начну движение.

Главное.не тяни.это не шутка.я дотянула до фибпоза третьей степени.врачи подсобили..говорили.что все нормально печень не увеличена.у нас же не лечат бесплатно такими препаратами.
Сделай фиброскан.иди в группу.которую Новембер посоветовала на Фейсбуке."Гепатитка"

Спустя 20 часов, 24 минуты, 41 секунду (17.12.2018 - 05:38) Ищущий написал(а):
Нынешним летом был на семинаре-техучебе и организаторы пригласили на него врача-инфекциониста с ученой степенью и высшей категорией рассказать о состоянии заболеваемости в регионе по своему профилю.
Так вот хорошо помню что он доложил по гепатиту С.
В начале напугал цифрами и тем, что носители заразы сидят и в этом зале.
С его слов, говорить о доказанном полном излечении от этой беды на данный момент преждевременно. Вирус он и есть вирус, и изгнать его можно только автоклавированием, а не пилюлями.
Что практика показывает и надо радоваться тому, если достигнуто улучшение состояния больного с использованием всех современных препаратов и здорового образа жизни. Результат лучше у тех, кто не подсадил ранее печень алкоголем и табаком.
А тут смотрю, поголовное и полное выздоровление.
Внушает оптимизм, но кому верить ?

Спустя 17 часов, 3 минуты, 55 секунд (17.12.2018 - 22:42) helga написал(а):
Ищущий
А что ..Тебя задевает что я выздоровела?Что у меня хорошие анализы уже год и пропала утомляемость?Я еще фибросан не делала.но уверенна что откат есть ...как у многих пролечившихся до нуля.А мой врач инфекционист меня своими рекомендациями :"не беспокоиться" чуть до цирроза не довел