Кто то пробовал применять программу в борьбе с эмоциональной зависимостью? Речь не про любовь...а именно про какую то патологическую зависимость.
А то я чето борюсь борюсь. Мне это все очень напоминает алкоголизм уже...3 года борьбы, а воз и нынче там blink.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды (12.12.2018 - 22:27) Nikola написал(а):
Danet
Я пробовал..Где-то на 8 году трезвости признал бессилие перед зависимостью и перед созависимостью. Зависимость можно описать"ребенок-родитель", а созависимость -со-алкоголизм.

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.12.2018 - 22:33) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Danet @ 12.12.2018 - 22:24 )
Кто то пробовал применять программу в борьбе с эмоциональной зависимостью?

у меня были попытки с интернет-зависимостью справиться....но я здесь - значит не совсем справился.

т.е. эмоционально - зависим получается. ну может меньше стал сюда заходить. не так часто..

Спустя 8 минут, 56 секунд (12.12.2018 - 22:42) Alcoholic_name написал(а):
Или ты от человеков каких зависим эмоционально? ...ясно.с возрастом пройдет )



Спустя 1 минуту Alcoholic_name написал(а):
типа со временем пройдет...

Спустя 25 минут, 27 секунд (12.12.2018 - 23:08) Danet написал(а):
Nikola
И как успехи?

Alcoholic_name
Ну речь и про женщину и про нет. Про женщину которую я давно не люблю. И она меня не любит. Просто страдаем. Понимая что вот же она жизнь, можно жить и радоватся. А мы зачем то страдаем. А если не страдать то ломка. Это совсем чето нездоровое. Ну точно как алкоголь. blink.gif

А интернет зависимость твою я давно уже слушаю...и помоему тебе просто скучно и хочется поискать у себя зависимость biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.12.2018 - 23:11) Nikola написал(а):
Danet
Как в случае с алкоголизмом- весьма успешно..отвязался дойдя до дна

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.12.2018 - 23:13) Danet написал(а):
Nikola
Ух ежики...да как же тут дно понять. Мне уже 3 месяца кажется что каждый мой день это дно.

Спустя 5 минут, 16 секунд (12.12.2018 - 23:18) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 00:08 )
и помоему тебе просто скучно и хочется поискать у себя зависимость

Наркоманы какраз признают бессилие перед зависимостью, а не перед веществом. Например- алкоголик может разбить бутылку водки. он не бессилен перед веществом. Он бессилен перед своим состоянием под именем зависимость. И если не увидеть (не осознать) это состояние, то зависимость будет то там то сям проявляться, доводя до истощения. Посему если "алкоголизм" например в сфере интернет, то это выматывает. Как в книжке-"алкоголь жестокий кредитор который ..нас там чего-то капля за каплей пока мы не сдыхали"..что-то так.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nikola написал(а):
Danet
Нормально, в выздоровлении все проходят через это.

Спустя 29 секунд (12.12.2018 - 23:18) alena153 написал(а):
Danet
Цитата
Про женщину которую я давно не люблю. И она меня не любит. Просто страдаем.

Патологический симбиоз.Зависимость от страдания.Люди не расходятся,чтобы не потерять источник страданий.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (12.12.2018 - 23:22) Danet написал(а):
alena153
Очень похоже на это unsure.gif

Спустя 38 секунд (12.12.2018 - 23:22) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 13.12.2018 - 00:18 )
Патологический симбиоз.Зависимость от страдания.Люди не расходятся,чтобы не потерять источник страданий.

Ды смысла нет расходиться..ибо сойдешься лпять в таком же духе, ибо свое ношу с собой))оно жеж внутрях, а не в ней, гадюке)))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.12.2018 - 23:24) Багира2 написал(а):
Danet
Представь себе, что это бутылка в облике человека. И действуй про проверенной годами схеме. smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (12.12.2018 - 23:27) Nikola написал(а):
Зависимость от группы осознал к 10 годам трезвости..причем в жутком состоянии тунельного мышления. В прямом смысле слова сознание свернулось в трубочку. перспектива исказилась и появилась круговая дисторсия сознания. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА,

Спустя 10 секунд (12.12.2018 - 23:27) Danet написал(а):
Багира2
Комне бутылка годами возвращалась. Так и тут. Вот опять расставание и покой. Но это явно не конец. Уже какой раз не конец. Я не знаю как и почему это возвращается. Просто возвращается.

Я потому здесь и пишу это все...что прямо алкоголизм какой то.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.12.2018 - 23:31) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 00:27 )
.что прямо алкоголизм какой то.

да, проявление алкоголизма на эмоц уровне- навязчивость, компульсивность, ОДЕРЖИМОСТЬ. и опять же- первый шаг нужно применить к этим состояниям. К каждому в отдельности. Это дает свободу от этих состояний.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.12.2018 - 23:34) Alcoholic_name написал(а):
Danet
Респект.ответ "зачотный" для меня.
По твоему вопросу есть кое какой опыт...в общим отношения с противоположным полом у меня сложные были.в интернет анкетах иногда пишут "все сложно"...я когда бухал -тоже было очень сложно и запутанно...и в начале выздоровления в АА - сложно и непонятно...конечно у каждого свои особенности, но в целом- меня не устраивало, и поиски второй половины - как то небыло готовности к этому делу....
Короче эта неопределенность закончилась когда начал "предпринимать шаги", и написал анализ прошлых отношений (там вспоминал то вообще ужас в списках),и как в БК-написал чего хочу.все предыдущие неперспективные отношения прекратил.пообщался по рекомендации 8 - 9 шага и начал с чистого листа.правда, с дочерью отношения и общения поддерживаем.в том же интернете.
А в 4-м шаге был записан идеал к чему хочу стремиться в отношении - и в меру готовности я встретил такую женщину.мы вместе с 2015 года, с апреля.
Получается благодаря тому что я пошевелился "проработать шаги" и выполнял как понимал и мог рекомендации БК - то каким то чудом обещания программы начали сбываться...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.12.2018 - 23:35) Danet написал(а):
Nikola
Я вот не с первого раза далеко но понял про что первый шаг. Но как его применить к человеку незнаю. Или знаю. Что то я запутался. С таким успехом можно сказать что я его уже и сделал. Я признал что это выше моих сил, постоянно возвращается и я незнаю что с этим делать. Даже создал тему чтоб получить какого опыта от мне подобных biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.12.2018 - 23:39) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 00:35 )
Но как его применить к человеку незнаю. Или знаю. Что то я запутался.

Его не к человеку надо применять.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.12.2018 - 23:41) Брунгильда написал(а):
Danet

Я с Николой согласна, бессилие перед состоянием гораздо эффективнее работает.
Его можно везде применить, и в твоем случае тоже.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.12.2018 - 23:44) Danet написал(а):
Nikola
Не ну что не к человеку то понятно. К болезни же. Я имел ввиду что разница есть. Но вроде бы и нет. Хотя вот смотри. Бутылка не может придти, чего то наврать, надавить на жалость. За ней надо идти. А человек может. Причем тут двойной риск. Этим человеком может быть любой из нас двоих. А то еще и третий кто влезть помочь unsure.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (12.12.2018 - 23:56) Alcoholic_name написал(а):
Danet
Чтоб не возвращались "старые действия и события"- можно попытаться что то делать по -другому.но по опыту своему, пока небыло отчаянья как с алкоголем, я так и топтался в трясине старых отношений и фантазий...

Только отчаянье -дало старт тщательно пройти шаги.инвентаризация и остальное.и это сработало в моей ситуации.
Сил тебе достичь отчаянья smile.gif




Спустя 2 минуты, 40 секунд Alcoholic_name написал(а):
я не верил.но когда начали происходить изменения - поверил что ВС помогает, посылает людей и создает ситуации кторые мне более всего нужны в этот период.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.12.2018 - 00:00) Danet написал(а):
Alcoholic_name
Да как тут не верить в ВС...у меня в жизни такие вещи происходят...что я и не думал, что такое возможно...просто вопрос чувств это вещ сложная...стоит ли ее упрощать до зависимости вообще...короче надо думать дальше biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (13.12.2018 - 00:02) Alcoholic_name написал(а):
Danet
согласен.можно побыть одному и сделать инвентаризацию прошлого.

Спустя 8 минут, 39 секунд (13.12.2018 - 00:10) Danet написал(а):
Alcoholic_name
Знаешь, я когда 4 шаг делал прошлый раз, я был в такой жопе и такого понавытворял, что вообще страшно было...Но я как то это сделал. А сейчас вроде как жил нормально...а как слово инвентаризация слышу, страшно становится...как то вот не хочется...тянет вот какраз не на трезвую оценку, а найти в себе небольшого говенца, обвинить себя вовсем и ломать дрова дальше biggrin.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 17 секунд (13.12.2018 - 08:47) Mike62 написал(а):
У меня мама (82 года) очень недовольна, что я 1 раз в три месяца хожу на АА, ругается 😃

Спустя 39 минут, 25 секунд (13.12.2018 - 09:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 13.12.2018 - 00:56 )
Чтоб не возвращались "старые действия и события"- можно попытаться что то делать по -другому.


с языка снял

Спустя 15 минут, 3 секунды (13.12.2018 - 09:41) Cleopatra написал(а):
У меня были патологические "союзы" такого рода, в том числе и здесь.. Не скажу что что то особенное делала.
Просто стало вообще не актуально никак.
По поводу тех кто живет мыслит дышит иначе - просто произошло какое то отпускание, давание им право на их внутреннюю жизнь, свою правду и принципы.
У меня мое же есть и оно важно и ценно, вот ихнее для них важно и ценно и пойдем мы все с миром своими путями .. А если сии ценности без конфликта жить не могут тоооо желательно вообще не сталкиваться никак и нигде. По возможности.
C мужчинами с которыми нет счастья принцип тот же.

Спустя 6 минут, 28 секунд (13.12.2018 - 09:48) К.Бегемот написал(а):
Цитата
Зависимость от человека


Нет человека - нет проблемы. cool.gif

Спустя 37 минут, 7 секунд (13.12.2018 - 10:25) Alcoholic_name написал(а):
Danet
Я вообще считал что инвнтаризация только на складах проводится. Что было что продали что украли что осталось что испортилось))))
Я не уверен в переводах, более понятно: провести анализ прошлой жизни, в том числе и анализ отношений с противоположным полом.у меня там было безумие в прошлом.ну в 21 год с девушкой поженились - я уже боялся что сопьюсь сам...в 22 дочка родилась, ей счас 33 года, внуку 10 лет. Они отдельно живут, мы давно не виделись. Супруга когда я протрезвел и думал обратно сойтись - не решилась, мы уже в разных странах проживали.
---
В трезвости я до 2015 года семьи не был готов создать, все разбирался с прошлым и готовился незнаю к чему. Был вариант "временные ситуативные увлечения".. Но как оказалось - мне надо более тшательно проанализировать прошлое (4 шаг), и тщательно следовать далее.это сработало.мне намного лучше чем раньше, заботимся об родных и близких, много счастливых моментов.
Я незнаю как самому разбираться, у меня была неизвестность и неуверенность.а как оказалось - просто делать шаги как написал Билл...мне надо было.я тоже их двпжды или трижды пробовал выполнять.



Спустя 6 минут, 40 секунд Alcoholic_name написал(а):
Danet
Думаю алкоголику "дрова ломать" дальше не очень подходит.
полена можно пораскладывать и поскладывать... и попытаться разобраться, что и как было... и куда "палки бросать"))

Спустя 20 минут, 13 секунд (13.12.2018 - 10:45) Danet написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 13.12.2018 - 10:25 )
полена можно пораскладывать и поскладывать... и попытаться разобраться, что и как было... и куда "палки бросать"))


Я вот никогда с собой в голос не говорил. Все как то в голове. А сегодня с утра как то в голос вдруг начал все это разбирать. Прикольно так. Как то все яснее становится, не теряется как при перекручивании в голове. Главное чтоб это была не шиза и т.п. laugh.gif


Спустя 5 минут, 6 секунд (13.12.2018 - 10:50) Пава написал(а):
У меня что-то подобное было.
Хотелось отношений,а были страдания.
Позже уже не было никаких отношений,остались одни страдания,к которым я привык.
И я просто поменял человека...
С которым уже всё по-другому.
Тот вытеснился из моей головы,а с этим таких проблем нет.
Но повстречал я такого человека не на следующий день... smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 32 секунды (13.12.2018 - 12:43) Alcoholic_name написал(а):
Danet я вот незнаю...у тебя есть доступ к aa.org.ua ? Там в январе "Зимние встречи", темы спикеских типа по твоим вопросам похожие...
Danet если что, рад буду встретится, пообщаться, поддержать

http://aa.org.ua/?p=5510

Спустя 20 минут, 19 секунд (13.12.2018 - 13:04) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 11:45 )
Прикольно так. Как то все яснее становится, не теряется как при перекручивании в голове. Главное чтоб это была не шиза и т.п.

Моя бабушка всегда мыслила вслух..в этом что-то есть "здоровое"))

Спустя 1 час, 12 минут, 53 секунды (13.12.2018 - 14:17) Danet написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 13.12.2018 - 12:43 )
у тебя есть доступ к aa.org.ua ?


А чего б небыло. Посмотрел. Что то мне подсказывает что второй номер телефона твой biggrin.gif А чего зимний встрети эти? Я вот в тренажерку не пошел, снег мне не нравится мокрый, а ты там холодным замком пугаешь на фотке blink.gif

Цитата (Nikola @ 13.12.2018 - 13:04 )
Моя бабушка всегда мыслила вслух..в этом что-то есть "здоровое"


Ага, я себя и чувствую как бабушка. Парюсь всяким. Надо мне отпуск себе устроить.

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.12.2018 - 14:24) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 15:17 )
Ага, я себя и чувствую как бабушка. Парюсь всяким.

"Блажен муж который не ходит на собрание нечестивых, а о законе Божьем рассуждает он день и ночь"..это об умище своем.(собрание). Бессилие однако перед умом, ибо лопата стала повелевать и управлять..Умище для человека. а не человещище для ума.

Спустя 8 часов, 28 минут, 35 секунд (13.12.2018 - 22:53) Danet написал(а):
А шо делать с тоской и одиночеством? Я как то зимой одиноким и грустным еще небыл. День короткий, погода дерьмо, сил и настроения нет. Хоть волком вой. Бухать не предлагайте желания нет.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (13.12.2018 - 23:14) VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 22:53 )
А шо делать с тоской и одиночеством? Я как то зимой одиноким и грустным еще небыл. День короткий, погода дерьмо, сил и настроения нет. Хоть волком вой.

Бывает. В этом нет ничего ненормального, если прощаешься с алкогольной веселухой. Скучно, одиноко -выпил, но платили дорого за такое удовольствие. А сейчас наживую переживаешь.
Гештальтист бы сказал -побудь с этим. Я не большой поклонник , но в этом моменте согласна.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.12.2018 - 23:16) Danet написал(а):
VETA
Та причем тут алкогольная веселуха ? Я ж алкоголь так приплел...типа юмор у меня такой сейчас unsure.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (13.12.2018 - 23:22) VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 23:16 )
Я ж алкоголь так приплел

И я не про выпивку. А как ты годами решал эмоциональное неравновесие, тушил эйфорию, заливал тоску. Наживую непривычно.

Спустя 16 минут, 1 секунду (13.12.2018 - 23:38) Danet написал(а):
Цитата (VETA @ 13.12.2018 - 23:22 )
эмоциональное неравновесие


Та у меня нет неравновесия. У меня прямо депрессия какая то. Нет тут неопределенности никакой в общем biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 59 секунд (14.12.2018 - 00:33) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 14:17 )
Я вот в тренажерку не пошел, снег мне не нравится мокрый, а ты там холодным замком пугаешь на фотке

встречи в гостинничном комплексе. отапливаемый biggrin.gif
ну и чай - кофе будет горячий))) можно отогреться... rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 4 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 23:38 )
У меня прямо депрессия какая то.

я ранее в ФБ шарился много. ниче там толкого нет, наутро не помнишь что пол-ночи высматривал))) unsure.gif

но одна фраза запомнилась, возможно я её и у себя на ленте постил.
дословно не помню, но смысл примерно такой:

"За одну ночь невозможно изменить жизнь.
Но за одну ночь можно изменить ход своих мыслей,-
и это может изменить вашу дальнейшую жизнь."
wink.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Alcoholic_name написал(а):
или за один день rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.12.2018 - 00:36) Danet написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 14.12.2018 - 00:33 )
я ранее в ФБ шарился много


да я тоже шарился. но там что то ничего тиресного. того что я ищу там что то не находится unsure.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (14.12.2018 - 00:44) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Danet @ 14.12.2018 - 00:36 )
да я тоже шарился. но там что то ничего тиресного. того что я ищу там что то не находится unsure.gif 

а в реале - не пытался поискать то что нужно?...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.12.2018 - 00:46) Danet написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 14.12.2018 - 00:44 )
а в реале - не пытался поискать то что нужно?


да погодь ты. я в прошлый раз на 2 день пошел искать. может хоть раз побуду человеком. подожду хоть неделю, погрущу посмотрю сериалы. второй день же только закончился blink.gif

Спустя 12 часов, 54 минуты, 26 секунд (14.12.2018 - 13:40) VETA написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 14.12.2018 - 00:33 )
"За одну ночь невозможно изменить жизнь.
Но за одну ночь можно изменить ход своих мыслей,-
и это может изменить вашу дальнейшую жизнь."

Мои соображения, что ничего не изменишь. Внутренне. Но можно доказать себе что то что есть -это неплохо. Хорошо. Это не полюбить. А успокоится какбы.

Спустя 1 час, 4 минуты, 35 секунд (14.12.2018 - 14:45) Alcoholic_name написал(а):
VETA
Ну у меня 2 примера.
1. Меня положили в наркологию. Я был в отчаяньи. Пришли из АА, рассказали что есть выход... я в тот день не изменил свою жизнь.но согласился поехать на собрание АА - и под впечатлениями решил посещать АА. Это изменило мою жизнь. rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 47 секунд Alcoholic_name написал(а):
2. про Программу АА и выполнение шагов.
Я был уже трезв.но шаги "не того"...пришло отчаянье ...в общим, пообшался с другами, подумал и решил найти спонсора для помощи мне в Программе. Это сразу не изменило мою жизнь. Но принятое решение "предпринимать шаги АА"- в последующем изменило ход моей жизни.
rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Alcoholic_name написал(а):
Danet
Привет!

Спустя 32 минуты, 12 секунд (14.12.2018 - 15:17) VETA написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 14.12.2018 - 14:45 )
Это изменило мою жизнь.

2 примера мной не оспоримы.
Оспоримы изменения. Улучшения тож не оспоримы. Всё таки не тошнит, не холодно, не голодно.Осознала многое, главное что мой костяк остался такой как был.



Спустя 1 минуту, 40 секунд VETA написал(а):
не кости))

Спустя 27 минут, 14 секунд (14.12.2018 - 15:44) Danet написал(а):
Alcoholic_name
VETA
Я и не знал что "Както оно будет" можно написать таким образом biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (14.12.2018 - 15:48) Elfgard написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 14.12.2018 - 13:45 )
Меня положили в наркологию. Я был в отчаяньи.

А почему, если не секрет? Спрашиваю серьезно - я как раз успокаивался, когда оказывался в наркологии, в безопасности.

Спустя 1 час, 50 минут, 39 секунд (14.12.2018 - 17:38) ivushka написал(а):
Эмоциональная зависимость, особенно от человека или отношений несколько иная. Пробовала. Найдите книгу Олега Фрейдмана "Я был бы счастлив" Поработайте, именно, - поработайте, а не почитайте. [size=8][/size]null

Спустя 1 час, 34 минуты, 34 секунды (14.12.2018 - 19:13) Danet написал(а):
ivushka
Спасибо...Но мне врятли надо читать и работать. У меня то какраз несчастье проходит и счастья с каждым днем становится больше. Тут как с алкоголем. Я же ничего не потерял...а каждый день без этого я только приобретаю biggrin.gif Просто...похмелье чтоли...отношенчиское... biggrin.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (14.12.2018 - 19:26) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 12.12.2018 - 23:08 )
Это совсем чето нездоровое.

Буду занудить.
Кто сказал, что проблема алкоголика в алкоголе? Это не так. Если так, то просто не пей и все. Я не мог, некоторые могут, только жизнь "не очень". Раньше был выход, а если не пить - выхода нет.
Буду занудить.
Если подобные вопросы задает человек с месяцем трезвости, я говорю:"Делай шаги - там ответ."
Ты вроде не новичок.
какое место этого человека в 4 шаге (злоба, отношения)? Совпадает ли твое поведение с ней с твоими идеалами из 4 шага? Что ты говорил о ней в 5 шаге. Какие действия по отношению к ней в 9 шаге?.

У меня лично, многое с отношениями ну не очень (родственники, друзья) я многое не сделал (по трусости, эгоизму своему) , просто не общаюсь, это нехорошо, но я знаю "почему" и не задаю вопросов.
Те взаимоотношения, которые наладились... Не стало, как я хотел. Стало лучше, я не знал, как лучше, а стало.
Буду занудить.
В шагах разве есть что то про алкоголь, как не пить? Все шаги про взаимоотношения.
Не умение жить среди людей, сделало меня алкоголиком.
Как жить среди них всех без алкоголя помогают шаги и применение принципов. если не применяю - знаю, почему плохо. У меня нет ни одного подобного вопроса. Есть понимание, что чудак я на букву "м", потому так.

Спустя 6 минут, 23 секунды (14.12.2018 - 19:33) Danet написал(а):
Evgeny1973
Да не лепил я в итоге это все к шагам. Всетаки тут много всяких чувств. Не применя я к этому программу. Тут же все проще. Чем дольше я не употребляю этот дипресант, тем мне лучше. Зачем копатся, раз все просто. Первый день же оно всякое в голове было...А так ясность вроде.

Алкоголизм у меня сам не проходил вообще ниразу. А тут пройдет. Вот и чего его мучить...Мне уже и так хорошо вроде бы.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.12.2018 - 19:38) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 14.12.2018 - 19:33 )
Мне уже и так хорошо вроде бы.

Ну и ладушки. Ты и по постам человек приятный.
Мне нужно все это и жизнь наполняется чем то новым.

Спустя 9 минут, 27 секунд (14.12.2018 - 19:47) VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 14.12.2018 - 19:33 )
Чем дольше я не употребляю этот дипресант, тем мне лучше.

Как раз про это писала. Моё мнение, что алкоголь.как раз антидепрессантом был. Накатила депрессия, либо хандра -выпил, всё откатила. А после того как накатил уже не депрессия, а чувство вины на отходняке. То есть.получается наоборот убрали антидепрессант и выздоравливаем наживую.

Спустя 8 минут, 41 секунду (14.12.2018 - 19:56) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 14.12.2018 - 19:47 )
Как раз про это писала.

Ну так да. Давно, когда пил не постоянно. Выпьешь и все хорошо и проблем нет и радостно.
Пил, когда постоянно у же трудно сказать. Но депрессия в абстиненции.

Спустя 6 минут, 28 секунд (14.12.2018 - 20:02) Danet написал(а):
VETA
Evgeny1973
Да что там хорошего. Наливаешь понимаешь что это все нифига не хорошо...выпил минут через 20 уже хорошо...а через час уже паришся, что все не так и через жопу. А потом и что завтра придет похмелье и будет плохо. Ставишь бутылку пива возле кровати и засыпаешь, понимая что утром будет долгий иучительный диалог пить или не пить ее, который закончится пить...и накрывает чувство, что выхода нет и жить не хочется.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.12.2018 - 20:04) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 14.12.2018 - 20:02 )
Да что там хорошего.

Зачем ты так себя мучал? За что? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (14.12.2018 - 20:09) Danet написал(а):
Evgeny1973
Ну видимо мне в жизни нужна была придуманная проблема. Чтоб не решать реальные, не жить, не принимать решений.

Спустя 33 минуты, 54 секунды (14.12.2018 - 20:43) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 14.12.2018 - 20:09 )
Чтоб не решать реальные, не жить, не принимать решений.

Ну вот, а мне мешало решать именно зависимое поведение. То, о чем ты в теме написал. Я боялся людей. Боялся оценки, боялся физически. Боялся брать ответственность, хотел, чтоб руководили, хотел подчиняться. и ненавидел своих руководителей, а без них не мог. Где надо было руководить - делал все сам. Угодничал, врал, злился, обижался, уставал, не мог без алкоголя расслабиться. Не мог просить, не мог говорить "нет". И боялся. Постоянно.
Как выпью - герой и милые все вокруг, и проблемы решаемы и планов громадье. И осуществлял планы с алкоголем и сделал много. Много лет алкоголь был моим помошником. Потом стал руководителем, я же искал себе руководителей...
Цитата (Danet @ 14.12.2018 - 20:02 )
понимая что утром будет долгий иучительный диалог

А такого не было у меня. Не было вопросов пить-не пить, это без вариантов.

Спустя 18 минут, 43 секунды (14.12.2018 - 21:01) Alcoholic_name написал(а):
Elfgard
Самолюбие и гордыня огромна была.хоть и видел что спиваюсь,...но чтоб МЕНЯ в наркологию, Бог знает куда и чего, к бомжам-безхатченкам, ...и я там и состояние отходняка ужаснейшее...а бабло мимо меня, не зарабатывается ничо , позор и стыдуха короче...отчаянье большое в день оформления и ещё пару дней пока не оклимался и послали картошку чистить и двор мести, осень была однако...

Потом АА пришли, повеселел. Особо как девушку с ними увидел симпатичну.взбодрился так сказать что не все в жизни потеряно, выгребу...но как тогда я ошибался и много ещё терял....

Спустя 31 минуту, 58 секунд (14.12.2018 - 21:33) Danet написал(а):
Шо ж такое. Как только решил, что все хорошо...чуть опять не написал blink.gif точно как с буханием...как решал, что не буду пить так и цеплялась бутылка.

Спустя 7 минут, 12 секунд (14.12.2018 - 21:40) FisherMan 2 написал(а):
Danet
Я зависим от всего. Были одни отношения, думал любовь, - оказалось обида. Маялся больше 20 лет, то еще сумашествие...
Пока не простил... Она не вынесла моего употребления, я едва себя не убил. Я стал пить на самоуничтожение, через шесть лет очнулся в АА, и маялся еще 16 лет. Все как с алкоголем. Проблемы детства. Обиды. ph34r.gif
Бог избавил.... Полгода молился, просил сил простить.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.