[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зависимость от человека
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Danet
Кто то пробовал применять программу в борьбе с эмоциональной зависимостью? Речь не про любовь...а именно про какую то патологическую зависимость.
А то я чето борюсь борюсь. Мне это все очень напоминает алкоголизм уже...3 года борьбы, а воз и нынче там blink.gif

Я пробовал..Где-то на 8 году трезвости признал бессилие перед зависимостью и перед созависимостью. Зависимость можно описать"ребенок-родитель", а созависимость -со-алкоголизм.

Цитата (Danet @ 12.12.2018 - 22:24 )
Кто то пробовал применять программу в борьбе с эмоциональной зависимостью?

у меня были попытки с интернет-зависимостью справиться....но я здесь - значит не совсем справился.

т.е. эмоционально - зависим получается. ну может меньше стал сюда заходить. не так часто..

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Alcoholic_name
Или ты от человеков каких зависим эмоционально? ...ясно.с возрастом пройдет )

Спустя 1 минуту Alcoholic_name написал(а):
типа со временем пройдет...

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Danet
Nikola
И как успехи?

Alcoholic_name
Ну речь и про женщину и про нет. Про женщину которую я давно не люблю. И она меня не любит. Просто страдаем. Понимая что вот же она жизнь, можно жить и радоватся. А мы зачем то страдаем. А если не страдать то ломка. Это совсем чето нездоровое. Ну точно как алкоголь. blink.gif

А интернет зависимость твою я давно уже слушаю...и помоему тебе просто скучно и хочется поискать у себя зависимость biggrin.gif

Как в случае с алкоголизмом- весьма успешно..отвязался дойдя до дна

Ух ежики...да как же тут дно понять. Мне уже 3 месяца кажется что каждый мой день это дно.

Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 00:08 )
и помоему тебе просто скучно и хочется поискать у себя зависимость

Наркоманы какраз признают бессилие перед зависимостью, а не перед веществом. Например- алкоголик может разбить бутылку водки. он не бессилен перед веществом. Он бессилен перед своим состоянием под именем зависимость. И если не увидеть (не осознать) это состояние, то зависимость будет то там то сям проявляться, доводя до истощения. Посему если "алкоголизм" например в сфере интернет, то это выматывает. Как в книжке-"алкоголь жестокий кредитор который ..нас там чего-то капля за каплей пока мы не сдыхали"..что-то так.

Спустя 1 минуту, 1 секунду Nikola написал(а):
Danet
Нормально, в выздоровлении все проходят через это.

Цитата
Про женщину которую я давно не люблю. И она меня не любит. Просто страдаем.

Патологический симбиоз.Зависимость от страдания.Люди не расходятся,чтобы не потерять источник страданий.
Danet
alena153
Очень похоже на это unsure.gif

Цитата (alena153 @ 13.12.2018 - 00:18 )
Патологический симбиоз.Зависимость от страдания.Люди не расходятся,чтобы не потерять источник страданий.

Ды смысла нет расходиться..ибо сойдешься лпять в таком же духе, ибо свое ношу с собой))оно жеж внутрях, а не в ней, гадюке)))

Представь себе, что это бутылка в облике человека. И действуй про проверенной годами схеме. smile.gif

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 7 лет, 8 месяцев, 16 дней
Nikola
Зависимость от группы осознал к 10 годам трезвости..причем в жутком состоянии тунельного мышления. В прямом смысле слова сознание свернулось в трубочку. перспектива исказилась и появилась круговая дисторсия сознания. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА,

Комне бутылка годами возвращалась. Так и тут. Вот опять расставание и покой. Но это явно не конец. Уже какой раз не конец. Я не знаю как и почему это возвращается. Просто возвращается.

Я потому здесь и пишу это все...что прямо алкоголизм какой то.

Цитата (Danet @ 13.12.2018 - 00:27 )
.что прямо алкоголизм какой то.

да, проявление алкоголизма на эмоц уровне- навязчивость, компульсивность, ОДЕРЖИМОСТЬ. и опять же- первый шаг нужно применить к этим состояниям. К каждому в отдельности. Это дает свободу от этих состояний.