Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 декабря до 22:00 13 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДУМАЯ О ДРУГИХ

Само наше существование (а мы — люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы сможем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Мне никогда не удавалось подумать о других. Даже когда я стараюсь работать по Программе АА, я обыкновенно думаю: «Как я себя сегодня чувствую? Счастлива ли я, радостна ли, свободна ли?
Программа говорит мне, что мои мысли должны быть направлены на окружающих меня людей: «Захочет ли вон тот новичок поговорить с кем-нибудь?», «Этот человек выглядит сегодня грустным, может быть, я смогу его приободрить?» Только тогда, когда я забываю о своих проблемах и стремлюсь дать что-либо другим, я могу обрести то, что ищу, — душевный покой и осознание Бога.




Спустя 9 часов, 2 минуты, 18 секунд (13.12.2018 - 06:37) СВВ написал(а):
Всем привет!!!!
Тяжело от того, что уже вторую неделю думаю ТОЛЬКО О СЕБЕ. ))) Не замечаю даже этого!!!!!
Спасибо, что я трезвая.

Спустя 1 час, 37 минут, 39 секунд (13.12.2018 - 08:15) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Люблю себя любимого !!! Но это не мешает мне думать о других . Люблю
ближних своих как самого себя . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 11 часов, 55 минут, 34 секунды (13.12.2018 - 20:10) Гербария написал(а):
Всем привет, Оксана, алкоголичка. Мне почему-то именно сегодня пришла в голову мысль поехать на Новый год в Тобольск к сестре мужа, которая не может из-за детей даже выйти на улицу, посидеть с ними, чтобы она могла одна погулять или сходить в театр. И помочь его маме, которая жалуется на то, что никто ей не помогает. Это было бы здорово. А то я тоже только о своем благополучии думала.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней