Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 декабря до 22.00 ч. 9 декабря.

ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ
Полное осознание смысла Двенадцатого Шага позволяет понять, что речь идет о любви, к которой не применимо понятие стоимости.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Чтобы начать работать по Двенадцатому Шагу, я должен был поработать над искренностью и честностью и научиться вести себя со смирением. Способность донести до других смысл наших идей - это отдача самого себя независимо от того, сколько лет трезвости я накопил. Мои мечты могут стать явью. Я укрепляю свою трезвость, делясь тем, что получил бесплатно. Оглядываясь на то время, когда начиналось мое выздоровление, я вижу, что уже даже тогда существовало зерно надежды на то, что я смогу помочь другому пьянице выбраться из алкогольного ада. Желание помочь другому пьянице - ключ к моему духовному здоровью. Но я никогда не забываю, что через меня действует Бог, я же - только Его инструмент.

Даже если другой человек и не готов, успех все равно присутствует, потому что мои усилия, направленные на его благо, помогли мне остаться трезвым и стать сильнее. Действовать, без устали работать по Двенадцатому Шагу - вот залог успеха. Сегодня я способен смеяться, но упаси меня, Боже, забыть и о тех днях, когда я плакал. Бог напоминает мне, что я могу испытывать сострадание!





Спустя 7 часов, 30 минут, 7 секунд (9.12.2018 - 19:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.12.2018 - 11:55 @ 2205011)
ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ

Если прямо совсем стоят прокуренные ханыги у магазина, то я их не очень люблю, не знаю что с этим делать.
Если приличный человек, видел как забрали в Чертановскую милицию, положил туда визитку в обезьянник, только он буянил.

Спустя 14 часов, 50 минут, 28 секунд (10.12.2018 - 10:15) Nikola написал(а):
Не знаю как объяснить, но действительно, когда я пришел в АА то был ошарашен. ОНИ БЫЛИ КАК ИНДИГО))))(ну, реально другие люди чем те кто под бочкой с пивом). Потом "приелось"))


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"