Друзья!Расскажите..что бы вы хотели получить в подарок на Новый год и какие подарки кому готовите?
Дедушка Мороз.я могу.конечно.в своей куртке зиму проходить.но очень хочется в подарок зимнее пальто или шубку хоть из экомеха)))).
Детям(сыну и невестке)заказала простыни на их новую кровать на резинке.Маме собираюсь привезти натуральное греческое мыло .она это любит и икру.Остальным пока не придумала..Но я заметила.что безделушек у меня нет в списке.Все практичное.
А у вас какой подход?



Спустя 6 минут, 9 секунд (9.12.2018 - 10:27) helga написал(а):
Брату накуплю чай в Чайном доме на Мясницкой..внучке бодик новогодний с юбочкой ей два месяца..

Спустя 1 час, 23 минуты, 11 секунд (9.12.2018 - 11:51) VETA написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2018 - 10:21 )
Но я заметила.что безделушек у меня нет в списке.Все практичное.
А у вас какой подход?

Я могу и безделушек, но на прошлый НГ дарила практичное -форму для запекания, поднос красивенький и тому подобное, заметила, что понравилось.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (9.12.2018 - 11:54) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2018 - 10:21 )
Расскажите..

Это больная тема у меня, послушаю.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 48 секунд (9.12.2018 - 14:28) Бормотолог написал(а):
Купил билет лоторейный, с призом в 1,5 офигилиарда, выиграю наверно. Здоровско же.

Спустя 50 минут, 25 секунд (9.12.2018 - 15:19) Июлиана написал(а):
Бормотолог
Желаю выиграть!
Я не выиграла sad.gif
Более того! Из 2х (или 3х -не помню)чисел, которые не вошли в розыгрыш, все были у меня! laugh.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 17 секунд (9.12.2018 - 17:58) НатаЧиж написал(а):
Ничего не дарю.
Есть подарок-я не жду какой-то даты,беру и дарю.
Поэтому мои близкие на официальные праздники чаще всего без подарков.
Да и праздники такие не празднуем.
Но я рада тех,кто умеет праздновать biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 8 секунд (9.12.2018 - 18:31) helga написал(а):
В прошлом году я была романтичнее в выборе подарка детям-взяла им билеты на мюзикл "Алые паруса" и купила билеты в Питер..Старею


Спустя 3 часа, 7 минут, 39 секунд (9.12.2018 - 21:39) Мортиция написал(а):
Ничего не дарю сама и не жду ни от кого. Сыну сразу сказали, что дед мороз - выдумка. Он теперь тоже не ждёт подарка, а просто говорит "купи мне то-то". Все просто smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (9.12.2018 - 21:45) Виктор 812 написал(а):
Чтобы мир на земле. И душевный покой у всех людей.

Спустя 8 часов, 45 минут, 29 секунд (10.12.2018 - 06:31) helga написал(а):
Виктор 812

С духовными пожеланиями все понятно...я про материальные подарки спрашиваю.
Вот НатаЧиж написала.что дарит своим любимым НЕ в праздники...а.вообще.когда душа велит..У меня почти всегда так и получается...внучка.которой два месяца.уже завалена подарками...
И детям...я просто не стала перечислять разделив условно декабрьские подарки на просто подарки и новогодние...
Не правильно,наверное,когда подарки практичные,а не романтичные,как,например,путешествия или билеты в театр,на концерт,в музей..



Спустя 7 минут, 28 секунд helga написал(а):
Дарила им еще картину..живопись одного моего любимого современного художника,но выбор им предоставила самостоятельный...и выбор их меня очень тронул-эстетический вкус совпал)))

Мне дороги все подарки.которые я получала от анонимных алкоголиков-от магнитиков.ручек до маракас.привезенных из мексики и новогодних игрушек,сделанных своими руками)))




Спустя 8 минут, 23 секунды helga написал(а):
Мне нравятся букеты из конфет.ручного шоколада и разного чая.Наверное.маме такой подарю.она любит сладости.
А еще мне нравятся пирожные"макарони"...о них я мечтаю сама!Наверное,подарю их себе)))огромную коробку на 31 ... laugh.gif



Спустя 5 минут, 53 секунды helga написал(а):
Православные,конечно,пост держат сейчас,а я о макарони мечтаю...о шубке laugh.gif
Простите.это было просто лирическое отступление)))Сегодня начинается трудовая неделя и не до мечтаний уже.Всем отличного трезвого дня и самых чудесных подарков от Деда Мороза-трезвости.радости.покоя.смирения.здоровья.любви.друзей.семейного тепла.творческих и трудовых подвигов!

Спустя 12 минут, 27 секунд (10.12.2018 - 06:43) СВВ написал(а):
Чтобы подарил душевный покой

Спустя 1 час, 57 минут, 6 секунд (10.12.2018 - 08:40) Nikola написал(а):
Старый анекдот
Девочка из детского дома пишет письмо деду морозу:
" Дедушка, у меня никого и ничего нет. Прошу -пришли мне санки, скакалку и маленькую шоколадку, шоколада отродясь не пробовала."
Написала на конверте "Деду Морозу" и бросила в почтовый ящик.
Работники почтового отделения увидели письмо со странным адресом и решили порадовать девочку. Купили санки, скакалку и отправили девочке. Со временем видят опять письмо с адресом "Деду Морозу".
-Дедушка спасибо!!!! Получила и санки и скакалку.
PS. Правда шоколада заветного так и не получила, но ничего, это наверное гондурасы почтовые спи ...дили.

Спустя 4 часа, 28 минут, 46 секунд (10.12.2018 - 13:09) ЮлиАннА написал(а):
Стабильной, долгой, желанной и счастливой ТРЕЗВОСТИ! Аминь. user posted image



Спустя 45 секунд ЮлиАннА написал(а):
P.S. остальное приложится.

Спустя 43 минуты, 53 секунды (10.12.2018 - 13:53) НикSid написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2018 - 10:21 )
натуральное греческое мыло .она это любит и икру.


Ольга, ты великая затейница..,классная идей!!!

А то все блины, да блины!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты (10.12.2018 - 15:25) FisherMan 2 написал(а):
Дедушко Мороз, я хорошо себя вел, в этом году.
Сделай дешевле водку, в следующем году.

Мальчик Петя, 42 годика.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 8 секунд (10.12.2018 - 16:37) Усатый написал(а):
Хочу, что бы $ загнулся, но это вряд ли так скоро.

Спустя 2 часа, 37 минут, 17 секунд (10.12.2018 - 19:14) alena153 написал(а):
Дедушка Мороз!Хочу голубую шапочку со стразами rolleyes.gif На базаре видела rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 31 секунду (10.12.2018 - 23:39) VETA написал(а):
fishman
biggrin.gif


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!