[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА
igrex


ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА


Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как
наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все
мы страдали от чувства какой‑то оторванности.

Как это видит Билл

As Bill Sees It, p. 90

Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Мне никто не звонит, и я никому.
Когда я умру, никто и не заметит этого.
Гость_ВолАк
Когда я был на ""дне"", был один. И это было время одиночества и свободы . Время для обдумывания всей своей жизни . Что иногда необходимо . А то всё кудр - то проходит и , не замечаешь . Понял , что одиночество тоже иногда полезно .
Шурипандецал
Цитата (Гость_ВолАк @ 1.03.2020 - 00:28 )
Понял , что одиночество тоже иногда полезно .

и даже просто необходимо иногда
Цитата (Гость_ВолАк @ 1.03.2020 - 00:28 )
Когда я был на ""дне"", был один. И это было время одиночества и свободы

да.но......мнимой.у меня так было.свободы.иллюзорной.желаемой свободы выдаваемой за действительную.чаще.к сожалению...


Цитата (igrex @ 7.12.2018 - 17:43 )
ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА


Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества.

одиночество для меня --чувство.состояние психики.души. а не моё положение в обществе
в АА у меня получилось научиться отличать эти довольно разные понятия.научиться более углублённо понимать.воспринимать их значение .а значит и по другому видеть воспринимать окружающий мир.а значит и взаимодействовать с ним по другому.
совершая новые ошибки.в замен одних и тех же.в которых как в довольно известной песне.я был довольно часто прав
Цитата (Mike62 @ 8.12.2018 - 08:53 )
Когда я умру, никто и не заметит этого.

во времена употребы и связанных именно с ней проблем.я иногда даже представлял себя умершим и как кто то там будет сожалеть об этом.....
в своё время мой отец покончил жизнь самоубийством и уж для своего сына я постарался быть нужной такой.просто необходимой.чаще просто незаметной.но всегда имеемой родовой опорой.такой необходимой каждому из нас человеков.
Western
Mike62
Ну по-программному- мы живём здесь и сейчас. Будущее в будущем, никто не знает точно что там будет. Кто кому звонить будет))) главное - что ты делаешь сейчас, чтоб тебя заметили.и позвонили)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.