Почему то проходит какое то время, изменение внешности, состояния здоровья в лучшую сторону, и начинают лезть в голову бл...е мысли. Страшно, что уже третий раз бросаю пить но серьезно было только в первый раз, в остальные мысли о временном улучшении были только, надо на время хотя бы. И это учитывая, что каждый раз все труднее. Не получается втянуться, все время временно. Может хотя бы так. Возможно каждый день если прошел трезво уже хорошо. На группах много таких, несколько месяцев трезвые потом исчезают. Хотя я хожу редко но замечаю. Сегодня трезвая, счетчик правильный.



Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.12.2018 - 14:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 14:21 )
Почему то проходит какое то время, изменение внешности, состояния здоровья в лучшую сторону

Ну, "хвост" отпускает. Нет мотивации идти куда то, есть только откуда то.\
Не заметила закономерности-на какой срок это наступает?

Спустя 17 минут, 9 секунд (3.12.2018 - 14:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 13:21 )
Возможно каждый день если прошел трезво уже хорошо.

Вот именно. Только сегодня.
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 13:21 )
несколько месяцев трезвые потом исчезают

Обычное дело. Кто-то исчезает, кто-то остается.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (3.12.2018 - 14:42) VETA написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 14:21 )
Возможно каждый день если прошел трезво уже хорошо.

Конечно, возможно. Но на этот вопрос только ты можешь ответить.



Спустя 56 секунд VETA написал(а):
Лера, ты первый шаг делала как нибудь?

Спустя 11 секунд (3.12.2018 - 14:42) Гость_гость_времени написал(а):
Я срывался (возобновлял бухать) на сроке примерно 3 месяца "непития". Ни программой не занимался, группы посещал кое как потом перестал....забылись ужасные состояния и кризисные ситуации.было только трудно-уловимое безумие - хлебнуть чуток, чтоб в мозгах зашумело "северное сияние"..
... хлебнул. ph34r.gif пил где то 8-9 месяцев dry.gif

Спустя 28 минут, 11 секунд (3.12.2018 - 15:10) FatCat написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 13:21 )
уже третий раз бросаю пить

Я первый раз бросал пить в 15 лет, в конце в класса. Серьезно бросал, почти на 2 года хватило. Потом сроки были меньше, хотя в 30 лет в сотое бросание было 5 месяцев.
А в 31 я в первый раз попробовал сделать 12 шагов.
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 13:21 )
Сегодня трезвая, счетчик правильный.

И у меня так же. wink.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (3.12.2018 - 15:21) Nikola написал(а):
Я доупотреблялся что нима эйфорических воспоминаний..ад.

Спустя 9 минут, 19 секунд (3.12.2018 - 15:30) Эд написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.12.2018 - 15:21 )
Я доупотреблялся что нима эйфорических воспоминаний..ад.

Надо пить так, чтобы потом не было мучительно больно расставаться с одержимостью ума алкоголем)))

Спустя 10 минут, 3 секунды (3.12.2018 - 15:40) Nikola написал(а):
Цитата (Эд @ 3.12.2018 - 16:30 )
Надо пить так, чтобы потом не было мучительно больно расставаться с одержимостью ума алкоголем)))

Увы. В нашем случае так)

Спустя 26 минут, 22 секунды (3.12.2018 - 16:06) Сергей С. написал(а):
Мой старый друг, ходил на собрания АА около 15 лет, периодически срываясь. Писал прекрасные песни об АА, выступал на всех наших праздниках. 2 года назад не вышел из очередного срыва.
user posted image

Цитата (FatCat @ 3.12.2018 - 16:10 )
А в 31 я в первый раз попробовал сделать 12 шагов.
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 13:21 )
Сегодня трезвая, счетчик правильный.

И у меня так же.


И у меня так же, после первого собрания АА в 1995 году.

Спустя 8 минут, 39 секунд (3.12.2018 - 16:15) Ннн написал(а):
Эд

Буквально вот..задавалась подобным вопросом и твой ответ расставил в моей голове мысли по местам.
Сохранила к себе в журнал и..ты же не против, если я зацитирую?)

"Срыв - ошибка.
Обработанная ошибка становится опытом.
Опыт - удобрение.
Какие семена взрастут на удобренной почве - пока не ясно.
Легкий "вход-выход" - сорняк, по моему скромному мнению.
Т.е. получен опыт - "Сорвался - перекрестился - фуф! пронесло! Пойду-ка потрезвею малеха в эйэй".
Несколько таких кульбитов - уже прошивка в подсознании.
К "счастью" болезнь прогрессирующая.
И какой-то из "кульбитов" закончится болью.
Болью жизненной необходимости смены прошивки.
И я начинаю очень тщательно следить, что растет на поле моего сознания)" ( АА форум Эд)



Спустя 12 минут, 1 секунду (3.12.2018 - 16:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.12.2018 - 14:23 )
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 14:21 )
Почему то проходит какое то время, изменение внешности, состояния здоровья в лучшую сторону

Ну, "хвост" отпускает

Да,скорее всего именно этот вот хвост.
Шлейф из собственных мыслей.
О чём думаешь,то и получаешь,ну или получается.
Все просто.
Это все из разряда чесности.
Мне,в свое время,пришлось быть просто беспощадно чесным,что касаемо алкоголя и любых о нем мыслей.
Уже стопицот ,сдается,раз тебе об этом писали,Лера.
Да,иногда,да и почти всегда,наверное,ну очень трудно бывает выкорчевать,ну или обезвредить подобные мысли.
Типа немного непопью,а затем,.... Ну или как у меня было,я оставлял себе оговорку,что в каком то исключительном случае смогу себе позволить выпить.
Ну там большое начальство будет пить или еше какой случай.
Пока я подобную мысль таил,сокрывал от всех,даже от самого себя,пока и срывался....
Все хитрил biggrin.gif
С собой,со своим мозгом алкоголика ,--хитрожопость не проходит.
Любая,по сути.
Для обезвреживания,выкорчёвывания подобной мысленной занозы и нужны собрания по сути.
Все просто.
Иногда получить то,к чему стремишься,чего вроде бы надобно и можно прекратив этого хотеть.
Только так можно иногда обойти,обезвредить ,обмануть своё же отрицание.вот и все тебе шаги-маги и спонсеры-шмонсеры

Спустя 7 минут, 12 секунд (3.12.2018 - 16:34) Ннн написал(а):
Последние три года в употреблении я пила каждый день.Желания перестать пить никогда не посещало.Были мысли *сделай перерыв* и даже обещания * завтра пить не буду* , но как только наступало завтра, все обещания забывались и так каждый раз по кругу.

Порвать алкогольный круг получилось благодаря АА и программе 12 шагов к выздоровлению.

Стараюсь "тщательно следить, что растёт на поле моего сознания".
Не хочу больше в тот ад.

Спустя 13 минут, 58 секунд (3.12.2018 - 16:48) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 13:21 )
начинают лезть в голову бл...е мысли

Все же хотелось бы уточнить, какие именно.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.12.2018 - 16:51) Пава написал(а):
Алкоголизм - болезнь цикличная.Мне об этом врачи говорили.И советовали вычислить этот цикл - вспомнить периодичность своих последних пьянок.Мне это не составило особого труда,я регулярно обнулял здешний счетчик и эти числа сами невольно запоминались.
В среднем получилось 24 дня.Потом я выздоравливал user posted image
Когда я спросил,а что делать при приближении очередного срока,мне ответили:это нужно прожить.Ничего особенного делать не надо,ты просто будешь понимать,что подошло такое время и ты так себя чувствуешь.
Как говорится,предупрежден - значит вооружен.
И действительно,как приходило,так и уходило.Я просто продолжал заниматься тем,чем занимался...

Спустя 36 минут, 33 секунды (3.12.2018 - 17:27) НикSid написал(а):
Не, кореша мои ненаглядные, я тут другое обьяснение "срывам" нашел. Но об этом потом, как нибудь.
Ставлю срывы в кавычкав в знак уважения браткам, хоть что то сделавшим для того , что бы вырваться..из ада, и не срываться...

Овен

Красавица, а что лично ты сделала, что бы ТЕБЕ (ЗА ОСТАЛЬНЫХ НЕ СЦЦЫ!!) не забухать через неделю, после того как,...решила не пить?

Поменяла посуду на куфне,..?

Не ходишь в кабаки да бары?

Мужа алкаш , в зашей , падла, что бы не мешал>

Что ты сделала реально??

Как сказано,... знание проблемы, не помогает в ее разрешении,..

Помогает лишь сам факт разрешения этой проблемы,..

Т.е действия,..


Спустя 36 минут, 32 секунды (3.12.2018 - 18:04) Evgeny1973 написал(а):
Ты же знаешь уже лучше всех тут, что тебе ответят. Как будто провоцируешь. Провоцируешь говорить ставшие здесь прописными истины. Ты не новичок, ты их знаешь. Провоцируешь, чтобы заявить себе: "Это зомбированные идиоты, их что слушать, я все это слышала, они акромя своей БК сказать ничего не в состоянии, что их слушать."
И как бы все - разрешение.
А все же у нААс нет ничего другого: Программа, Единство, Служение. Три завета, только три вместе - эффект.
Решение каждого принять это или назвать дураками, сектантами. Назвать, чтобы не принять. что бы оправдать решение пить, пить, потому что предлагают глупость.

Спустя 1 час, 55 минут, 25 секунд (3.12.2018 - 19:59) Element написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.12.2018 - 15:21 )
Я доупотреблялся что нима эйфорических воспоминаний..ад.

Все в мире относительно

Спустя 37 минут, 15 секунд (3.12.2018 - 20:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2018 - 14:21 )
Почему то проходит какое то время, изменение внешности, состояния здоровья в лучшую сторону, и начинают лезть в голову бл...е мысли.

а еще......ещё есть цикличность у всего этого бл ....ства
у меня она как то не сильно была заметна,когда я срывался едва ли не каждые полгода,вначале....
приблизительно она равна 3-м месяцам
3-6-9-12 и т д месяцев,это касаемо алкоголизма
а есть простая житейская цикличность и равна приблизительно 7 годам
вся наша жизнь подвержена, состоит из циклов, цикличностей,по сути
как цикличность появления пор года,примером




Спустя 3 минуты, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (НикSid @ 3.12.2018 - 17:27 )
Не, кореша мои ненаглядные, я тут другое обьяснение "срывам" нашел. Но об этом потом, как нибудь.

зажал опыт,колотишь понты или секрет большой,тайна? biggrin.gif
вот и делись опытом,а то....когдааааааааааа-нибуууууууудь,потооооооооооммммм,понимаешь........ tongue.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 28 секунд (3.12.2018 - 22:19) Neonata написал(а):
Овен
Цитата
серьезно было только в первый раз, в остальные мысли о временном улучшении были только, надо на время хотя бы. И это учитывая, что каждый раз все труднее. Не получается втянуться, все время временно.

У меня было также. Сейчас тоже не Бог весть какой срок трезвости, но я поняла сейчас одно. Пока не заполнишь образовавшийся вакуум от непития чем-то другим: интересным, захватывающим, тем, что приносит тебе удовольствие - так и будешь бегать по кругу. Любую пустоту надо заполнять, иначе... (цитировать слова Библии не буду дабы не вызывать праведный гнев атеистов smile.gif) Но суть в том, что просто не пить - не главное, главное - научиться жить интересно без алкоголя

Спустя 10 минут, 24 секунды (3.12.2018 - 22:29) Июлиана написал(а):
Овен
Цитата
Не получается втянуться, все время временно.

Почему?
Почему не получается втянуться?
Как ты втягиваешься, что делаешь?

Спустя 35 минут, 24 секунды (3.12.2018 - 23:05) FatCat написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 3.12.2018 - 17:04 )
Провоцируешь, чтобы заявить себе: "Это зомбированные идиоты, их что слушать, я все это слышала, они акромя своей БК сказать ничего не в состоянии, что их слушать."

Так в самом деле провоцируете.
Анонимные алкоголики, это не те, кто встречаются, чтобы делиться с другими алкоголиками цитатами из программной литературы, а те, кто делятся своим опытом, силами и надеждой.
А программную литературу каждый сам прочитает.

Спустя 12 минут, 2 секунды (3.12.2018 - 23:17) FisherMan 2 написал(а):
Единственная болезнь, которая внушает, что ее нет, наш любимый алкоголизм. Проходит время. Иногда очень долгое, в моем случае 11 лет. И вуаля, - три дня и семнадцать бутылок пшеничного сока, во мне.
Нормальненько. И спасти от этого может только прохождение шагов....
Многие искали свой путь, в АА. Живых только мало осталось. Если учесть процент пьяниц и просто сумасшедших в АА, то вроде можно и без шагов. На чем я и погорел. Я оказался хроническим алкоголиком. И спустя 11 лет я едва не погиб. Моя болезнь, чуть не оставила без отца трехлетнего мальчика, первое слово, которого было "папа".
Но и выйгриш велик - другая жизнь, ощущение, понимание. Все другое, мир оказался другим. Болезнь не дает видеть его настоящим. Он прекрасен.
Выбирайте, ребята, если можете. Если не можете, тогда вы в правильном месте. Хватайтесь зубами за АА. Другого пути нет, я искал 10 лет, до АА. Результат плачевен. Я почти стал бомжом, просрал все вокруг, совершил суицид с клинической смертью. Свезло. И вдруг спустя 11 лет в АА, моя болячка мне внушила, что все бред.... Шаги, АА, все фигня.
У меня больше нет времени на эксперименты. Сыну семь лет. Мне 48. Его поднимать нужно. Со мной рядом лучшая женщина на Земле. Моя женщина. Я в АА, учусь применять шаги и принципы. Мир другой, потому что ВС меняет меня.
Вокруг меня люди, благодаря которым я поверил в чудо.
Есть такой забытый лозунг в АА " Жди чуда!" Он не про то что нужно сидеть и ждать. Он про другое. Делай то что велят впередиидущие и увидишь чудо, - изменишся сам. Мир изменится. И обезбаливающее будет не нужно. Черная дыра внутри, с кровавыми краями закроется. И наступит покой.

Спустя 5 минут, 10 секунд (3.12.2018 - 23:22) Elfgard написал(а):
Насчет цикличности. 3-6-9 и т.п. Заметил, что она проявляется, если ее "внимательно отслеживать". Если нет - ее нет.

Спустя 5 минут, 52 секунды (3.12.2018 - 23:28) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Neonata @ 3.12.2018 - 22:19 )
Пока не заполнишь образовавшийся вакуум от непития чем-то другим: интересным, захватывающим, тем, что приносит тебе удовольствие - так и будешь бегать по кругу.

не ну много чего в жизни интересного...деньги колотить... с поклонницами какими развлекаться... марки собирать, спорт..и т.п. Это всё интересно и захватывающе. Но мне трезвость дало посещение собраний АА, и работа по шагам. Когда есть устойчиваю трезвость и контакт с ВС - у меня многое в радость и удовольствие. Трезвость, Программа АА и поиск контакта с ВС. Трезвость - стержень. Вокруг него - всё образовывается у меня. Поиск контакта с ВС, АА, семья, работа и прочие радости и удовольствия. Приоритеты мне важно было расставить...

---
Да, кому-то, возможно, достаточно на раз-два залететь сюда, эмоциями поделиться, написать ах!---ох! biggrin.gif и и искатьудовольствия в жизни, позитив и позитивные эмоции. рад за таких. но в основном алкоголику для выздоровления предлагается неукоснительное выполнение шагов АА.
"Мы редко встречали человека, кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу".
(с)



Спустя 8 минут, 1 секунду (3.12.2018 - 23:36) Danet написал(а):
Я так и не понял почему у меня закончился этот круг. Казалось это не реально...но если бы я не читал от других как оно, я бы уже и забыл...

Спустя 18 секунд (3.12.2018 - 23:36) Nikola написал(а):
Если говорить о временных улучшениях- то да, люблю почивать на лаврах...И тока когда становится хреново начинаю "по программе работати". Вчерась на АН сходил. А как -то тревожно страшновато..но пока сносно, посему можно пока ничегось не далать...Время -жестокий кредитор..с матерью нима контакта...могу и не успеть...это печально, но похоже ничего я и не собираюсь делать..всю жизнь так жил и помру так.

Спустя 5 минут, 26 секунд (3.12.2018 - 23:42) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 3.12.2018 - 22:28 )
"Мы редко встречали человека, кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу".[/i](с)

Где-то читал, что лет 20 спустя, Билла спросили, не хочет ли он что-то изменить в книге в свете нового опыта, и Билл назвал эту фразу. Сказал, что тогда поосторожничал, и написал "редко", а нужно написать "никогда".

Спустя 12 минут, 23 секунды (3.12.2018 - 23:54) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.12.2018 - 23:36 )
с матерью нима контакта...могу и не успеть...это печально, но похоже ничего я и не собираюсь делать..всю жизнь так жил и помру так.

прям про меня sad.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (4.12.2018 - 00:09) alena153 написал(а):
Гость_Alcoholic_name
Цитата
Мы редко встречали человека, кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу".(с)

Трудно встретить в АА человека,который не остался в АА biggrin.gif

Спустя 18 часов, 4 минуты, 22 секунды (4.12.2018 - 18:14) Гость_Alcoholic_name написал(а):
alena153
Не ну особенные не остаются в АА biggrin.gif
Особенные трезвеют самостоятельно с учетом и при помочи своей выдающихся особенностей ))

Спустя 1 час, 16 минут, 32 секунды (4.12.2018 - 19:30) Nikola написал(а):
"И вы потеряете всех по пути духовного роста".(От Себятина)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.12.2018 - 19:34) alena153 написал(а):
Гость_Alcoholic_name
Цитата
Особенные трезвеют самостоятельно с учетом и при помочи своей выдающихся особенностей ))

Бывают трезвеют,бывает,не трезвеют.Кто то пьёт в АА,кто то не пьёт без АА.Я не говорю о дебилах,которые сами бросили,не молясь на первопроходцев biggrin.gif Я говорю,что метод не уникален biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.12.2018 - 19:37) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.12.2018 - 20:34 )
Я говорю,что метод не уникален

Метода уникальна...поверьте наслово.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (4.12.2018 - 19:41) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
.поверьте наслово.

Щаз.Документу давайте.Патент.Усы и хвост-не документ)

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.12.2018 - 19:46) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.12.2018 - 20:41 )
Щаз.Документу давайте.Патент.Усы и хвост-не документ)

В разработке..щас нарисуем.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (4.12.2018 - 20:10) Рамиль написал(а):
И одна программа помогает жить трезвым. Это что касается взятого от АА.
(На счётчике новой жизни между 7 и 8-ю годами).



Спустя 2 минуты, 18 секунд Гудвин написал(а):
Слышал, что настолько эффективна программа, что даже урезанная часть уже помощь.

Спустя 11 минут, 33 секунды (4.12.2018 - 20:22) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (НикSid @ 4.12.2018 - 20:02 )
конкретному лицу, коим ты не явяешься.

Так и я ж, вроде тому же лицу писал, вроде на тебя не ссылался.
Просто я отвечал как то этому человеку, на подобные вопросы. Сейчас вижу: идут года и один и тот же заход продолжается. Человек как бы совета просит. Ну какие здесь советы?
Тут мне написали, что типа опытом надо... Так у нас принципы духовные, а не личности, а не мой , Васин, Петин опыт. Как на группы, сколько колонок, фиолэтовой ручкой либо иссини-черной - это дело каждого - это личности. А принципы, они у всех и для всех одни. И действия и деятельность, предлагаемая - это не чей то опыт, это данность.
Опыт - что было, что произошло и что стало. Опыт - подтверждение, что эти принципы, эти действия, эта деятельность у меня лично привела к изменениям.
А что я делал в какой то ситуации, что я чувствовал, как я добирался до собрания - это личность и неважно.
А тем много таких, они как бы "мне это не подходит" "Бог не по сердцу" "группа за тридевять земель" "мать не пускает" - вы мне другое что-нибудь, чтоб возлежа на перинах, вознестись над зависимостями и страстями.
а опыт... можно просто форум почитать, час - другой...
Но вот если на группе нет желания получить, то что есть у этих людей, желания быть похожим -ну так что, не сюда, значит.
Тема именно провокация - услышать в тыща первый раз тоже самое, сказать себе, что все тщетно, стать непонятым и, с чистой совестью продолжить....

Спустя 5 минут, 46 секунд (4.12.2018 - 20:28) Гость_Alcoholic_name написал(а):
alena153
Базисный "документ "- честность перед собой.

Спустя 1 час, 21 минуту, 53 секунды (4.12.2018 - 21:49) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.12.2018 - 20:41 )
Щаз.Документу давайте.Патент.Усы и хвост-не документ)

Надеюсь это послужит вам верным доказательством.user posted image

Спустя 44 минуты, 33 секунды (4.12.2018 - 22:34) alena153 написал(а):
Nikola
Печать где?И подпись председателя РСО?

Спустя 2 минуты (4.12.2018 - 22:36) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.12.2018 - 23:34 )
NikolaПечать где?И подпись председателя РСО?

Дык это и есть и печать и подпись!! Вам ничем не угодишь..глаза раззуй- это явно рука председателя!!!!

Спустя 10 часов, 54 минуты, 8 секунд (5.12.2018 - 09:30) Elfgard написал(а):
Цитата (Гудвин @ 4.12.2018 - 19:10 )
даже урезанная часть уже помощь.

Соглашусь. Не все и не сразу полностью все выполняют, но без этого и в живых бы не были.

Спустя 7 часов, 1 минуту, 14 секунд (5.12.2018 - 16:31) Мортиция написал(а):
Мне программа понравилась. Рекомендую.

biggrin.gif


2,5 года провисела на весвало без бухла и без работы по программе. Все было хорошо, но что-то было не так. Летом сорвалась, ощутила, что трабл не столько в бухле, сколько в голове. Решила рискнуть и пойти с наставником. В голове действительно произошел переворот и стало лучше как после революции 1917 года по-другому, как-то попроще вголове стало, ясность и приятная понятность (она же - честность) образовалась. Сейчас жизнь становится ощутимо проще каждый день, это очень облегчает мое существование и убирает необходимость выпить. Теперь я в принципе не понимаю, зачем мне выпивать или даже траву курить. Вообще на изменение сознания не тянет.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 44 секунды (5.12.2018 - 19:36) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Мортиция
Я читал и слышал, что "лучшие годы -впереди".типа счас вот хорошо а будет лучше.я - не верил.
Теперь верю на своем опыте в АА. С первого дня трезвость укреплялась и все шло к лучшему. А как начал идти по шагам - вообще начались значительные изменения.главное для меня на сегодня- далеко не отдаляться от АА, и ВС устраивает как надо.
---
Рад за тебя


Спустя 5 минут, 3 секунды (5.12.2018 - 19:41) Nataly написал(а):
Цитата (Мортиция @ 5.12.2018 - 16:31 )
Мне программа понравилась. Рекомендую.

Мне тоже Программа нравится. С первого взгляда понравилась.
Не рекомендую, но люди - ни разу не алкоголики!!! -
спрашивают, как мне удаётся спокойно жить в "наше сложное
и трудное время").
Приходится делиться. Результаты - замечательные. smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (5.12.2018 - 20:55) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Мортиция
Радостное твое сообщение, номер 1111 rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 34 секунды (5.12.2018 - 21:38) Мортиция написал(а):
Гость_Alcoholic_name
biggrin.gif