Всем привет!Меня зовут Лена, я - алкоголик.Проведу сегодня собрание. Наше собрание открытое,это значит,что высказаться по теме может любой желающий.
Правила высказываний выложены внизу страницы.
Темой сегодняшнего собрания предлагаю абзац из книги "Жить трезвыми"

В действительности, прежде чем вы примете какое- либо решение относительно своего алкоголизма, может было бы полезно поприсутствовать некоторое время среди членов А.А. Не беспокойтесь - обычное присутствие и наблюдение за собраниями А.А. не сделает вас алкоголиком или членом А.А. - по крайней мере не в большей степени, чем сидение в курятнике может сделать из вас курицу. Сначала вы можете постараться как бы "примериться" или "провести генеральную репетицию", а потом уже решить вопрос о вашем членстве.

Глава 6.

Тема существует одни сутки с 22.00 4марта по 22.00 5 марта.
Добро пожаловать высказываться.



Спустя 1 час, 28 минут, 47 секунд (5.03.2009 - 00:46) CatCat написал(а):
Привет, я - CatCat, алкоголичка и наркоманка.
Я до недавнего времени считала, что как-то медленно все до меня доходит. Пришла в сообщество и начала ходить на собрания в начале апреля 2008, а что-то реально доходить (в плане применения к себе) начало в середине декабря того же года. Вроде же неглупая тетенька, а тут такая проволочка. А недавно узнала от братьев, что это я еще быстро раздупляюсь. Некоторые только после нескольколетнего посещения собраний "приходят в себя". Мне буквально сегодня на группе брат сказал, что думал, что я уже "старенький" член сообщества и оч удивился, что еще и года не прошло smile.gif
Спасибо братьям, ясно видящим мою полную нераздупленность, твердившим: "Ходи на группу. Остальное приложится". Прикладывается!
У меня все. Спасибо

Спустя 23 минуты, 49 секунд (5.03.2009 - 01:10) Татошка написал(а):
Привет, я Татошка, алкоголичка.
Меня направил в сообщество психотерапевт. Я уже понимала, что завишу от алкоголя, но представить себе себя на собрании АА не могла даже в кошмарном сне. blink.gif
Он предложил мне сходить на открытое собрание. Сказал, что это меня ни к чему не обязывает, что я могу там просто послушать, что будут говорить другие.
На том первом же собрании-"репетиции" мое отрицание рухнуло окончательно. Через две недели пошла "сдаваться" на закрытое собрание и назвалась алкоголиком. biggrin.gif Очень рада, что я с вами.
Спасибо!

Спустя 16 минут, 7 секунд (5.03.2009 - 01:26) САВА написал(а):
Моя "репетиция" была на дому(под уколом). А придя впервые на группу я не отрицала,а наоборот радовалась тому,что есть объяснение моему безумию.Спасибо.

Спустя 11 часов, 51 минуту, 29 секунд (5.03.2009 - 13:18) Гость_Андрей написал(а):
Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик с 3-х летним стажем. Как то раз я просил через чат сходить со мной кого-нибудь из присутствующих в 1 раз на собрание. Получил номер телефона и был рад. Но, после третьей неудачной попытки сходить на собрание вместе, по моей вине, получил ответ по смс с посланием на три буквы и просьбой забыть номер. Что я и сделал. Но, пустые смс приходят ежедневно и по нескольку раз с этого номера, так что я уже и не обижаюсь на пустые смс от абонента "Иди на х..", и это реально отрезвляет.
На группу я обязательно пойду, потому что не могу держать долго злобу ни на кого, поскольку знаю, что и со мной могло бы быть такое.

Спустя 1 час, 49 минут, 41 секунду (5.03.2009 - 15:08) лепотичка:) написал(а):
Привет всем. Лепотичка- алкоголичка.
Мне посоветовал прийти в «АА» нарколог.
Хмм… Мне как-то сразу же не было достаточно «поприсутствовать».
Я тут же захотела все узнать – разобраться в программе и т.п. Спрашивала : где взять литературу? Кто мне может все объяснить и т.д.
Потому мне ВС послала наставника – и я буквально с первых занятий начала работать над собой, по программе. Через пол годика – и служить.
Действовать – вот что для меня было важным.
Но, наверное все же изначальным было то, что сомнений в том, что я – алкоголичка – у меня не осталось. Проверила – предостаточно – на собственном опыте.
Сегодня –довольная и трезвая, благодаря вам и ВС. Благодарю.
smile.gif

Спустя 6 часов, 15 минут, 35 секунд (5.03.2009 - 21:23) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

у нас в республике нет групп АА и я считаю очень важным, что у меня есть возможность выхдоравливать на Весвало...я самостоятельно читала литературу, БК, ЖК и ПК (полосатую книгу)...но очнь многое было непонятно...я не понимала, как должны работать шаги, что нужно делать для этого...поэтому даже имея при себе литературу я держалась трезвой как бы "на зубах"...но когда я узнала о чужом опыте на Весвало, когда прочитала о том, как люди реально работают по шагам, что чувствуют при этом - я начала понимать...у меня появился собственный взгляд, собственные понятия о шагах - и я начала работать уже с реальным результатом прохождения шагов...моя жизнь стала гораздо более уравновешенной и спокойной.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 29 минут (5.03.2009 - 21:52) дядя андрей написал(а):
Привет! Я Андрей, алкоголик. Я сразу понял это то, что я долго искал, это мое.

Спустя 26 минут, 35 секунд (5.03.2009 - 22:19) j1960 написал(а):
Привет! На группу ходить я согласился в обмен на освобождение от психотерапии, в то время лежал в наркологии. До сих пор благодарен за это врачу-наркологу - Г.И.П.

Спустя 13 минут, 18 секунд (5.03.2009 - 22:32) Мейсон написал(а):
Привет, Мейсон, алкоголик.
А я сразу с корабля на бал. Откапался в диспансере и "заехал" в РЦ (на этом же этаже по соседству он был, но чо там делают я воще не знал), и тут же попал на группу. когда все встали в круг и стали читать молитву , я офигел: "секта в госучреждении". как пришел к пониманию - не помню, я тогда книги читал, на стену лез: к следующему абзацу переходишь- полностью забываешь что было в предыдущем.
Спасибо ВС и АА, трезвый.