Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 1 декабря до 22:00 2 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги…

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106–107


По мере посещения мною собраний и работы по Шагам, со мной что‑то стало происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Это было приятно, но откуда он появился? Потом я понял, что это произошло «…в результате этих Шагов». Программу не всегда просто применять на практике, но я должен признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. По мере работы по Шагам во всех аспектах своей жизни, применяя эти принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открыт перед Богом, людьми и перед самим собой. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам, — это осознание того, что я больше не одинок.





Спустя 11 часов, 57 минут, 40 секунд (2.12.2018 - 07:07) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Прошу у Бога разум и душевный покой донести смысл наших идей до других
алкоголиков , кто ещё страдает . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 37 минут, 52 секунды (2.12.2018 - 08:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.12.2018 - 19:10 @ 2203733)
Достигнув духовного пробуждения,

Если мне куда то хочется пойти сегодня, то пользуюсь методикой, смотрю нужны емне часы работы и геотаргетинг, в следующем порядке приоритетов:
АН
АА
адвентисты
баптисты
католики
мусульмане
Сегодня, в нужном мне месте и времени выпадают баптисты.
Я считаю, это и есть духовное пробуждение.

Спустя 2 часа, 11 минут, 45 секунд (2.12.2018 - 10:57) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. До душевного покоя мне ещё далеко, но сдвиги есть уже сейчас. Настроение ровное, пить не хочется. Трезвею потихоньку - и жизнь налаживается. Ещё много предстоит сделать, но страх перед будущим уменьшился. Всем спасибо. Сегодня не пил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.