Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 30 ноября до 22:00 1 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ

Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем
нечто, называемое духовным пробуждением… Для члена АА подготовка к получению
этого дара означает выполнение Двенадцати Шагов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120–121
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 106–107


Помню ответ наставника на мое замечание, что Шаги всего — навсего «предлагаются». Он ответил, что они «предлагаются» точно так же, как мне «предлагается», прыгая с парашютом из самолета, выдернуть кольцо вытяжного устройства, чтобы спасти свою жизнь. Он подчеркнул, что для моего спасения мне «предлагается» работать по Двенадцати Шагам. И я стараюсь постоянно помнить, что существует целая Программа выздоровления, основанная на Двенадцати «предлагаемых» Шагах.





Спустя 8 часов, 16 минут, 38 секунд (1.12.2018 - 14:34) Энивэй написал(а):
Привет!
Я тоже как-то прочёл для себя текст в повелительном наклонении - Признай, Прими, Сделай.
Я помню мы шутили с девчонками в школе, говоря им - Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться?!
Тут получается сама жизня мне предложение сделала в виде этих шагов Программы АА.
Я решил, что я так долго уже кочевряжился, что решил больше не эксперементировать, а принять предложение.
АА значит АА. Шаги программы АА - значит шаги.
Сдаюсь.)))
Спасибо, сегодня не бухал и не тянет.

Спустя 4 часа, 25 минут, 49 секунд (1.12.2018 - 18:59) Evgeny1973 написал(а):
"Предлагаются". Мне спонсор "веточник" сказал на первой встрече:" Твоя работа - делать ошибки" мне так понравилось... Еще 4 традиция всех вдохновляет - делай, что хочешь, мне тоже нравилось.
"Безумству храбрых поем мы песню". Этож "безумство" быть на краю гибели, тебе говорят: "Делай так - это выход". А прям хочется по-другому и даже не проще, а, блин, сложнее... Этож предложение только. У меня не было иллюзий, предлагается Программа - я на тот момент уже не думал. Все само, не до размышлений.
Для меня это, как "вот миллион долларов, который тебе предлагается, ну это же только предлагается, можно не брать".



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.