Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 23 ноября до 22:00 24 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ОБЩИЙ ПОИСК

Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они
предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87


Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что я все знаю об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести. Моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной, когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий. Таким образом поддержку в воздержании от алкоголя я получаю из многих источников.





Спустя 44 минуты, 25 секунд (23.11.2018 - 20:20) Mike62 написал(а):
В Исламе: Всё, что опьяняет в больших дозах - нельзя употреблять и в малых.
Это по типу АА.
Если бы меня так учили с детства, то у меня всё было бы хорошо.

Спустя 12 часов, 42 минуты, 43 секунды (24.11.2018 - 09:03) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Религия очень тонкая вещь. Совать свой нос во все религии я, например. не стану. А вот взять для себя что-то стОящее из разных источников постараюсь. Это не только к духовной жизни и религии относится, но и к жизни в целом. Получается когда как, но стараться надо. Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 день, 13 минут, 20 секунд (25.11.2018 - 09:16) igrex написал(а):
Каждая религия утверждает, что истина находится лишь в ней, а я думаю, что истина где-то посередине......... Поэтому и вера у меня своя, личная, в которую я никого не агитирую...


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.