[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принцип Седьмой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
НикSid
Снова понесло меня по АА тематике. И вот "вгрызаясь" в все с цифрой 12. Почитал, 4 раза, нижеследующее:
Принцип Седьмой

Конференция признает, что Устав и Положение о Совете по общему обслуживанию АА являются юридическими документами, посредством которых Попечители полностью уполномочиваются возглавлять и вести все дела по всемирному обслуживанию «Анонимных Алкоголиков». Кроме того, понимается, что сам Устав Конференции не является юридическим документом, поскольку вместо этого, чтобы действительно быть эффективным, он опирается на силу традиции и на мощь денежного фонда АА

Что, то я тут опять ни чего не понял.
(Хотя, еще года 3, 4 тому мне тут указали, что бы я не шароеби..ся по всяким левым сайтам...)

О!!!! великомудрые, тов. алкоголики, и соочувствующие, ну поясните мне.
Так этот Устав является или нет, юридическим документом??

А так же, как бы малек ощипнуть от (мощьного денежного фонда АА...)

Цитата (НикSid @ 23.11.2018 - 10:34 )
я тут опять ни чего не понял

По опыту соседней темы - если скажешь, что чего-то не понял - заявят, что подсознательно хочешь выпить biggrin.gif

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Alcoholic_name
Цитата (НикSid @ 23.11.2018 - 11:34 )
Снова понесло

привет.
несись, конечно, возможно укрепит это твою трезвость.
smile.gif

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
НикSid
Цитата (Elfgard @ 23.11.2018 - 11:45 )
По опыту соседней темы - если скажешь, что чего-то не понял - заявят, что подсознательно хочешь выпить

Леха, думаешь симптом такой?

На самом деле это очень просто понять.
Труднее признать. Потому, что по привычке порулить - хочется порулить везде.
Устав Конференции не является юридическим документом потому, что Конференция не является юридическим органом (лицом) . Так же, как и любая группа аа не является юридическим лицом.
Конференция опирается на Традиции АА и мощь или немощь (это уж от подающих зависит) денежных средств.

А уж эти попечители действуют на юридической основе.
Пока вроде-бы никого ещё не посадили.
...
И именно то, что у Конференции нет юридического лица, а только Традиции АА и грОши из пожертвований - именно это позволяет некоторым деятелям крыть эту Конференцию безнаказанно фуями.)))

.......
Elfgard
Цитата (НикSid @ 23.11.2018 - 10:54 )

А вот посмотрим, Коль biggrin.gif После третьей страницы wink.gif

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Энивэй
Elfgard
Твоё желание устроить клоунаду по этому вопросу лишь говорит о том, что очень хорошо, что у группы, у Конференции нет юридического лица, а есть лишь Традиции АА.
Иначе бы, тебе просто можно было бы сделать предьяву и выставить на бабки.
А так, да - остаётся верить в силу более могущественную.)))
...
Кстати, в Российском АА произошёл факт рейдерского захвата и подчинения Конференции АА (майской) юридическому лицу - ФОАА на Тайнинке. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Можно в других Конференциях не повторять таких ошибок. Зная этот опыт.

.......
Elfgard
Цитата (Энивэй @ 23.11.2018 - 11:09 )
можно было бы сделать предьяву и выставить на бабки

user posted image

Энивэй
Майской Конференцией рулит их фонд.
И этот, озвученный в теме принцип, не работает.
А, кстати, почему он - Седьмой?
В АА многое перекликается.
Этот Седьмой принцип перекликается с Седьмой традицией АА о том, что АА выживает на свои пожертвования, а не за счёт бизнеса фондов, юридических лиц с деятелями итд.

Спустя 3 минуты, 14 секунд Энивэй написал(а):
Elfgard
А че ты ржешь?
На самом деле ты ржешь над собой.
Попробуй устроить клоунаду в трамвае.
С оскорблениями.
Набьют рыло и высадят.
Это только в АА можно фуями крыть безнаказанно.
Про бабки я пошутил, конечно.
Хотя как знать.

.......
Elfgard
Цитата (Энивэй @ 23.11.2018 - 11:18 )
А че ты ржешь?

Настроение хорошее smile.gif

PRIYTELNICA
Цитата
Так этот Устав является или нет, юридическим документом??

Конечно нет.
У нас же смешная ситуация.
Фонд подчиняется, тем кто его нанял.
...Мы собрались и приняли решение создать фонд biggrin.gif , создали, наняли, он в законах РФ-юр.лицо.
А мы кто его нанял , верим, что он нам подчиняется.
Просто ввееерииим.
Раньше, фонд сам свой Устав сочинял, теперь Конференция приняла и отдала в фонд.
И мы опять, только ВЕРИМ, что фонд подчиняется Общественной организации АА. biggrin.gif

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Nikola
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.11.2018 - 13:21 )
Просто ввееерииим.

это в идеале)) а по факту работает установка "не верь, не бойся, не проси"). А ваще АА это организация "неприкаянных". требуется совместить "трансцедентность(это как Господь говорил- и птицы имеют норы, а сын Человеческий не знает где главу приклонити"), так и АА..с одной стороны-анархия, с другой-и помещение без юр физиономии трудно снять.

Спустя 5 минут, 20 секунд Nikola написал(а):
Я анархист и не люблю всякие структуры..в основе структуры всегда контроль..Кому-то надо структура..ибо структуированному жизнь без рамок кажется смертью..вот и создают всякие ненужности..И служат ненужности.

Цитата (Elfgard @ 23.11.2018 - 12:01 )
Цитата (НикSid @ 23.11.2018 - 10:54 )

А вот посмотрим, Коль biggrin.gif После третьей страницы wink.gif

Да ты, приятель, эти симптомы демонстрируешь с завидной стабильностью.
Первый раз тебя с полугодовой тверезостью когда поздравляли?
Я помню лет семь назад?
А на самом деле стаж побольше?
...
Главное настроение хорошее не терять - чуть что, стремиться в АА перед запоем.
Заручиться заранее поддержкой, проверить - все ли помощники на месте.
user posted image

.......
Ннн
Энивэй
)))))
А смеяться в трамвае можно?)
У меня настроение было такое серьёзное,а зашла..читаю..))))Кирилл)ну ты как всегда)))Спасибо тебе..всегда поднимаешь мне настроение)
Ладно..ухожу-ухожу. пока рыло не набили,фуями не накрыли и на бабки не выставили)))
Всем хорошего дня) user posted image

Ага, стаж куда побольше, есть такое. Но все же жив, здоров, сегодня трезв - есть желание подольше таким оставаться.

Спустя 1 минуту, 33 секунды Elfgard написал(а):
Ннн
В трамвае?! Ни в коем случае, тут же напьешься biggrin.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.