Начало здесь:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7250




Финал, он же – оргазм.

 

 

ФИНАЛ, ОН ЖЕ – ОРГАЗМ.

Мы переходим к самому вкусному. Отношения.

Благодарен  всем, кто отписался в первой теме.

Вы дали мне ценнейший материал для исследования.

Здесь его итоги.

ЗНАЧИМОСТЬ  важна в общении, в обществе. В любом общении и любом обществе. При съеме, на переговорах, в кабаке и тюрьме. В семье, сексе, карьере, бизнесе, творчестве, АА.

В обществе она проявляется и растет благодаря накопленным ЗНАНИЯМ (интеллект), ПРИЗНАКАМ (статус) и ОПЫТУ (Ранг).

Алкоголь уничтожает интеллект, и статус и размывает опыт. Опытный, отупев, ведет себя как неопытный. Неопытный чувствует себя героем, получает иллюзию опыта – избегая реального жизненного опыта.

В отношениях мы ищем продолжение себя. И копию себя (прошлого, настоящего и будущего).

Поясню. Как работает линия напряжения – продолжение себя. Не в прямом смысле «чужой человек», а  в  свой в КОРЕННОМ, другой – там где я слаб (силен).

Примеры:

Ромео и Джульета.  Корень – слабый ранг, высокий статус. Дополнение:  высокий интеллект к низкому. Бесконечная возня вокруг, никакого толку – трагедия.

Михаил и Раиса Горбачевы. Корень – сильный ранг. Дополнение: высокий интеллект к высокому статусу. Амба. Непобедимая спарка.

Герои Баталова и Аллентовой в «Москва слезам не верит». Корень – высокий интеллект. Дополнения: (более) высокий ранг к (более) высокому статусу.

Отношения строятся по линии КОРНЯ.

Кто сильнее в коренном, тот и хозяин отношений.

Более низкий ранг – отдается более высокому. Более высокий - берет.

Более низкий интеллект – питается более высоким. Более высокий эксплуатирует (манипулирует) низким.

Более низкий статус – алкает высокого. Более высокий уничижает низкий.

Как определить несущие ЗНАЧИМОСТИ, ее составные части?

Вот здесь  определитель.

Предмет, понятие, состояние

Интеллект

Статус

Ранг

Действие алкоголя

Разрушает – сначала медленно, потом все быстрее (3-я стадия).

Уничтожает. Карьеристов – останавливает.

Слабый повышает, сильный понижает

«Раскрывает душу» - фигня.

Оздоровление

Обратное: восстанавливается  - сначала быстро, потом медленнее.

Восстанавливает. А чаще – меняет.

Карьеристы – идут дальше.

Восстанавливается природно-заданный ранг

Высшая сила

Разум

Академики

Дух

Любовь

Биохимические реакции мозга на сексуальный раздражитель

Деньги, собственность, престиж

Энергия

Духовный рост

Реализация рангового потенциала индивида

Накопление капитала

Жизнь

Программа

Алгоритм жизни трезвого алкоголика

Книжка тиражом более 1 млн. экземпляров, включая электронные копии

Инструмент

Анонимные Алкоголики

Сообщество групповой психотерапии трезвых алкоголиков

Общественная организация числом учтенных членов свыше полутора миллионов человек

Человеки

Разум

Интеллект

Академик

Голова

Душа

Субстрат  помыслов и чувств человека, выраженный как через генетическую, так и феменологическую память

Чо?

Я

Честность

Факты, улики, доказательства

Глупость, тщеславие бедняков

Открытость

Радость, восторг

Эврика!

Сикстильон баксов

Дело

Уныние, печаль

Хренразберипоймешь

Банкрот

Не дело

Раздражение, гнев

Недоумки!

Чтоб ты жил на одну зарплату

Я (ты) не прав

Удивление

Я обескуражен!

За эти деньги?

Не понял (знаю, слышал, видел).

Страх, тревога

Вы чудовище!

Приснилось, что потерял все деньги

Опасно

Обида

Да я совсем не это имел в виду!

Отдашь с процентами

Я огорчен

Власть

Право творить беззаконие

Сто тыщ сикстильонов баксов

Приди и возьми

 

А вот это – как понять какая несущая ЗНАЧИМОСТИ у алкоголика, а также дешифратор типа.

Значимость на входе

Действия в программе

Результат

Низкий ранг, низкий статус, низкий интеллект

«ЧМО»

В программу попадают крайне редко. Будучи затащенные силком и зацепившиеся чудом, постоянно ноют – от срыва до срыва.

«Я препоручил все ВС»

После череды срывов умирают

Низкий ранг, низкий статус, высокий интеллект

«ИНТЕЛЛИГЕНТ ПАРШИВЫЙ»

Критикует все и всех. Постоянно раздражен.  Постоянно раздает оценки. «Это примитивно».  «Она дурра». «Это пошло».

Тщетно старается быть похожим на своего.

Может перенимать лексикон и повторять те же слова. На выступлениях таких людей на собраниях никто никогда не смеется и не плачет.

В зависимости от силы ума,

А) смиряется. Живет, зарабатывая творческим трудом. Выздоравливает.

Б) после череды срывов уходит в строку 1.

Низкий ранг, высокий статус, низкий интеллект

«ШИШКА»

 

Крайне редкий тип. В программе не задерживается, пользует докторов с эполетами.

1-2% выздоравливают из чувства мести.

98% теряют статус (попадают в первую строчку).

Низкий ранг, высокий статус, высокий интеллект

«ПРОФЕССОР»

Приходит в АА после чтения литературы, и форумов, многократной лежки в клиниках, использования 25-го кадра и т.д. Стремится участвовать в служении. Постоянно навязывает свои принципы, где-то даже перекраивает под себя группы. 

Никогда не доволен.

Втихую попивает, но длительность срывов относительно невелика. В срывах гадит на форумах.

Примерно четверть получают  и сохраняют долгую трезвость.

Остальные где? J

Высокий ранг, низкий статус, низкий интеллект

«АНОНИМНЫЙ БРАТ (СЕСТРА)»

Классический образчик члена АА. Наш человек. При попадании в программу начинает щупать ее «на настоящесть».  Крайне доволен третьей, пятой и двенадцатой традицией. Чувство юмора. Блеск в глазах. «Избранный».  Не занимаются служением. С удовольствием делают 12ый шаг.

Никогда не пишут шаги. На малые группы ходят тусоваться.

«Анархия – мать порядка».

65-70% вероятность длительной ремиссии.  Настоящая трезвость. На трех – пяти годах первые серьезные результаты, к десяти восстанавливает или переваливает уровень  статуса и интеллекта, когда-либо бывшие в жизни. Живет в радости.

Высокий ранг, низкий статус, высокий интеллект

«ВОР В ЗАКОНЕ»

Перестают пить «на силе воли».  В случае резкого ущерба для здоровья и интеллекта до программы, попав в программу, осваивают ее крайне быстро, восстанавливают интеллект и покидают общество. Не участвуют в служении.

Стабильная трезвость

Высокий ранг, высокий статус, низкий интеллект

«САМОДУР»

В программу попадают из крупных клиник, где дают 12 шагов. Долго не может понять, кто главный. Так и не поняв, ходит на закрытые (домашние) группы. Пользует психотерапевта с именем.

Тяжело трезветь без первого шага. В программе

А) теряет (меняет) статус, находит себя

Б) попадает в третью строку

Высокий ранг, высокий статус, высокий интеллект

«ПРЕЗИДЕНТ»

Изучают программу с личным психотерапевтом – «коучем».  Джордж Буш младший. Щаз кто подумал про слабый интеллект – у того самого он слабый.

Стабильная трезвость, иногда – ценой потери (смены) статуса.

 

Еще один важный штрих.

Часто слышу. Как судить о человеке? Популярный ответ – по результату.

Что думаю по этому поводу. Оценку выносит интеллект. Это ему важно. Слабый – выносит много, очень много безосновательных оценок. Себя и других. Сильный – делает аргументированные суждения. Статус – это и есть оценка: вся внешняя атрибутика, повышающая ценность человека в глазах других алкающих статуса.

Отсюда: интеллект следит за мыслью и выводами. Слабый – ищет ошибки и тут же оценивает их. Сильный – ищет фактуру для своих размышлений.  ЗА ПРОЦЕССОМ СЛЕДИТ УМ.

Ум занимается регламентом и процедурами. В АА – преамбулой, текстом шагов, переводами, малыми группами, обслуживанием. Слабый – без результатов.  Процесс ради процесса.

Статус оценивает результат внешних изменений. Чем острее на них реакция, тем более статусозависим человек. Для женщин внешние изменения начинаются с лица и тела. Для мужчин – с костюма и часов. Верхней планки нет. Слабый ум всегда найдет чему завидовать в статусе, сильный ранг клал на это. Ему порой бывает забавно, и только. ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЦЕНИТ СТАТУС.

В АА статусу делать нечего.

Ранг не выносит оценок. Во всех смыслах. Зачем?

Ранг может любить (равный ему или равный по потенциалу ранг), признавать (равный ему или более высокий интеллект), принимать во внимание (любой статус).

Ранг может презирать (низкий ранг), уничижать действием (низкий  интеллект), игнорировать (любой статус).

Ранг действует. Ему некогда оценивать. Он использует интеллект (свой и чужой), чтобы понять, что было нужно делать и что сделано. Он использует статус (свой и чужой) в интересах дела. Он делает.  Он любит ДЕЛО и тех, кто его ДЕЛАЕТ.

В АА ранг уважает все, что способствует трезвости. Уничтожает все, что не способствует (слабый – «голосует ногами».  Сильный – изгоняет нечисть.) Игнорирует все остальное.

Дополнения – закрывают систему, делают ее полной.  Отношения крепки тогда, когда.

1.      Оба ранга открылись друг другу. У мужчин – это всегда драка. У высокоранговых – три минуты разговора глаза в глаза. Иногда – без разговоров. Общее дело – все равно какое, даже война между собой. У низкоранговых – по сопатке. У женщин – принюхивание, коммуникация. Бесконечный ежесекундный треп. У мужиков действует правило транзитивности:  я ранговее его, он ранговее тебя. Следовательно, я ранговее тебя. Так задала природа – выяснение рангов идет с минимумом потерь в живой силе и технике J. У женщин – всем надо поговорить со всеми. Форум Весвало тому ярчайший пример. Сошедшиеся по рангу становятся друзьями (любовниками) на всю жизнь. Не сошедшиеся – не сойдутся никогда.

2.      Оба интеллекта открылись друг другу. Общий процесс. Проявленные по равному интеллекту любят проводить время вместе. Общаться, делать бизнес (если на двоих нет ранга – бизнес вылетает в трубу). Семьи – делать двенадцатый, команды – бизнес. Сошедшиеся по интеллекту мужики будут постоянно учиться друг у друга. Сошедшиеся по интеллекту женщины представляют из себя грозную силу. Их ранги плюсуются. Банда.

3.      Статус сразу видит статус. При высоком ранге – принятие. При низком ранге – зависть (ревность, месть).  При высоком интеллекте – постоянная пикеровка. При низком – драка.

Итак, задача в отношениях: понять свои сильные стороны; слабые стороны. Открыться. Получить инсайт. Действовать.

Важный момент. В каждом из нас есть мужчина и женщина – отец и мать, братья и сестры, воспитатели и няньки. Так вот. Должны сойтись все: мужчина 1 с женщиной 2 и мужчина 2 с женщиной 1. Сходятся они по дополнениям. Это оргазм.

Программа АА проявляет ранг. Восстанавливает интеллект. Дает возможность восполнить статусные потери – только большинству выздоравливающих достаточно первого и второго. Или даже просто – ранга, ДУШЕВНОГО ПОКОЯ.

Так вот. Выздоровление – это достижение душевного покоя с самим собой (а), другими (б) – то есть  ГАРМОНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО Я за счет проявления ранга. Любви и ненависти – В ДЕЛЕ.




Спустя 31 минут, 38 секунд (4.03.2009 - 13:29) Добрыня написал(а):

Спустя -9 секунд (4.03.2009 - 13:29) venus_81 написал(а):
что то я запуталась к какому типу я отношусь

Спустя 5 минут, 6 секунд (4.03.2009 - 13:34) Добрыня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 4.03.2009 - 13:29)
что то я запуталась к какому типу я отношусь

Обычно несущая значимости размыта, она всегда одна - ВЕРА, НАУКА или ДЕЛО. Сначала надо определить ее.

Спустя 9 минут, 55 секунд (4.03.2009 - 13:44) Алена* написал(а):
Добрыня
Что - то я тоже запуталась.. blink.gif
Влепи мне свой диагноз, а? rolleyes.gif

Спустя 44 секунд (4.03.2009 - 13:45) Добрыня написал(а):
Алена*
Не флуди. Учи матчасть.

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.03.2009 - 13:55) venus_81 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 12:34)
Цитата (venus_81 @ 4.03.2009 - 13:29)
что то я запуталась к какому типу я отношусь

Обычно несущая значимости размыта, она всегда одна - ВЕРА, НАУКА или ДЕЛО. Сначала надо определить ее.

наверное наука

Спустя 2 минут, 22 секунд (4.03.2009 - 13:57) Добрыня написал(а):
venus_81
Тогда тебе хватит интеллекта воспринять материал :-))
Выше указаны крайние типы. Может ведь быть например так: интеллект - выше среднего, статус - ниже среднего, ранг - средний.

Спустя 1 минут, 43 секунд (4.03.2009 - 13:59) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 13:45)
Не флуди. Учи матчасть.

sad.gif
Ночью разберусь.. У меня днем с головой туго.. laugh.gif
Зато поняла, что у котов моих интеллекта 0 - сплошные драки.. rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 34 секунд (4.03.2009 - 14:00) Добрыня написал(а):
Алена*
Женщине трудно поверить, что ее может быть видно насковзь.

Спустя 4 минут, 23 секунд (4.03.2009 - 14:05) Сергей3488 написал(а):
У меня другой вопрос. А для чего это всё нужно? (вопрос без издёвок)

В чем практическая значимость сего труда?

Спустя 2 минут, 2 секунд (4.03.2009 - 14:07) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 14:00)
Женщине трудно поверить, что ее может быть видно насковзь.

Ну дык скажи.. А то я мучиться буду, пока матчасть изучу.. rolleyes.gif Я ее конечно освою, и потом я скажу - согласна с диагнозом али нет.. blink.gif "Доверяй, но проверяй" wink.gif

Спустя 28 секунд (4.03.2009 - 14:07) Добрыня написал(а):
Сергей3488
Моя жизнь. Никакой другой значимости. (Значимость, кстати, как и осетрина - только одна бывает, никакой второй свежести, практически). А также жизни тех, кто воспользуется.

Алена*
Скажу при встрече. Такая информация на форуме не передается.

Спустя 1 минут, 3 секунд (4.03.2009 - 14:08) Sir написал(а):
Топикстартеру (да и остальным "на заметку", на будущее)
А нельзя открывать темы как-то более уважительно? Не просто непонятное название (хотя и "вкусное" для поисковок, хоть и не по профилю) и ссылку непонятно на что, а хотя бы внизу написать, о чем ссылка и что там заходящие увидят? sad.gif

Спустя 46 секунд (4.03.2009 - 14:09) Добрыня написал(а):
Сир, я не умею это делать - поприличнее темы открывать. Большой файл, пришлось прибегать к помощи Кота.

Спустя 22 секунд (4.03.2009 - 14:09) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 14:07)
Скажу при встрече. Такая информация на форуме не передается.

ОК... smile.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (4.03.2009 - 14:13) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 13:09)
Сир, я не умею это делать.

Ага. Эссе на кучу страниц умеешь, а написать "по ссылке найдете тест на определение своего типа оргазма" или чего там, я не знаю.
Я зашла на страницу, там надо что-то скачивать. У меня ни сил, ни времени, да еще и траффик платный.
Я не буду скачивать. Я не понимаю, что я там найду - может ценное, а может какую-то порнуху, где тетки кончают.

Из содержания общающихся между собой я тоже ничего не поняла - ощущение дежа-вю возникло, что опять в теме про пегаса оказалась.

В общем, "не умею" - это в твоем случае просто отмазка. Лень. Неуважение. Что угодно, но не неумение.
Не надо ля-ля.

Спустя 1 минут, 53 секунд (4.03.2009 - 14:15) Добрыня написал(а):
Sir
Не ярись, царица. Ты забыла, что у меня нет модераторских полномочий в теме. Как слепил, так и ушло. Щаз вот Кот откроет допуск, почищу.

Спустя 6 минут, 50 секунд (4.03.2009 - 14:22) Sir написал(а):
И Кот тоже, блин! mad.gif
Я так поняла щас, ты выложил то, что надо было скачивать по ссылке?
Почему нельзя было прямо в этом сообщении добрыньевском положить эту инфу?
У меня и так крыша едет, а тут еще путаете.
Пойду я отсюда. А то еще натворю тут делов... sad.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (4.03.2009 - 14:23) Добрыня написал(а):
Sir
Эт точно. Недотепы мы. Чтоб мы без тебя делали? tongue.gif

Спустя 1 минут, 3 секунд (4.03.2009 - 14:24) Sir написал(а):
Даже представить не могу.
Пропали бы совсем, точно.

Спустя 1 минут, 30 секунд (4.03.2009 - 14:26) Добрыня написал(а):
Sir
Хорошо, что ты с нами! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунд (4.03.2009 - 14:31) Добрыня написал(а):
Таблицы расклеились. Верните плз обратно как було.

Спустя 1 минут, 59 секунд (4.03.2009 - 14:33) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 4.03.2009 - 13:22)
Почему нельзя было прямо в этом сообщении добрыньевском положить эту инфу?

Потому что у Добрыни нет разрешения выкладывать ХТМЛ, а у меня есть. wink.gif
Это технический вопрос, увы...

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.03.2009 - 14:38) Sir написал(а):
Все равно вражины.

Спустя 7 минут, 4 секунд (4.03.2009 - 14:45) Добрыня написал(а):
Sir
И любим тебя - всирано biggrin.gif

ЗЫ. Поменял. Спасибо, что помогаешь мне расти. Освоил пейнт мимоходом :-))

Спустя 4 минут, 41 секунд (4.03.2009 - 14:50) tyapka написал(а):
Добрыня, ай, спасибо! :)

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.03.2009 - 14:56) Алена* написал(а):
Добрыня
Я себя посчитала... user posted image
Из 17 путктов: Интеллект 13, Статус 10, Ранг 15. rolleyes.gif
По второй таблице тяну на "вора в законе" ohmy.gif , только из сообщества не ухожу, служу и были срывы.. ph34r.gif

Зы.. С котами так и не разобралась.. blink.gif

Спустя 10 секунд (4.03.2009 - 14:56) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 4.03.2009 - 14:13)
Я не понимаю, что я там найду - может ценное, а может какую-то порнуху, где тетки кончают.


Я вот по пьяни только за этим в инет и приходил, но ни разу не встречал по такому запросу инфу про трезвость biggrin.gif Может, у меня уже было бы лет 300 трезвости biggrin.gif Глядишь, какому нибудь эротоману пьяному и повезёт wink.gif

Спустя 2 минут, 31 секунд (4.03.2009 - 14:59) Красноярчег написал(а):
Цитата
«ИНТЕЛЛИГЕНТ ПАРШИВЫЙ»

Низкий ранг, низкий статус, высокий интеллект
«ИНТЕЛЛИГЕНТ ПАРШИВЫЙ»
Критикует все и всех. Постоянно раздражен. Постоянно раздает оценки. «Это примитивно». «Она дурра». «Это пошло».
Тщетно старается быть похожим на своего.
Может перенимать лексикон и повторять те же слова. На выступлениях таких людей на собраниях никто никогда не смеется и не плачет.

Это примерное описание меня и моего поведения где бы я ни находился, в любой практически компании, в любом коллективе...только я это всё держу внутри себя- снаружи могу подавать себя по-разному..Такой уж я человек не имеющий своего "Я"...лишний раз убеждаюсь что на реальных группах будет примерно то же самое, что выше описано...(правда разок сходить всё же наметил, я ж теперь свободен от работы)
И вот еще что
Цитата
[i]АНОНИМНЫЙ БРАТ (СЕСТРА)»Классический образчик члена АА.
Наш человек. При попадании в программу начинает щупать ее «на настоящесть».
Крайне доволен третьей, пятой и двенадцатой традицией.
Чувство юмора. Блеск в глазах.
«Избранный». Не занимаются служением. С удовольствием делают 12ый шаг
[/i].

Знаете, тут прямо описание не падшего алкоголика (как я представлял людей, упавших на дно и пришедших на группу в АА) а какого-то прямо жизнерадостного весельчака, нетерпящего поделиться своим счастьем...
А что делать тем у кого чувства юмора не было никогда, а блеск в глазах потух уже давно? Всё? В могилу?
[/i]
Ну вот...опять получается- критикую...что за характер такой?
Извините, авторы...

Спустя 3 минут, 24 секунд (4.03.2009 - 15:02) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.03.2009 - 15:01)
Затрахался с таблицами в ворде...
В общем, файл в прицепе к первому сообщению; впредь желающим писать умности, совет писать их сразу в форуме.

Здесь неудобно считать.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 2 часов, 41 минут, 29 секунд (4.03.2009 - 17:44) Пантера написал(а):
Все достаточно понятно, можно на раз-два себя найти. Ну или запудрить себе мозг и "честно" выбрать что-нить симпатичное...
Но мне неохота. Пожалуй, я с удовольствием останусь без определения.

Спустя 52 минут, 37 секунд (4.03.2009 - 18:36) Vlad написал(а):
Я себя не считал. Из банальной лени. Мне по демпингу, кем я там буду выглядывать. Но вот то, что я кайфую от трезвой жизни и от общения с себе подобными АА-евцами - есть факт. На днях с одним собратом, недавно отпраздновавшим 9-летний юбилей трезвости говорили о проблемах людей, проживших без срывов несколько лет и о качестве трезвости. Результат - из наших минских аксакалов, проживших более 8-9 лет непрерывно трезво, кайф от этой жизни получают единицы, которые можно сосчитать по пальцам одной руки. Возник вопрос - "почему?". Мнения разделились. Я - в числе этих единиц, ему - плохо. О причинах можно здесь стучать ещё больше букв, чем Добрыня настучал. Но факт остаётся фактом - радуется жизни "подавляемое меньшинство". Моё мнение - причину надо искать в наличии и отсутствии здоровой семьи алкоголика. А как вы считаете? Наиболее интересно будет прочесть мнение именно тех, чьи сроки непрерывной трезвости перешагнули за 8-9 лет.

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.03.2009 - 18:43) Добрыня написал(а):
Алена*
Пантера
Vlad
Я искренне хочу жить в радости. Интеллект ("счет") в этом слабый помощник. Его плюсы плавно нивелируются минусами (это моя "бошка" меня пить заставляет) Уповаю на главную колонку. Что собственно и хотел сказать.
Удачи.

Спустя 4 минут, 3 секунд (4.03.2009 - 18:47) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 18:43)
Интеллект ("счет") в этом слабый помощник. Его плюсы плавно нивелируются минусами (это моя "бошка" меня пить заставляет) Уповаю на главную колонку. Что собственно и хотел сказать.

Горе от УМА, короче.. biggrin.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (4.03.2009 - 18:49) Добрыня написал(а):
Красноярчег
В АА не дают рекомендаций.
В свое время мне тоже казалось, что АА не для меня. Выяснилось, что гораздо важнее (мне) - для АА ли я?

Алена*
И радость от него же. Чёуж так плохо о том что меня кормит, поит и развлекает...
О честности он еще помогает помнить. Факты. Тип "вора в законе" в АА не удерживается. "Вор в законе" также не срывается. Для ранга - АА - инструмент и только. Полезный. Ранг ото всего берет пользу.

Спустя 19 минут, 38 секунд (4.03.2009 - 19:08) overnight написал(а):
Из 17 определений статуса — 10 о деньгах…

«- О чём вы думаете когда видете этот кирпич?
— О бабах!
— А почему о бабах?
— А я всегда о них думаю!»

laugh.gif


Честно говоря, не ожидал, что то УГ которым это начиналось - кончится вполне прилично... wink.gif

Спустя 22 минут, 59 секунд (4.03.2009 - 19:31) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 18:49)
Тип "вора в законе" в АА не удерживается. "Вор в законе" также не срывается.

Ну и Бог с ним, с вором.. biggrin.gif
Байка...
Верующий врач спорит с атеистом о наличии души..
Атеист говорит - Души нет, ее никто не видел..
Врач говорит - Сколько я сделал трепаниций черепа - не сосчитать.. Но УмА я там тоже не видел.. wink.gif
Хорошо когда ум и душа в равновесии.. А остальное все фигня.. ИМХО.. smile.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (4.03.2009 - 19:34) Добрыня написал(а):
overnight
Ты правильно считал - нужно в каждой колонке выбирать один признак.

Алена*
Ты - неправильно.

Спустя 4 минут, 7 секунд (4.03.2009 - 19:38) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 19:34)
Ты - неправильно.

Упс.. А если я разносторонняя? rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (4.03.2009 - 19:52) Добрыня написал(а):
Алена*
В смысле умная и красивая?
Я могу сказать что у нас похожее - мы оба презираем статусы.

Спустя 1 минут, 52 секунд (4.03.2009 - 19:53) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 19:52)
В смысле умная и красивая?

Возможно.. laugh.gif
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 19:52)
Я могу сказать что у нас похожее - мы оба презираем статусы.

Есть такое.. wink.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (4.03.2009 - 19:54) Добрыня написал(а):
Для меня наиболее ценен опыт тех, чья значимость равна или выше моей. По тем параметрам, которые ее у меня составляют. И самое главное - какой я хочу, чтобы она была.

Спустя 33 минут, 45 секунд (4.03.2009 - 20:28) Transformer написал(а):
Я считаю, что эти шкалы и эти размышления "внизу". Там, где начало уже положено - нет места подобным размышлениям. Слышал я о человеке невысокого роста, который более 20 лет усиленно занимался боевыми искусствами - где он тут?
Знаю кучу успешных людей, их в этих шкалах давно уже нет. Знаю, что почти каждый "высший" человек так или иначе знаком со "своими" сверх возможностями, даже если он притворяется дурачком, которому повезло. Там уже нет места расчету и контролю. Любой алкоголик по любому уже потерял очень многое - чего не вернуть. Люди трудятся десятилетиями чтобы быть средними. А мы бухали нещадно. При всей моей обучательской способности - я более 90% времени убил, в то время как другие люди ни минуты не теряли. Здесь только начало, дальше бесконечно сложный путь. Люди которые не начинали пути - им это интересно будет...

Спустя 5 минут, 48 секунд (4.03.2009 - 20:34) Добрыня написал(а):
Transformer
Спасибо, мне ценны твои слова.

Спустя 2 часов, 34 минут, 40 секунд (4.03.2009 - 23:09) Кот Баюн написал(а):
Не, я не принял эту систему. Человек сложнее этих схем.

Спустя 2 часов, 29 минут, 8 секунд (5.03.2009 - 01:38) Татошка написал(а):
Надо же, как неожиданно и интересно закончилась предыдущая мутотень. И при чем здесь секс, вообще не поняла. blink.gif

У меня: ранг - высокий, интеллект - можно лучше (мож, еще восстановится чуть-чуть?..). Статус - ... А, нам, высогоранговым, пофиг все эти статусы!
только вот безденежье достало)))

Спустя 30 минут, 42 секунд (5.03.2009 - 02:08) Добрыня написал(а):
Кот Баюн
Конечно сложнее. Схема - инструмент, как и шаги.

Татошка
Безденежье не достает высокоранговых.

FatCat
Пока заметил одно упущение - в третей строке первой таблицы "Академики" нужно заменить на "Правители".

Куда-то критики пропали. Неужели что-то вычитали о себе?
Эй, кто будет править мой текст!?

Спустя 10 часов, 13 минут, 50 секунд (5.03.2009 - 12:22) Уфо написал(а):
Чего-то никак не пойму, где считать-то нужно.... unsure.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (5.03.2009 - 12:48) Smartypants написал(а):
Хотел бы сказать спасибо автору за данное исследование и высказать вот что: на протяжении всего срока своей трезвости меня коробили высказывания московских сестер и братьев по несчастью (в адрес подобных же страдальцев) такого рода: это же бывший бомж, да он самый последний алкоголик, к которому я обращусь за помощью, она просто потаскуха и АА ей нужно только для этого, тот вообще сидит на таблетках, держись от него подальше и т.д.
Вот ЭТО меня и смущает в АА больше всего, с ЭТИМ я еще не могу свыкнуться и, наверное, смогу попросту не замечать ЭТОГО еще очень не скоро. Билл всех нас призывал работать над собой, а не над другими и не давать оценок никому и ничему. Почему же возникает желание сделать коллаж АА в России и подвергнуть классификации сестер и братьев? Мы же на группы ходим и ведем работу по Шагам с одной целью, хорошо всем нам известной.
Спасибо за возможность выразить свое мнение.

Спустя 1 часов, 22 минут, 36 секунд (5.03.2009 - 14:11) Vlad написал(а):
Smartypants Да не обращай ты особого внимания на умничанье ещё не вполне протрезвевшего человека. Относись как больному. Ты ж знаешь, что алкоголизм - болезнь не токма тела, но и души и разума. Значит, челу присущ некий комплекс неполноценности.

Спустя 22 минут, 49 секунд (5.03.2009 - 14:33) Smartypants написал(а):
Твоя правда... cool.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.03.2009 - 14:41) Татошка написал(а):
Цитата (Добрыня @ 4.03.2009 - 22:08)
Безденежье не достает высокоранговых.

Даже высокоранговым хочется кушать.

Спустя 24 минут, 39 секунд (5.03.2009 - 15:06) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Vlad @ 5.03.2009 - 14:11)
Smartypants Да не обращай ты особого внимания на умничанье ещё не вполне протрезвевшего человека. Относись как больному. Ты ж знаешь, что алкоголизм - болезнь не токма тела, но и души и разума. Значит, челу присущ некий комплекс неполноценности.

Любитель меряться пиписками? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (5.03.2009 - 15:16) Vlad написал(а):
Секретный Физик Не-а! Мне по фигу мой ранг и статус. Мне главнее именно то, что меня "прёт" от жизни б/алкоголя, фэрштэен? Стремлюсь к тому, чтобы мне было хорошо там, где я есть. И как правило, я этого достигаю. При всём при том, что классически я по Шагам не работал и не прописывал их ни-ког-да.

Спустя 6 минут, 43 секунд (5.03.2009 - 15:23) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Vlad @ 5.03.2009 - 15:16)
Мне по фигу мой ранг и статус.

Не верю. Иначе не раздавал бы оценок типа "комплекса неполноценности".

Спустя 10 минут, 14 секунд (5.03.2009 - 15:33) Smartypants написал(а):
Могу сказать по секрету, что в Москве есть люди, которые посещают группы, читают литературу АА, следуют рекомендациям ЖК, но не прописывают шаги, не ходят на малые группы и даже не общаются со спонсорами.
И при этом сохраняют трезвость.
Некоторых из них я знаю лично.
Тем не менее, непосредственно мой путь - другой, однако от этого ДАННЫЕ люди не перестают быть среди нас.

Спустя 8 минут, 14 секунд (5.03.2009 - 15:41) Sir написал(а):
Smartypants
Ладно. Уговорил, языкастый.
Давайте дружно осудим тех, кто осуждает других!

А теперь перемыли кости редискам, и будет.
Делись теперь своим опытом!
Я тоже много кого знаю. Тут пару недель назад даже с миллиардером за ручку держалась и кофий пила biggrin.gif (Интересно, щас мой статус или как там его, вырос? После такой фразы?)

Спустя 13 секунд (5.03.2009 - 15:42) Vlad написал(а):
Цитата (Smartypants @ 5.03.2009 - 11:33)
Могу сказать по секрету, что в Москве есть люди, которые посещают группы, читают литературу АА, следуют рекомендациям ЖК, но не прописывают шаги, не ходят на малые группы и даже не общаются со спонсорами.
И при этом сохраняют трезвость.

Видимо и я - один из таких. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 32 секунд (5.03.2009 - 15:59) Smartypants написал(а):
***
- Отец, почему ты печален? - спросил ученик у старца.
- Люди разучились видеть истину. Трижды я показывал трем из вас белую одежду с грязным пятном. И спрашивал: что вы видите? Грязное пятно, - говорил каждый из вас. И ни один из вас не ответил: белую одежду.

***
Стал волк христианином, ходит и говорит всем:
- Простите, благословите.
Идет мимо заяц, он ему:
- Здравствуй, заяц.
А тот:
- Здравствуй, волк.
- Ну, ты меня прости заяц, я тебя раньше обижал, был не прав.
- Бог тебя простит, волк.
Идет дальше, навстречу ему гусь, волк говорит:
- Ты меня прости, гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще чего.
Гусь ему:
- Ш-ш-ш.
Волк ему говорит:
- Гусь, ну ты не гневайся, я все-таки каюсь, прости меня, я теперь другой стал, я - христианин.
А гусь опять:
- Ш-ш-ш.
Волк взял его и съел. Ему говорят:
- Ты что, волк, ты же христианином стал, - а тот: - А чего он на святого шипит?

Спустя 12 минут, 41 секунд (5.03.2009 - 16:12) Sir написал(а):
Понятно.
То есть из своего опыта - притчи и знание других людей biggrin.gif
Маладца!

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.03.2009 - 16:18) Smartypants написал(а):
Угу, только так.
Свой ум у меня кончился в тот момент, как я стал алкоголиком.
Теперь осталась молитва и АА.

Спустя 38 минут, 25 секунд (5.03.2009 - 16:57) Transformer написал(а):
Отличная тема, чтобы ловить своих "чертей".
Ведь термин "ранг" - выдумка.

Спустя 35 минут, 19 секунд (5.03.2009 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (Smartypants @ 5.03.2009 - 15:18)
Свой ум у меня кончился в тот момент, как я стал алкоголиком.
Теперь осталась молитва и АА.

Спасибо за честность, товарищ! smile.gif

Спустя 51 минут, 37 секунд (5.03.2009 - 18:24) Красноярчег написал(а):
Добрыня, уважаемый Вы наш! Я корю себя за что написал в эту тему своё почти самое сокровенное...честно...А вот Вы нечестно поступили назвав тему "ОРГАЗМ", она у вас как удочка работает что-ли?
Больше на Ваши темы отвечать ничего не буду (да Вам этого и не надо, главное- я понял)[b]

Спустя 10 минут, 33 секунд (5.03.2009 - 18:34) роза написал(а):
Цитата
в Москве есть люди, которые посещают группы, читают литературу АА, следуют рекомендациям ЖК, но не прописывают шаги, не ходят на малые группы и даже не общаются со спонсорами.
И при этом сохраняют трезвость.
Некоторых из них я знаю лично.

Smartypants

я тоже ,знаю по крайней мере одну такую лично laugh.gif

Спустя 6 минут, 24 секунд (5.03.2009 - 18:41) Добрыня написал(а):
Татошка
Да. Когда им хочется кушать, они кушают.

Vlad
Я тебе уже год назад, в чате, говорил. И повторю здесь - не верю и никогда не поверю в твое показное счастье. Тогда же я помнится тебе говорил, что тебе делать со сроком, которым ты постоянно похваляешься. Напомнить?

Sir
Конечно, вырос (я про статус). Надо было сделать фотку и обязательно в альбом. И в коридоре офиса тож, с фамилиями и датой. Для дурачков - сумму.

Transformer
Я не в курсе о чертях. Мне они не знакомы. Как-нибудь при случае, расскажи.

Красноярчег
Ваще не понял на что ты обиделся. То, что ты написал, примерно то что ты написал - я тож испытывал по приходе в АА, только я сразу начал приглядываться к успешным - с первой группы. И сразу стал брать их телефоны. Патамушта сцуко любопытный и дерзкий.

Smartypants
Цель твоего появления в теме я не понял.


Спустя 6 минут, 35 секунд (5.03.2009 - 18:47) Smartypants написал(а):
2Добрыня

Это форум и я высказал свою точку зрения на твой труд, о чем я и упомянул вначале своего сообщения.
Если тебе не нужна обратная связь, то об этом надо писать в начале темы.

Спустя 4 минут, 56 секунд (5.03.2009 - 18:52) Добрыня написал(а):
Smartypants
Мне не нужна "обратная связь". Твое мнение я не понял. Ты прочел все что я написал или только пробежал по таблицам, решил что это очередная "заумь" и проявил свой ранг?

Спустя 41 минут, 12 секунд (5.03.2009 - 19:33) Transformer написал(а):
Цитата (Добрыня @ 5.03.2009 - 14:41)
Transformer
Я не в курсе о чертях. Мне они не знакомы. Как-нибудь при случае, расскажи.

Рассказать легко, только слушателю надо уметь отходить от предрассудков. Иначе - без толка, я уже пробовал - очень интересно, меня просто не слышат. :-)

Завтра не хочешь на группу рехавит прийти? Кстати, избегание молитвы "отче наш" - тоже предрассудок. Что такого, ну постоял со всеми - ничего не убудет. Я еще давно когда ходил в церковь - понимал никчемность этих ритуалов, просто я ходил - чтобы проверить так ли сильно мною правят предрассудки. Я вставал на колени - просто так. Легко. Но мне было пофиг на бога и на эту религию - зато я проверил - что предрассудки насчет церковных ритуалов мной не правят. Настоящая свобода - возможность делать что угодно не смотря на поток мыслей в больной бошке.

Тебе должно быть знакомо состояние аптайма (внешний транс) при съеме - когда отключен внутренний диалог?

Ессно - все что я пишу - это мое имхо.

Спустя 4 минут, 20 секунд (5.03.2009 - 19:38) Добрыня написал(а):
Transformer
Я не блюду православных ритуалов. Не умею себя заставить. Рехавит мне не нравится, потому что там редко бывают люди с опытом, который нужен мне, как раз по указанной тобой причине.

Тебе должно быть знакомо состояние аптайма (внешний транс) при съеме - когда отключен внутренний диалог?

Конечно, знакомо. И не только при съеме. Эту тему я например так и писал. А еще я научился ловить его при плавании и беге. Это как раз и есть то, к чему я стремлюсь - только я не цепляюсь за старое поведение. В твоей терминологии - не разговариваю с чертями.

Спустя 11 минут, 23 секунд (5.03.2009 - 19:49) Transformer написал(а):
Цитата (Добрыня @ 5.03.2009 - 15:38)
Transformer
Я не блюду православных ритуалов. Не умею себя заставить. Рехавит мне не нравится, потому что там редко бывают люди с опытом, который нужен мне, как раз по указанной тобой причине.

Тебе должно быть знакомо состояние аптайма (внешний транс) при съеме - когда отключен внутренний диалог?

Конечно, знакомо. И не только при съеме. Эту тему я например так и писал. А еще я научился ловить его при плавании и беге. Это как раз и есть то, к чему я стремлюсь - только я не цепляюсь за старое поведение. В твоей терминологии - не разговариваю с чертями.

А понятие субъективные реальности знаешь? Вот то, что ты написал - это реальность. Есть еще бесконечное множество реальностей и одна противоречит другой но все реальности работают.

Так что любая теория - это всего лишь одна реальность.
Т.е. истина может существовать только в рамках определенной реальности.
?

Если по ним уметь ходить - то нет ничего сложного принять на время другую реальность, естесственно восприятие переформируется и прошлая реальность может перестать работать.

Спустя 7 минут, 51 секунд (5.03.2009 - 19:57) Добрыня написал(а):
Transformer
Млин. Только об этом и пишу. А мне - я знаю другую реальность, поэтому эта неправильная.

Спустя 12 минут, 55 секунд (5.03.2009 - 20:10) Transformer написал(а):
Так в чем проблема помолиться - эта реальность тоже будет работать.
Любая реальность работает до того как ее перегрузят. Часто слышал, что ВС мне дало кучу всего, а потом давать перестало.
Но за всем этим - есть то, что не меняется и не описывается словами...
Поэтому без разницы как воспринимать черти или бесы или мое я, темная сторона.
Без разницы - есть инструмент как с этим бороться, не я его придумал. Но для начала надо отходить от мыслей в сторону. Если понять насколько глубоки предрассудки, настроенные фильтры восприятия - то не будет труда помолиться.
Одно дело знать - другое делать.

Меня спрашивают - ты поедешь на машине - она не существует?
Отвечаю - как угодно, вполне может и не существовать, ведь в сознании есть термины - верх, низ, форма, длинна, время, цвет - все это лишь слова, одно слово должно одно, другое не может без третьего. А язык - русский, а языков много. Поэтому любая мысль так же как и любое ощущение, понятие - любая передаваемая информация - ограничивает. Лично я ищу путь за пределы разума.
И я уже вполне осознаю - что есть то, что необъяснимо (ни словами ни мерами и т.п.), так вот с этим неосознаваемым удобнее и проще работать через образы и голос. Это я уже про чертей. smile.gif

Спустя 3 минут, 28 секунд (5.03.2009 - 20:13) Добрыня написал(а):
Transformer
Это ВС тебя тогда от кафе отвела или кто?
Я принимаю решения, я отвественен за них, я отвечаю за свою трезвость - перед самим собой.

Спустя 9 минут, 46 секунд (5.03.2009 - 20:23) Transformer написал(а):
Цитата (Добрыня @ 5.03.2009 - 16:13)
Transformer
Это ВС тебя тогда от кафе отвела или кто?
Я принимаю решения, я отвественен за них, я отвечаю за свою трезвость - перед самим собой.

Я не знаю себя, как я могу отвечать перед самим собой - перед кем?
Если ты заметил - что сразу не клеилось, надо слышать голос должного.
Я слушаю судьбу. Если где-то идет отворот, то я не продолжаю биться за свою волю. Я давным давно принял на себя так сказать "шаманство", образно говоря. Любые вещи - даже очень плохие - я должен был сделать. Почему судьбе не захотелось чтоб я в тот день зашел в кафе - потому что так надо было. Может задержался бы там и прибили бы меня вечером на улице - как вариант. С другой же стороны, если я чего-то боюсь, но судьба мне указывает сделать это - я делаю. Как я боролся и продолжаю бороться с "бизнесом" - он у меня не получается - я долго как об стену бьюсь - но в каждый переломный момент судьба указывала мне путь дальше. Видать надо пройти было через мучения. Все - оно надо. Я так живу уже с давних пор, доверяю "судьбе", знакам. Это можно называть богом и прочими вещами, опять таки... Объяснения - ничего не дадут.

Спустя 2 минут, 47 секунд (5.03.2009 - 20:26) Transformer написал(а):
Вот "судьба", происходящее - это свет, все мысли - это тьма.
Мысли - не могут ничего изменить, могут лишь заставить сделать что-то против себя.
Устрашая и оправдывая и прочее...

Дописал:
------------------------------------------------------
Короче вот здесь - уже на грани объяснимого - поэтому данные слова особой нагрузки не несут. Например вот тьма часть света - с одной стороны, с другой стороны вроде как против, короче необъяснимо... Есть лишь плоскости восприятия на которых можно убить тьму оставив свет - судьба выше и тоже свет, блин - ну понятно короче? :-) Я в психушку не собираюсь, поэтому от дальнейших углублений воздержусь... Да и нельзя объяснять это - объяснения - от тьмы. С другой стороны понимание приходит.

Спустя 10 минут, 0 секунд (5.03.2009 - 20:36) Добрыня написал(а):
Transformer
Я делаю тоже самое. "ВС" - в терминологии анонимных, как я понял для себя - это некое высшее "Я", которое никогда не врет; не целиться получить сиюминутную выгоду; всегда со мной; действует исключительно в моих - ВЫСШИХ интересах. В миру это называют "шестым чувством", "совестью", "интуицей", "судьбой" и т.д.
Я стараюсь слушать СЕБЯ. Вникать в свои истинные мотивы. Действовать исходя из веления "ВС", как я ее понимаю.
Пример сегодняшнего дня: я ЗНАЛ, что мой врач сегодня не выйдет на прием. Он не вышел. Я не то что не поехал - даже не звонил в клинику - они позвонили и сказали, что сильно извиняются. Вот так это работает, а не "молитвой" и тем более "отче наш". Мой отец - умер от алкоголя. Он НЕ ЗНАЛ, как с этим быть.

Спустя 9 минут, 19 секунд (5.03.2009 - 20:45) Transformer написал(а):
Цитата (Добрыня @ 5.03.2009 - 16:36)
Transformer
В миру это называют "шестым чувством", "совестью", "интуицей", "судьбой" и т.д.

Почему высшее Я? А не ТЫ, ОНИ? Лица русского языка имхо неуместны. Отсюда и не Я. А интуиция - это орган восприятия у людей. Единственно, что понимание этого восприятия засрано тьмой - мыслями. Ибо очищая себя от тьмы приходишь к восприятию (пониманию) чего-то там...

Добавлено:
А высшее Я - никакая не ВС, это то Я, которое свет, которое засирается тьмой. Оно и так тут. Это лишь часть человек4а любого отдельная - не претендент на ВС.
Как говорится части свойственно тоже что и целому.

Спустя 10 минут, 14 секунд (5.03.2009 - 20:55) Добрыня написал(а):
Transformer
Ты постоянно аппелируешь как минимум к трем терминологическим полям, отсюда путаница - у тебя, не у нас в разговоре. Я стараюсь давать понятия на всех языках тебе, которые знаю. К сожалению, они не всегда равновелики. Как например "интеллигент" у нас и в английском.
Суть ты услышал. Ты умеешь слушать.

ЗЫ. Телефон я не взял специально.

Удачи.

Спустя 11 минут, 59 секунд (5.03.2009 - 21:07) Transformer написал(а):
Цитата (Добрыня @ 5.03.2009 - 16:55)
Transformer
Ты постоянно аппелируешь как минимум к трем терминологическим полям, отсюда путаница - у тебя, не у нас в разговоре. Я стараюсь давать понятия на всех языках тебе, которые знаю. К сожалению, они не всегда равновелики. Как например "интеллигент" у нас и в английском.
Суть ты услышал. Ты умеешь слушать.

ЗЫ. Телефон я не взял специально.

Удачи.

А я перед тем как уйти от кафе - еще раз переспросил судьбу - спросил у человека, который собирался в кафе - ну что - пойдем? Нет.
У меня проблемы с перемещением на метро, мог бы взять тачку - но денег было не столь много. Решил что сэкономил на кафе - значит тачку поймаю - все равно поехал на метро. Этот страх метра меня удержал. По сути я так понял - что не особо важно было в тот день пересекаться. Мы договорились созвониться, и у меня был повод пойти на поводу у своих страхов. :-)
Шоу - за стеклом! :-) Я честен тут уже про встречу. Косяки не на поверхности.

Спустя 2 минут, 4 секунд (5.03.2009 - 21:10) Добрыня написал(а):
Transformer
Во-во. Шоу. "Смотри за собой". Удачи и до встречи!

Спустя 1 дней, 15 часов, 41 минут, 33 секунд (7.03.2009 - 12:51) номер 18 написал(а):
Я все-таки себя отношу к инженерной деловой науке! rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 38 минут, 47 секунд (7.03.2009 - 16:30) Алена* написал(а):
Добрыня
Еще раз спасибо за твой труд.. Вчера мне реально помогло вспомнить эти твои таблицы чтобы кое-что понять для себя..

Спустя 53 минут, 33 секунд (7.03.2009 - 17:23) Добрыня написал(а):
номер 18
Несомненно. Даже я б сказал закономерно - для всех, кто трудился в основном над стаканом. В смысле - для меня например biggrin.gif

Алена*
Слушай, сестричго, туд ж ведь есть подразделение темы, где народ пар (и не только) выпускает. Специально ж ведь оставил rolleyes.gif
post-10-1236164354.ibf