[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудности с восприятием "Ежедневных размышлений"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Дея
Стараюсь каждый день читать "Ежедневные размышления". Для чего я это делаю? Я надеюсь, что это принесет мне пользу, что я смогу поймать истину..Очень сложно мне. Я отношусь к этому серьезно.Прочитаю я размышление несколько раз и думаю, думаю, пытаясь осмыслить. Одно из десяти размышлений более менее доходит до моего ума. Меня угнетает то, что я их не понимаю, что они вызывают у меня отторжение. Причем, я знаю, что я не права, это мои проблемы, что я их не понимаю. Другие, понимают , живут по ним и у них полноценная трезвость. И я ни разу ни от кого не слышала, что кто-то их не понимает. Со мной что-то не так?Но как понять? Мне очень нужна помощь, чтоб мне каждое размышление расшифровывали. В моей же голове это полный бред.. Абсолютно нелогичные и не связанные друг с другом предложения, набор слов..А кто их сочинил? Нигде такой информации не нашла, вероятно, это коллективный труд.

Например,
1) с утра 11 шаг, это на стр. 83-85.
Потом поразмышляв о прочитанном - обратиться к ВС (как ты понимаешь), исходя из прочитанного опыта первопроходцев АА.

2). глава 5" Программа в действии".это на стр. 56 в книге "Анонимные Алкоголики".
Читай ПО ОДНОМУ АБЗАЦУ - попробуй прочитать и поразмышлять что там написали первопроходцы АА.там 5-6 абзацев, до слов :" ...вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления".и в списке шагов - посмотри на каком ты шаге.
--''---
Это просто, попробуй. smile.gif

--- хотя бы с неделю...

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Elfgard
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 13:10 )
я их не понимаю

Я порой тоже. Явно все написаны разными людьми, что-то сразу принимается, что-то нет, особо не мучаюсь, просто принимаю к сведению прочтенное.

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Дея
Цитата (Elfgard @ 21.11.2018 - 14:17 )
я их не понимаю

Я порой тоже. Явно все написаны разными людьми, что-то сразу принимается, что-то нет, особо не мучаюсь, просто принимаю к сведению прочтенное.

Говорит ли это о том, что можно выбирать из Программы то, что нравится и отвергать, то что не нравится?

Первопроходцы в Программе написали свой путь.
Ты конечно можешь его отвергнуть))

Спустя 2 минуты, 51 секунду Alcoholic_name написал(а):
Только зачем приходить в АА, если отвергать Программу 12 шагов АА?
--
Про "Ежедневные размышления"- это лишь размышления а не действия.имхо.я счас очень редко читаю.

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Evgeny1973
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 14:22 )
Говорит ли это о том, что можно выбирать из Программы то, что нравится и отвергать, то что не нравится?

Программа - 12 шагов, изложенные на 57 стр. Шаги предполагают конкретные выполненные физически в жизни действия. Это Программа - сделать 12 шагов.
Остальное - опыт разных людей из которого выбрать, что подходит, отбросить лишнее.
Из Размышлений многое не "отзывается" мне лично.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Elfgard
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 13:22 )
можно выбирать из Программы то, что нравится и отвергать, то что не нравится

Размышления - не Программа, просто мысли отдельно взятых алкоголиков по какой-то теме, как выступления на собрании АА - "Примите то, что вам подходит, остальное оставьте в этих стенах".

Спустя 1 минуту, 48 секунд Elfgard написал(а):
это коллективный труд

Там где то было в книжке: ""Это книга членов АА для Членов АА(так в оригинале!!!)))".

Оно?: https://chyrvony.by/images/supolki/aa/%D0%9...D0%B8%D1%8F.pdf

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
гаспар1
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 15:10 )
Меня угнетает то, что я их не понимаю, что они вызывают у меня отторжение.

я как то думал что через гугл переводчик пульнули или просто бухой автор ...

И я ни разу ни от кого не слышала, что кто-то их не понимает

я не понимаю много
об этом в среде АА почему то не модно говорить .хотя я лично спрашивал. и да многие не понимают .
отношусь к этому филосовски
не понимаю - значит не время .
возможно позже пойму
по крайней мере .. я точно уже трезвый не раз менял точку зрения на происходящее и не раз .вдруг ,начинал понимать то что раньше было мне недоступно .

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Elfgard
я ни разу ни от кого не слышала, что кто-то их не понимает

Стесняются... wink.gif

Дед на приёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!

Evgeny1973
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 14:10 )
Я надеюсь, что это принесет мне пользу, что я смогу поймать истину

Истина у каждого немножечко своя. Понимание приходит с личным опытом выполнения шагов с 2го по 9й, и применение в ежедневной жизни с 10го по 12й.
Эта "истина" миропонимание меняется с годами практики шагов, я это вижу по себе и по опыту других людей. Иногда мнение и взгляды меняются на противоположные за год.
Я не перечислил 1 шаг - это пить. Первый шаг в употреблении, а в общении с другими алкоголиками приходит лишь осознание тупика своей жизни, безысходности. Приходит отчаяние и боль и просто невозможно не сделать другие шаги, нет другого пути.

Спустя 2 минуты, 43 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.11.2018 - 14:39 )
я точно уже трезвый не раз менял точку зрения на происходящее и не раз

Цитата (Evgeny1973 @ 21.11.2018 - 14:45 )
Эта "истина" миропонимание меняется с годами практики шагов, я это вижу по себе и по опыту других людей.

ну да, вот.

Спустя 6 минут, 8 секунд Evgeny1973 написал(а):
А кто их сочинил?

Вся одобренная литература АА - без указания авторства. Это 11, 12 традиция.
Это позволяет сохранять авторские права на издание за Сообществом.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Дея

я как то думал что через гугл переводчик пульнули или просто бухой автор ...

Оой, вот точно biggrin.gif прям мои мысли прочитал!!!

Спустя 5 минут, 11 секунд Дея написал(а):
И я ни разу ни от кого не слышала, что кто-то их не понимает

я не понимаю много
об этом в среде АА почему то не модно говорить

Именно по этой причине я лишний раз не задаю вопросов тут. Боюсь нарваться на осуждение ...Некоторые такие прям ооочень программные начинают проявлять высокомерие и умничать. Пропадает всякое желание задавать вопросы.А то еще и могут носом ткнуть в то, что я давно на этом сайте и туплю...Кстати, и новичков отпугивает такое отношение..Не раз слышала..

Боюсь нарваться на осуждение

А чего его бояться? biggrin.gif

Дея
Цитата (Elfgard @ 21.11.2018 - 14:39 )
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 13:22 )
можно выбирать из Программы то, что нравится и отвергать, то что не нравится

Размышления - не Программа, просто мысли отдельно взятых алкоголиков по какой-то теме, как выступления на собрании АА

Вот я тоже так же полагаю..Не вся литература АА является обязательной. Если что-то не понимаешь, значит пока не твоё и можно отложить на будущее, чтоб не было хаоса в голове. Основа Программы все ж БК.

Спустя 1 минуту, 10 секунд Дея написал(а):
Цитата (Elfgard @ 21.11.2018 - 15:12 )
Боюсь нарваться на осуждение

А чего его бояться? biggrin.gif

Неприятные чувства возникают....Кажусь себе неполноценной.

Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 16:10 )
.Некоторые такие прям ооочень программные начинают проявлять высокомерие и умничать.

просто скажи им спасибо - что показали как не надо wink.gif

Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 16:10 )
.Кстати, и новичков отпугивает такое отношение..

был и я новичком .. и пробухал 10 лет АА .
и хренушки что меня отпугнуло от АА - ибо жить очень хотелось . тепла и понимания .
а бухал - потому . что вот отпугнули - можно нажраться . я ж знаю куда потом придти - где пожалеют . чаю с ништяками нальют ..сигаретками угостят ...
вот такой пердимонокль ... ну не надо за других - какие б они новичкастые не были - додумывать .

Спустя 1 минуту, 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Дея @ 21.11.2018 - 16:19 )
А чего его бояться?

Неприятные чувства возникают....Кажусь себе неполноценной.

просто вспомни в этот момент - что есть некоторые что на свадьбу кредиты берут wink.gif

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Борисычч
Трудности с восприятием "Ежедневных размышлений"

Вообще-то, каждое Ежедневное размышление состоит из двух частей - цитаты из литературы АА и размышления по этому поводу обычного анонимного алкоголика "с улицы". И в связи с этим вопрос: тебе что не понятно - первая или вторая часть, а может обе? И пока думаешь над ответом, еще один маленький вопросик:
Дея
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 16 дней

А трезвости-то сколько?
Я когда начинал трезветь, мне тоже каждое размышление было в лом! dry.gif