Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 ноября до 22:00 20 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ»

Даже прося о чем-то вполне конкретном, хорошо добавить: «Если на то есть воля Твоя».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102

Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: «Да будет воля Твоя, а не моя».
Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу «отпустить и положиться на Бога», смиренно повторяя: «Да исполнится воля Твоя, а не моя». Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.




Спустя 7 минут, 35 секунд (19.11.2018 - 21:16) igrex написал(а):
Прося ВС и добавляя "да будет воля Твоя, а не моя", я всё равно хочу чтобы было по моему... unsure.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 5 секунд (20.11.2018 - 08:07) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик придя в АА первое что я просил хотеть нехотеть хотеть пить благодарность моя незнает границ а остальное несравнимо с страданиями от бухла трезвый благодарный стас рига

Спустя 3 часа, 42 минуты, 4 секунды (20.11.2018 - 11:49) Клариса написал(а):
Всем привет, Лара алкоголичка.
Единственным желанием на Новый 2018 год была трезвость. Кое-как продержалась на своей воле почти два месяца и снова на круги своя вернулась. На собрание АА пришла после трёхнедельного запоя. И только в сообществе начала обретать не только физическую трезвость, но и эмоциональную. Всё это благодаря Богу, молитвам и работы по шагам.
Бога благодарю, в основном, он и так даёт мне то, о чём я и предположить, и мечтать не могла (атрофировались в употребе и чувства и желания).
Благодарна и этому форуму, который стал ступенькой к живой группе. С вами, трезвая!)

Спустя 5 часов, 44 минуты, 1 секунду (20.11.2018 - 17:34) Mike62 написал(а):
Я хорошо прячусь за жену, она решает вопросы выше бога.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней