[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Курить вместо пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Овен
Привет всем, открыла для себя удивительное, оказывается когда покуриваешь совсем не вспоминаешь про алкоголь, не курила 20 лет (в юности немного баловалась лет до 18, потом бросила) а тут полтора месяца назад после отказа от алко (кодировка) закурила, понимаю, что меняю привычку на привычку но пока для меня это выход. Не собираюсь долго увлекаться конечно, что скажете?
teks
Овен
раньше заменяла-месяц-без бухла-зато с куревом,но потом ,когда пить начинаешь,то и куришь соответственно дальше-все в одном флаконе. сейчас-не курю-даже дым сильно напрягает и раздражает. а так - было бы на пользу, да физика позволяла-задыхаюсь от сигарет - курила бы всю жизнь и дым колечками rolleyes.gif
Mike62
Я, сначала, надежно бросил курить. А потом уж пить.
alena153
Овен
Цитата
оказывается когда покуриваешь совсем не вспоминаешь про алкоголь

Если есть такой эффект,почему бы не курить?
sklipa
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 06:23 )
Не собираюсь долго увлекаться конечно

Ну,ну wink.gif

Но курение никогда не считал для себя проблемой - пачка на три-четыре дня.
Когда перестал пить,курить начал намного больше.Последние года два с лишним,пока безуспешно,чуть не каждый месяц пытаюсь бросить.Максимум два месяца...Становлюсь невыносимым для себя и окружающих и закуриваю,от греха подальше.Я до сих пор не научился применять тот опыт,что работает в отношении алкоголя,к сигаретам.
гаспар1
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 05:23 )
Не собираюсь долго увлекаться конечно, что скажете?

шаги попробуй

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Danet
Извини за грубость, но это ярчайший бред smile.gif
Хорошая новость в том, что виной этому бреду не так ты как болезнь алкоголизм.

Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 04:23 )
что скажете?

Можно ещё любовника завести. И от мужа прятаться. Тоже штырит biggrin.gif
Шутка rolleyes.gif
Лучше найти другой способ: танцы, спорт, живопись, посещение театров. Курение как-то сомнительно. Это очень вредная затягивающей, привычка. И бросить курить очень трудно. Люди годами мучаются.
Ну и любовника, если муж не против biggrin.gif

cyp
Этот вопрос очень спорный.
С одной стороны из двух зол выбирают наименьшее. Кури, если тебе это помогает не пить.
А со второй стороны - является ли сигарета наименьшим злом?
Я курить начала раньше, чем пить. И курение не спасло меня от алкоголизма. Я не пила меньше от того, что я курю.

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
PRIYTELNICA
Цитата
оказывается когда покуриваешь совсем не вспоминаешь про алкоголь,

Цитата
что меняю привычку на привычку но пока для меня это выход.

sad.gif
Напишу о себе, может опыт будет полезен.
В трезвости(в не питие точнее), сигареты и кофе увеличились в разы, как утреннее похмелье, открыла глаза и на балкон, как за дозой. Сначала не осознавала, потом дошло, что это не инерция, а все та же БОЛЕЗНЬ. Так же и с обжиранием: тревожность, припадки эгоцентризма-поплелась на кухню и жру до опьянения.
Только когда программ стала реальной потребностью, другое выражение не подберу, я захотела меняться, все эти подмены (сигареты и жор) стали управляемыми.
Я по прежнему курю и пью утром кофе, при том что бодрость от них не получаю и просыпаюсь уже проснувшаяся smile.gif , но признать бессилие и что то менять, я только готовлюсь. УВЫ.

Спустя 5 минут, 40 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
но пока для меня это выход

dry.gif суррогат это, обман, программа выход.
Когда в башке спокойно будет жить мысль: Трезвость это нормально и естественно для меня, тогда все ок.

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Paseante
Овен
возможно тебе это не понравится, но похоже у тебя будет две привычки. Нежно ты как, - "привычки"

я на трех годах трезвости отказался от курения, на четырех от употребления никотина, отказался без борьбы и страданий и я считаю что программа анонимных алкоголиков сыграла в этом не малую роль

Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 03:23 )
что скажете?

Почему бы и нет? Скорее всего, случайное совпадение, но если работает... smile.gif "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило" biggrin.gif

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Гость_Alcoholic_name
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 04:23 )
меняю привычку на привычку но пока для меня это выход

привет. сигарета мне так сильно не изменяет сознание, как стакан водки. или даже как рюмка водки.
---

но присоединяюсь к гаспар1- чтобы бросить пить и не начинать - самую сильную защиту от первой рюмки даёт
Высшая Сила.
Где её искать - написана книга "Анонимные Алкоголики". т.е, я ходил на собрания группы АА, потом начал пробовать выполнять шаги. желание выпить ушло где-то после 2-3 месяца, и я поддерживал это состояние - общением на собраниях группы АА, там я чувствовал защиту. А потом - начал предпринимать шаги АА.

Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 14.11.2018 - 12:31 )
желание выпить ушло где-то после 2-3 месяца

вернее, я прекратил пить как начал ходить на собрания, и через 2-3 месяца я как то поверил что смогу бросить и не пить в АА
Ннн
Привет)
Мне тоже первое время курение не то,что бы помогало,а скорее разбавляло мой досуг,было привычным,трезвость шла гладко и я опасалась,что бросание курить нарушит мой покой)
После?когда чуть подокрепла..
Программа избавления от алкоголизма привлекла меня ещё и такой привлекательной идеей,как обретение *разума..благоразумия*.Никотин изматывает и истязает внутренние органы не меньше алкоголя...и опять же...опять *поводок*?опять зависимость? а как же свобода?и в чём же мой разум?
Программа действий и моя ВС /как я её понимаю/ помогли мне избавиться и от этого недуга.