Привет всем, открыла для себя удивительное, оказывается когда покуриваешь совсем не вспоминаешь про алкоголь, не курила 20 лет (в юности немного баловалась лет до 18, потом бросила) а тут полтора месяца назад после отказа от алко (кодировка) закурила, понимаю, что меняю привычку на привычку но пока для меня это выход. Не собираюсь долго увлекаться конечно, что скажете?



Спустя 1 час, 14 минут, 12 секунд (14.11.2018 - 05:37) teks написал(а):
Овен
раньше заменяла-месяц-без бухла-зато с куревом,но потом ,когда пить начинаешь,то и куришь соответственно дальше-все в одном флаконе. сейчас-не курю-даже дым сильно напрягает и раздражает. а так - было бы на пользу, да физика позволяла-задыхаюсь от сигарет - курила бы всю жизнь и дым колечками rolleyes.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 21 секунду (14.11.2018 - 07:11) Mike62 написал(а):
Я, сначала, надежно бросил курить. А потом уж пить.

Спустя 12 минут, 2 секунды (14.11.2018 - 07:23) alena153 написал(а):
Овен
Цитата
оказывается когда покуриваешь совсем не вспоминаешь про алкоголь

Если есть такой эффект,почему бы не курить?

Спустя 9 минут, 28 секунд (14.11.2018 - 07:33) sklipa написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 06:23 )
Не собираюсь долго увлекаться конечно

Ну,ну wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.11.2018 - 07:37) Пава написал(а):
Курил и пил одновременно.
Но курение никогда не считал для себя проблемой - пачка на три-четыре дня.
Когда перестал пить,курить начал намного больше.Последние года два с лишним,пока безуспешно,чуть не каждый месяц пытаюсь бросить.Максимум два месяца...Становлюсь невыносимым для себя и окружающих и закуриваю,от греха подальше.Я до сих пор не научился применять тот опыт,что работает в отношении алкоголя,к сигаретам.

Спустя 33 минуты, 58 секунд (14.11.2018 - 08:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 05:23 )
Не собираюсь долго увлекаться конечно, что скажете?


шаги попробуй

Спустя 16 минут, 59 секунд (14.11.2018 - 08:28) Danet написал(а):
Извини за грубость, но это ярчайший бред smile.gif
Хорошая новость в том, что виной этому бреду не так ты как болезнь алкоголизм.

Спустя 37 минут, 58 секунд (14.11.2018 - 09:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 04:23 )
что скажете?

Можно ещё любовника завести. И от мужа прятаться. Тоже штырит biggrin.gif
Шутка rolleyes.gif
Лучше найти другой способ: танцы, спорт, живопись, посещение театров. Курение как-то сомнительно. Это очень вредная затягивающей, привычка. И бросить курить очень трудно. Люди годами мучаются.
Ну и любовника, если муж не против biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (14.11.2018 - 09:17) cyp написал(а):
Этот вопрос очень спорный.
С одной стороны из двух зол выбирают наименьшее. Кури, если тебе это помогает не пить.
А со второй стороны - является ли сигарета наименьшим злом?
Я курить начала раньше, чем пить. И курение не спасло меня от алкоголизма. Я не пила меньше от того, что я курю.

Спустя 1 час, 26 минут, 47 секунд (14.11.2018 - 10:44) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
оказывается когда покуриваешь совсем не вспоминаешь про алкоголь,

Цитата
что меняю привычку на привычку но пока для меня это выход.

sad.gif
Напишу о себе, может опыт будет полезен.
В трезвости(в не питие точнее), сигареты и кофе увеличились в разы, как утреннее похмелье, открыла глаза и на балкон, как за дозой. Сначала не осознавала, потом дошло, что это не инерция, а все та же БОЛЕЗНЬ. Так же и с обжиранием: тревожность, припадки эгоцентризма-поплелась на кухню и жру до опьянения.
Только когда программ стала реальной потребностью, другое выражение не подберу, я захотела меняться, все эти подмены (сигареты и жор) стали управляемыми.
Я по прежнему курю и пью утром кофе, при том что бодрость от них не получаю и просыпаюсь уже проснувшаяся smile.gif , но признать бессилие и что то менять, я только готовлюсь. УВЫ.




Спустя 5 минут, 40 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
но пока для меня это выход

dry.gif суррогат это, обман, программа выход.
Когда в башке спокойно будет жить мысль: Трезвость это нормально и естественно для меня, тогда все ок.

Спустя 1 час, 20 минут, 29 секунд (14.11.2018 - 12:04) Pas написал(а):
Овен
возможно тебе это не понравится, но похоже у тебя будет две привычки. Нежно ты как, - "привычки"

я на трех годах трезвости отказался от курения, на четырех от употребления никотина, отказался без борьбы и страданий и я считаю что программа анонимных алкоголиков сыграла в этом не малую роль

Спустя 22 минуты, 38 секунд (14.11.2018 - 12:27) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 03:23 )
что скажете?

Почему бы и нет? Скорее всего, случайное совпадение, но если работает... smile.gif "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (14.11.2018 - 12:34) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 04:23 )
меняю привычку на привычку но пока для меня это выход

привет. сигарета мне так сильно не изменяет сознание, как стакан водки. или даже как рюмка водки.
---

но присоединяюсь к гаспар1- чтобы бросить пить и не начинать - самую сильную защиту от первой рюмки даёт
Высшая Сила.
Где её искать - написана книга "Анонимные Алкоголики". т.е, я ходил на собрания группы АА, потом начал пробовать выполнять шаги. желание выпить ушло где-то после 2-3 месяца, и я поддерживал это состояние - общением на собраниях группы АА, там я чувствовал защиту. А потом - начал предпринимать шаги АА.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 14.11.2018 - 12:31 )
желание выпить ушло где-то после 2-3 месяца

вернее, я прекратил пить как начал ходить на собрания, и через 2-3 месяца я как то поверил что смогу бросить и не пить в АА

Спустя 39 минут, 50 секунд (14.11.2018 - 13:14) Ннн написал(а):
Привет)
Мне тоже первое время курение не то,что бы помогало,а скорее разбавляло мой досуг,было привычным,трезвость шла гладко и я опасалась,что бросание курить нарушит мой покой)
После?когда чуть подокрепла..
Программа избавления от алкоголизма привлекла меня ещё и такой привлекательной идеей,как обретение *разума..благоразумия*.Никотин изматывает и истязает внутренние органы не меньше алкоголя...и опять же...опять *поводок*?опять зависимость? а как же свобода?и в чём же мой разум?
Программа действий и моя ВС /как я её понимаю/ помогли мне избавиться и от этого недуга.

Спустя 1 час, 4 минуты, 54 секунды (14.11.2018 - 14:19) Lelya написал(а):
Мне под сигарету нравиться пить...кофе...а ещё темный с вишней шоколад вприкусочку...
Ясен пень, грозит " подсесть")), но случается это не часто...

Спустя 27 минут, 32 секунды (14.11.2018 - 14:46) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Овен
Мне сигарета с кофе -было офигенным заменителем спиртного.но потом - всплески раздражения без алко - то пришлось выполнять шаги, "очищать душу от грязи, компенсировать ущерб и помогать другим".эти практические действия избавляли от алкогольного безумия.и сиграреты...я бросал потом многа раз))) главное - я оставался трезвым !!! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 54 секунды (14.11.2018 - 15:07) NikkaLe написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 04:23 )
что скажете?

Никогда не подменяла алкоголь куревом. Когда мне думается об алкоголе, курением проблему не решишь, в моем случае.

Мне курить нравится. Я курю и бросать желания нет.

Спустя 8 минут, 53 секунды (14.11.2018 - 15:16) Evgeny1973 написал(а):
Я начал курить в институтские годы, с алкоголем проблем тогда не было. Мог провести вечер и ночь в "общаге" естественно с алкоголем 2-3 раза в год, мог выпить на праздники, в остальное время мыслей об алкоголе не возникало. Один знакомый (пьющий, не курящий) тогда сказал:" Че ты куришь? Стакан водки махнул и все, а курить зачем?" Почему то мне это запомнилось. Через несколько лет так и получилось.
Курить перестал на 5 году употребления алкоголя, как то перепил, не лезли сигареты, прям помню стою у открытого окна курю и противно, зачем? думаю... И перестал, не хотел, замечал, что чувствую себя гораздо лучше, легче похмелье, прилив сил какой то. Я подумал, что хорошо, что я курил, можно просто бросить и такой эффект, ещё подумал, что когда-нибудь пить брошу тоже будет здорово. Так и получилось.
Не курил с тех пор 15 лет, зато стал пить, как курят, вместо ежечасных перекуров прикладывался к алкоголю.
В реабилитации начал покуривать, после 15 лет без сигарет почувствовал какое то изменение состояния от этого, стал курить, вероятно "заменял". И сейчас курю. Это не есть хорошо.
Не придаю этому особого внимания, я вообще далеко не идеален и, конечно, не святой. И в АА я пришел за трезвостью а не за святостью или идеальностью, не считаю хорошим делом в АА обсуждать темы диет, занятия спортом, отказ от курения. Для всего этого есть место и время и собеседники. Наша единственная цель оставаться трезвыми и помочь другим.
Возможно придёт мое время отказаться и от этой привычки, посмотрим.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.11.2018 - 15:19) Овен написал(а):
Короче все в основном курят)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.11.2018 - 15:22) cyp написал(а):
"Вот еще один последний случай — один из наших друзей был заядлым курильщиком и пил много кофе. Несомненно, он злоупотреблял и тем, и другим. Заметив это и решив ему помочь, его жена начала корить его за такие привычки. Он согласился, что она права, но откровенно сказал, что не может переделать себя. Его жена была одной из тех женщин, с точки зрения которых в кофе и табаке заключено нечто греховное, поэтому она пилила его до тех пор, пока он не вспылил, а после пошел и напился.

Конечно, наш друг поступил неправильно, совершенно неправильно. Он должен был это признать и залатать прорехи, существовавшие среди его моральных преград. Хотя сейчас он один из самых активных членов АА, он все еще курит и пьет кофе, но ни его жена, ни кто-либо из его друзей больше не осуждают его за это. Жена поняла, что была неправа, когда придавала такое значение проблеме курения и питья кофе на фоне необходимости устранения более серьезного заболевания".

Анонимные Алкоголики, стр 130 - 131

Спустя 5 минут, 29 секунд (14.11.2018 - 15:27) FatCat написал(а):
Цитата (Пава @ 14.11.2018 - 06:37 )
Становлюсь невыносимым для себя и окружающих и закуриваю

У меня аналогично было. Курил (курю?) с 1071-го, тогда мне было 8 лет. Бросал всю жизнь. Первый раз всерьез еще в 1980-м, продержался 2 недели, рекорд. Последний раз бросал в 2002-м, не курил 3 дня, и настолько разрушительно, что с тех пор бросил бросать.
А осенью 2010-го плавно переехал на "электронную сигарету". Перестал кашлять, исчезла одышка приходьбе, исчез запах. Доволен собой, окружающие тоже не возражают. Правда, за первые пол-года без обычных сигарет прибавил почти 20 кило.

Спустя 42 секунды (14.11.2018 - 15:28) Рамиль написал(а):
Извините пожалуйста, но я не курю. В оправдание скажу, что есть куча других занятий ещё, что отвлекает.

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.11.2018 - 15:33) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 15:19 )
Короче все в основном курят)

blink.gif Отнюдь!
Мне, после того как в АА перестал бухать, даже в голову не пришло, что надо опять закурить. Хотя до этого тоже курил, и даже в затяжку, более 30 лет назад. Но бросил! Еще в 6-м классе средней школы. Ведь от курева, как и от алкоголя, никакой пользы кроме вреда нету. Да и не по-программному это - подменять одну зависимость другой! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.11.2018 - 15:37) Evgeny1973 написал(а):
Меня всегда изумляют алкоголики, которым прям не дают покоя финансы, диета, отношения, курение и т.д. По сравнению с тем, что было и что произошло - это вообще столь ничтожно, что не могу понять, как это вообще может волновать протрезвевшего алкоголика.
Мне были не важны финансы, отношения, работа... все было как-то не знаю... "боковым зрением" что ли. В мое детство говаривали: "Лишь бы не было войны", я иронизировал... Люди, пережившие те лишения, понимали, что просто мира достаточно для счастья.
Несмотря на мое охлаждение к деньгам, работе - все как то легко налаживается постепенно. Главное я трезвый, мне это нравится, нет одержимости мыслями об алкоголе, для меня это счастье.
Не сочтите за пафос, но если бы снятый с креста и воскресший начал обсуждать с окружающими, какой мазью раны обрабатывать лучше, он вроде наоборот палец туда засунуть предложил, чтоб в чудо верили.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.11.2018 - 15:40) Рамиль написал(а):
Evgeny1973
Не понял пост. Ты за замещение алкоголя курением?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (14.11.2018 - 15:44) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Короче все в основном курят)

В основном!!!, многие завязывают в трезвости smile.gif
На наших группах(в городе), мне даже как то не по себе становится. sad.gif выхожу на перерыв дымить, я и новенькие.
Почти никто не курит, долготрезвые(за 10)-вообще единицы.

Спустя 5 секунд (14.11.2018 - 15:44) Elfgard написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 14.11.2018 - 14:37 )
финансы, диета, отношения, курение

Обычные интересы здорового человека.
Цитата (Evgeny1973 @ 14.11.2018 - 14:37 )
прям не дают покоя

А вот это уже симптом smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.11.2018 - 15:47) Anna@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.11.2018 - 15:27 )

У меня аналогично было. Курил (курю?) с 1071-го


Круто biggrin.gif
Начинаю верить, что израильский климат ппц как способствует долгожительству rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (14.11.2018 - 15:47) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Гудвин @ 14.11.2018 - 15:40 )
Не понял пост. Ты за замещение алкоголя курением?

Нет, конечно. Я за трезвость и за приоритеты.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (14.11.2018 - 16:10) Новембер написал(а):
У меня наоборот было.Я первым делм курить бросила.Ну и как понеслась..)
Без курева ,моя и так не малая доза алко увеличилась еще раза в три.Благодаря этому, я раньше оказалась в АА))

Спустя 43 минуты, 55 секунд (14.11.2018 - 16:54) FatCat написал(а):
Цитата (Anna@ @ 14.11.2018 - 14:47 )
Цитата (FatCat @ 14.11.2018 - 15:27 )

У меня аналогично было. Курил (курю?) с 1071-го


Круто biggrin.gif
Начинаю верить, что израильский климат ппц как способствует долгожительству rolleyes.gif

Это не связано с климатом, на мобильнике клавиатура мелкая. А я наверное подслеповат стал. sad.gif

Климат в самом деле хороший. Но курят здесь многие, не меньше, чем в России, и даже драконовские цены на сигареты не останавливают. Если курить по пачке в день, за месяц как раз "прожиточный минимум" выйдет в дым.

Спустя 15 минут, 13 секунд (14.11.2018 - 17:09) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.11.2018 - 17:54 )
Если курить по пачке в день, за месяц как раз "прожиточный минимум" выйдет в дым.

Нужно наладить контрабанду. через Сургут, уренгой, Помары.

Спустя 17 минут, 45 секунд (14.11.2018 - 17:27) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2018 - 18:09 )
Нужно наладить контрабанду. через Сургут, уренгой, Помары.

Ну таки да, можно продавать что-нибудь ненужное. Вместо пить. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (14.11.2018 - 17:34) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 14.11.2018 - 18:27 )
Ну таки да, можно продавать что-нибудь ненужное. Вместо пить.

Могу предложить глушители к мотоциклу "Панония"..или обменяю на покрышки для мопеда Рига012 biggrin.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (14.11.2018 - 17:42) Ннн написал(а):
Соглашусь с тем, что *первым дело главное* , а что для алкоголика главное?) пральна...трезвость))))

И в то же время...лично для меня ,программа выздоровления от алкоголизма помимо отношения к алкоголю, перевернула многое в жизни.Пришло какое-то осознание *вреда и пользы* , а ещё захотелось улучшить качество собственной жизни..а это несколько сфер ( здоровье, работа, отдых, дом, взаимоотношения) Ключевое *улучшить*))

Спустя 8 минут, 29 секунд (14.11.2018 - 17:50) Сергей С. написал(а):
После того, как я остановил свою пьянку, я курил еще 17 лет. И не ощущал проблемы с этим. Иногда я начинал курить аж по 2 пачки в день. И тогда я переходил на трубку, что позволяло ограничить количество курения. Потом возвращался к сигаретам и опять курил 1 пачку в день.
Впервые я почувствовал жесткую зависимость, когда летел в Австралию. Из Москвы до Токио я летел 10 часов и когда оказался в аэропорту, то чуть не снес пограничников, так как стремился куда-нибудь на улицу покурить. К счастью пограничники меня поняли и отвели в комнату для курения.
И тем не менее я не собирался бросать совсем. Я перешел на электронные сигареты. И однажды в Москве мне Чмоки принесла бутылочку жидкости от Фэт Кэта! Я ее использовал, но у меня в Иркутске пропала фирма, которая продавала катриджи. Когда эта бутылочка закончилась, то у меня был выбор: вернуться к обычным сигаретам или выписывать по интернету жидкость и ждать пока пришлют.
Я решил, что если смогу 2 недели не курить и не парить, то и начинать незачем. И получилось!

Спустя 11 минут, 36 секунд (14.11.2018 - 18:02) Elfgard написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.11.2018 - 15:54 )
за месяц как раз "прожиточный минимум" выйдет в дым.


Меня у нас цены достали - купил табак, машинку для самокруток - в 5 раз дешевле выходит. А к электронным так и не привык...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.11.2018 - 18:07) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 14.11.2018 - 15:47 )
Цитата (Гудвин @ 14.11.2018 - 15:40 )
Не понял пост. Ты за замещение алкоголя курением?

Нет, конечно. Я за трезвость и за приоритеты.

И да, я не призываю, не советую, не осуждаю. Я говорю, как у меня есть.
И говорю, что у меня лично нет идентификации, я реально честно не могу понять, как особенно в первый год трезвости, может беспокоить, требовать обсуждения, могут быть темой вопросы типа курения, кофе, диеты, зарплаты.

Последние годы у меня алкоголь затмил, сделал неважным, побочным абсолютно все. Каждый день абсолютно первостепенными были вопросы касающиеся моего употребления, целая гора, Эверест вопросов. Все остальное... работал, говорил, что люблю жену... и т.д, врал себе и людям, что мне это важно, но я готов был все променять на алкоголь.
Так и в выздоровлении - я был готов пожертвовать всем ради трезвости. Это не требуется и все наоборот восстанавливается. Но у меня так и идентификации нет. Просто все мысли, стремления были заняты другим. И сейчас, если есть вопросы, которые меня беспокоят, на которые хочу получить ответ, нужен чей то опыт то это абсолютно другой сферы вопросы. Остальное просто "ветер" просто суета... погода, есть какая есть.

Спустя 5 минут, 35 секунд (14.11.2018 - 18:12) Рамиль написал(а):
Слышал, что в Белоруссии табак дешёвый. В России только акцизная марка на пачку стоит 46 р. Просто марка.

Спустя 17 минут, 28 секунд (14.11.2018 - 18:30) Nikola написал(а):
Кто курит табачок, тот не Божий мужичок..Это шаманское зелье обкуривания и выкуривания храма Духа.

Спустя 1 час, 5 минут, 42 секунды (14.11.2018 - 19:35) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Я не Божий.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.11.2018 - 19:38) Ннн написал(а):
biggrin.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (14.11.2018 - 20:04) Nikola написал(а):
Цитата (fishman @ 14.11.2018 - 20:35 )
Я не Божий.

Всему свое время))

Спустя 17 минут, 31 секунду (14.11.2018 - 20:21) Загадочная написал(а):
Цитата (Пава @ 14.11.2018 - 07:37 )
.Я до сих пор не научился применять тот опыт,что работает в отношении алкоголя,к сигаретам.

какие действия применял к получению результата ?

Спустя 24 минуты, 1 секунду (14.11.2018 - 20:45) Element написал(а):
Курил по две пачки -150р в день-4500 в месяц, 54000 в год
Четыре года не курю - 216000р
Ну какие доводы ещё нужны wink.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (14.11.2018 - 21:05) alena153 написал(а):
Element
Цитата
Четыре года не курю - 216000р

Что купил на эти деньги?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (14.11.2018 - 21:09) Nikola написал(а):
laugh.gif
Цитата (alena153 @ 14.11.2018 - 22:05 )
Что купил на эти деньги?

Я на кофе спустил около 20 штук зелени))(и что я купил бы? да ничего)) Их бы всеравно небыло) А ты, похоже куришь, судя по язвительному замечанию(хотя может и не язвительное, это как покрашу))

Спустя 5 минут, 33 секунды (14.11.2018 - 21:15) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
А ты, похоже куришь, судя по язвительному замечанию(хотя может и не язвительное, это как покрашу))

Курю,как поезд.Когда не курю,денег больше не становится,и каких то покупок не прибавляется.Экономия-это последнее,что могло бы заставить бросить меня курить.Многие тут бросили пить,потому что дорого? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.11.2018 - 21:16) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 14.11.2018 - 22:15 )
Многие тут бросили пить,потому что дорого?

думаю нет ни одного.

Спустя 13 минут, 51 секунду (14.11.2018 - 21:30) Июлиана написал(а):
Овен
Цитата
что скажете?

Привет.
Скажу, как мне когда-то сказали: «кури»
Не думай пока об этом. Пусть так.
Я курила до днища. Догов до 18 сигарет за раз.
Всегда курила по 2 сигареты, а тут стало не хватать.
Но все сложилось, как мне и говорили .
Бог избавил. Когда надо стало smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.11.2018 - 21:33) Element написал(а):
Цитата (alena153 @ 14.11.2018 - 21:05 )
Element
Цитата
Четыре года не курю - 216000р

Что купил на эти деньги?



_____________________________
Прошу заметить - посчитал сколько фактически сыкономлено , а не сколько сыкономлю в будущем- бросал курить не ради экономии - точней не только ради неё wink.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (14.11.2018 - 21:52) all ex написал(а):
Курить начал раньше, чем бухать.
Бросать курить - даже не пробовал. Ибо - зачем? Не мешает оно мне.
Курю, правда, не самые дешёвые сигареты, но почему я должен себя ограничивать в том, что мне нравится?
Единственный негатив, который я вижу в своём курении, это то, что пачки стали безобразные,
благодаря тотальной борьбе с курением.
Моя норма - пачка сигарет в день. И, кстати, когда бухал, тоже пачку выкуривал (дешёвых, правда).




Спустя 4 минуты, 33 секунды all ex написал(а):
Цитата (Element @ 14.11.2018 - 20:45 )
Четыре года не курю - 216000р Ну какие доводы ещё нужны

А знаешь, если бросить есть, экономия будет ещё заметнее, да!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.11.2018 - 21:56) Nikola написал(а):
Самое хреновое в куреве- рабство от курева.

Спустя 7 минут, 10 секунд (14.11.2018 - 22:03) Element написал(а):
all ex
Да ты шоо, правда???

laugh.gif

по-моему дебильное предложения, не!?

Спустя 11 минут, 52 секунды (14.11.2018 - 22:15) all ex написал(а):
Цитата (Element @ 14.11.2018 - 22:03 )
по-моему дебильное предложения, не!?

По-твоему может и дебильное.
Для кого-то дебильным выглядит предложение бросить пить.
Не встречал таких?
Так что - всё относительно...



Спустя 1 минуту, 51 секунду all ex написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2018 - 21:56 )
Самое хреновое в куреве- рабство от курева.

Обоснуй.

Спустя 35 минут, 11 секунд (14.11.2018 - 22:50) Nikola написал(а):
Цитата (all ex @ 14.11.2018 - 23:15 )
Обоснуй.

А ты не покури))

Спустя 51 минуту, 55 секунд (14.11.2018 - 23:42) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Цитата (all ex @ 14.11.2018 - 21:52 )
А знаешь, если бросить есть, экономия будет ещё заметнее, да!

ну из своего личного опыта могу что сказать. 2-3 дня можно прожить на буханке хлеба и воду из крана в поезде пить...была ситуация.одна....побег был...типа от тяжкой судьбы...
и вторая ситуация - занимался оздоровлением. Прочитал Поля Брэгга...где-то на 4 дня вышел постепенно...но ничё там не экономится. только спрашивают родные - чего ты ничего не ешь?))) mad.gif

----
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты (15.11.2018 - 01:14) GaAs написал(а):
Овен
Если к началу:
Цитата
что скажете?

Скажу, что ты заблуждаешься.
См. хотя бы "Мнение доктора". Но и неворуженым глазом видно.

Спустя 2 часа, 37 минут, 42 секунды (15.11.2018 - 03:52) Рамиль написал(а):
Справедливости ради, непотраченные деньги и сохранённое здоровье - большой бонус. Я насчёт алкоголя. Сам жив до сих пор, куча денег сэкономлено, много заработано ( а ведь в питие ничего) - это классно!

Спустя 2 часа, 15 минут, 21 секунду (15.11.2018 - 06:07) sklipa написал(а):
Курить - не курить, дело лично каждого
Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 06:23 )
Не собираюсь долго увлекаться конечно, что скажете?

Меня смущает, что ТС долго увлекаться не собирается. У меня не получилось, затянуло. wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 48 секунд (15.11.2018 - 07:55) Ннн написал(а):
О том,что курение вредит здоровью, не только на пачках написано для страха,так ведь оно и есть,почитать любую статью..
А насчёт экономии..я посчитала,что в месяц на сигареты и алкоголь уходило не менее 60 тыс.Для кого-то это и не деньги вовсе,а как по мне,то ощутимая сумма.Трезвость совпала с выбором сына *куда идти после школы*)Я прикинула и мы решили,что есть финансовая возможность помочь получить сыну высшее образование /а не на автомойку или заправку разнорабочим/. Теперь он студент)Учится,нравится,он умный))
Вот и денюжки пригодились..пошли в нужное дело.

Спустя 32 минуты, 28 секунд (15.11.2018 - 08:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (all ex @ 14.11.2018 - 23:15 )
Цитата (Nikola @ 14.11.2018 - 21:56 )
Самое хреновое в куреве- рабство от курева.

Обоснуй.

Я выше примеры такого рабства приводил на 3 странице.

Спустя 10 минут, 33 секунды (15.11.2018 - 08:38) Pas написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.11.2018 - 08:27 )
такого рабства

да, когда заканчивались сигареты не мог вообще ничего делать, одна мысль, - где найти. Запасы делал немерянные, пару лет назад последние блоки страждущим раздал.
Курильщики перевели тему в плоскость, бросать - не бросать. А вопрос то, начинать - не начинать tongue.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (15.11.2018 - 08:50) Element написал(а):
Цитата (all ex @ 14.11.2018 - 22:15 )
Цитата (Element @ 14.11.2018 - 22:03 )
по-моему дебильное предложения, не!?

По-твоему может и дебильное.
Для кого-то дебильным выглядит предложение бросить пить.
Не встречал таких?
Так что - всё относительно...



Ты как раз похож на него))
В данной ситуации

Спустя 23 минуты, 42 секунды (15.11.2018 - 09:14) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Paseante
у ТС вопрос что вот пару дней назад прекратила пить.и как временный заменитель - сигареты. (ну и кофе наверно smile.gif ) испрашивает, "что скажете?". Т.к.не спрашивает вредно или не вредно курить....)))или как бросать курить)))




Спустя 1 минуту, 52 секунды Guest написал(а):
ее основная цель - не начать пить.все. так понял трудно за трезвость зацепиться...

Спустя 13 минут, 14 секунд (15.11.2018 - 09:27) Гость_Гудвин написал(а):
Гость_Alcoholic_name
Paseante
Да пусть курит ТС, если хочет. Основном меж собой и всем разговор идёт.

Спустя 9 минут, 53 секунды (15.11.2018 - 09:37) Гость_Alcoholic_name написал(а):
вернее, полтора месяца назад - закодировалась.
Гость_Гудвин
Не, мы разрешение "пусть курит"- не можем дать.как и запретить "пусть не курит".
Пусть сама делает выбор.у меня опыта кодировки нет, я не знаю этих состояний...

Спустя 12 минут, 53 секунды (15.11.2018 - 09:50) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.11.2018 - 09:27 )
Я выше примеры такого рабства приводил на 3 странице.

И очень хорошо описал....мой отец. когда умирал, в карманы сигарет напихал..Но вряд ли ТАМ их можно выкурить..и это проблема)



Спустя 2 минуты, 48 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Element @ 15.11.2018 - 09:50 )
ы как раз похож на него))В данной ситуации

Почему? Если человеку сейчас до лампочки курит он или нет, то действительно ему просто не надо "предложение с этим завязывать". Просто бросить курить это не "дебильное решение". это да. В этом смысле- курящий погорячился))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.11.2018 - 09:52) К.Бегемот написал(а):
От всего можно закодироваться. Интим не предлагать))

Спустя 7 минут, 26 секунд (15.11.2018 - 10:00) Alcoholic_name написал(а):
Nikola
Ты дай конкретный ответ - ты сам кодировался от алко у врачей?
Если "да"- то второй вопрос - после кодировки - курил? Да или нет? mad.gif

-----
biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 35 секунд Alcoholic_name написал(а):
Кот Бегемот
laugh.gif




Спустя 1 минуту, 42 секунды Alcoholic_name написал(а):
Кот Бегемот
пользуясь случаем - спрошу: JELLYBEANS - не дает о себе вести никакой? Здесь не видать ее....

Спустя 3 минуты, 30 секунд (15.11.2018 - 10:03) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 15.11.2018 - 10:52 )
От всего можно закодироваться. Интим не предлагать))

Мой дядя, испив чашу до дна, сказал- буду кодироваться..Побыл на собрании и сказал- да ну его в болото это АА..я рассказал о своем опыте, он принял свое решение. И брат двоюродный- тоже. С этим ничего не поделать..(правда потом они на собрании АА, если попадают, или врут про Бога, так как "работают по шагам, или занимают воинствующую позицию атеиста. ибо опыта у них -ноль, а опыт других- шизофрения. В общем- нежалательная публика в рядах опытных. Это хорошо-для смирения. как минисоциум.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
Alcoholic_name
Если человек не может избавиться от меньшего зла(куриво), то как он собирается избавляться от более серьезных вещей? Зависимость- это покрывало, под которым просто не видно что под зависимостью.

Спустя 10 минут, 15 секунд (15.11.2018 - 10:13) Alcoholic_name написал(а):
Зло меньшее (интернет например ) не разрушает жизнь сильна....

Спустя 8 минут (15.11.2018 - 10:21) Elfgard написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 15.11.2018 - 09:13 )
интернет например

Для меня - при неумеренном потреблении вредит не хуже алкоголя...

Спустя 11 минут, 50 секунд (15.11.2018 - 10:33) Загадочная написал(а):

Цитата (Овен @ 14.11.2018 - 15:19 )
Короче всев основном курят)

у меня 10 год свободы от сигарет идет (курила очень много нанося вред себе ,но больше другим приносила ущеба их здоровью ) Спасибо Богу ! Освободил !

Спустя 21 минуту, 4 секунды (15.11.2018 - 10:54) Nikola написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 15.11.2018 - 11:13 )
Зло меньшее (интернет например ) не разрушает жизнь сильна....

Да, в аду тоже разные уровни..как в ректификационной спиртовой колонке- на дне эфирные масла(сугубо отрава), а вверху- спирт экстра с высоким актановым числом. И в аду можно жить в будке, а можно в большой теплой будке. Можно торчать от героина и продать и собственную мать. а можно торчать на кофе и даже никого не убить. ну разве что себя инсультом кофеиновым.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (15.11.2018 - 10:59) Гость_Гудвин написал(а):
И топор зло, им убить можно. Однако , в хозяйстве для других целей очень пригождается.



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Nikola
Ты что, в аду был?)) Или сам придумал-сам поверил и этим делюсь?))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.11.2018 - 11:02) Nikola написал(а):
[quote=Гость_Гудвин,15.11.2018 - 11:59,2200739]ы что, в аду был?)) Или сам придумал-сам поверил и этим делюсь?))
А ты думаешь где был когда пил? Или ты "выпивал" ? Аль уже в раю? думаю ты ваще не шаришь и где ты и кто ты.




Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.11.2018 - 11:04) Рамиль написал(а):
Nikola
А, ты про свой собственный ад? Тогда да. Мой ад(рес) этажом сбоку был. Плохо помню уже, да и не за чем.

Спустя 7 минут, 1 секунду (15.11.2018 - 11:11) Гость_Гудвин написал(а):
Эх, в Союзе Советском РАЙ был - РАЙком, РАЙсобес, РАЙсовет.... А сейчас? Кругом АДминистрация ...

Спустя 8 минут, 20 секунд (15.11.2018 - 11:19) Гость_Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2018 - 10:03 )
Alcoholic_name
Если человек не может избавиться от меньшего зла

Цитата (Nikola @ 15.11.2018 - 10:54 )
Да, в аду тоже разные уровни..

мы стремимся к прогресу...

а как стремиться уже некуда будит, тогда и будем смотреть что к чему.
а пока - стремимся, как можем и как умеем, как получается...исходя из опыта в книге "Анонимные Алкоголики"...
user posted image

Спустя 11 минут, 13 секунд (15.11.2018 - 11:30) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 15.11.2018 - 12:19 )
мы стремимся к прогресу... а как стремиться уже некуда будит, тогда и будем смотреть что к чему. а пока - стремимся, как можем и как умеем, как получается...исходя из опыта в книге "Анонимные Алкоголики"...

Знаешь, это как о "ищущих и ждущих". Пришел Господь и грит- шо делаете? Отойди, мы ждем Мессию. Ты мешаешь нам ждать искать и стремиться к прогрессу.(есть такая опасность).Ибо уже искать научились, но как жить уже с Господом? Это ж эго сдохнуть должно.

Спустя 1 час, 46 минут (15.11.2018 - 13:16) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Эго сдохнуть- сверхадача.. Вылазит оно отовсюду, как чертик при белке. Оно всегда и во всем...

Спустя 4 часа, 23 минуты, 48 секунд (15.11.2018 - 17:40) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2018 - 10:30 )
Знаешь, это как о "ищущих и ждущих". Пришел Господь и грит- шо делаете? Отойди, мы ждем Мессию.

Израильский анекдот.
Умирает грешник, черти его тыщут по коридору, на дверях таблички "ад для русских", "ад для американцев", кидают его в дверь "ад для израильтян".
Оглядывается. Солнце припекает, жарко. Поле зеленеет, по полю трактор тарахтит, за полем городок, домики аккуратные.
Подъезжает к нему трактор:
— Привет! Ты новопреставившийся?
— Да.
— Ну садись на трактор, подвезу тебя до министерства абсорбции, там тебе подъемные дадут, жилье подберут. Не пропадешь.
— А про ад говорили…
— Эх, видел бы ты, что здесь было 70 лет назад!*

* 70 лет назад Израиль был почти весь покрыт болотами и пустынями, все леса высажены вручную, болота осушены.

Российский анекдот.
Граждане России, грешившие при жизни, после смерти попадут снова в Россию.

Спустя 36 минут, 42 секунды (15.11.2018 - 18:17) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.11.2018 - 18:40 )
— Эх, видел бы ты, что здесь было 70 лет назад!*

))С того времени как я узнал ад, его уже перестроили на рай)))(хух)

Спустя 5 минут, 43 секунды (15.11.2018 - 18:22) FisherMan 2 написал(а):
Интересно смеится над этим анегдотом соседи Израиля?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.11.2018 - 18:26) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.11.2018 - 18:40 )
70 лет назад Израиль был почти весь покрыт болотами и пустынями, все леса высажены вручную, болота осушены.

надеюсь из Крыма тоже оазис сделают..дыра ужасная))

Спустя 7 минут, 25 секунд (15.11.2018 - 18:33) Mila-Kazan' написал(а):
FatCat
Цитата
Граждане России, грешившие при жизни, после смерти попадут снова в Россию.

а тех, кто таит в себе мстительность и злорадство, ожидает море патоки лже-раефф,
прямо до самого подбородочка)) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (15.11.2018 - 18:42) Nikola написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 15.11.2018 - 19:33 )
а тех, кто таит в себе мстительность и злорадство, ожидает море патоки лже-раефф, прямо до самого подбородочка))

И взглянули анонимные на Милу и спросили- дык хто ж спастись то может?! И не дождавшись ответа принялись за старое.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.11.2018 - 18:44) Бормотолог написал(а):
Надо перечитать данте и пересмотреть боттичелли с босхом. (((

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.11.2018 - 18:46) Nikola написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 15.11.2018 - 19:44 )
Надо перечитать данте и пересмотреть боттичелли с босхом.

Шо там смотреть))все уже видели то)

Спустя 20 минут, 50 секунд (15.11.2018 - 19:07) Бормотолог написал(а):
Детали, порой все кроется в деталях. Как гвриццо дьявол кроется в деталях!

Спустя 5 минут, 24 секунды (15.11.2018 - 19:12) Nikola написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 15.11.2018 - 20:07 )
Как гвриццо дьявол кроется в деталях!

Бога треба искать, тоже иогда прячется в странных шкатулках))в оооочееень странныыых)

Спустя 10 минут, 51 секунду (15.11.2018 - 19:23) FatCat написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 15.11.2018 - 17:33 )
мстительность и злорадство
Кот здесь не метил!
У меня есть российское гражданство, и за 50 лет я нагрешил в России преизрядно. Вряд ли за оставшееся время успею нагрешить больше…
Одно утешает, я не верующий, и после смерти ничего не жду. Не попасть бы опять в Россию при жизни…

Спустя 6 часов, 7 минут, 12 секунд (16.11.2018 - 01:30) Энивэй написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.11.2018 - 19:23 )
Кот здесь не метил!
У меня есть российское гражданство, и за 50 лет я нагрешил в России преизрядно. Вряд ли за оставшееся время успею нагрешить больше…

А ты парень то - не дурак.)))
Впрочем, не греши лучше.
Это точно.
Вы@бут тебя в Назарете на раз, лучше не дергайся.
Сиди там ровно. Мимикрируй.
...
А у тебя в последнее время всё сьезжает на разговоры об Израиле - что-то не так?
Не знаешь как и где выразить свои чувства?
Там об этом поговорить что-ли не с кем? Тут надо. Может, ты и прав.
В АА есть лекарство - помощь другим. Отзовутся люди, поделятся опытом.
Темку создай тут о том, что беспокоит.
Не новичок ведь.
Ты же Наркоман, типа алкоголик, выздоровленец - всё ведь сам знаешь.
...
А вообще, когда ты мало пишешь, создаётся образ умного, тактичного, опытного выздоравливающего человека.
Может лучше не изменять образ?


Спустя 3 часа, 19 минут, 35 секунд (16.11.2018 - 04:50) Рамиль написал(а):
Энивэй
Ты поразительно прав мистер Эни. Когда не пишем - тишь да благодать.)) Помолчишь? biggrin.gif
Израиль - оазис жизни и демократии в окружающем болоте нищеты и бездельников. Которые и пахать не хотят, и ложками гремят, требуя хлеба, и нападают ещё пожрав, от безделья опять же. А тронь доходяг - вопят на весь мир Караул, убивают!

Спустя 3 часа, 39 минут, 34 секунды (16.11.2018 - 08:30) Бормотолог написал(а):
Ехать из города в город по трассе обнесенной с обоих сторон колючей проволокой, чтоб кирпич не долетел до проезжающей машины, Бояться ворот с надписями проход для евреев смертельно опасен, кругом военные, полиция, недобрые взгляды местных аборигенов в твою сторону... Нет... Увольтес в такой замечательный оазис мало тянет... Уж лучше голодное среднее поволжье. (

Спустя 31 минуту, 20 секунд (16.11.2018 - 09:01) Alcoholic_name написал(а):
Тема плавно переходит в обсуждение личностей, территорий и национальностей.
Короче пора закрыть в "подвал".
---
ТС давно поняла что курить можно если помогает.
cool.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Alcoholic_name написал(а):
user posted image

Спустя 35 секунд (16.11.2018 - 09:01) Брунгильда написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 16.11.2018 - 08:30 )
Увольтес в такой замечательный оазис мало тянет...  (

Бормотолог

А что, звали? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 29 секунд (16.11.2018 - 09:17) Энивэй написал(а):
Гудвин
Ты адвокат тут что-ли?
У этого с сиротсткой миской и большой ложкой?
Материалиста из Назарета?
user posted image
...

Спустя 8 минут, 46 секунд (16.11.2018 - 09:26) Гость_Гудвин написал(а):
Энивэй
Ничего не понял ты. С ложкой совсем не израильтяне. Сказал и над собой ржешь)))

Спустя 19 минут, 40 секунд (16.11.2018 - 09:45) Рамиль написал(а):
FatCat
Не попасть бы опять в Россию при жизни…*
Да ладно, все пока нормально здесь. Небо мирное, это главное. Приедь, своими глазами увидеть.

Спустя 8 минут, 16 секунд (16.11.2018 - 09:54) Энивэй написал(а):
Гудвин
Если бы ты посещал собрания АА, то услышал бы в основном - как алкаши признаются, что в них дерьма больше в пятьсот мильонов раз, чем у нормальных людей. И задача у них - перестать гадить себе и людям.
Простая программа, Гудвин.
...

Спустя 2 часа, 17 минут, 42 секунды (16.11.2018 - 12:11) Бормотолог написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 16.11.2018 - 10:01 )

Бормотолог

А что, звали? biggrin.gif

Пусть только попробуют!))))

Спустя 2 часа, 37 минут, 4 секунды (16.11.2018 - 14:48) Alcoholic_name написал(а):
Я в отрочестве кино любил смотреть.
Помню, название фильма: "Вечный зов"...
про любовь и про Сибирь вроди...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Alcoholic_name написал(а):
ужо память не та что ранее))

"Строговы" сериал ещё помню название.точно про Сибирь rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 секунды (16.11.2018 - 15:48) Nataly написал(а):
Решила в тему заглянуть, читаю название:
КОРМИТЬ вместо пить - это, однозначно, правильно. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.11.2018 - 15:51) Elfgard написал(а):
Цитата (Nataly @ 16.11.2018 - 14:48 )
КОРМИТЬ вместо пить

Казнить нельзя помиловать - мое первое впечатление от заголовка biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 38 секунд (16.11.2018 - 16:24) К.Бегемот написал(а):
Nataly
Цитата (Nataly @ 16.11.2018 - 16:48 )
КОРМИТЬ вместо пить - это, однозначно, правильно.

Кормить птенцов. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (16.11.2018 - 16:30) Nataly написал(а):
Elfgard
Кот Бегемот
biggrin.gif rolleyes.gif


Elfgard
Цитата (Elfgard @ 16.11.2018 - 15:51 )
Не пью:
6 месяцев, 1 день

Поздравляю! smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (16.11.2018 - 16:36) Elfgard написал(а):
Nataly
Спасибо!!! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 44 секунды (16.11.2018 - 18:15) Рамиль написал(а):
Энивэй
Алкаши разные, это миф - про дерьмо.
Программа проста - это точно!

Спустя 41 минуту, 14 секунд (16.11.2018 - 18:56) FatCat написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 16.11.2018 - 07:30 )
Ехать из города в город по трассе обнесенной с обоих сторон колючей проволокой

Ни разу такого не видел.


Цитата (Гудвин @ 16.11.2018 - 08:45 )
нормально здесь

Я знаю. Но из анекдота, как и из песни, слов не выкинешь.

Спустя 1 день, 16 часов, 49 минут, 48 секунд (18.11.2018 - 11:46) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 16.11.2018 - 09:54 )
услышал бы в основном - как алкаши признаются, что в них дерьма больше в пятьсот мильонов раз, чем у нормальных людей.

Желание, необходимость быть особенным. Пусть хуже всех, но не как все. Это и есть алкоголизм, отделенность обособленность - эгоизм.
Эффект пятого шага для меня - это то, что я такой же, как все люди и люди, такие же как я. Я - часть мира, а не наблюдатель за окружающим.
Наблюдать и сравнивать - "это хуже", "это лучше".
Когда признают себя более "богатыми" дерьмом, всегда есть "зато". "Зато я духовно расту", например, а они не растут.
Мир, люди и я всегда, с раннего детства были для меня абсолютно обособленными. Люди лучше меня (я идеализировал люде) сильнее, я боюсь. Притом я "хороший" - они плохие. Постоянная борьба. Смиряться помогал алкоголь, перестать противостоять всему окружающему, стать частью, а не визави, отдохнуть от борьбы.
В этом, в признании своего "дерьма" гордыни побольше, чем считать себя лучше других.

Спустя 15 минут, 8 секунд (18.11.2018 - 12:01) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.11.2018 - 18:56 )
Но из анекдота, как и из песни, слов не выкинешь.

Я знаю много анекдотов с противоположным смыслом.
Иногда этот смысл может ранить, задеть чьи то чувства, сделать рассказчика беспардонным.

Спустя 46 минут, 54 секунды (18.11.2018 - 12:48) FatCat написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.11.2018 - 11:01 )
может ранить, задеть чьи то чувства

Таких намерений не было. Если кого-то задело, я сожалею.

Спустя 55 минут, 40 секунд (18.11.2018 - 13:44) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
о услышал бы в основном - как алкаши признаются, что в них дерьма больше в пятьсот мильонов раз, чем у нормальных людей. И задача у них - перестать гадить себе и людям.
Простая программа,

Какая разная у нас реальность и восприятие все же.


Спустя 38 минут (18.11.2018 - 14:22) Гость_Брунгильда написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.11.2018 - 12:01 )
Иногда этот смысл может ранить, задеть чьи то чувства, сделать рассказчика беспардонным.


Обязательно кого-нибудь заденет или ранит.
Так не бывает, чтобы устроило всех хоть сообщение, хоть анекдот.
По идее тогда не стоит вообще писать, как у Беликова, "как бы чего не вышло"



Спустя 1 час, 55 минут, 30 секунд (18.11.2018 - 16:17) Июлиана написал(а):
[У=http://vfl.ru/fotos/09f4564724252861.html]user posted image[/URL]

Вот. Пока читала здесь, вспомнила, что годовщинка где-то быть должна.
Бесконечно счастлива, что Бог освободил меня от курения. Это волшебство, просто невозможно! Но со мной произошло. Ибо курила столько, что даже неприлично об этом говорить.
И кстати моральные беседы действовали на меня так же, как на того Ваську, который "слушает да ест".

Спустя 1 час, 27 минут, 35 секунд (18.11.2018 - 17:45) Бормотолог написал(а):
Завтра я не курю, как 9лет 9месяце и 9 дней..!) Ура!

Спустя 7 минут (18.11.2018 - 17:52) sklipa написал(а):
Бормотолог
УРА! (на завтра) user posted image

Спустя 36 минут, 42 секунды (18.11.2018 - 18:29) Рамиль написал(а):
41 год не курю.

Спустя 50 минут (18.11.2018 - 19:19) Бормотолог написал(а):
Цитата (Гудвин @ 18.11.2018 - 19:29 )
41 год не курю.

Однозначно гип-гип ура!!!)))



Спустя 2 минуты, 21 секунду Бормотолог написал(а):
Цитата (sklipa @ 18.11.2018 - 18:52 )
Бормотолог
УРА! (на завтра)  user posted image

Спасибо! (завтра).))

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.11.2018 - 19:25) !МИМОЗА написал(а):
Это моя больная тема!Бросала резко 3 раза,тяга такая,что через 3-4 месяца срывалась не только с сигаретами,но и с алкоголем.Знаю,что курить нельзя мне,проблемы со здоровьем,но бросить...бросить боюсь. Я стала очень много курить и пить кофе в трезвости и выпить не хочется совсем.Стоит бросить,крыша конкретно ехать начинает. Сейчас решила вот с никоретте очень плавненько,постепенно сокрашать,когда брошу,тогда и брошу.Кстати это сподвигло меня как ни странно и самоанализ делать и состояние внимательно отслеживать.Тяги боюсь,она у меня сразу и на алкоголь переходит.

Спустя 30 минут, 30 секунд (18.11.2018 - 19:56) Alcoholic_name написал(а):
Evgeny1973
Я ранее любил анекдоты.рассказывать.быть в центре внимания, как рассказчик.ну и "тонкий и толстый юмор", чтоб все вокруг ржали и сиеялись, а я - в центре.и да, в каждом анекдоте практически, насмешка и глумление .иногда гнилой смысл.высмеивание каких то народностей и национальностей.пренебрежение к женщинам.много бреда, далекого от моральных людских принципов порядочности.не говоря уже что про духовные принципы там в анекдотах вообще не упоминается.высмеивание и насмешка над людскими недостатками ---тогда когда сам был "гниль гнилая".думал одно.говорил другое.делал третье, чаще всего.под влиянием алкоголя и эгоизма своего...
---
сейчас анекдоты не рассказываю.и стараюсь их не слушать.чтобы не учавствовать в былых "гнилых процессах"...
как то так, стараюсь...

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.11.2018 - 20:01) гаспар1 написал(а):
ну ну а чё. какие анекдоты да сме.уечки .
болезь то сурьёзная .. неизлечимая и прогессирующяя .
user posted image

Спустя 4 минуты, 4 секунды (18.11.2018 - 20:05) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.11.2018 - 20:01 )
болезь то сурьёзная .. неизлечимая и прогессирующяя .

Ну да...Не до смеха тут уж. sad.gif Как бросить-то,чтобы в срыв алкогольный не уйти?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.11.2018 - 20:07) Alcoholic_name написал(а):
гаспар1
Не ну если тебе анекдоты помогают поддерживать веселое настроение и быть "радостным"- на здоровье! biggrin.gif чоуж там)) лепи laugh.gif




Спустя 1 минуту, 44 секунды Alcoholic_name написал(а):
гаспар1
токо здесь не пиши laugh.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.11.2018 - 20:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 18.11.2018 - 21:05 )
Как бросить-то,чтобы в срыв алкогольный не уйти?


под диван
что бычки потом достать можно было wink.gif

Солнце .. реши сначала вопрос с бухлом
научись хоть мало мало жить трезво свободно и радостно .
а потом и курево .если надо будет решишь



Спустя 1 минуту, 40 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 18.11.2018 - 21:07 )
Не ну если тебе анекдоты помогают поддерживать веселое настроение и быть "радостным"- на здоровье!


прикинь еще и комедии веселые --- не побоюсь этого слова ... по телевизиру . уффф .. я это сказал ... охрнеть.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.11.2018 - 20:14) Alcoholic_name написал(а):
гаспар1
Аааа!!!
Так ты и того, может и "Дом-2" смотришь? ohmy.gif по тиливизору...???
---
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.11.2018 - 20:16) Рамиль написал(а):
Кто то мудрый сказал примерно так - со смехом человек избавляется от многих проблем и заболеваний. Точно так.

Спустя 12 секунд (18.11.2018 - 20:16) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.11.2018 - 20:07 )
Солнце .. реши сначала вопрос с бухлом

Ну это верно,конечно.
Цитата (гаспар1 @ 18.11.2018 - 20:07 )
научись хоть мало мало жить трезво свободно и радостно .

Не получается пока радостно жить.Я раб этой гнусной привычки...Вся квартира провоняла этим мерзким дымом,а мозг все подначивает:"хочу курить!"А тяга алкогольная спит...и не шевелиться...не тянет выпить совсем.Только сокращаешь курево и начинается расколбас.Вот засада-то!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (18.11.2018 - 20:20) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
Как бросить-то,чтобы в срыв алкогольный не уйти?

Никак!
Я серьёзно. У меня получилось на 5ом (Пятом! ) году трезвости. Думаешь, я не страдала, не пыталась? Куда там! И 120 поклонов, и молитва Амвросия Оптинского. Сыр резала полосками, подсушивала - и в пачку из-под сигарет. А нравоучительные беседы дома чего стоят!
Знаешь, тем не менее. Наибольшее зло - бухло. Для меня так. И первым делом главное. Окрепнешь - отвалится. Проси в молитвах Бога избавить. И укрепляйся в трезвости. У тебя с шагами как?

Спустя 10 минут, 28 секунд (18.11.2018 - 20:30) !МИМОЗА написал(а):
Июлиана
Спасибо тебе. smile.gif Очень хочется побыстрее,конечно,от дряни избавиться.
Цитата (Июлиана @ 18.11.2018 - 20:20 )
Наибольшее зло - бухло. Для меня так.

И для меня так!!!Настолько ужасно,как вспомню,крыша вырубается,ничего не помню,а потом привет,пьяные приключения,травмы.Для меня страшнее алкоголя ничего нет.
Цитата (Июлиана @ 18.11.2018 - 20:20 )
У тебя с шагами как?

Занимаюсь шагами сейчас интенсивно.Не хочется как-то повторения пройденного...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.11.2018 - 20:32) Рамиль написал(а):
Бормотолог
Правда я и не начинал, если не считать двух затяжек.

Спустя 5 минут, 51 секунду (18.11.2018 - 20:38) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Гудвин @ 18.11.2018 - 20:32 )
Правда я и не начинал, если не считать двух затяжек.

Счастливый человек! Сейчас очень хорошо понимаю,что лучше не начинать никогда.Мучения одни с сигаретами этими...

Спустя 24 секунды (18.11.2018 - 20:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 18.11.2018 - 21:14 )
Так ты и того, может и "Дом-2" смотришь?


тфу на тебя ..

Спустя 10 минут, 6 секунд (18.11.2018 - 20:48) GaAs написал(а):
!МИМОЗА

Заходила?

Спустя 5 минут, 24 секунды (18.11.2018 - 20:54) !МИМОЗА написал(а):
GaAs
Привет. smile.gif Нет,не заходила.Буду заходить,настраиваться.

Спустя 45 секунд (18.11.2018 - 20:55) alena153 написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (Alcoholic_name @ 18.11.2018 - 21:14 )
Так ты и того, может и "Дом-2" смотришь?


Андрей,чего ты молчишь?Тебя оскорбляют в прямом эфире biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 41 секунду (18.11.2018 - 22:52) Энивэй написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.11.2018 - 11:46 )

В этом, в признании своего "дерьма" гордыни побольше, чем считать себя лучше других.

Ты совершил переворот.
Переворот во всех сферах бытия и духа.
...
А если серьёзно, обрати внимание на слово - "своего" и перед кем или чем.
...
У меня есть вопрос к тебе. Поделись, если не жалко - ты долго собираешься выводить формулу своего алкоголизма?
Я спросил тебя об этом потому, что именно когда я бухал - я мучился вопросом - Почему же я так пью - смертельно и глупо?
Я к тому, что статистика упрямая вещь и как правило свидетельствует о том, что если долго мучиться вопросом - почему я пил, то есть высокая вероятность - нажраться в итоге.
Почему-то твои посты на меня тоску наводят.)))
Я бы завязал с такими исследованиями.
Может быть пора?

Спустя 18 минут, 18 секунд (18.11.2018 - 23:11) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Ты абсолютно верно подметил, что Гордыня такая подруга - чем хочешь прикинется.
Только зачем сразу наизнанку выворачивать чьи-то слова.
Вот, Чехов написал, что пришёл к тому, что как и велели ему по сути те у кого он учился - выдавливать из себя по капле своё дерьмо в душе, сердце, уме. Избавляться, короче, от того, что мешает быть полезным Богу и людям - по тексту твоей настольной книжки алкоголика - БКе.
И вот, окажись ты тогда рядом, сразу ты прямо и сказал что-ли - Дорогой братан, Антон Палыч, гордыньку свою не демонстрируй тут, что ты весь такой из себя хочешь от говнеца своего избавляться?
Неужели ты, Евгений 73 - й, алкоголик с форума Весвало, - так бы Антон Палычу и залепил сходу свой вопросик? Про гордыньку у него недотепы писателя.

...
Впрочем, тут тренд иной уже на форуме.
Надо не о гордыньке сюсюкать.
Надо поближе к святым местам иудейским , поближе к финикам.
Тады ты свой.
Ещё анекдоты надо рассказывать. Правильные.
Про еврея с татарином нельзя.
Надо про ху@вую жизнь в Рашке.))) Тут на форуме рулилы такой тренд задают.)))
Наркоманы. Кайфуют по жизни.
И про Бога не пи@деть много.
Тоже не айс.)))

Спустя 24 минуты, 18 секунд (18.11.2018 - 23:35) Энивэй написал(а):
Овен
Если долго мучиться вопросом - почему я пью, да ещё вопросом - почему я курю, тем более раз я вроде-бы не пью, то по любому растёт вероятность просто пить, как и прежде.
Моё предложение - не мучиться вопросами, а предпринимать действия.
Алкоголизм - это предприятие.
Это не тупое торгашество.
Успех имеет исключительно предприниматель, а не тупой торгаш - в таком деле, предприятии - как алкоголизм.

Спустя 8 часов, 59 минут, 1 секунду (19.11.2018 - 08:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 18.11.2018 - 21:55 )
ак ты и того, может и "Дом-2" смотришь?


Андрей,чего ты молчишь?Тебя оскорбляют в прямом эфире


да неее . это он спалился просто - пытаясь судить по себе laugh.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 55 секунд (19.11.2018 - 11:13) Alcoholic_name написал(а):
гаспар1
а чо мне "палиться", я зомбо ящик как то лет 10-12 как перестал смотреть... biggrin.gif ни новости ни политику ни экономику... biggrin.gif и тем более комедии laugh.gif
---
а раньше то да, "Кабачок 12 стульев" и "КВН", потом "Маски " Георгия Делиева - любил.счас не.
В реальной жизни хватает, и смешного и печального.


Спустя 7 минут, 54 секунды (19.11.2018 - 11:21) К.Бегемот написал(а):
Я до близкого знакомства с АА запивал после того, как покурил травки. Тяга, та самая пресловутая "дыра" стремится быть заполненным чем-то.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.11.2018 - 11:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.11.2018 - 12:13 )
я зомбо ящик как то лет 10-12 как перестал смотреть..


а про дом 2 откуда знаешь!?

Спустя 41 минуту, 13 секунд (19.11.2018 - 12:04) Энивэй написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.11.2018 - 11:21 )
Я до близкого знакомства с АА запивал после того, как покурил травки. Тяга, та самая пресловутая "дыра" стремится быть заполненным чем-то.

Сейчас нормально уже?
Пыхнул и бухать не тянет?
.....
А что такое "пресловутая дыра"?
Это - душа, не ведающая покоя?
Или - мне надо выпить потому, что у меня - беспокойство, раздражение и в итоге - неудовлетворенность, требующая наркоза?





Спустя 4 минуты, 35 секунд (19.11.2018 - 12:08) Alcoholic_name написал(а):
гаспар1
Анектод услышал....типа в школе обсуждали про "Дом-2", что идет по телику...
--
и видел фрагменты, мельком biggrin.gif
в гостях вроди, кто то каналы телика "листал"...
Ты так спрашиваешь, -типа про то, что эта передача идет на ТВ -знают только те, кто ее смотрит))))



Спустя 13 минут, 3 секунды (19.11.2018 - 12:21) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 13:04 )
Сейчас нормально уже?
Пыхнул и бухать не тянет?

Не курю траву, и вообще не курю лет 7.

Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 13:04 )
"пресловутая дыра"

То, что осталось мне в наследство от алкоголизма. Пустота, которую пытаешься заткнуть алкоголем и чем-то ещё.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (19.11.2018 - 12:45) Alcoholic_name написал(а):
Кот Бегемот
А духовные принципы АА- не катят, чтоб "дыру"заткнуть? типа честность, взаимопомощь, стремление к добру (любви), стремление к прогрессу (ну хотя бы 12 шагов попытаться предпринять как их написали в БК) rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (19.11.2018 - 13:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.11.2018 - 13:08 )
Анектод услышал...


о ВысЫ как низко ты пал ...
laugh.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (19.11.2018 - 13:25) Alcoholic_name написал(а):
гаспар1
Не успел ухи заткнуть...или в подворотню метнуться ...
laugh.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 4 секунды (19.11.2018 - 17:53) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.11.2018 - 22:52 )
У меня есть вопрос к тебе. Поделись, если не жалко - ты долго собираешься выводить формулу своего алкоголизма?

Давно не вывожу, это свершившийся факт и данность, как и то, что мой рост 178 см просто так есть.
Цитата (Энивэй @ 18.11.2018 - 23:11 )
Только зачем сразу наизнанку выворачивать чьи-то слова.

Может выразился не так. Я о том, что в алкоголиках, шопоголиках, трудоголиках, рыбаках и всех людях этого, как ты говоришь "говна" одинаково - все грешны, все грешат.
Избавляться вижу необходимость, в том числе избавляться от своего ощущения "особенности" своей. Это ощущение есть у меня сейчас, только извращенное. В каких то ситуациях "ну я ж больной человек" в других "я ж выздоравливаю, типа расту духовно". И всегда, с самого раннего детства чувствую себя отдельным, особенным и сейчас.
Я стараюсь не разделять АА и других людей. Это, принадлежность к АА, тоже дает мне какую то вредную особенность. Все разные - это легко, все тоже люди - это трудно.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 23 секунды (19.11.2018 - 20:57) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Да я не говорил, что в них г. много.
Я говорил, что они в этом признаются.
И мне помогли - своё начать признавать.


Спустя 8 минут, 46 секунд (19.11.2018 - 21:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.11.2018 - 17:53 )
Я стараюсь не разделять АА и других людей. Это, принадлежность к АА, тоже дает мне какую то вредную особенность. Все разные - это легко, все тоже люди - это трудно.

тонко подмечено,однако....
любая особая особенность,чрезмерность --вредна
согласен



Спустя 4 минуты, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну и.... избавиться от этого,думаю,практически невозможно
можно эту "особую особенность" ,видать,только перенаправить ,применить э
то в более нужном ,полезном месте

Спустя 9 минут, 41 секунду (19.11.2018 - 21:16) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Вот тут упоминалось о шести словах, выражающих суть этой программы для алкоголика от лица Боба, подельника Билла У.
Про - очисти дом, найди Бога, помогай другим. Это не к филателистам и трудоголикам предложение.

Ты, вот, от чувства особенности своей избавляешься.
Уже смешно - я признал, с трудом, что я тварь алкоголическая и причём редкой породы.
Не надейся, думаю и ты, вполне особенный. Особенная порода. Тоже экземплярчик что надо, я думаю.))) Со своими "бриллиантами в рудниках". Только почему-то от этих "брильянтов" всем как-то херово было.)))
АА - это не про других, АА это про меня самого.





Спустя 8 минут, 16 секунд Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Алкоголизм такой, он фамилию не спрашивает и разделяет сам.))
"Я не разделяю АА и других людей "(с) - мама моя рОдная, какие громкие заявления.
У алкаша место - у параши.
Алкоголизм давно каждого на место поставил.
Некоторые предприимчивые, дошедшие до своего дна, до своей параши - прибежали, например, в АА.))
Теперь в трамваях ездят как все люди, на кадиллаках или на великах.
Откуда вообще это берётся - алкаш вдруг начинает разглогольствоаать о людях? laugh.gif
Лучше говорить спасибо, что мне помогли в АА в человека превратиться.)))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.11.2018 - 21:17) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 20:57 )
Я говорил, что они в этом признаются.

Понятно, признать - большое дело. Просто меня зацепило, что больше, чем у других людей, наверное я не том сделал для себя акцент. у кого что болит.
Я рассказываю часто, как пример, случай, когда ехал в электричке с Савеловского вокзала мимо Останкинской башни. На тот момент не сказать , чтоб пьяный, в руке первый за день коктейль... Из башни валит дым, конкретно... У меня в голове мысль: "Мусор жгут..." еду дальше. Потом узнаю про пожар (помните горела?). Я не видел ничего вокруг, какие чудеса? какой Бог? какие ещё люди? я смотрю, как горит останкинская башня и не вижу. Это копец. Я реально находился в какой то бочке с нечистотами и для комфорта подливал алкоголь в свой отделенный от всего мирок.
Учусь просто видеть, что происходит вокруг. Вокруг жизнь, оказывается. Не устаю восхищаться. Мне для этого во всем нужно отказываться от своей особенности. Именно, через силу, приходится "признавать" реальность.

Спустя 11 минут, 1 секунду (19.11.2018 - 21:28) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 21:16 )
Про - очисти дом, найди Бога, помогай другим.

Вообще, это от Оксфордской группы идеи и многих обществ и сообществ, членами, которых были довльно достойные люди. Не алкоголики. Это общечеловеческие духовные принципы, задача на жизнь. Задачу это, я большую часть жизни не выполнял, а наоборот, это да.
Я не знаю, зачем тебе это самоуничижение про "парашу", не про то идеи АА. Пока не разделяю это твое настроение, тем более, оно меняется у тебя периодами.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.11.2018 - 21:30) Ннн написал(а):
Касаемо особенности....моя позиция *я ничем не лучше и ничем не хуже других* т. е. середина между завышенной и заниженной самоценкой)))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.11.2018 - 21:32) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 21:16 )
Лучше говорить спасибо, что мне помогли в АА в человека превратиться.)))

Это само собой.
Вообще сейчас не понимаю твой ход мыслей, разорванность какая то, нет связи логической между строчками.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (19.11.2018 - 21:36) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.11.2018 - 21:28 )
Я не знаю, зачем тебе это самоуничижение про "парашу", не про то идеи АА

это дно. от которого - побежать в АА за помощью.имхо.

Спустя 9 минут, 31 секунду (19.11.2018 - 21:46) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Горела башня Останкинская. Я на парковке у Ашана был на Шереметьевской.
Вертолёт покрутился, она как-то вздрогнула вверху в районе дымины, вертолёт сразу свалил. А по радио в машине у меня трансляция шла.)) там какие-то сказки рассказывали. Пожарный там один погиб и вроде-бы геройски. Собой пожертвовал, а может нога в дверях лифта застряла.
Улицу Октябрьскую знаешь, ближе к театру Советской армии?
Мы квасили во дворах неделями, когда я пил уже запоями. С улицы чётко башня эта у нас была видна, как ориентир. По её наклону можно было понять, что пора прилечь на травку. Башня то прямо стояла, как ты понимаешь, доза к земле нас гнула.))
...
Это наверное очень трудно - себя с другими людьми всё время сравнивать.
Мне было легче признаться себе в том, что другие люди лучше меня - они нашли способ жить и с трудностями и с радостями без наркоза алкогольного.
А я не смог.
Кто из нас лучше - алкаш в обоссанных штанах или какой-то трезвый куркуль, которому на соседа насрано - не мне судить.
Я только про себя знаю, что я не лучше.
А если кто-то скажет, что я и не хуже - ему со стороны виднее.)))



Спустя 8 минут, 14 секунд Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Какое самоуничижение? О чём ты?
biggrin.gif
Это просто обычная правда.
Первый шаг - моя жизнь стала неуправляема.
Это значит, что она управляема лишь коктейлем из спирта и моих капризов.
Такое управление приводит на дно.)))
Или тебе ордена вручили за заслуги в алкоголизме и персональную пенсию ежемесячную назначили в размере ста минимальных зарплат?

Спустя 11 минут, 13 секунд (19.11.2018 - 21:57) Ннн написал(а):
Энивэй
)))

я вот ещё что..сравнивать,равно оценивать..и порою,не буду скрывать,меня тянет на *оценивание* ,а вспоминие *я ничем не лучше и ничем не хуже* автоматически отключает в мозгах мысли об оценке. smile.gif и себя и других..много энергии отбирает это оценивание..а мне энергия нужна на множество значимых дел)

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.11.2018 - 22:00) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 21:46 )
Это значит, что она управляема лишь коктейлем из спирта и моих капризов.

Это сохраню себе

Спустя 33 секунды (19.11.2018 - 22:01) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
Занимаюсь шагами сейчас интенсивно.Не хочется как-то повторения пройденного...

Вот и молодец. smile.gif
Продолжай.
Все получится - у меня же получилось!
Хочешь если - в личку пиши, поболтаем! (моргает правым глазом) smile.gif

Спустя 32 секунды (19.11.2018 - 22:01) Энивэй написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.11.2018 - 21:36 )
Цитата (Evgeny1973 @ 19.11.2018 - 21:28 )
Я не знаю, зачем тебе это самоуничижение про "парашу", не про то идеи АА

это дно. от которого - побежать в АА за помощью.имхо.

По мнению Евгения, идеи АА - это идеи про лучших сынов и дочерей человечества, которые делали жизнь свою и окружающих самой прекрасной во всей Вселенной, только у них ни хера не получилось потому, что их никто так и не понял и не заценил. А они так старались. Даже научились преодолевать отходняки, белые горячки, всегда могли раздобыть денег на пойло, хотя сынишке жмут ножку прошлогодние коньки, а лыжи от Россиньоль обменяны на триста рублей типа с возвратом на две поллитры дешевой водки.
Да, идеи АА - это идеи для сливок общества, для лучших людей планеты.
...
Да уж. Чего только на форуме Весвало не узнаешь.
Оказывается тут лучшие из лучших собрались. Гомосапиенсы.

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.11.2018 - 22:07) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.11.2018 - 22:10) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Если честно, не воспринимай слишком близко мои заключения.
Это касается прежде всего меня.
Я бы не смог Зацепиться, не оттолкнувшись от самого худшего в себе.
У меня жена, мать наших детей, делала попытку мне помочь - найти в себе лучшее и Зацепиться за это и перестать пить.
У меня не получилось.
А в АА получилось. Через инвентаризацию прежде всего.
Через инвентаризацию причин злобы.
И эти причины - были во мне самом.
Уж поверь, я пил и не мог не пить - не из-за романсов и любви к людям и к картинам Густава Климта (мне нравится этот художник).
Я нашёл причины в себе - почему мне наркоз алкогольный был нужен.

Спустя 13 минут, 1 секунду (19.11.2018 - 22:23) Эрцог написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 21:46 )
Evgeny1973
Горела башня Останкинская. Я на парковке у Ашана был на Шереметьевской.

 



Не было тогда в Москве ни одного Ашана, когда горела башня, в 2000 году.
и первый Ашан появился за Мкадом.

вот Метро могло быть уже (но не точно)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.11.2018 - 22:27) Рамиль написал(а):
Эрцог
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (19.11.2018 - 22:46) Рамиль написал(а):
Эрцог
Метро тоже ещё не было .

Спустя 2 минуты, 48 секунд (19.11.2018 - 22:49) Энивэй написал(а):
Эрцог
Пить надо меньше Эрцог или таблов жрать.
Это был третий Ашан. Назывался он тогда Рамстор. 1998 год открытия .
Ещё один был в Кунцево.
Ещё один не помню где.
А на МКАД в то время были дикие оптовые рынки ещё.
Давай, трезвей)) =

Спустя 5 минут, 24 секунды (19.11.2018 - 22:54) Рамиль написал(а):
Энивэй
Так бы и написал - Рамстор. Никакого отношения к Ашану он не имел в том 2000-м году.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.11.2018 - 22:56) Энивэй написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.11.2018 - 21:32 )
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 21:16 )
Лучше говорить спасибо, что мне помогли в АА в человека превратиться.)))

Это само собой.
Вообще сейчас не понимаю твой ход мыслей, разорванность какая то, нет связи логической между строчками.

Спасибо за внимание к моей персоне, тебя тоже читаю с интересом.
Ход мысли простой.
Ничего никуда не делось.
С чего всё началось, так и продолжается.
Чтобы реализовать лучшее, что есть в себе - надо продолжать избавляться от худшего.
Вот и весь ход.
И никакого пафоса.
Об этом идеи АА для меня.

Спустя 19 минут, 57 секунд (19.11.2018 - 23:15) Энивэй написал(а):
Цитата (Гудвин @ 19.11.2018 - 22:54 )
Энивэй
Так бы и написал - Рамстор. Никакого отношения к Ашану он не имел в том 2000-м году.

Мне это не принципиально.
Я когда-то знал и названия и расположение всех переулков внутри Садового кольца.)))
А когда там Рамстор ушёл, а на его место пришёл Ашан мне пофиг. Здание тоже, парковка та-же.
Сейчас это вообще "Капитолий" как ТЦ, а внутри сидит этот гребаный Ашан.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (19.11.2018 - 23:50) Эрцог написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.11.2018 - 22:49 )
Эрцог
Пить надо меньше Эрцог или таблов жрать.
Это был третий Ашан. Назывался он тогда Рамстор. 1998 год открытия
Давай, трезвей)) =

Буду трезветь.
Так бы сразу и сказал. рамстор, снежная королева.. мало ли магазов...

есть еще магазин москва на Ленинском проспекте.. оттуда тоже виден дым башни....

Спустя 9 минут, 56 секунд (20.11.2018 - 00:00) Alcoholic_name написал(а):
Эрцог
А ты на собрания АА - ходишь? "Грабли" есть ресторан, возле метро, то вот, обойдешь "Грабли", и там за ними монастырь, в нем собрания АА.




Спустя 56 секунд Alcoholic_name написал(а):
чтоб на грабли алкогольные не наступать,а выздоравливать..

Спустя 5 часов, 7 минут, 53 секунды (20.11.2018 - 05:08) Июлиана написал(а):
Прелестно smile.gif
Прелестно - сто.12

Спустя 3 дня, 16 часов, 40 минут, 56 секунд (23.11.2018 - 21:48) Кристи написал(а):
Давно я здесь не была. Наверное много получится. Меня тоже мучает вопрос курения.

Здравствуй, Овен! Рада за твои 2 месяца трезвости! Когда-то, почти 5 лет назад, ты меня здесь очень поддерживала. Не забуду и благодарна тебе и всем Весваловцам!
Я тогда и пить и курить бросила! Счастье-то какое было. Жизнь новая. Дом новый. Замуж сразу вышла. Ну все хорошо. И здоровья прибавилось. Хотя последствия того пол года пития, до сих пор разгребаю. ПЯТЬ лет расплачиваюсь, дорого мне вся эта алко-история вышла. Потеряла здоровье, семью, квартиру, работу... Жестьалкоад 6 месяцев был!!! Слава Богу и АА все в прошлом.
(Зато в этой истоии есть и огромный плюс - мужа самого лучшего и любимого в АА встретила. 5 лет вместе счастливы! В личной жизни счастлива как ни в одном браке до этого).

Но, с этого лета, очень я страдаю от своих прошлых травм позвоночника. Лежала четыре раза в больницах на капельницах, уколах, таблетках... Скорые на дом постоянно, реабилитации бесконечные.
Да и больные по палатам не всегда приятные (в смысле жалко страдальцев, переживаю).
Вроде в семье, дома - все хорошо. А боли достали!
Нервы поехали... В больницах все курить ходят.., и я за компанию сходила и опять втянулась. Быстро затягивает. И конца не видно ни боли, ни бросанию курить. Бросить очень сложно теперь и 12 шагов, пока, в этом не помогают.
С одной стороны от сигаретки как-то и нервы поотпускают, плаксивость и вспыльчивость ушли. Курю-то вего штуки три в день. Но.
Очень я, очень страдаю от курения. Давление повышается, кашель, сердцебиение, голова болеть стала. Вонь от рук, кожи, волос. + Траты на сигареты. И вес резко вверх пошел, скорее от лежачего образа жизни, конечно.
Уж боюсь как бы инсульт какой не схватил. Все его предвестники есть: курение, лишний вес, нервы, малоподвижный образ жизни из-за травмы позвоночника в 2013-м...

Вот и бороться потом с болью, весом еще и с сигаретами. Но сил пока на борьбу нет. Отдаю себя Высшей Силе. Может так надо пока... Здравомыслие от боли куда-то уходит...

Извините за нытье sad.gif

Спустя 17 часов, 22 минуты, 43 секунды (24.11.2018 - 15:11) Овен написал(а):
Кристи
ПРивет, спасибо за такие приятные слова, но знаешь я то в теме хотела сказать, что несмотря на абсурд, мне еушнице это здорово помогает, я не курила лет двадцать, пробовала лет с 15 до 18, так баловалась, потом перестала. От запаха сигарет просто тошнило. А вот в ремиссии специально закурила, слишком стало чего то не хватать. Собираюсь со временем бросить. Вот такой абсурд.