Всем привет! Вчера я первы раз была на собрании АА. ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Первый раз за последние 4 года меня выслушали и поняли. Пока тут с форумом не разобралась - как сделать журнал к примеру

Так же есть вопрос к тем кто знает про кодирование. Какое выбрать и на сколько? Знаю что многие говорят, что это фигня и всё равно сорвёшь код, но это условие моего мужа, чтобы он не подавал на развод и вернулся ко мне жить.

Не знаю, по здешним правилам, надо ли тут писать свою историю. Напишу пожалуй..пусть даже и в пустоту, но у меня жизнь просто как пазл, который ребёнок раскидал по всей квартире. И да, я совсем не мастер аллегорий unsure.gif

Мне 25. Пью последние 5 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я ни разу не была трезвая. Начинало всё за здравие-пару тройка бутылок пива вечером после работы. После работы...дома!!! А неделю назад я пила водку с алкашами у ларька. Как я так быстро съехала на лифте вниз по жизни я не поняла. Муж ушёл, работу я потеряла, деньги потеряла, потеряла внешность-мои густые длинные волосы, аппетитная фигура, женский запах и ухоженная одежда сменились глазами щелочками и грязными спортивками-в которых я спала и ходила в магазин. Я на себя посмотрела и ужаснулась-как я так опустилась то? Неужели те 2-3 бутылки пива закончились литром водки без закуски. Ведь такое не каждый мужчина выдержит взрослый. А я невысокая девушка весом меньше 50 кг. Со мной даже не хотел пить соседский мужик, который алкаш много лет-ему было неприятно. Про потери памяти, жуткую абстенционист (когда трясёт и слышишь голоса) я молчу. Что думал мой муж, видя 5 лет ТЕЛО на диване, учитывая что сам не пьёт , имеет хорошую должность и дорогой авто. Вот такая короткая веселая история

Сейчас хожу на АА, очно и скайпе. Пытаюсь разобраться что же такое 12 шагов, как их пройти и как найти наставника. Всем спасибо ребят. Я с вами biggrin.gif



Спустя 7 минут, 13 секунд (9.11.2018 - 11:57) GaAs написал(а):
Привет, Katrin12
Я алкоголик, меня зовут Алексей.
Добро пожаловать, я рад тебе.

Ответы на многие вопросы по форуму есть на главной странице.

Не стесняйся, если есть вопросы - задавай.
Любой будет рад ответить.

Успехов тебе!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.11.2018 - 11:59) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Katrin12 @ 9.11.2018 - 11:49 )
Вчера я первы раз была на собрании АА. ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Первый раз за последние 4 года меня выслушали и поняли.

супер ! рад за тебя!!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Katrin12 @ 9.11.2018 - 11:49 )
Сейчас хожу на АА, очно и скайпе. Пытаюсь разобраться что же такое 12 шагов, как их пройти и как найти наставника. Всем спасибо ребят. Я с вами

есть желание бросить пить и оставаться трезвой - продолжай посещать собрания АА в реале.
Сил тебе в выздоровлении! smile.gif

Спустя 7 секунд (9.11.2018 - 11:59) GaAs написал(а):
О журналах

Просто пишешь в этой теме "Привет, я хотела бы вести журнал ..."

Спустя 5 минут, 11 секунд (9.11.2018 - 12:04) Cleopatra написал(а):
Katrin12
Привет, меня зовут Катя я Алкоголик из Стамбула,
Это великое дело осознать проблему так во время и прийти за помошью... Сохранишь себе здоровье личность и вся жизнь теперь пойдет по новому, самому лучшему сценарию..
Оставайся с нами, разберешься со временем во всем.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.11.2018 - 12:07) GaAs написал(а):
Цитата
Пытаюсь разобраться что же такое 12 шагов


Анонимные алкоголики - книга

Если потребуется другой формат электронной книги - пиши.

Еще обязательно купи на группе бумажную книгу.

Спустя 26 минут, 56 секунд (9.11.2018 - 12:34) Nikola написал(а):
Цитата (Katrin12 @ 9.11.2018 - 12:49 )
Всем спасибо ребят. Я с вами biggrin.gif

Привет..уже в 17 лет у меня были серьезные проблемы с алкоголем. Но тогда так не считал..к 33 годам дошел до полного распада личности..и попал в сообщество. с тех пор трезвый и мне уже 50.

Спустя 26 минут, 7 секунд (9.11.2018 - 13:00) НикSid написал(а):
Цитата (Katrin12 @ 9.11.2018 - 11:49 )
Всем привет! Вчера я первы раз была на собрании АА.


Privet!! Я Николай алконоид!!

Добро пожаловать. Тут ты дома!!

Пиши спрашивай,...

Но , самое важное, как ты быстро увидела проблемму, вернее болезнь.

Алкоголизм, это болезнь, и она лечится,..тут подскажут как.

Ну, а собрания живых групп,..это от что доктор и Бил прописали... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.11.2018 - 13:03) Elfgard написал(а):
Katrin12
Просто приветствую и желаю удачи smile.gif И не пропадать пока, как часто новички...

Впечатлила тема, хорошо написано! И добавить-то особо нечего, начало хорошее wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.11.2018 - 13:05) Татьян@ написал(а):
Привет! Оставайся с нами. Хорошо что пришла.

Спустя 1 час, 15 минут, 59 секунд (9.11.2018 - 14:21) Ннн написал(а):
Привет!)
Я тоже изначально думала,что меня от употребления остановит только кодировка ..но это так страшно) а может быть есть другой способ? user posted image
Да..он есть)
Оставайся с нААми и...действия..все свои действия я направляю в сторону трезвости.
Удачи тебе ,в осознании своего бессилия перед алкоголем , в поиске и в нахождении высшей силы,которая тебе обязательно поможет справиться с недугом. smile.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (9.11.2018 - 14:34) дядя андрей написал(а):
Katrin12
Цитата
Знаю что многие говорят, что это фигня и всё равно сорвёшь код,


В основе любого выздоровления лежит огромное желание не пить. Именно огромное, а не так дайте таблетку, чтоб все прошло. Тогда кодировка может сработать. Временно, и перед мужем можно отчитаться. Но эффективность кодировки по сравнению с программой АА гораздо ниже. Так,что лучше в АА, а еще лучше пройти 12 шагов.

Спустя 38 минут, 16 секунд (9.11.2018 - 15:12) Mila-Kazan' написал(а):
Katrin12
Привет! Я Мила и тоже имею эту болезнь - алкоголизм.
болезнь смертельная, как известно. Вот аллергикам - смерть их аллерген( у каждого свой)
а у нас это тоже известно , - выжить можно, если не пить. От слова "совсем".
Как это сделать, знают многие трезвые алкоголики на форуме и с удовольствием поделятся.
Просто будь здесь, читай, осваивайся...
user posted image

Спустя 3 часа, 21 минуту, 11 секунд (9.11.2018 - 18:34) Июлиана написал(а):
Katrin12
Привет. Я очень рада. Похоже ты нащупала дно?
Давай-давай, карабкайся. Живи!
Жизнь, она так прекрасна smile.gif я этого не знала.
Что до кодировки. У меня получилось не пить ровно год. А после псих.обработки ещё 6 лет. И как легко появился стакан в моей жизни, я даже не поняла. И потекли годы страдания и разрушений.
Молодец, что ходишь на собрания. Но не затягивай - тебе нужна программа!
Если нужна помощь - пиши в личку smile.gif

Спустя 54 минуты, 6 секунд (9.11.2018 - 19:28) Пава написал(а):
Katrin12
Привет!
Кодировался 9 раз.Мне не помогло.
Но допускаю,что сойдёт,на первых порах,как вспомогательное средство.Основным для меня стала Программа "12 Шагов".

Спустя 4 минуты, 55 секунд (9.11.2018 - 19:33) Саша Сапожников написал(а):
Katrin12
Привет из Пскова

Спустя 35 минут, 3 секунды (9.11.2018 - 20:08) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (9.11.2018 - 21:33) all ex написал(а):
Цитата (Katrin12 @ 9.11.2018 - 11:49 )
Я с вами

И это правильный выбор! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (9.11.2018 - 22:34) Neonata написал(а):
Katrin12
Привет, дорогая! Я Наталья и я алкоголик)
Ты умница, что осознала и ищешь выход. Он есть и ты пришла про адресу. Здесь все радуются искренне, когда приходит новичок. Еще одна спасенная душа может быть.

Еще недавно я была тоже как ты новичок на этом форуме и также от отчаяния сюда пришла. Не с первого раза, но пока получается сохранять трезвость не только физическую, но и моральную. Здесь я обрела поддержку и друзей. Я увидела, что я не одна со своей проблемой и вместо того, чтобы прятаться от нее - ее надо решать и она решаема! Это самое главное. Я не проходила никаких кодировок и т.п. Внутренне не могла и всегда понимала, что ключ к решению проблемы - он в голове.

Удачи тебе, милая! И, главное, не пропадай с форума. Пиши, читай, слушай, спрашивай. Считай, что это твоя спасательная лодка smile.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 48 секунд (10.11.2018 - 08:51) НатаЧиж написал(а):
Привет!
Я Наташа,алкоголичка из Минска.
Алкогольный слалом ,скоростной путь в никуда...
Ты намного раньше меня поняла ,что первопричина твоих бед алкоголь.
Есть шанс зацепиться и начать новую жизнь.
У многих здесь это получилось.
Сил тебе на пути!

Спустя 2 часа, 6 минут, 57 секунд (10.11.2018 - 10:58) helga написал(а):
Хорошо.что АА нашла.Лично мне никакие кодировки.вливки и лазерные терапии не помогали.Я трезвая.благодаря Богу.который меня привел в АА.

Спустя 1 день, 6 минут, 7 секунд (11.11.2018 - 11:04) Овен написал(а):
Привет, полтора месяца назад закодировалась впервые в жизни, до этого были ремиссии почти три года не пила, потом опять начала и спустя год опять полгода отказа, все таки сорвалась и опять начала пить, я тоже пила каждый день, вино правда, но каждый. Не могла не пить хотя бы один день, поэтому закодировалась. Кодировка не спасает от тяги, но опасаясь за жизнь человек не пьет. То есть кодировка нужна только чтоб прекратить пить хотя бы на время. Теперь спустя полтора месяца с кодировки физическая тяга прошла, можно использовать другие методы, группы и тд. То есть мой опыт кодировки был связан только с тем, что физически я не могла не пить, мне было трудно начать не пить. Мне помогло, но это только для начала, я понимаю, что на кодировке долго не уедешь.

Спустя 2 часа, 15 минут, 34 секунды (11.11.2018 - 13:19) Меди написал(а):
Katrin12
Привет! Очень здорово, что ты так открыто и честно признаешь болезнь. Это уже первый шаг к трезвой жизни.

По поводу журнала - они кажись открываются после нескольких сообщений, но можно написать в техподдержку на форуме (раздел такой), и админ пойдет наверно навстречу.

Насчет кодировки... самая слабая из них в мои времена была торпеда. Тоже конечно вред организму, поэтому её ставят не менее чем при 2 неделях трезвости. Штука бесполезная исходя из моего опыта: первый раз на страхе меня почти год держала, второй - даже на 1,5 месяца не хватило. Так что: если... если муж действительно ставит такое условие, то можно сделать. Но вот может увидит, что ты трезво живешь - и сам вернется.

Спустя 20 часов, 17 минут, 4 секунды (12.11.2018 - 09:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Elfgard @ 9.11.2018 - 12:03 )
И не пропадать пока, как часто новички...

И? wink.gif