Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 ноября до 22:00 08 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Искусство медитации всегда может совершенствоваться. Для этого не существует границ ни в ширину, ни в высоту. После такого наставления... становится ясно, что медитация — это индивидуальное путешествие в неизведанное, которое каждый из нас совершает по-своему.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 101

Духовно я расту с Богом, как я Его понимаю, и с Ним обретаю себя истинного. Ежедневные размышления и молитвы укрепляют и обновляют мой источник благополучия. Тогда я открываюсь, чтобы принять все, что Он мне предлагает. С Богом я уверен, что мое жизненное путешествие будет таким, как хочет Он. Я благодарен, что в моей жизни есть Бог.




Спустя 6 часов, 14 минут, 40 секунд (8.11.2018 - 03:09) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка. Здравствуйте!
"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.
Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более".
Спасибо, трезвая!

Спустя 8 часов, 28 минут, 7 секунд (8.11.2018 - 11:38) жека написал(а):
Интересное, сложное и до конца непонятное мне понятие медитация. В первые годы трезвости мне как то очень захотелось узнать что это такое. Я много спрашивал у бывалых алкоголиков о медитации и на удивление всегда слышал разные ответы.
Для одних это путешествие внутрь себя, для других углубленная молитва, для третьих физическое состояние отрешенности. В общем тема мутная. И конкретно объяснить как нужно правильно медитировать мне не смог обьяснить никто. Я сейчас иногда прибегаю к отдыху. По правилам HALT. Алкоголик не должен быть уставший злой голодный одинокий. Так вот что бы не быть уставшим я снимаю эмоциональное напряжение. Сажусь, кладу руки на колени и сижу в тишине с закрытыми глазами пару минут. Вот это моя медитация.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней