Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 ноября до 22:00 07 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Когда я «отпускаю и полагаюсь на Бога», то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно «отпустить» мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, — позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.
Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.




Спустя 8 часов, 44 минуты, 56 секунд (7.11.2018 - 06:50) Mike62 написал(а):
Мотаюсь как медуза в море

Спустя 1 час, 18 минут, 15 секунд (7.11.2018 - 08:08) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Я когда искренне помолюсь Богу , всякая хмарь и муть , помыслы , мысли тягостные проходят . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 19 минут, 52 секунды (7.11.2018 - 08:28) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик молюсь читаю пологаюсьна Бога хочу душевного покоя а мир делает так как я нехочу может я слишком много хочу может потом пойму трезвый благодарный стас рига

Спустя 2 часа, 56 минут, 21 секунду (7.11.2018 - 11:24) Nikola написал(а):
отпускаю только измучившись страхами контроля. Тогда могу поступать правильно и ситуация идет на поправку.

Спустя 7 минут, 54 секунды (7.11.2018 - 11:32) Bergman написал(а):
Сложно отпускать ,не особо выходит но стараюсь!!!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 22 дня