Воскресенье, целый день мотаешься по делам и ближе к вечеру уже вымотанный, заходишь в магазик, пару литров пива и домой с утра в голове мясо, тело все ломит, погода отвратительная и на машине уже ехать нельзя, потому, что еще синий, слава богу хоть мозгов хватает за руль не садиться в таком состоянии. С увеличением стажа алкоголизма здоровье уже начинает подводить, отхода все тяжелей и дольше, начинает появляться бессонница, нарушение режима питания, в зеркале уже сильные изменения. Минимум 3 дня вылетают из жизни. И вот четверг проснулся, состояние отличное, чайку кофейку и на работу, как будто переродился, всё хорошо, жизнь налаживается. Пятница- вечер, а почему бы не по пивку и всё по новой. К.У. это точно не вариант, только полный отказ.
Жена спрашивает, в чем прикол, зачем пить, квартира есть машина есть работа есть. Какой смысл?!
Ответить вразумительно не могу.
Надеюсь здесь найти помощи выйти из этого кольца.
Ну или хотя бы поделиться своими переживаниями.



Спустя 17 минут, 45 секунд (31.10.2018 - 10:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 11:05 )
только полный отказ.


здесь анонимные алкоголики - надеюсь хоть что то слышал

если нет то вот .

вот АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

самое действенное это пойти на собрание АА в городе .

откуда ты ? можно посмотреть есть ли неподалеку


Спустя 7 минут, 52 секунды (31.10.2018 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 11:05 )
Жена спрашивает, в чем прикол, зачем пить, квартира есть машина есть работа есть. Какой смысл?!Ответить вразумительно не могу.

Ответ вразумительный один- алкоголик? Признать диагноз сложно, ежели есть "машина квартира работа". И всегда есть возможность сравнить себя с тем, как выглядит алкоголик в своем представлении, чтобы сказать-"я не такой, значит я не алкоголик". Мыкола- алкоголик, трезвый больше 17 лет.

Спустя 31 минуту, 40 секунд (31.10.2018 - 11:02) sklipa написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2018 - 12:30 )
Признать диагноз сложно, ежели есть "машина квартира работа"

Диагноз (для меня) как раз признать было не сложно, гораздо сложнее (для меня) было признать потерю контроля над своей жизнью. wink.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.10.2018 - 11:07) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 10:05 )
Ответить вразумительно не могу.
Надеюсь здесь найти помощи выйти из этого кольца.
Ну или хотя бы поделиться своими переживаниями.

привет.
в этом мире - все люди разные.
я - родился со такой особенностью - биологическая аллергия на алкоголь и трудноуловимое безумие перед первой рюмкой водки или бутылкой пива, фужером вина.
Т.е., я не пью, все Ок, вдруг возникает мысль - немного выпить. изменить сознание, изменить восприятие мира....выпив чуть, потом ещё чуть... в общим, затем "включается аллергия" - я начинаю пить много и много, чем больше, тем мне лучше, я становлюсь счастливым.... rolleyes.gif и всё бы ничего, но аллергия приводила меня к много-дневным запоям.. unsure.gif провалам памяти и безумным поступкам.... dry.gif иногда и к сложным ситуациям... ph34r.gif

и это повторялось с периодичностью сначала 3 месяца, потом 2, потом перерывы меньше, запои - страшнее... а обычно нгачиналось с желания выпить чуть-чуть.....но небыло "стоп-крана"...
Переживания были разные, обычно жалость что пропил много, страх, что не помню половину событий, иногда просыпался - неизвестно где, не мог сообразить где я...и куча сопутствующих "бонусов" - травмпункты, конфликты с милицией и людьми, драки и тп.п нехорошее поведение.... sad.gif
----
пил со школы, лет до 40-41...
в окочании - я пришёл к отчаянью и безисходности, многое было утеряно...


в Анонимных Алкоголиках - нашёл решение - как не пить и спокойно жить.
Практически все нормализовалось))



Спустя 2 минуты, 20 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2018 - 10:30 )
Мыкола- алкоголик, трезвый больше 17 лет.

Мыкола - конченый алкоголик))) имхо. я - тоже. laugh.gif

Спустя 44 секунды (31.10.2018 - 11:08) Сисиний написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 09:05 )
К.У.


Нуу , раз с такой терминологией знаком , то - "калач тёртый" , всмысле - "воробей стреляный" , а посему - дА - очередной высер
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 09:05 )
Ну или хотя бы поделиться своими переживаниями.
с облегчением . )))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (31.10.2018 - 11:11) nero написал(а):
Цитата (sklipa @ 31.10.2018 - 11:02 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2018 - 12:30 )
Признать диагноз сложно, ежели есть "машина квартира работа"

Диагноз (для меня) как раз признать было не сложно, гораздо сложнее (для меня) было признать потерю контроля над своей жизнью. wink.gif

Такая же дребедень.
Пару тройку лет назад я не мог признаться себе, что у меня проблемы с алкоголем.
Вот думаю сейчас просплюсь умоюсь оденусь и вот он новый я и так каждый раз.
Неделю с пн-птн (предположим) не пью и всё хорошо, приходят выходные и все полетело по новой и не важно, что завтра на работу, не важно, что на улице погода мерзкая дожди и было бы куда лучше сесть в машину и поехать по своим делам, но нет, ты не можешь потому что пьян. Не важно, что были запланированы дела и мне надо было быть трезвым на утро что бы их осуществить, но все разбивалось вдребезги после первой рюмки.
Сейчас я четко осознаю, что я в западне и, что у меня конкретные проблемы алкоголем, еще чуть чуть и все в моей жизни покатиться в отрицательном направлении и восстановить здоровье, репутацию в конце концов человеческий вид будет все сложней.

Спустя 5 минут, 38 секунд (31.10.2018 - 11:16) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 10:05 )
в чем прикол, зачем пить,

я - алкоголик. я начинал выпивку для того чтобы мне было лучше воспринимать краски этого мира. краски были серо- бледными, а выпив кофе с коньяч*** ил Мартины** со льдом в кафешке rolleyes.gif , рядом - девица))) и весь мир в ярких красках алкогольной эйфории))))
тока на утро херово, продолжал похмел- пьянку далее, и так пару дней, до недели...
nero
у каждого из нас - свои истории. ты попытайся честно определить сам для себя 2 весчи:

1. мешает ли употребление алкоголя тебе жить?, не рушится ли жизнь? Да-нет.
2. есть ли у тебя желание с этим что-то реально делать? Да- нет.

----
обычно принимают решение бросить пить, когда приходит "ДНО". социальное, физическое (биологическое) и психологическое.

Очень часто алкоголик и не знает точного ответа, зачем он пьет...

Спустя 23 секунды (31.10.2018 - 11:17) nero написал(а):
и это повторялось с периодичностью сначала 3 месяца, потом 2, потом перерывы меньше, запои - страшнее... а обычно нгачиналось с желания выпить чуть-чуть.....но небыло "стоп-крана"...
Переживания были разные, обычно жалость что пропил много, страх, что не помню половину событий, иногда просыпался - неизвестно где, не мог сообразить где я...и куча сопутствующих "бонусов" - травмпункты, конфликты с милицией и людьми, драки и тп.п нехорошее поведение.... sad.gif
----

Стоп крана нет от слова совсем. Никогда не налегал на крепкий алкоголь, а вот пиво в промышленных масштабах, где 0.5 там разгон уже уходил в литры и стопором было либо полное отключение системы либо невозможность достать еще напитка.

Спустя 6 минут, 28 секунд (31.10.2018 - 11:23) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 11:11 )
ейчас я четко осознаю, что я в западне и, что у меня конкретные проблемы алкоголем, еще чуть чуть и все в моей жизни

можно подождать ещё чуть-чуть.... wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.10.2018 - 11:25) sklipa написал(а):
nero
Цитата (гаспар1 @ 31.10.2018 - 12:23 )
самое действенное это пойти на собрание АА в городе .

user posted image

Спустя 7 минут (31.10.2018 - 11:32) nero написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 31.10.2018 - 11:23 )
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 11:11 )
ейчас я четко осознаю, что я в западне и, что у меня конкретные проблемы алкоголем, еще чуть чуть и все в моей жизни

можно подождать ещё чуть-чуть.... wink.gif

Что бы прощупать дно основательно?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.10.2018 - 11:33) teks написал(а):
Сисиний
что то это все мне напоминает biggrin.gif

Спустя 31 секунду (31.10.2018 - 11:34) sklipa написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 13:32 )
Что бы прощупать дно основательно?

А стОит? У каждого свой путь wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.10.2018 - 11:35) teks написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 11:32 )
Что бы прощупать дно основательно?

разговор не мальчика,но мужа cool.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (31.10.2018 - 11:40) nero написал(а):
Цитата (sklipa @ 31.10.2018 - 11:34 )
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 13:32 )
Что бы прощупать дно основательно?

А стОит? У каждого свой путь wink.gif

Уверен, что нет.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (31.10.2018 - 11:44) Эд написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 10:05 )
только полный отказ.

Мне проще отказ только от одной рюмки - первой.
А дальше сплошные приобретения smile.gif .
Отказ - не наш метод.
Отказ - метод силы.
А в АА все начинается с признания своего полного бессилия перед алкоголем.
На самом деле - это факт, но пока я его не признаю - не могу выйти из игры.
Игры с печальным для меня, как алкоголика, финалом.
У Алки все карты крапленые cool.gif и все мои ходы просчитаны.
Он как ловкий шулер - может мне дать пару мелких выигрышей, чтобы потом "раздеть" полностью.

Спустя 5 минут, 47 секунд (31.10.2018 - 11:49) Nikola написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 12:11 )
Пару тройку лет назад я не мог признаться себе, что у меня проблемы с алкоголем.

Те, у кого проблемы с алкоголем, у нас обзываются пьяницами, типа пьяница может перестать пить если возникнут проблемы(например с работой или здоровьем или семейные), а мы -АЛКОГОЛИЩЕ! Это те, кого не останавливают проблемы ибо не могут проблемы остановить алкоголика..алкоголик не может не пить. Разновидность безумия. Признать себя алкоголиком, это значит осознать себя им. Т.е согласиться на глубоком уровне. У тя проблемы с признанием диагноза ибо "все есть, и что тут такого в паре литров пива". В этом случае-два путя))Первый- что-то сработает и ты осознаешь. Второй- предстоит длительный путь опускания в помойную яму. Ну и третий вариант- ты не алкоголик. А чел с эмоц проблемами, запивающий их пивом. Обратись к психологу, может помогут. Нас же(алкоголиков) никакая человеческая сила не могла избавить..нам нужен Бог.Сие понимание приходит на грани жизни и смерти. Сие написал просто так ибо судя по всему ты это слышал тыщу один раз.

Спустя 10 минут, 44 секунды (31.10.2018 - 12:00) Овен написал(а):
nero
Молодец, что понял, что ты алкоголик, многие еще карабкаются, то, что ты это осознал уже начало пути, читай, пиши, здесь такие же алкоголики как ты, с квартирами, домами, машинами и т д. Социальное положение не имеет значения перед этой бедой.

Спустя 18 минут, 24 секунды (31.10.2018 - 12:19) nero написал(а):
Цитата (Овен @ 31.10.2018 - 12:00 )
nero
Молодец, что понял, что ты алкоголик, многие еще карабкаются, то, что ты это осознал уже начало пути, читай, пиши, здесь такие же алкоголики как ты, с квартирами, домами, машинами и т д. Социальное положение не имеет значения перед этой бедой.

Будем стараться

Спустя 1 час, 53 секунды (31.10.2018 - 13:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 12:19 )
Будем стараться

А почему не просто "буду",а именно во множественном числе? smile.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (31.10.2018 - 13:42) Mike62 написал(а):
Почему с двух литров пива с утра нельзя ехать на машине?
Сколько утром промиллей?

Спустя 9 минут, 58 секунд (31.10.2018 - 13:52) nero написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.10.2018 - 13:42 )
Почему с двух литров пива с утра нельзя ехать на машине?
Сколько утром промиллей?

Не замерял сколько промиллей, если есть малейшее сомнение в состояние я попросту не сяду за руль (я не враг себе да и окружающим тоже), да 2 литра это было образно, на самом деле литров конечно больше.

Спустя 1 час, 27 минут, 8 секунд (31.10.2018 - 15:19) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.10.2018 - 13:42 )
Почему с двух литров пива с утра нельзя ехать на машине?
Сколько утром промиллей?

Не , сесть-то за руль, можно , конечно... dry.gif
последствия , понятно дело, мелочи- biggrin.gif

Спустя 3 часа, 19 минут (31.10.2018 - 18:38) VETA написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 10:05 )
Трезвый:
1 день

Поздравляю. Считаю ,что включить счётчик -это принять решение. А возможность привести в исполнение здесь как раз и предоставлена.

Спустя 1 день, 22 часа, 9 минут, 59 секунд (3.11.2018 - 16:48) Palitra написал(а):
я ногами трезвел. ходил на живую группу аа.
и щас хожу.
аа вытащило из замкнутого круга. сам не мог соскочить.

Спустя 4 часа, 36 минут, 29 секунд (3.11.2018 - 21:25) Июлиана написал(а):
nero
Цитата
Сейчас я четко осознаю, что я в западне

Точно осознаешь? Привет.
Обычно, если осознают - помощь просят и принимают её. Готовы на все.
У тебя с этим как?
Готов без условий приступить к Программе "12 шагов АА"?
Или есть идеи какие ещё? smile.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 52 минуты, 20 секунд (7.11.2018 - 11:17) Артверблюд написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 10:05 )
только полный отказ

Банальная истина для решения проблемы с алкоголем. Я этой истиной лет двадцать проникался ( ну, считая с первых и бесполезных напряжений своей силы воли, затем, с первого обращения за помощью к наркологам, с первых кодировок и до дня прихода в АА). Но я не виноват... Т.к. все то время, я ещё про АА не знал. ))
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 10:05 )
Ну или хотя бы поделиться своими переживаниями.

Самыми яркими переживаниями в жизни алкоголика, должны быть его личные переживания. Не они ли толкают к началу трезвой жизни?

Спустя 25 дней, 9 часов, 53 минуты, 5 секунд (2.12.2018 - 21:10) Кибоко написал(а):
Артверблюд
Рад тебя видеть друг!

Спустя 13 часов, 24 минуты, 1 секунду (3.12.2018 - 10:34) Багира2 написал(а):
nero
Цитата
Стоп крана нет от слова совсем.

Сто грамм - не стоп-кран. Дернешь - не остановишься. ©

Шагай на группу - там разберешься. smile.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (3.12.2018 - 10:49) жека написал(а):
Цитата (nero @ 31.10.2018 - 09:19 )
Будем стараться

Ну это ты правильно зашел амиго!
У нас тут случайных не бывает.
Радует что при помощи сообщества АА люди возвращаются к жизни из таких состояний, которые ты себе пока даже представить не можешь. Ну и замечательно что вовремя задумался, пока есть еще семья, работа и т.д. Возможно это всё удастся сохранить. wink.gif