https://www.mk.ru/social/health/2018/01/16/...menshe-pit.html

можно ли этому поверить?

но, заметил, да, меньше выпивших на улицах, в транспорте, в метро, около дома.

лет 10-15 назад пили больше, многие с пивом ходили даже в метро, сейчас этого нет.

в нулевых годах частенько видел, мамаш с колясками, девчонки молодые, а рядом с ребенком, в коляске,- 1,5 литровый флакон пива.

сейчас этого нет.



Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.10.2018 - 19:47) Mila-Kazan' написал(а):
Эрцог
И правда меньше!)
А процент тех, кто подсел вместо алкоголя на другие , не менее вредные препараты там не учитывается? wink.gif

Спустя 49 минут (30.10.2018 - 20:36) Mike62 написал(а):
У меня одноклассники, кто пил, большинство умерли.

Спустя 1 час, 35 минут, 15 секунд (30.10.2018 - 22:12) Мортиция написал(а):
Просто щас пить нельзя в общественных местах, вот и кажется, что меньше. По факту, думаю, норм бухают.

В 80% даже дети не поверят, имхо

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.10.2018 - 22:16) Danet написал(а):
Я не знаю ниодного алкоголика живого.
Раньше знал многих. Поумирали.
Но я не знаю бухают они дома втихаря или не бухают.
Так что говорить про меньше больше не могу.
Но на улице и в публичных местах не вижу.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (30.10.2018 - 22:19) Crazy написал(а):
У нас во дворе и около магазина, как собирались, так и собираются.

Спустя 13 минут, 19 секунд (30.10.2018 - 22:32) Эрцог написал(а):
Меньше, чем раньше. Раньше у нас перед подъездом за столом на улице собирались алки и пили.

сейчас из них, многих нет, кто то дома сидит. Стол ликвидировали по жалобе жильцов.

Но новых алков, из молодых- не подтянулись.

сегодня был в магазине, жена покупала, я ждал ее у выхода и смотрел что мужики берут. раньше брали водку, сейчас берут 1 пиво, типа Жигули барное



Спустя 2 минуты, 12 секунд Эрцог написал(а):
Вообще я вспоминаю очереди за алкахой в СССР. Там надо было мучиться в очередях, выбора никакого и очень дорого, в отношении зарплаты. Этим и дорог был алкоголь.

а сейчас, его везде полно, он доступен по деньгам, и постепенно, его перестают замечать, особенно молодежь.

Спустя 9 минут, 4 секунды (30.10.2018 - 22:42) Рамиль написал(а):
Эрцог
и смотрел что мужики берут. раньше брали водку, сейчас берут 1 пиво, типа Жигули барное*
Для разгона-разогрева .... Ну а водочка? А водочка потом..



Спустя 6 минут, 8 секунд Гудвин написал(а):
Показатель ЕГАИС ( сколько продано алкогольной продукции выше 9*) показывает рост в первом квартале 2018 года на 11.5% выше, чем в 2017.

Спустя 6 минут, 28 секунд (30.10.2018 - 22:48) Эрцог написал(а):
В метро в Москве, за последнее время много ездил. Нет не то что прилично выпивших, даже нет с запашком людей.

А раньше были и выпившие и пьяные и те, кто пиво пьет прямо в вагоне, сидя, стоя.

на вокзалах есть пьяные спившиеся. Но это есть, например, и в Риге, вблизи вокзала, там алки сидят тоже.

Спустя 30 минут, 21 секунду (30.10.2018 - 23:18) all ex написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.10.2018 - 22:32 )
Вообще я вспоминаю очереди за алкахой в СССР. Там надо было мучиться в очередях, выбора никакого и очень дорого, в отношении зарплаты.

Это ты, поди, после 85-го вспоминаешь. Да, горбачёвский указ подрезал нам крылышки... mad.gif
До этого всего было валом и не так уж и дорого.
Во всяком случае всякого "чернила" по 1.02 руб. было валом в любом гастрономе.