Мне 43 и я спиваюсь! Пью каждый день! Раньше только пиво, а сейчас всё подряд, даже самогон пила! Пью всегда и везде, по ночам, по утрам, на работе! Пью запоями по 2-3 недели. 3 раза откапывали. Выгнали с работы, опять запила! Решила сама выйти, вроде получается! Сегодня первый день получше чувствую себя! Стыдно признаться, но с удовольствием выпила бы 100 грамм. Что делать?



Спустя 5 минут, 48 секунд (30.10.2018 - 13:31) Mila-Kazan' написал(а):
Ана
Здравствуй, Ана, я Мила алкоголик.
Очень хорошо тебя понимаю. Сама была в таком состоянии как и ты,
даже в наркологии лежала 2раза.
Мне помогла восстановиться и быть сегодня трезвой программа 12 шагов и посещение групп анонимных алкоголиков.
В вашем городе это есть?

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.10.2018 - 13:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ана @ 30.10.2018 - 13:25 )
Что делать?

Постараться решить свою проблему с алкоголем.
Для этого и существуют Анонимные Алкоголики,на сайт которых ты и попала.
И я также как то пришел в АА....
И именно здесь многое понял.
О себе именно,о своей проблеме.
А не о том и о тех,кого мне так хотелось делать виноватыми....
Добро пожалова́ть в АА!
Если ты понимаешь что имеешь проблему и есть желание ее решить.
Едва не забыл...
Привет Аня,я Саня и я алкоголик.
Но выздоравливающий,то бишь не пьющий.

Спустя 18 минут, 15 секунд (30.10.2018 - 13:55) Ана написал(а):
Мне 43 и я спиваюсь! Сначала пила только пиво! Сейчас все подряд! Пью всегда и везде! И ночью, и утром, и на работе!!! Пью запоями по 2-3 недели! В день могу выпить 0,7 и ещё пива пару литров!!! потом умираю. 3 раза откапывали! С работы выгнали! Опять запила! Даже хотела с собой покончить, выпила 0,7 бренди и 30 таблеток ксанакса!!! Не получилось! 2 дня была в безпамятсви. Муж подумал, просто пьяная. Хотела перерезать вены, не решилась! Решила самостоятельно выйти из запоя! Сегодня первый день более менее чувствую себя! Но с удовольствием выпила бы! И вот одна половина хочет всё бросить, а вторая сбегать в магазин! Помогите пожалуйста!!! Что делать?

Спустя 10 минут, 53 секунды (30.10.2018 - 14:06) Эд написал(а):
Цитата (Ана @ 30.10.2018 - 13:55 )
Но с удовольствием выпила бы!

Эта штука называется одержимость ума алкоголем.
Когда я, не смотря на все бедствия, что мне несет выпивка - с удовольствием бы выпил.
У меня эта одержимость "рассосалась" в результате регулярного посещения собраний Анонимных Алкоголиков.
У них есть спец. программа из 12 шагов.

Спустя 55 секунд (30.10.2018 - 14:06) Evgeny1973 написал(а):
Темы что то создаёшь. Тебе вроде в первой уже отвечают. Ну ниче.
Ты написала на форум, где общаются члены Сообщества Анонимные Алкоголики.
Что это такое на главной странице сайта.
ситуация твоя не особенная, а довольно стандартная, алкоголизм - это болезнь, у нее симптомы, ты их описала, так примерно происходит со всеми. В АА тебя поймут, не осудят, возможно помогут.
АА не единственный возможный путь, мне и многим членам АА никакие другие методы не помогли.
Мы не обсуждаем здесь другие методы.
Если ты ищешь здесь совета, то он единственный - приходи к нам, в сообщество АА.
Чисто технически это можно сделать посетив собрание АА. Если ты напишешь, где живешь, поможем найти такое.

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.10.2018 - 14:12) Ана написал(а):
Я не там написала? Просто я впервые на форуме и не знала! У меня вообще не получалось долго!

Спустя 7 минут, 37 секунд (30.10.2018 - 14:20) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Ана @ 30.10.2018 - 14:12 )
Я не там написала?

Все хорошо, пиши. У нас тут просто.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Evgeny1973 написал(а):
АА - это место, где понимают, что ты не виновата ни в чем. Просто болеешь.
Мы нашли способ перестать болеть.
Приходи. Можно жить и радоваться. Приходи и настанет момент, когда все плохое позади - впереди хорошо.

Спустя 39 секунд (30.10.2018 - 14:20) Nika2017 написал(а):
Ана
Привет, почитай на главной справа -Личные страницы.Вечером на собрание - можно в скайп. Если не можешь и хочется стартануть в магаз на главной странице есть телефоны горячей линии- звони помогут, НО ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА.Потом шаги.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.10.2018 - 14:22) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Ана @ 30.10.2018 - 13:55 )
Но с удовольствием выпила бы!

Ты себя обманываешь. Тебя тянет выпить, уже нет удовольствия. То, что тянет, не ты, скажем "болезнь". Ты не хочешь.

Спустя 29 минут, 7 секунд (30.10.2018 - 14:51) Веста написал(а):
Ана
Привет! Молодец, что озвучиваешь свою проблему. Здесь тусят трезвые алкаши у которых получается не пить "сегодня", может и у тебя получиться wink.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (30.10.2018 - 15:04) Neonata написал(а):
Ана
Привет, дорогая! Я Наталья и я - алкоголик. Добро пожаловать! Ты дома.

Совсем недавно я также обратилась сюда за помощью и считаю это одним из подарков Судьбы.

Раз призналась, что спиваешься - уже шаг. Остальное - просто слушай и делай, что тут ребята с опытом трезвой жизни говорят. Будешь делать - есть шанс, будешь много "думать" и сопротивляться - отсрочишь приговор. Не пугаю, говорю как есть.

Читай все, что здесь пишут в историях выздоровления, читай литературу, слушай опытных ААшников. Здесь твой шанс на новую жизнь.

Удачи тебе и сил! Не все так страшно на самом деле wink.gif Главное - полное признание своего бессилия и твердое желание изменить жизнь.

Моя поддержка тебе! smile.gif

Спустя 21 минуту, 29 секунд (30.10.2018 - 15:25) Nikola написал(а):
Цитата (Ана @ 30.10.2018 - 14:25 )
Что делать?

Выход есть, прояви интерес к программе Анонимных Алкоголиков.

Спустя 5 минут, 23 секунды (30.10.2018 - 15:31) GaAs написал(а):
Ана
Привет, Я алкоголик, меня зовут Алексей.
На этом форуме ты можешь получить помощь в прохождении программы выздоровления - 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

Текст программы (собственно 12 шагов) можно прочитать на главной странице сайта.
Если что-то вызывает непонимание или вопросы - можешь спросить об этом любого.
Каждый ответит с радостью.

Я это к тому, что лучше сразу понять базовые принципы программы.

Ознакомиться более подробно можно на ближайшей к тебе группе Анонимных Алкоголиков.

Если сложно найти самостоятельно - любой здесь подскажет.

Можно искать здесь

Успехов.

Спустя 23 минуты, 45 секунд (30.10.2018 - 15:55) Вальтрон написал(а):

 ! 

М
Соединил 2 темы в одну!
Вальтрон

Спустя 17 минут, 44 секунды (30.10.2018 - 16:12) Lelya написал(а):
Волшебная цифра 43...я в 43 остановилась, благодаря АА... очень хотелось больше не пить).
С переменным успехом получается...сначала 8 с половиной месяцев, потом 5 с половиной лет).
Удачи тебе и трезвости, новенькая)

Спустя 2 часа, 54 минуты, 52 секунды (30.10.2018 - 19:07) Июлиана написал(а):
Ана
Что делать?
Сдаться нужно. Ты не победишь. Это 100%!
Просто сдайся.
Надо убрать физическую тягу. Эти двое в башке сами не замолчат.
Нужна помощь медиков. Они умеют лечить тело. Капельница или больница - это уж как ты решишь.
Как только алкоголь отпустит, сразу в АА! В программу 12 шагов.
Удачи тебе. Нужна будет помощь - пиши. smile.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 38 секунд (30.10.2018 - 21:06) ЮлиАннА написал(а):
АнаПривет) Ты не одинока, просто знай, что ты не одна такая. Алкоголизм это болезнь, и самое страшное в одиночку ты с ним не справишься, а вот в сообществе с трезвыми алкоголиками реально. Так что не пей сегодня, давай выкарабкивайся, и узнавай про собрания АА) В скайпе их тоже масса в любое время суток. Поддержка)
user posted image

Спустя 2 часа, 51 минуту, 39 секунд (30.10.2018 - 23:57) жека написал(а):
Частенько так бывает, человек в момент отчаяния поискал в интернете, нашел Весвало. А через пару дней забыл. Дай Бог Ане вернуться.

Спустя 6 часов, 46 минут, 23 секунды (31.10.2018 - 06:44) teks написал(а):
жека
а меня как-то настораживает этот пост. очень гладко для отчаявшегося человека,находящегося в абстиненции.

Спустя 16 часов, 55 минут, 22 секунды (31.10.2018 - 23:39) Июлиана написал(а):

teks
Нет, я не нахожу это гладким.
Просто бунтарь, что внутри, не побеждён. У меня так было. Тоже помощь искала. И верила, что вот эта книжка поможет, вот это действие поможет... wink.gif
Но абстиненция отпускает ведь. И вот уже «контролирую».
У меня освобождение началось, когда сдалась нафик. Сказала, чтоб лечили - все равно. Ну меня побыстрому в больничку и определили biggrin.gif а там ААшки эти... ну и пошёл процесс.
жека
А может ТС к советам прислушалась? Лечится где-нить... smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Июлиана написал(а):
Ана
Возвращайся.
Ты нам нужна. smile.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 13 секунд (1.11.2018 - 10:50) FisherMan 2 написал(а):
Все разные. Дай Бог созреет. Возвращайся!

Спустя 6 часов, 29 минут, 32 секунды (1.11.2018 - 17:20) НикSid написал(а):
Мне один ААлкаш по секрету сообщил, "статистические данные АА!!"

Значится так!, говорил он, прихлебывая чай, громко!!

В АА приходят тысячи!! (откуда он взял, фик знает)

Остаются сотни!! (это тоже откуда он взял, фик знает)

А выздоравливают единицы!!

Сечешь Колян, спросил он???

Угу!! сказал я и тоже громко отхлебнул чая,..


Так что , до свободы, радости и брААтства, надо пошевелить батонами малек,..

Спустя 1 день, 18 часов, 6 минут, 24 секунды (3.11.2018 - 11:26) helga написал(а):
Анечка.привет!Ты где?Как Ты?
Меня зовут Ольга и я алкоголик.тоже бухала каждый день и летела в пропасть.в пасть чудовищу по имени "Алкоголизм". Потеряла семью.теряла работы.здоровье.разрушалась душойи телом...Алкоголизм-болезнь беспощадная...приходи на собрание группы АА или пиши ичитай здесь..

Спустя 14 дней, 10 часов, 59 минут (17.11.2018 - 22:25) крабик написал(а):
Цитата (teks @ 31.10.2018 - 06:44 )
жека
а меня как-то настораживает этот пост. очень гладко для отчаявшегося человека,находящегося в абстиненции.

наверно из за таких высказываний уходят новички с форумов! какие то осуждения и обвинения от бывалых....

Спустя 5 часов, 15 минут, 4 секунды (18.11.2018 - 03:40) teks написал(а):
крабик
это я сказала, а не Жека. и меня не пугали замечания,когда я сюда пришла- я даже мяукнуть не могла,не то,что пост создать на новом форуме. вспоминая это и написала свое мнение. или ты считаешь нормальным создавать темы о помощи и даже не читать ответы в них?

Спустя 3 часа, 54 минуты, 46 секунд (18.11.2018 - 07:35) Июлиана написал(а):
teks
Цитата
нормальным создавать темы о помощи и даже не читать ответы в них?

Нормально biggrin.gif - дно у каждого своё.
Случиться может все, что угодно. Мы имеем дело с алкоголизмом.
Бухает ТС где-нибудь - нормально все. Или не бухает пока. Проблем нет.
А ещё случается «однажды в пьяной драке ей вдруг не повезло: поймали, посадили, обрили наголо...» - не приведи Господь.
Посмотрим...
Может об’явится....

Спустя 50 минут, 14 секунд (18.11.2018 - 08:25) teks написал(а):
Июлиан а
я за других думать не умею. я за себя отвечаю и свои слова. а ТС,если это реальный человек, желаю выйти из алко с наименьшими потерями , не теряться надолго и задавать любые вопросы-даже глупые wink.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (18.11.2018 - 08:46) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (крабик @ 17.11.2018 - 22:25 )
какие то осуждения и обвинения от бывалых....

Цитата (крабик @ 17.11.2018 - 22:25 )
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 27 дней

Бывалый осуждает менее бывалых за осуждния tongue.gif
Алкоголизм - жизнь в бреду. Реальность воспринимается, как личное оскорбление. Простое озвучивание очевидных фактов принимаются, как осуждения и обвинения.
Мир не соответствует ожиданиям, основанным на бредовой логике, мир обижает, мы обижены tongue.gif
Быть честным перед собой - признать реальность. Перестать обижаться, оскорбляться, винить себя - наконец начинать признавать реальное положение дел.
Этого достаточно для того, чтобы изменить жизнь, уже просто не будет другого пути.