Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 октября до 22:00 26 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не «правитель», не «учитель» и не «инструктор». Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие — вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.





Спустя 11 часов, 37 минут, 14 секунд (26.10.2018 - 09:24) Nikola написал(а):
Непопулярная тема на Весвало))

Спустя 4 часа, 8 минут, 5 секунд (26.10.2018 - 13:33) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

На наших собраниях, кода мы высказывались по кругу, было понятно, что есть разные подходы к ВС,
есть как люди верующие, так и атеисты.
И хотя у меня были попытки узнать Высшие Силы (в разных конфессиях),
также было потом и отрицание сильнейшее от этих, казалось бы, таких ценных знаний.
Меня всегда спасала фраза :"Высшие Силы, как вы их понимаете, или не понимаете"
Я относила себя к последней половине фразы и успокаивалась.
Но что-то такое "групповое сознание" я просто "всеми фибрами души" чувствовала на общей молитве в конце собрания.
Каким-то чудом, такие разные люди - верующие, неверующие, бедные , богатые, спившиеся, или в самом начале
процесса...в этой молитве становились едины перед надеждой изменить свою жизнь...
и это работало smile.gif


Спустя 5 часов, 29 минут, 58 секунд (26.10.2018 - 19:03) гаспар1 написал(а):
эта тема . просто очередное доказательство гнилости всяческих гуру . лучших спонсоров .бибисисек и прочих духов .
слова ничего не значат ..
по делам сужу .

Спустя 13 часов, 12 минут, 14 секунд (27.10.2018 - 08:15) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . В моменты , когда я серьезно болен , а когда я болен я лишаюсь сил , и если
хочу исцелиться обращаюсь к силе более могущественной чем я , для меня это Бог - Творец Всего сущего .
Он и привёл меня в сообщество АА . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 18 минут, 7 секунд (27.10.2018 - 08:33) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.


Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

Всем привет.
Когда пришел на собрание группы АА - слышал об этой Традиции, но не мог понять, что за "дела группы" и в чем это проявляется это "групповое сознание".

Потом на некоторых собраниях мы выделяли время на какие-то вопросы порешать:
- выделить деньги на Интергруппу АА,
-приобрести брошюры-буклеты для похода в наркологию,
- принять участие в городском Форуме,
- напечатать обьявление в газету, и т.п.
Эти вопросы - я так понял - и есть "дела группы", нашей группы Анонимных Алкоголиков.
Мы их обсуждали, и решения принимали - путём голосования. Принятые решения (большинством голосов членов группы) - и было нашим "решением группового сознания".
Такой вот опыт.
Благодарю, трезв.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней