Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 октября до 22.00 ч. 20 октября.

УТЕШЕНИЕ В МИНУТЫ СМЯТЕНИЯ
Ясно, что отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени убежденности верующего, агностика или атеиста. Он просто сбит с толку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 35
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28

В первые годы пребывания в АА я боролся с понятием Бога. В моем воображении все еще прочны были представления из моего прошлого, полные страха, отверженности и осуждения. Потом мой друг Эд рассказал мне о своем понятии Высшей Силы. В детстве ему разрешали держать щенят при условии, что он будет сам ухаживать и убирать за ними. Каждое утро на полу кухни он находил неизбежные щенячьи "отходы". Несмотря на раздражение, сказал Эд, он никогда не сердился, поскольку "такова природа щенят". Эд считает, что Бог смотрит на наши недостатки и несовершенство с таким же пониманием и теплом. Часто, чем-то раздосадованный, я нахожу утешение в успокаивающем понятии Бога, которое было у Эда.




Спустя 7 часов, 47 минут, 17 секунд (20.10.2018 - 06:55) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Хочется покоя , и когда его нарушают , у меня смятение . Утешает то , что
Бог об этом знает и пропускает . Значит так надо . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"