На работе, на ровном месте вдруг повздорил в хлам с одним из водителей, что возят состоятельных жильцов нашего жил/комплекса.
Он подошёл с вопросом, но выразил его в пренебрежительной тональности в виде претензии.
Спросил бы ровно, я бы проблему решил за пять минут (кто то занял его место в паркинге). Хотя в мои обязанности не входит следить за их местами.
И тем не менее, эта его тональность спровоцировала меня на эмоциональный ответ.
Слово за слово, и вот уже мы стоим орём друг на друга.
Два совершенно незнакомых друг другу, взрослых мужика.
Ну ему то простительно, он не алкоголик.
Ну а я то не могу себе позволить такую роскошь чтобы отхренасосить человека и получить от этого удовольствие.
Меня же сейчас колбасит как пехотинца после штыковой атаки.
И естественно хочется из фляги спирта глотнуть, чтобы нервы успокоить.
Ссора как вспыхнула, так и затихла.
Пришёл человек, убрал машину и освободил парковочное место.
И с мужиком всё с этим замазали, даже руки друг другу пожали.
А у меня костёр в башке никак не потухнет... всё горит и горит.
Уж и со спонсором своим бывшим пообщался по телефону и помолился.
Нет... полегче конечно стало после разговора с ним, и всё же.
Хотелось бы воспользоваться помощью в виде вашего опыта.
Заранее мерси.
Алкоголик Саша.



Спустя 14 минут, 14 секунд (18.10.2018 - 16:15) Mila-Kazan' написал(а):
Шая
Цитата
Спросил бы ровно, я бы проблему решил за пять минут

Это тебе ВС уже дает задачки посложнее, чтоб проверить устойчивость smile.gif

Спустя 28 минут, 27 секунд (18.10.2018 - 16:43) Вахамурка написал(а):
Шая
Цитата
Он подошёл с вопросом, но выразил его в пренебрежительной тональности в виде претензии.

Это не у него тональность была. Это башка твоя так услвшала wink.gif
Но на самом деле это не страшно - ситуацию в визуализацию!
Но это завтра.
А сегодня ты не все сделал...
Помолился-слился - хорошо. А теперь переключиться, брат, надо. На полезное дело тем, кому хуже, чем тебе. В нашей книге есть мысль о том, что "самый лучший иммунитет от алкоголя даёт работа с другим алкоголиком" *,ну примерно так..
Я в таких случаях ,что делаю - например, могу позвонить подспонсорной, могу в наркологию сходить. Или буклеты печатаю - отвлекает меня.
Можно, конечно, и старушку через дорогу перевести. ..
Если отвлечет smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (18.10.2018 - 16:52) Рамиль написал(а):
Страшно не страшно, но как то сдерживать себя благоразумно надо. Ты при исполнении, могут жалобу накатать и турнуть с работы. Не сейчас, так в другой раз.

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.10.2018 - 16:58) FisherMan 2 написал(а):
Все внутри. Мужик не причем. Это как рюмка, не выпьешь первую, не будет остальных. Не словишь отходняк. За удвольствие приходиться платить.

Спустя 6 минут, 56 секунд (18.10.2018 - 17:05) НикSid написал(а):
Цитата (Шая @ 18.10.2018 - 16:00 )
состоятельных жильцов нашего жил/комплекса.


Брат,..похоже вы оба орали не друг на друга!!! biggrin.gif

Возможно вы опять встретитесь, после очередного выстрела Авроры laugh.gif

Ну это так, просто

Спустя 12 минут, 44 секунды (18.10.2018 - 17:17) Саша Сапожников написал(а):
Вот проблема выставил. Молодые люди в Керчи погибли Вот это проблема. А у тебя х**** на постном масле. Людей не любишь вот и страдаешь сам

Спустя 15 минут, 1 секунду (18.10.2018 - 17:32) Шая написал(а):
Mila-Kazan'
Возможно... smile.gif привет пропащим! ))
Вахамурка
Спасибо. Всё правильно, сейчас пойду делать добро, как раз скоро меня сменят на работе.
smile.gif
Гудвин
Надо сдерживать, однозначно и стопроцентно, но не срабатывает пока реакция на паузу и осознание ситуации в разумном ответном действии... неожиданность рулит.
Как гвоздь на дороге... налетел выругался, а потом подумал что ругаться было и не обязательно, во первых дело житейское, во вторых на пассажирском сидении девушка считавшая тебя до этого гвоздя интеллигентным малым.
fishman
Вот про рюмку прям в цвет. Спасибо.
Вроде отпустит, а через время опять начинаешь вспоминать все эти подробности и слова, и в груди закипает прям такое жжение как опосля водочки. ))
НикSid
biggrin.gif user posted image

Спустя 10 минут, 59 секунд (18.10.2018 - 17:43) Усатый написал(а):
Это тебя на слабо алкоголь проверяет. Ну хочет ОН, что бы ты его выпил.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Саша Сапожников
А ты людей любишь?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.10.2018 - 17:46) Mila-Kazan' написал(а):
Шая
Привет-привет smile.gif
Мы тут в одной параллельной теме обсуждали работу над эго...
Так вот, когда я ощущаю обиду на человека, или ситуацию, иногда удается вспомнить
рекомендацию дона Хуана своему ученику - "Избавиться от чувства собственной важности" biggrin.gif (Кастанеда К.)
Ну, не всегда сразу, но даже потом, если "кроет", надо вспомнить "откуда ноги растут"
этих эмоций (типа" да как он посмел МНЕ так сказать - сделать!!! ph34r.gif)

Спустя 7 секунд (18.10.2018 - 17:46) Рамиль написал(а):
Саша Сапожников
Проблем много и они разные. Ежедневно. Безмерно жаль погибших. Одни слова соболезнования и сочувствия близким и родным. Но проблем много и разных. Погибших сегодня тоже немало. На 14.00 Мск в ДТП погибло 53 человека в России только сегодня. Их также жаль. И о них можно и нужно помнить. Но они не вытесняют свои житейские проблемы, все в ряд стоят.

Спустя 49 секунд (18.10.2018 - 17:47) Cleopatra написал(а):
Если я вижу что моя психика с ситуацией своими ресурсами не справляется даже после правильных действий я ей просто промогаю, чем могу... успокоительное попью, если это тревожное сезнное магния Б со зверобойчиком, в общем шланги тушу срочно.. потому как я не Бэтмен а сушество био-духовное.. Духовных средств недостаточно? Применим биологические...

Спустя 44 минуты, 8 секунд (18.10.2018 - 18:31) рипванвинкль написал(а):
ВО-ВО
и вправду бывает, и до сих пор, не смотря на трезвость и духовность...
как заведешься с "пустяка"...так и на стоп-кране и на зубах, на компрессии пыха и дыха ....кипишь и булькаешь...
а потом понимаешь - "пустячок" то есть нерешенная проблема СПРАВЕДЛИВОСТИ без братания и уравнивания,и как заноза, и заноз вострых предостаточно - обошли, ограбили, осмеяли, оболгали,одурачили...
Или попросту пользуясь алкогольным поводом - РАЗВЕЛИ НА ЖИЗНЬ И БАБАКИ...
ОРГАНИЗОВАНО, ГРУППОЙ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ, ПО КРЫСИНОМУ И ГУСИНОМУ...
ничего не вложив кроме ХОЧУ,МОЛЧУ И ДРОЧУ - сразу в дамки, поперед тебя и меня, и многих Айсов...
А теперя глянь на ЭНТИХ ЛУЧШЕНЬКИХ то...ииииии....
тута не парковки и не молодые морковки....
тута воном кругом дворцы и яхты, миллиарды с общего да в личное...
места на кладбище,индивидуальные проекты в раю и аду...
Вот и закипает...потому когда вровень были они сбоку слабо попискивали...

Спустя 5 минут, 27 секунд (18.10.2018 - 18:37) Mila-Kazan' написал(а):
рипванвинкль
Ну, реализовать себя нужно и в материальном, конечно,
Но разве только в нем? Сколько тех, у кого бабла немеряно, но нет покоя и любви в сердце, а в итоге и реализации (имха) smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.10.2018 - 18:39) Гость_Гудвин написал(а):
Mila-Kazan'
Имхо, не более, чем тех, у кого бабла мало.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (18.10.2018 - 18:41) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 18.10.2018 - 18:39 )
Mila-Kazan'
Имхо, не более, чем тех, у кого бабла мало.

Именно! Значит, перед ВС все равны, можно не злиться, не завидовать и спокойно себе попивать чайок под деревом бодхи user posted image

Спустя 52 секунды (18.10.2018 - 18:42) FisherMan 2 написал(а):
Пусть всегда будет сколько нужно. У всех, всегда. Столько сколько нужно.

Спустя 14 минут, 46 секунд (18.10.2018 - 18:57) Alcoholic_name написал(а):
Шая
На мое имхо, я - алкаголик, и быть всегда идеально спокойным и уравновешенным - мне НЕВОЗМОЖНО.
то от этого мне нужно отталкиваться в Программе АА. Искать механизм и быть готовым применять.

Суть для меня - "поймать начальный момент" когда раздражение только-только зарождается внизу груди и наростая , выплескивается наружу.



Спустя 5 минут, 58 секунд Alcoholic_name написал(а):
"Чуйку" ловить момент - мне дает постоянная практика:
-группа АА,
-шаги,
-помощь другим.
Больше я незнаю пути. Мне это помогает ловить 60-70% може 75% из 100%. Т.е., я не идеальный, но стремлюсь /практикую ОТСЛЕЖИВАТЬ на начальном моменте зарождения раздражения и недовольства.а как "поймал"- в сторону и одна минута ВС, размышления, ну и звонок спонсору, посещение группы АА.




Спустя 1 минуту, 46 секунд Alcoholic_name написал(а):
типа по ситуации

Спустя 11 минут, 57 секунд (18.10.2018 - 19:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Шая @ 18.10.2018 - 16:00 )
Ссора, Как справиться с эмоциями?

Конфликт.
Ссора,она же конфликт.
Важнее всего то,тёзка,что ты все же т ск подмёл за собой,пожали руки и т д.
Значит идёшь дальше.
Дело в том,что иногда без подобной вспышки,ответки,противодействия, некоторые личности
воспринимают доброту,ну или сдержанность за слабость.
Иногда подобный конфликт просто необходим.
Иначе границы считаются открыми и это служит восстанавливанием,ну или устанавливанием таковых.
Да,можно (да и нужно наверное)среагиповать,ответить,по другому.
Я лично стараюсь так поступать сначала.
Но потом,все одно приходится звуком,ну или как говаривал у нас бугор,горлом расставлять врата,калитки,заборы,буйки.
Я лично никогда не пытался избавиться от подобного.
Это невозможно.
Но стараюсь пользовать это только в особых случаях
В последниюю неделю -две пришлось раз пять так поступать.
На удивление стал быстро приходить в себя после подобных установлений,ну или восстановлений границ,..
Опыта хватает.
Постараюсь изложить,поделиться.
Спасибо за тему,Саня.
Рад что ты по-серьёзному стал относиться к процессу,так громко обзываемому выздоравливанием.
Нет разницы алкаш ли я,или кто то там.
От слова АБСОЛЮТНО.
Есть просто личности,индивидуумы.
Есть у каждого просто личный стереотип реакций и поведения,воздвигнутый на нашем прошлом,на том на чем мы вырасли,что пережили и,самое важное--кем остались.
Тема хорошая,дельная,не в пример всяким другим пустопорожним переливаниям,..

Спустя 41 минуту, 21 секунду (18.10.2018 - 19:50) Эд написал(а):
Цитата (fishman @ 18.10.2018 - 16:58 )
Это как рюмка, не выпьешь первую, не будет остальных.

Да. Отлично подмечено.
Для меня, как алкоголика, нет разницы в размере этой рюмки - будь она 50г или 500г - финал будет для меня одинаково печален. Маленькие дозы, даже коварнее.
По аналогии с рюмкой, я принял и идею, что не бывает маленького и большого гнева - последствия для меня одинаково разрушительны.
Гнев(злоба) и алкоголь вообще у меня по жизни были сильно переплетены.
Алкоголь давал выход накопленному раздражению, а похмельный синдром и сдерживаемое желание выпить снова накапливали резервуары раздражения.. И по кругу.
Когда алкоголя в жизни не стало, накопленное раздражение вызывало вспышку гнева по какому-нибудь незначительному поводу. Что особенно неприятно, эти, часто смехотворные поводы, давали близкие люди и молнии гнева попадали именно в них.

Попалась мне на глаза практика прощения с Высшей Силой.
Она хорошо согласуется с мим решением в третьем шаге, и молитвой о "больном друге" в четвертом.
Суть ее в том что, я не сам прощаю своего раздражителя(оставляя раздражение себе, пополняя его резервуары), а прошу Высшую силу простить нас "обоих". Обоих в кавычках, так как для ВС мы одно целое, едины.
Благодарность ВС за дарованное прощение, подчищает остатки раздражения и мир снова наполняется красками smile.gif
Практика это частое повторение. Практика прощения требует от меня внимательности к себе (помнить что нет большого и малого гнева) и отдавать на прощение ВС и то, от чего раньше отмахивался, как от незначимого.
Проверил на себе)) - работает
Хочу достигнуть автоматизма в этой практике, чтобы прощение срабатывало раньше раздражения cool.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (18.10.2018 - 20:06) гаспар1 написал(а):
Цитата
Ссора, Как справиться с эмоциями?    Текстовая версия этой страницы  


хочешь огрести как всегда - как всегда и поступай
не хочешь - поступи по другому
не знаю как . но по другому
по другому и огребешь wink.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (18.10.2018 - 20:22) Nikola написал(а):
Цитата (Шая @ 18.10.2018 - 17:00 )
Хотелось бы воспользоваться помощью в виде вашего опыта.
Заранее мерси.

Через признание бессилия перед эмоциями, что жизнь неуправляема. Они рулят, а не ты. Эмоции для человека, а не чел раб эмоций.

Спустя 40 минут, 13 секунд (18.10.2018 - 21:02) Гость_Энивэй написал(а):
Бунт оскорбленного достоинства.
Начиная с места работы валетом на парковке.
На такую работу пойти - надо мужество иметь.
Мужество меняться.
Есть и книжка такая "Мужество меняться".
Ещё надо иметь Силу.
Чтобы улыбнуться обидчику.
...
Улыбаться надо.
Себе и людям.
И всё будет хорошо.

Спустя 40 минут, 6 секунд (18.10.2018 - 21:42) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2018 - 19:09 )
Я лично никогда не пытался избавиться от подобного.
Это невозможно.

Соглашусь.
Реже, хорошо, редкость -отлично, а совсем отсутствие взрывов я не могу представить. Хотя тож хреново чувствую после. Но это не от ссоры, а от завышенных требований к себе , типо, я смогу как ангел.
И я говорю не про выпуск пара в потаснях, это дело -швах, как Шая и написал. Раскрутится ,не успеешь и остановить. Но по человечески иногда невозможно удержаться по тем или иным причинам.
Моя одна сестра пар выпускает, считается конфликтной женщиной, а вторая сдержана, слишком сдержана, с первой я могу оборвать контакт и конкретно сказать, что не устраивает и та старается это не трогать больше. А вторая один раз за жизнь высказалась, это страшно было сколько она держала в себе. Но наконец то я почувствовала, что не зря неудобства испытывала, что что-то не так,хотя конфликта никогда не было.
Мы и дальше общаемся, конечно, вместе выросли, но ,наверное, только поэтому.


Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.10.2018 - 21:47) Эрцог написал(а):
у меня однажды так было. Даже до драки дошло, мужик сосед по подъезду. Хорошо, что он не взялся за меня всерьез, мощный и выпивший он был.

просто перестал меня тузить. Он вдвое больше по размеру.

решил , наверное, что убить может случайно...

Спустя 18 минут, 2 секунды (18.10.2018 - 22:05) Меди написал(а):
Да, у меня несколько лет назад была ситуация, когда я разругалась из-за того что не хотели принимать возврат в магазине.

Спустя несколько лет, тот же магазин, и возврат готовы взять... и муж со мной, но я передумываю возвращать. Хотя сомневаюсь, но мне жалко времени и ... я чувствую, что не хочу мелочится.

Приезжаю домой, ставлю сама этот хозяйственный предмет, а он работает. Возвращать было не надо. Я прямо чувствую, как лопнул эмоциональный блок, созданный руганью когда то, как ВС дала мира и покой ... и новое решение ситуации.

Дело было не в грубой завотдела, не в том, что я торопилась, и даже не в том, что муж все время дает поручения покупать хозпредметы, в коих должен разбираться сам... Дело было внутри меня, именно мне нужен был этот урок. И я понимаю это, поэтому мне хорошо и спокойно.

Но по другому получилось поступить благодаря тому, что тогда, после конфликта я все же приняла решение отпустить, простить, и поблагодарить ВС за этот урок.

Спустя 5 часов, 26 минут, 48 секунд (19.10.2018 - 03:31) Вахамурка написал(а):
Меди
Цитата
Но по другому получилось поступить благодаря тому, что тогда, после конфликта я все же приняла решение отпустить, простить, и поблагодарить ВС за этот урок.

Именно так. Согласна. Спасибо.
Но это возможно сделать только, когда я спокойна. Пока во мне буря , мне остаётся только молиться и переключаться. Хорошо бы по дороге кому-нибудь все выплеснуть, а то не донесу... biggrin.gif
А вот потом, по ом, как успокоюсь - то, что ты сказала.
Визуализация и прощение.
Раньше не получалось.
Но практика творит чудеса. .



Спустя 2 минуты, 12 секунд Вахамурка написал(а):
Главное, как говорил герой, "надо вовремя смыться".
От ситуации.
И в спокойствии уже поразмыслить.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 16 секунд (19.10.2018 - 07:23) Element написал(а):
Обычно это череда событий - у меня

Спустя 34 минуты, 3 секунды (19.10.2018 - 07:57) Борисычч написал(а):
Цитата (Шая @ 18.10.2018 - 16:00 )
Ссора, Как справиться с эмоциями?

huh.gif Я чё-то за годы трезвости стал бОльшим рационалистом. Стал лучше понимать, что любая ссора никакой пользы, кроме вреда, принести не может. Так зачем тогда ссориться? blink.gif Так и живу! wink.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (19.10.2018 - 08:20) Пава написал(а):
У меня ссоры,когда я готов к этому.
Внутренне.
Ответить тем же...
И тогда - ты мне только скажи что-нибудь не так...
Я вхожу в это состояние заранее.Причины...я их до сих пор всех не знаю smile.gif
Где-то накалился,перегрелся,довел себя.По разному бывает,даже от погоды,наверно.
Я,со временем,как-то научился чувствовать себя.И быть готовым,что меня может понести в любой момент.
Понимая,что со мной,когда случается конфликтная ситуация,я к ней уже по другому отношусь.Торможу сам себя,что ли...
Бывает,про@бу вспышку biggrin.gif Тогда караул...

Спустя 14 минут, 18 секунд (19.10.2018 - 08:35) Ulia7262 написал(а):
Цитата (VETA @ 18.10.2018 - 21:42 )
а совсем отсутствие взрывов я не могу представить

Да, и я не могу. Я очень эмоциональна по своей природе. Я перестала с этим бороться и ругать себя.
Я то, что я есть и ничто иное.

Цитата (Эд @ 18.10.2018 - 19:50 )
а прошу Высшую силу простить нас "обоих"

Да, а вот здесь интересно. Спасибо.

Спустя 8 часов, 10 минут, 31 секунду (19.10.2018 - 16:45) Alcoholic_name написал(а):
чото Шаякуда то делся....мож водила вернулся и обьяснил, ху из ху на этой стоянке... unsure.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (19.10.2018 - 16:56) Шая написал(а):
Alcoholic_name
та нее
живой я
и очень всем вам благодарный за помощь
просто совсем все какашки из души и головы изчезли благодаря такой поддержке.
водила сегодня утром пробегал мимо на работу ручкой махал улыбался
а я ему в ответ послал воздушный поцелуй
всё нормуль, программа творит чудеса!
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (19.10.2018 - 17:11) Mila-Kazan' написал(а):
Шая
Цитата
водила сегодня утром пробегал мимо на работу ручкой махал улыбался
а я ему в ответ послал воздушный поцелуй
всё нормуль, программа творит чудеса!

Сильно! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (19.10.2018 - 17:23) Alcoholic_name написал(а):
Шая
Я понял. Надеюсь ты прочел все, в том числе мою писанину...
smile.gif




Спустя 2 минуты, 8 секунд Alcoholic_name написал(а):
Mila-Kazan'
Шо ж тут сильного?...шо вы бабы понимаете (с) ohmy.gif




Спустя 2 минуты, 22 секунды Alcoholic_name написал(а):
Суровый взгляд сквозь солнцезащитные очки и снисходительная ухмылка - это максимум cool.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (19.10.2018 - 17:27) Mila-Kazan' написал(а):
Alcoholic_name
Ничоси ты гендерный шовинист! ph34r.gif
(воттакто! выговорила!))
user posted image )

Спустя 1 день, 3 часа, 25 минут, 45 секунд (20.10.2018 - 20:53) рипванвинкль написал(а):
Я вам на происхождение бабла акцентирую...с украсами от общих молодежных собраний как в залах, так и в подворотнях...
Где врали про РАВЕНСТВО И БРАТСТВО, про то как жизнь скоро изменится в пользу РАЯ ЗЕМНОГО для всех доступного...
А потом вот вам и реалии ИМХО и моховидные про стрельбу на автостоянках и дорогах где кто то кому то не уступил дорогу - в силу присвоенной мигалки или МАРКИ ИНОМАРКИ или морды с бантиком и в наколках...
Алки снова демонстрируют свой активный разум в борьбе за жизнь и здоровье человеческой расы...хотя это не очень то и легко и прочая матом.