[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм в Исламе и Православии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Evgeny1973
Цитата (Western @ 10.03.2019 - 09:30 )
Ну как же так "нет никакого смысла наших идей"...Смысл один - признал бессилие - ищи и доверься Силе более могущественной.

Цитата (Western @ 10.03.2019 - 09:30 )
Бог может избавить и избавит, если искать Его"- я принял такой смысл

И я о том, просто у тебя длинней.
Бог может ИЗБАВИТЬ ОТ АЛКОГОЛИЗМА. Одна весть. Возможно чудо. Алкоголики выздоровели. Это чудо, алкоголизм неизлечим, а выздоровели.
Весть, только СТРАДАЮЩИМ алкоголикам, которым не надо объяснять, они осознали уже, что бессильны, ничем не управляют и никакая человеческая сила не поможет.
Осознали, но, возможно себе в этом не признались.
Поэтому рассказать, как это было со мной, что бы и он признался себе. Тут идей нет.
Если нет такого - то общение прекращается. Возможно у человека другой путь.
Если все есть, то просто нет другого пути и весть, что Бог избавит от алкоголизма, хоть и вызывает скепсис, но становится надеждой.
А весть одна. Алкоголики выздоровели - избавил от алкоголизма Бог.
Тем, кто не пьет вообще, перестал пить, или пьет и радуется эта весть кажется бредом. И мы стараемся утвердиться, заменяем весть какими то "идеями", с которыми пьянь согласится. Это мерзко уже.

Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 13:54 )
Самые свирепые - верующие. "С нами бог" - было написано у Гитлера на танках

Не, то писали неверующие и не знающие Бога чтоб прикрыть свою свирепость. Ведь на войне за убийства железяки дают- медали называются. Клеветники так и поступают. Чтоб Бога оклеветать. Гитлер рейхстаг спалил, а обвинили коммунистов. Одни войну начинают- обвиняют других. Дети клеветы.

Ну да, ну да.
Nikola
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 12:13 )
Ну да, ну да.

Что ну да нуда, чем тебе не вариант7))..если Вася написал на лбу себе со мной Бог и убил Федю, то может Вася что-то не то имел ввиду? Не?

Цитата (Evgeny1973 @ 10.03.2019 - 10:11 )
А весть одна. Алкоголики выздоровели - избавил от алкоголизма Бог.

соглашусь. (Бог, как вы Его понимате, или Сила, более могущественная) короче, - Бог.
Тем, кто не пьет вообще, перестал пить, или пьет и радуется эта весть кажется бредом.

соглашусь с твоим мнением. biggrin.gif
И мы стараемся утвердиться, заменяем весть какими то "идеями", с которыми пьянь согласится. Это мерзко уже.

Бил и Боб - когда шли в наркологию или больничку (я прочитал), - то выбирали из самых безнадёжных алкоголиков, кому поделиться Вестью.

про "нас" - немного непонятно, ... и про "замену идей"...

я в наркологии тем, кто заинтересовывается - говорю - я пришёл в АА и это мне помогло. Для выздоровления есть 12 шагов АА, на встречах (собраниях)-общаемся, делимся опытом, поддерживаем друг друга. чтобы не бухать. мне такое помогло.

Опыт выздоровления Western:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=56483
No smokie data ** ** 2019
Evgeny1973
Цитата (Western @ 10.03.2019 - 13:00 )
я в наркологии тем, кто заинтересовывается - говорю

Возможно у тебя хватает мужества, мотивации пообщаться один-на-один.
Я про "МЫ" - приходим, собираются страдающие, начинается "предствление". Я - часть этого мероприятия, т.е. МЫ. После могу с кем-то поговорить, если он сам обратится. Это редко.

Цитата (Western @ 10.03.2019 - 13:00 )
и про "замену идей"...

Заменить Весть на множество идей. "Я стал ходить на группы и не пью". Разве в БК "Мы были бессильны перед алкоголем, но стали ходить на группы (есть сладкое, писать шаги, звонить спонсору, мыть чашки) и перестали пить"?
Не - "были бессильны. Поверили. Приняли решение".
Рассказ не про "стал ходить на группы", а - "поверил". Не хочется про это говорить, страх быть осмеянным, страх, что МЕНЯ не будут слушать, что я не спасу.
Я фактически тоже не могу про это. На улице даю визитку, на ней ещё пишу свой номер, говорю "иди на группу".
Я, когда стал ходить, тоже чудо увидел, трезвых алкоголиков, для меня чудо.
Я поверил в АА, спонсора, Программу, а не Бога. Для меня все это был некий ритуал, в результате которого - магия исцеления. Я тщательно выполнял ритуал. Выполнял рекомендации.
Вобщем кругами, сотворяя кумиров, идолов и т.д. А все - просто. Очень много суемудрия услышал, ещё больше напридумывал сам. Столько "идей"...

Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 11:50 )
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 12:13 )
Ну да, ну да.

Что ну да нуда, чем тебе не вариант7))..если Вася написал на лбу себе со мной Бог и убил Федю, то может Вася что-то не то имел ввиду? Не?

Ну, Вася верил, когда писал?

Спустя 54 секунды Guest написал(а):
А впрочем - верь во что хочешь. Мне до лампочки.
Nikola
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 15:10 )
А впрочем - верь во что хочешь. Мне до лампочки.

А ты во что веришь? Аль ты не такой "дурачок" чтоб верить? ГИГАНТ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССУ?)))

Цитата (Evgeny1973 @ 10.03.2019 - 13:37 )
Я поверил в АА, спонсора, Программу, а не Бога.

ну для меня Программа "12 шагов Анонимных Алкоголиков " - это наиболее подходящий для меня путь поиска ВС-Бога.
"Бог может избавить и избавит, если искать Его" (с)
Цитата (Evgeny1973 @ 10.03.2019 - 13:37 )
Возможно у тебя хватает мужества, мотивации пообщаться один-на-один.
Я про "МЫ" - приходим, собираются страдающие, начинается "предствление". Я - часть этого мероприятия, т.е. МЫ. После могу с кем-то поговорить, если он сам обратится. Это редко.

я понял. в начале (и когда я проходил лечение) - то мед персонал, а также пришедшие, кто из АА - приглашали тех кто на лечении-- " собирали на встречу с Анонимными Алкоголиками"- типа в холле или столовой.иногда народ (ну не все, а 2-3 человека из 10) вставал и уходил, послушав пару минут всего.
------------------
также я принимал участие в других регионах (Архангельск, Павловский Посад) - аналогично в леч.учреждении - "страдающих собирали", выступали пару- тройка АА, по очереди, потом с теми кто остался- личные общения или вопросы-ответы, раздача визиток, буклетов,телефонов.
--------------------

счас мы (на своем регионе), придя в наркологию, у нас три отделения разные корпуса - в основном или в палатах общаемся ("я хочу вас попросить, чтобы вы (те кто в палате) меня выслушали"), или летом в курилке.
Кратко о себе, как искал решение и что нашел решение в АА.
в конце - кто заинтересовался - буклет, визитка и приглашение на собрание, т.п.

Nikola
Цитата (Western @ 10.03.2019 - 16:51 )
ну для меня Программа "12 шагов Анонимных Алкоголиков " - это наиболее подходящий для меня путь поиска ВС-Бога."Бог может избавить и избавит, если искать Его" (с)

Я думаю, он о том, что вначале он увидел трезвых и поверил в саму трезвость. Потом- хто куды.

Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 16:06 )
Я думаю, он о том, что вначале он увидел трезвых и поверил в саму трезвость. Потом- хто куды.

да. я вначале искал трезвость - пришел в АА. там трезвые алкоголики. сначала - надежда что с ними останусь трезвым. надежда потом переросла в веру. буду ходить на собрания АА, что то там общаться, буду оставаться трезвым.
Бога не искал. шаги не делал (первый только частично и иногда 12-й частично).

эта идея- искать ВС-Бога- мне "открылась" позже...

Усатый
Nikola

Успокойся, Он есть, есть, существует. Только не пей! )))
Nikola
Усатый
Тело водителя „Антилопы" сделало шаг вперёд, но душа его, подстёгиваемая с обеих сторон пронзительными взглядами Кушаковского и Морошека, рвану­лась назад. Козлевич тоскливо посмотрел на друзей и потупился.

И началась великая борьба за бессмертную душу шофёра.

Эй вы, херувимы и серафимы! - сказал Остап, вызывая врага на диспут, - Бога нет!

Нет, есть, - возразил ксёндз Алозий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

Это просто хулиганство, - забормотал ксёндз Кушаковский.

Нету, нету, - продолжал великий комбинатор, - и никогда не было. Это медицинский факт.

Я считаю этот разговор неуместным, - сердито заявил Кушаковский.

А машину забирать - это уместно? – закричал нетактичный Балаганов. - Адам! Они просто хотят забрать „Антилопу".

Услышав это, шофер поднял голову и вопроситель­но посмотрел на ксёндзов. Ксёндзы заметались и, свис­тя шёлковыми сутанами, попробовали увести Козлеви­ча назад. Но он упёрся.

- Как же всё-таки будем с Богом? - настаивал великий комбинатор.

Ксёндзам пришлось начать дискуссию. Дети пере­стали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

- Как же вы утверждаете, что Бога нет, - начал Алозий Морошек задушевным голосом, - когда всё жи­вое создано им!...

- Знаю, знаю, - сказал Остап, - я сам старый католик и латинист. Пуэр, сопер, веспер, генер, либер,мизер, тенер.

Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоеди­нилась к телу, и в результате этого объединения шофёр робко двинулся вперёд.

Сын мой, - сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, - вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса Господни свидетельствуют...

- Ксёндз! Перестаньте трепаться! - строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городиш­ке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И всё было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами не­сколько тысяч верующих. Накормить-то я их накор­мил, но какая была давка!

Почем опиум для народа?!(с) biggrin.gif

Могу быть спонсором skype: vladimireglitis
http://vesvalo.net/journal.php?user=1173
Nikola
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2019 - 18:30 )
Почем опиум для народа?!(с)

Кстати- так и есть. Григорий Сковорода так и написал-Ты и есть Настоящий Морфий. Но если дать народу этот Настоящий Морфий, то что будет?)) И Господь говорит- я Чаша Нового Завета- пейте из Нее все! ..А не одеколон..шара.