[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм в Исламе и Православии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Western
Nikola
про "картину маслом чото непонятно"...какая должна быть -то?...картина в АА..
huh.gif

Опыт выздоровления Western:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=56483
No smokie data ** ** 2019
Nikola
Цитата (DimonM @ 9.03.2019 - 11:31 )
Как они без Христа то живут,нехристи

да так и живут) Как жили ДО..Ну чуть свирепее стали)

О . Ты про распятие слышал ..

То после распятия "храм иудейский"разрушился...
----
rolleyes.gif

DimonM
Western
Да слышал,а ты видел? laugh.gif
Nikola
Цитата (DimonM @ 9.03.2019 - 11:43 )
Да слышал,а ты видел?

Абсолютно верный вопрос! У нас именно так. Не увижу -не поверю. Треба увидеть через осознание. Индивидуально. И в этом смысле- видел. И завесу видел. Это ширма сердца моего которая закрывала от реальности. я жил в аду.

Я читал))) и кино смотрел biggrin.gif

Evgeny1973
Цитата (DimonM @ 9.03.2019 - 10:31 )
Но я считаю это плодом больного воображения,

Угу. Если все то -продукция больного мозга, то явь что? Не продукция ли мозга, который принято считать здоровым. Или какая доля реальности и продукции. Объективная реальность, данная нам в ощущениях. Насколько она соответствует Реальности? Если все то, что там - существует- не продукция, то мировоззрение тоже пошатывается.
Там - лучшие "спонсоры".

Спустя 6 минут, 39 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Western @ 9.03.2019 - 10:40 )
То после распятия "храм иудейский"разрушился...

После распятия было воскрешение. Это чудо. Чудо подтвердило верность заповедей. Это Весть.
В АА тоже есть подобное. Когда видел парня улыбчивого, доброго, спокойного, опрятно одетого и узнавал, каким он был года два назад. Он, когда рассказывал, как бы перевоплощался -чизнь на чердаках, воровство, разбой, смерти сооупотребителей, распухшие, "гниющие" конечности. А тут цветущий парень. Для меня конкретно было чудо. Это весть. И я поверил в идеи АА.

Цитата (Evgeny1973 @ 9.03.2019 - 11:18 )

Цитата (DimonM @ 9.03.2019 - 10:31 )
Но я считаю это плодом больного воображения,

Угу. Если все то -продукция больного мозга, то явь что? Не продукция ли мозга, который принято считать здоровым. Или какая доля реальности и продукции. Объективная реальность, данная нам в ощущениях. Насколько она соответствует Реальности? Если все то, что там - существует- не продукция, то мировоззрение тоже пошатывается.

нет никакого больного воображения по сути,есть просто личная интерпретация инфы мозгом
в ней всё дело
об этом не так давно писали и говорили светила науки этим занимающиеся
именно наш же мозг,на который мы полагаемся и "вводит" нас во многом в заблуждения
вот почему так важно понять,что ну очень важно всё же "отличать одно от другого"

Карл Людвиг Бёрне
Освобождение от заблуждения делает нас мудрее, чем открытие истины

Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
Evgeny1973
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2019 - 11:26 )
интерпретация инфы мозгомв ней всё дело

Причем довольно скудной инфы. И интерпретация зависит от мировоззрения. Реальность для каждого разная.
Из элементов "чуда", т.е необъяснимого, в другой реальности, основанной на другом мировоззрении, события по другим правилам. Там не надо ждать "подлянки".

Цитата (Evgeny1973 @ 9.03.2019 - 12:24 )
После распятия было воскрешение. Это чудо. Чудо подтвердило верность заповедей. Это Весть.

Это важное видение. Сам я долго не видел Христа воскресшего и отрицал этот факт. Я был христианином, который застрял на страстной пятнице но так и не достиг восрешения. ДА, именно вокрешение- Весть. Чем в приципе и занимается Церковь. Она доносит весть о прощении грехов и восрешении. Это должно быть радостно)

Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 11:41 )
ДА, именно вокрешение- Весть.

И в АА одна Весть. Алкоголики - выздоровели. Это радостно. Никакого "смысла наших идей" нет, это у коммунистов. Есть только одна весть в АА - алкоголики выздоровели. Только ее нести, быть чудом, свидетельством.
Поэтому меня очумевает, когда на первом году кого то заботит нарушенное здоровье, материальное состояние, это ОБСУЖДАЕТСЯ (!!!) это прям тема.
Если бы снятый с креста, воскреснув, пошел рассуждать и советоваться, как обрабатывать свои раны.
Спасенный от алкогольной смерти, что кроме благодарности и благодати может быть.

Цитата (Evgeny1973 @ 9.03.2019 - 11:32 )
Причем довольно скудной инфы. И интерпретация зависит от мировоззрения. Реальность для каждого разная.

вот АА и есть довольно неплохим инфопищеблоком,т ск
много витаминов можно найти,"получить",научиться обходиться без "токсичных" вовсе продуктов,ну или их обезвреживать довольно таки эффективно
Из элементов "чуда", т.е необъяснимого, в другой реальности, основанной на другом мировоззрении, события по другим правилам.

элементами этого "чуда" я как раз считаю то,что не смотря на разные ,индивидуальные реальности получается всё же сводить их к общности,как к общему знаменателю практически любые дроби
ведь есть у этих вот реальностей общие.пересекающиеся хотя бы точки

Карл Людвиг Бёрне

Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Усатый
Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 10:38 )
Цитата (DimonM @ 9.03.2019 - 11:31 )
Как они без Христа то живут,нехристи

да так и живут) Как жили ДО..Ну чуть свирепее стали)

Самые свирепые - верующие. "С нами бог" - было написано у Гитлера на танках. У США на деньгах, ну и в древности - сам посмотри. Крестовые походы..., сжигание ведьм...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Из элементов "чуда", т.е необъяснимого, в другой реальности, основанной на другом мировоззрении, события по другим правилам.

и ещё....
по моему мнению,именно пересечение с этой вот другой реальностью и помогает коррекции,видоизменению моей

Карл Людвиг Бёрне

Western
Evgeny1973
Ну как же так "нет никакого смысла наших идей"...
Смысл один - признал бессилие - ищи и доверься Силе более могущественной.
"Бог может избавить и избавит, если искать Его"- я принял такой смысл.а реальный пример, подтверждение - трезвые выздоравливающие алкоголики, кого встретил на собрании группы АА.и в социуме у многих из них неплохо шли и идут дела smile.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.