Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 октября до 22:00 10 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СЕБЯ, А НЕ ДРУГОГО

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Какую свободу я ощутил, когда мне указали на эти слова! Неожиданно я понял, что могу что-то сделать со своей злобой. Я могу привести в порядок себя, вместо того чтобы их ставить на место. Я убежден, что исключений из этого положения нет. Когда я злюсь, мой гнев всегда эгоистичен. Я должен постоянно напоминать себе, что я просто человек и что делаю все, что в моих силах, даже если, в конце концов, этого «всего» оказывается недостаточно. Поэтому я прошу Бога убрать мой гнев и по-настоящему освободить меня.




Спустя 19 часов, 13 минут, 43 секунды (10.10.2018 - 16:56) sklipa написал(а):
Цитата (Vasena @ 9.10.2018 - 23:42 )
Когда я злюсь, мой гнев всегда эгоистичен.

Сложно для меня пока. Стараюсь постичь sad.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 48 секунд (10.10.2018 - 19:20) alex_084 написал(а):
Привет. Меня зовут Александр, я алкоголик. Несколько лет назад, оказавшись в компании употребляющих людей (а я на тот момент не пил, был именно в завязке, еще и после т.н. "кодирования") услышал в свой адрес слова - да он наверное закодированный! И т.д. и т.п., моему гневу не было предела. Сегодня у меня стаж трезвости 9 месяцев, работаю по шагам, понимаю, что менять нужно себя и моя злость это эгоцентризм. Спасибо Богу за этот день трезвости!

Спустя 1 час, 21 минуту, 10 секунд (10.10.2018 - 20:41) Июлиана написал(а):
Привет. Марина - алкоголичка.
Мне нравится фраза "взросление через боль"
Для того, чтобы захотеть понять ситуацию, мне просто жизненно необходимо испытать боль. Если не больно, то я и думать не буду. Но вот если я возвращаюсь к теме конфликта, повлекшей злобу, обиду, презрение, нежелание общаться, да и мало ли чего ещё. .. Меня научили, что такое "залипание" свидетельство моей ошибки. Мне нужно понять, в чем она - в чем Я не права! Но пока я злюсь, я даже не мриступлю к этому анализу! Чтобы прекратить злиться, я должна простить.
Мне помогает такое упражнение. Нужно определить 10 причин, почему я должна простить обидчика. Испросив поддержки моего Бога, я ухожу в углубленное размышление....
Удивительным является то, что пока я "изобретаю" эти самые причины для прощения , ко мне приходит понимание, где я была не права.
Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней