Что говорить все как у всех.Начала с 15 лет и понемногу затянуло.Водку и что то подобное непью,но пиво это все.Раньше выпью,пробалею-месяц ни,ни.Потом неделя,дни.год как началось...утром проснулась:вроде дышу,а вроде и нетнет.буд-воздух в легкие непопадает страх такой накрыл,все едет ничего непонимаю ноги и руки онемели,воздуха нет,говорить немогу....скорая говорит все норм даже давение и то впорядке.
Короче теперь так всегда:думала после такого больше вообще пить небуду,но.......
Как оказалось пить я стала чаще почти каждый день минимум 4 по 05.бывает и больше.В голове такая фишка боюсь что если не выпью то повторится тот кошмар.
Еще начались фобии:боюсь рака, за ребенка боюсь(да у меня двое замечательных мальчишек)которые видят маму до того как заснут, а потом мама пьет (пока дети спят а утром все на автопилоте:школа,сад)вообщем п...ц.боюсь всего.
Очень надоело хватает на 2,3 дня потом опять пиво.
Есть немогу по 2дня,,вкус еды вообще нечувствую запихиваю в себя понимая что надо(моя еда это пиво+никотин)Ничего неохота...раньше прогулки с детьми доставляли удовольствие...сейчас все через силу.Постояно ору на них, злюсь на себя.И еще постоянно тчжело дышать как будто задыхаюсь,набрала 10 лишних.
Уже кажется что это замкнутый круг.Я хочу жить и быть хорошей мамой,примером для детей но сейчас в свои 28 я рухлять...стыдно ооочень.Но как выйти из этого??????Как опять почувствовавь жизнь а не дить от бутылки до бутылки.
кадировалась непомогает




Спустя 12 минут, 12 секунд (8.10.2018 - 22:31) tosik написал(а):
Привет,
Потусуйся здесь, почитай...поговори...
Все будет хорошо...
Если не пить....
Я для начало просто тупо не пил, пока голова не проветривалась....потом не просто тоже было...пить то перестал..а пустота образовалась...
Ее надо чем то было заполнить....но это уже все потом...
Вначале просто тупо не пил..потом стал думать как дальше..
Как тут многие понечалу советуют..кушай.кушай на здоровье..
Я по началу на пепси пересел, каждый день баночку выпивал..помогало..)


Удачи тебе..!

Спустя 9 минут, 59 секунд (8.10.2018 - 22:41) Starless написал(а):
Привет, я Вера, алкоголик из Подмосковья.

У меня трое детей.
Пила пиво и коктейли алко, ягуары. Через день.
В конце прошлого года докатилась до ежедневного употребления.
Случился запой. Сутки пила без перерыва на еду, сон.

Меня спасла живая группа анонимных алкоголиков. Куда я шла для галочки, чтобы оправдаться перед детьми. Ни на что не надеялась уже. Думала, что сопьюсь и умру и никто и ничто не поможет.

Но случилось чудо и я с тех пор не пью. Я спаслась от одиночества и чувствую себя живой. Моя трезвость начиналась с этого форума, может и ты сможешь. Бог в помощь. Пиши, общайся, общение это мостик к жизни.

Спустя 1 час, 35 минут, 20 секунд (9.10.2018 - 00:17) Alcoholic_name написал(а):
Элина443420
Привет
Можно почитать раздел "Личные истории"- может найдешь для себя что интересно:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 3 часа, 46 минут, 15 секунд (9.10.2018 - 04:03) Элина443420 написал(а):
Да.долго вчера сидела,читала.Очень помогает понять что я неодна такая.Нет ни упреков ни осужления.Очень рада ребята что нашла сайт.Сейчас главное непить..

Спустя 8 минут, 12 секунд (9.10.2018 - 04:11) доменик написал(а):
Элина443420
Привет, Элина, я Виталий Из Иваново.
Я рекомендую тебе не уходить с этого форума и побольше общаться. Однозначно, тебе нужны еще будут и группы АА в реале. Я пришел на этот форум около 10 лет назад. Через несколько дней у меня будет 9 лет трезвости.
Не знаю, что бы было, если бы не зашел сюда.

Очень рад что ты с нами.

Спустя 19 минут, 24 секунды (9.10.2018 - 04:31) Элина443420 написал(а):
Да я понимаю что прошла все...и опять срыв.Общение тут многим помогло-значит и мне поможет.Буду общаться,а дальше видно будет.

Спустя 15 минут, 25 секунд (9.10.2018 - 04:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Элина443420
Приветик!
Цитата (Элина443420 @ 9.10.2018 - 04:31 )
Да я понимаю что прошла все...и опять срыв.Общение тут многим помогло-значит и мне поможет.Буду общаться,а дальше видно будет

Вот и хорошо что понимаешь. rolleyes.gif
Задавай вопросы,расскажи о себе.
Меня зовут Александр и я также алкоголик.
Только выздоравливающий,не пьющий то бишь.
А всё из-за этих вот.....анонимных biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 9.10.2018 - 04:03 )
.Очень рада ребята что нашла сайт

А как нашла?
И слышала ли ранее об Анонимных Алкоголиках?



Спустя 5 минут, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 9.10.2018 - 04:03 )
Да.долго вчера сидела,читала.Очень помогает понять что я неодна такая.Нет ни упреков ни осужления

Да,общность во многом и помогает не только понимать свою проблему,но и принимать ее,предпринимать довольно несложные действия для осознания своей проблемы с алкоголем.
Вот в этом вот подобии,единении,единстве и сила АА,по сути smile.gif
Когда будучи самым одиноким и покинутым я ощущаю присутствие ,понимание,участие других....
А это очень важно для осознанного выбора неупотребления.

Спустя 1 час, 44 минуты, 13 секунд (9.10.2018 - 06:30) Starless написал(а):
Элина443420
Доброе утро!
Как у тебя настроение сегодня, как себя чувствуешь?

Спустя 8 минут, 50 секунд (9.10.2018 - 06:39) Mike62 написал(а):
Я, когда стал пить пиво по 2 литра, с 50-го размера стал как бочка.

Спустя 1 час, 47 минут, 59 секунд (9.10.2018 - 08:27) Сисиний написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 8.10.2018 - 21:19 )
Все уже потеряно..


Доступ к интырнету ещё не потерян , а следовательно - не всё . )))

Спустя 11 минут, 10 секунд (9.10.2018 - 08:38) Борисычч написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 8.10.2018 - 22:19 )
Постояно ору на них, злюсь на себя.И еще постоянно тчжело дышать как будто задыхаюсь,набрала 10 лишних.

huh.gif У меня все наоборот: на людей не ору, на себя не злюсь, дышать легко, почти 10 кг. лишних сбросил...
Наверное потому, что в 2007г. пришел на свое первое собрание АА, начал изучать Программу АА, постепенно втянулся... и вот уже 12-й год трезвый!
Попробуй, может и у тебя получится. Успехов! smile.gif

Спустя 13 минут, 29 секунд (9.10.2018 - 08:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 8.10.2018 - 23:19 )
Уже кажется что это замкнутый круг.Я хочу жить и быть хорошей мамой,примером для детей но сейчас в свои 28 я рухлять...стыдно ооочень.Но как выйти из этого??????Как опять почувствовавь жизнь а не дить от бутылки до бутылки.
кадировалась непомогает


с похожими мыслями я и пришёл как то на собрание анонимных алкоголиков .
откуда ты - можно глянуть есть ли неподалёку

Спустя 22 минуты, 49 секунд (9.10.2018 - 09:15) vovak написал(а):
Бульончик и побольше минералки. Сиди здесь, пиши, читай. На "зубах", но не выпить, сегодня. Завтра будет легче.



Спустя 4 минуты, 7 секунд vovak написал(а):
Почитай здесь, понятно и доступно.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.10.2018 - 09:16) Элина443420 написал(а):
Я из города Северск мне 28 пью лет с 14,но конкретно года 3,с перерывами 2-3 дня последний год.Психика вообще сдвинулась....круша едет(я писала боюсь всего)
непью второй день хочется постоянно спать.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.10.2018 - 09:20) vovak написал(а):
Элина443420
Цитата
непью второй день хочется постоянно спать.

Есть возможность - спи, делай все что хочешь, только не пей.
Мне сладкое помогало - конфеты, шоколад. И минералка.

Спустя 14 секунд (9.10.2018 - 09:21) Элина443420 написал(а):
Сегодня весь день на бульоне и минералке с лимоном+фильтрум.Но почему так спать хочется(обычно места себе ненахожу,тревога,страх)сегодня как то спокойнее.Как только накатывает я начинаю читать нахожу все тоже что и у меня.Ребяты выбрались и я смогу

Спустя 5 минут (9.10.2018 - 09:26) vovak написал(а):
Элина443420
Цитата
Ребяты выбрались и я смогу

Конечно сможешь!

Спустя 38 секунд (9.10.2018 - 09:26) Веста написал(а):
Элина443420
Конечно сможешь, если захочешь выбраться. Цель изменить нужно. Раньше цель была - бутылка, ставь целью трезвость и все получиться wink.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (9.10.2018 - 09:38) Эд написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 8.10.2018 - 22:19 )
Уже кажется что это замкнутый круг.

Да, это круг.
Еще я заметил, что круги сжимаются - с каждым "оборотом" ситуация хуже и хуже.
Анонимные Алкоголики определяют эти круги как болезнь.
В общем то с признания себя больным алкоголизмом человеком у меня и началось раскручивание этой смертельной спирали. С каждым "оборотом", с каждым шагом программы АА дышать становилось легче.

Спустя 1 час, 16 минут, 21 секунду (9.10.2018 - 10:55) Starless написал(а):
Элина443420
Ну и поспи. Организм отравлен.
Побольше жидкости. Витаминчики бы хорошо группы В.

Не пей только сегодня.

Моя поддержка


user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 24 секунды (9.10.2018 - 12:14) черепашка написал(а):
Здесь все через это проходили, и я тоже первые дня 3 не вылезала с форума,читала все подряд.Это ослабевало желание накатить.А потом и на живую группу пошла.
Удачи тебе,первое время придется и на зубах держаться.Потом станет все по другому.

Спустя 11 минут, 55 секунд (9.10.2018 - 12:26) Июлиана написал(а):
черепашка
Цитата
Здесь все через это проходили, и я тоже первые дня 3 не вылезала с форума,читала все подряд.Это осла

biggrin.gif
Я и по сей день не вылезаю.
Как хреноватенько наваливается - сюда.
Иногда и не пишу в темах. Достаточно духа сопричастности.
Элина443420
Это на самом деле сила - быть среди людей, которые хорошо понимают твоё состояние.
Тоже внесу свои 5 копеек.
Тебе если полегчало чуть, иди на собрание АА.
Если в городе твоё нет, иди на скйп-собрание. Просим помощь спонсора сразу же и начинай изучать книгу "Анонимные Алкоголики", двигаться по шагам.
Потихоньку начнёте разбираться.
Бог вернет здравомыслие, и ты почувствуешь свободу.
Это дорогого стоит. И это круто.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 51 секунду (9.10.2018 - 17:11) Palitra написал(а):
превед. саша алик. из саха.
пошел на группу аа. там начал заниматься ааи программой.
трезв.

Спустя 1 день, 16 часов, 3 минуты, 29 секунд (11.10.2018 - 09:14) НатаЧиж написал(а):
Всё как про меня ты написала wink.gif
Даже про ночные попойки и попытки с утра быть хорошей мамой.
Я последние полгода так и жила.День по капельке,чтобы не сдохнуть,полночи пью,пару часов отключки и с утра я мама.Сил не оставалось совсем.
Так и пришла в АА.Алкоголизм умеет убеждать и растворять.
Он универсальный растворитель.Сначала растворяет мои страхи,проблемы,злость.
Потом начинают растворятся друзья,работа,пропадает интерес.Потом он пытался растворить и меня.
Здесь мне повезло.Я очень хотела жить и готова была сделать всё для этого.
Поскольку убивал меня алкоголь,то я искала способы от него отвязаться.
Пробовала разные способы.Кодировки,подшивки,НЛП....мне ничего не помогало.Я пила.
В один прекрасный день.После 6 месяцев запоя.Совершенно измученная физически и эмоционально,я в очередной раз привезла себя в РЦ.Там мне впервые предложили сходить на собрание Анонимных Алкоголиков.
С тех пор мы с алкоголем существуем параллельно.
Простая 12 шаговая программа помогла мне,потому что я искренне желала жить трезвой и готова была сделать всё ради этого!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.10.2018 - 09:16) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 9.10.2018 - 09:21 )
Ребяты выбрались и я смогу

сил тебе. оставайся с нами. не пей и всё наладится.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 51 секунду (11.10.2018 - 13:20) INI написал(а):
Элина443420
Привет. Я Оксана. Алкоголичка. Чита.
Я сегодня трезвая 2года и 5 мес. Благодаря весвало и анонимным алкоголикам.. Я благодарна своему богу. Что трезвая.. Что моя жизнь меняется в лучшую сторону... Я рада что нахожу в себе силы расти духовно в программе.. Я учусь уважать себя. Любить себя. Беречь себя.. Я повышаю свою самооценку.. Потомучто в употреблении это все было практически уничтожено.. Я убивала себя с 18 лет.. Сейчас мне 41год.я многодетная мама. У меня 4 сына.. Свое дело.. Непонятные отношения с супругом.. Вернее уже понятные.. Остались формальности... Я работаю в первую очередь над собой. Над своими дефектами... Над собой.порой мне плохо и я плачу от бессилия.. Порой мне радостно.. И я смеюсь. У меня всякое состояние души бывает.. И это нормально.. Я больше не хочу лечить плохое настроение алкоголем.. Я классно оттягиваюсь на дискотеке... И я трезвая... Вообще в аа моя жизнь приобретает особую ценность. Смысл... Я благодарна богу за каждый день.. Каким бы он ни был... Я пишу сидя на собрании анонимных алкоголиков в наркологии... Сидят новички, сидят срокатые.. Адвокат. Бухгалтер. Дворник. Зэк.. Медсестра. Парикмахерша... Все свои родные. Алкашики... Все хорошо... Все трезвые и это классно...
Желаю тебе трезвости и душевного равновесия. Покоя и мира в душе. Обнимаю.

Спустя 4 часа, 38 минут, 33 секунды (11.10.2018 - 17:58) Mila-Kazan' написал(а):
Привет, Элина!
Я - Мила- алкоголик из Казани.
Долгое время мне помогало не пить самое простое -
вот иду с работы, устала очень и мысли только о...
И, вдруг, вспоминаю, что если я сейчас просто сварю картошечки и намну ее с маслицем и черным хлебом...да с молочком!) rolleyes.gif
И весь организм говорит - ДА!!!
И не надо денег тратить на алкоголь, не будет стыда в душе и ощущения нечистоты и страданий на утро
Может, надо послушать свой организм, уставший от отравы?
А всё остальное наладится тоже, чуть позже, Не думай ни о чём пока.
Главное- твое выздоровление. smile.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (11.10.2018 - 18:13) Элина443420 написал(а):
Всем огромное спасибо.я трезвая но совсем неотпускает:появилась отдышка,ком в груди,паника,страхи.Телефон выключила боюсь что кто то сманит.Готова терпеть чтоб начать жить и радоваться жизни.Сидела сегодня и думала:все друзья и подруги-мои друзья по алкоголю.Реально нет ни одного чтобы просто погулять по городу и т.д А вот чтоб выпить один звонок и все.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.10.2018 - 18:15) Mila-Kazan' написал(а):
Элина443420
Надо побольше пить, если есть капли сердечные - но не больше 10 капель на стакан воды,
но каждые пол часа- час,
Держись, на самом деле у тебя уже очень много друзей здесь, ты ещё увидишь))) smile.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (11.10.2018 - 18:22) Веста написал(а):
Элина443420
Знакомо, у меня тоже организм выпендривался и задыхалась и страхи атаковали. Все это проходит если не пить алко wink.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (11.10.2018 - 18:34) Mila-Kazan' написал(а):
Ничего, все пройдет, пройдет и это)
Потерпи немножко еще

Спустя 54 минуты, 20 секунд (11.10.2018 - 19:28) черепашка написал(а):
у меня тоже все окружение было пьющее.мне на группе было безопасно

Спустя 25 минут, 12 секунд (11.10.2018 - 19:53) Mila-Kazan' написал(а):
А я одна всегда пила, поэтому мне только от себя самой отказаться и приходилось)

Спустя 14 минут, 15 секунд (11.10.2018 - 20:08) Элина443420 написал(а):
Я понимаю что всему пречина алко.Но все равно страшно...вот думаю стоит ли курить бросать?Или это уде перебор?Браться за все сразу ненужно.Кому знакомо? Очень пережива...стоит ли?


Спустя 17 минут, 36 секунд (11.10.2018 - 20:25) Ннн написал(а):
Привет, Элина)
Меня Наташа зовут. Я алкоголик.Последние три года в употреблении пила каждый день , причём мало было , если мало)нужно было до забвения, до полного забвения.
Теперь трезвый алкоголик) чему очень рада)

Когда-то, как и ты сейчас, пришла на Весвало...и вот как пришла, так здесь и осталась...так и не пью с тех пор.

Помню , как удивилась трезвым алкоголикам...что они знают и умеют такого, что им удаётся не пить и не мучиться щемящим чувством острой тяги к алкоголю...

на первой странице есть краткая инструкция программы в 12 шагов...вот, что им помогло, поняла тогда я...вот, что и мне поможет... blink.gif
мозги первое время очень слабо соображали..мучилась бессонницей и ночными кошмарами..постоянно была здесь..читала, общалась, изучала опыт других людей) wink.gif
не ну а чо? выплывать то надо..давай, Элина) выплывай) user posted image



Спустя 9 минут, 27 секунд Ннн написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 11.10.2018 - 20:08 )
.вот думаю стоит ли курить бросать?Или это уде перебор?Браться за все сразу ненужно.Кому знакомо? Очень пережива...стоит ли?


Лично я не стала так рисковать.Мне посоветовали не спешить бросать курить и я прислушалась * не без удовольствия, скажу я вам)))))
После само пришло..желание перестать курить..это когда организм восстановил свои силы..когда вернулось здоровье , бодрость духа, свежие трезвые мозги, когда захотелось быть ещё здоровее, свежее и хоть на чуточку более здравомыслящей)

Спустя 6 минут, 58 секунд (11.10.2018 - 20:32) Mila-Kazan' написал(а):
Элина443420
знаешь, вот закуришь и выпить хочется , а выпьешь - и погулять biggrin.gif
Иногда отваживаются люди все "крючки" на плохое сразу забить.
Но опять же - индивидуально.
главное - пока ешь вкусняшки, прими ванну и т.д но не пей.

Спустя 6 часов, 31 минуту, 8 секунд (12.10.2018 - 03:03) teks написал(а):
Цитата (Элина443420 @ 11.10.2018 - 20:08 )
вот думаю стоит ли курить бросать?

для начала-брось пить. wink.gif это главное. захотеть жить трезво. все постепенно. wink.gif

Спустя 14 часов, 29 минут, 16 секунд (12.10.2018 - 17:33) НатаЧиж написал(а):
Элина443420
Есть рекомендация на первом году трезвости не делать резких телодвижений,т.е не бросать курить,не менять работу,не уходить из семьи.Только трезвость.
Я бросала курить через год трезвости.Сразу не получилось,но зерно свободы уже начало прорастать.
В ''Обо всём''есть моя тема для желающих бросить курить.
Заходи,читай,опыт там огромный и разный.
Не торопись получить всё и сразу.
ТРЕЗВОСТЬ ГЛАВНОЕ.
ВСЁ,ЧТО ЕЙ МЕШАЕТ МОЖНО.
Я первый год курила в два раза больше ,чем в употреблении.
Ела много сладкого.Кофе литрами.
Разрешила себе всё ради трезвости.
Потом всё пришло в норму.Вес,эмоции,курение отвалилось.
Всё со временем и не беги впереди паровоза.


Спустя 3 дня, 2 часа, 6 минут, 41 секунду (15.10.2018 - 19:39) Кибоко написал(а):
Элина443420, привет, землячка! Надеюсь, ты не потерялась? Если я не ошибся, то Северск - бывший "почтовый ящик" при Томске?
Прочитал всю тему. Тяжело мне стало, раньше бы мучился от бессилия, что нельзя помочь. Но это не так. Мы все, кто тебе тут написал, можем тебе помочь. Так было и со мной 11 лет назад. Тоже сюда, на этот сайт, пришёл не от хорошей жизни. Я был конкретным синяком - пивом запивал водку, самогон или спирт. Ну, пивом не марался biggrin.gif
Твои разочарования, бедствия и т.д. не уникальны! И ты сама, Элина, не уникальна, хотя, возможно, ты-то думаешь как раз наоборот. smile.gif
Мы все похожи своими судьбами, последствиями злоупотреблением алкоголем.
Слава Богу мы так же похожи и тем, что можем "одинаково" и выздороветь от этой заразы.
Ребята и девчата этого форума меня поддержали, направили, так сказать, на верный путь. Давно это было...
На моём счётчике трезвости это видно.
Когда я нашёл "Анонимных Алкоголиков", в Кузбассе была лишь одна группа АА в г. Кемерово. Мне приходилось ездить туда на автобусе (200 км в один конец), чтобы научится жить трезво. Научился. Учился и на Алтае, и в Омске, и в Томске (на Каштаке), и в Москве, и в Новороссийске. Содружество АА реально даёт "путёвку" в трезвую жизнь.
Зачем это всё, ведь можно вполне сносно жить и с алкоголем? Во-первых, ради самой себя любимой. Во-вторых, ради своих мальчишек! В-третьих, - сама придумай rolleyes.gif
Нет... Никакой алкоголь, какой бы цены он ни был, - ничто по сравнению с трезвой жизнью здравомыслящего человека.
Уйдут и страхи, и раздражения, и неудовлетворённость и всё плохое. Ну, у меня так было.
Желаю тебе ЖЕЛАНИЯ жить трезво!



Спустя 39 минут, 22 секунды (15.10.2018 - 20:19) Mila-Kazan' написал(а):
Кибоко
Классно как написал! ) Привет тебе.

user posted image

Спустя 14 часов, 7 секунд (16.10.2018 - 10:19) Кибоко написал(а):
Mila-Kazan', приветы!
классно-то классно, но где Элина-то?

Спустя 38 секунд (16.10.2018 - 10:19) Mila-Kazan' написал(а):
Кибоко
Ага sad.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (16.10.2018 - 10:24) Кибоко написал(а):
Mila-Kazan'
всегда чувствую слабость (что-то типа этого), когда человек, которому хочешь помочь, исчезает. Вместе с ним же исчезают надежды, вера. На группе часто такое бывает, когда новичок загорается, вспыхивает, воодушевлятся, но на другой день звонит его мама или жена и говорят, что ТОТ чел снова пьёт. Испытываю реальное бессилие тогда...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (16.10.2018 - 10:29) Mila-Kazan' написал(а):
Кибоко
Но также я видела, что эти люди, пройдя ещё один круг ада, снова приходят...
Так что - будем ждать smile.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (16.10.2018 - 10:38) Кибоко написал(а):
Mila-Kazan', да. От нас это не зависит))))

Спустя 16 минут, 17 секунд (16.10.2018 - 10:54) Mila-Kazan' написал(а):
Кибоко
Точно. Но
Назло неудачам, назло заварухам,
чтоб ни было с Вами —
не падайте духом.
Бывает, что носом, коленками, брюхом…
Что ж, падайте всем…
Но не падайте духом!...(с)

Это и Элине
Помню, что подсаживала себя сильно на чувство вины -
"Вот люди мне столько хороших слов говорили, верили в меня, а я...
Стыдно туда уже идти, пойду опять в киоск запивать свой стыд ph34r.gif "
И так по кругу

Спустя 23 часа, 21 минуту, 2 секунды (17.10.2018 - 10:15) НикSid написал(а):
Не имею права мочать!! mad.gif

Чеши сестра прямиком на живую группу АА.
Сама не поймешь,..как поймешь, что выход есть!!
Это самый легкий и простой путь..

Даже легче чем у Алана Кара biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 56 минут, 56 секунд (18.10.2018 - 13:12) Cleopatra написал(а):
У меня была та же самая картина.. маслом biggrin.gif
Сигареты, пиво 1,5 - 2 литра перед сном.. Остановилась благодаря почти круглосуточному пребыванию в среде АА шек, по два раза в день на скайп группу потом в мейл агенте с трезвыми ААшками переписка.

Спустя 3 часа, 36 минут, 22 секунды (18.10.2018 - 16:48) Водяной-2010 написал(а):
Попробуй вот этот рецепт! smile.gif

user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (18.10.2018 - 17:53) Кибоко написал(а):
Cleopatra
Ага, вот и я в первые месяцы трезвости с Vesvalы не выходил. Особенно в выходные в чате до утра торчал. Так было весело!!! Эх!

Спустя 22 часа, 15 минут, 22 секунды (19.10.2018 - 16:08) Palitra написал(а):
будь здесь. оебята подскажут че и как.
аа реально работает. если заняться этим по настоящему.
даже я протрезвел)) меня ваще ниче не брало.
ну всевозможные методы применял. ноль.
я синявил и синявил. без просыха.
здоровье погубил.
но как то в аа приперся. хер верил.
но стал ходить.
реально начали происходить чудеса. ппц просто.
в итоге трезвый. все знакомые вахуе были.
патрлогический алик.
и не пьет. ушла тяга и ваще желание.
испарились.
аа тема.

Спустя 3 дня, 4 часа, 43 минуты, 53 секунды (22.10.2018 - 20:52) dzhavan написал(а):
Всем привет!

Спустя 13 минут, 15 секунд (22.10.2018 - 21:05) Nataly написал(а):
dzhavan
Здравствуй-здравствуй! smile.gif

Спустя 21 час, 31 минуту, 56 секунд (23.10.2018 - 18:37) Кибоко написал(а):
dzhavan
прыветт!!!!!

Спустя 13 часов, 57 минут, 6 секунд (24.10.2018 - 08:34) Paluich написал(а):
Привет всем! Ну шо тут, помощь нужна еще? sad.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 3 секунды (24.10.2018 - 10:11) Mila-Kazan' написал(а):
Paluich
Привет-привет) Нужна, конечно!
Поделись опытом трезвления smile.gif

Спустя 3 дня, 11 часов, 55 минут, 20 секунд (27.10.2018 - 22:07) Paluich написал(а):
Цитата
Привет-привет) Нужна, конечно!
Поделись опытом трезвления smile.gif


Та ну шо рассказать то? biggrin.gif Добухался почти до чертиков. В последние запои (очень сильные и беспамятные для меня) был у меня очень сильный страх белой горячки, с сердцем проблемы. 21 день пытался воздерживаться сам. И как ни странно, был такой некий "розовый период", но потом опять начались запои - с карвалола и валерианки, типа "полезно для сердца". Последний абстинентный синдром - просто... не могу подобрать слова сорри. Короче белка уже начиналась, только ВС спасла. Про АА уже знал месяцев 8 на тот момент. Отходняк был очень долго, неделю минимум.
Как только смог читать - прочел Синюю книгу. Все обо мне написано, а главное написано - что выход есть и что будет Новая жизнь. Вдохновило. Однако на 10-й день вздержание начали приходить мысли опять начать, может получиться все таки по-человечески? Позвонил в АА и пошел на группу. Вот так до сих пор и хожу, трезвею. Разные конечно периоды были. На сегодняшний день понимаю, что качественная трезвость и свобода - это Служение Выздоровление Исцеление -
1) Служение в АА, служение другим людям, быть полезным людям, таже 12-й шаг
2) Работа со спонсром по шагам, посещение собраний АА, общение в АА
3) Исцеление - ну это наверное, как я понимаю, что приходит выздоравление от алкоголизма и одержимости собой, то есть эгоизма - Обещания 9-го Шага вобщем.

Вот как то так. Это то что сейчас в голову пришло.