[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это родина моя
Шланг-Цзы
По мотивам посещения УФНС №49 по г.Москва rolleyes.gif
В.С.Высоцкий
Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?

Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого,- только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".

"Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".

"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.

...Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня - не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!




Спустя 2 часов, 41 минут, 12 секунд (2.03.2009 - 18:28) Малка* написал(а):
Да уж...Спасибо, прочитала. Много нового. Оказывается, мои дела не так и плохи, как казалось... sad.gif Но все познается в сравнении, действительно.

Спустя 1 часов, 27 минут, 31 секунд (2.03.2009 - 19:56) Kamel написал(а):
...НЕ КОПИ ПЕЧАЛИ ПРО ЗАПАС РАЗВЕ УГАДАЕШЬ,ЧТО ДЛЯ НАС ПРИГОТОВИЛ НАСТУПИВШИЙ ДЕНЬ ИЛИ ДЕНЬ ЗАВТРАШНИЙ...-ЖИТЬ СДЕСЬ И СЕЙЧАС-ДА ПОМОЖЕТ НАМ ВС

Спустя 3 часов, 22 минут, 57 секунд (2.03.2009 - 23:19) Друг написал(а):
Чо вы хаваете это гавно ? Это жолтая пресса!
Поднимите голову выше - Россия великая моя, родные березы тополя, и дорога ты, для солдата, родная русская земля!
Все сообщение против можно рассматривать как национализм . ph34r.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.03.2009 - 23:29) Енот. написал(а):
Друг1
эх, Друг...
Нам - никто не поможет.
У нас одна задача - выжить.
Хотя не знаю - зачем.

Спустя 30 минут, 15 секунд (3.03.2009 - 00:00) Друг написал(а):
Енот.
Да старик, пожалуй только ты меня и понимаешь. wink.gif

Спустя 10 часов, 54 минут, 9 секунд (3.03.2009 - 10:54) Лир-ра написал(а):
Больно конечно все это читать,но я люблю Россию и верю в в лучшее будущее для моей Родины!Господь еще не оставил Россию !

Спустя 2 часов, 41 минут, 17 секунд (3.03.2009 - 13:35) Сергей3488 написал(а):
Не знаю...можно было бы притворяться, посопереживать... но не могу. Не люблю я эту страну. Людей в ней живущих - да, люблю. И то далеко не всех. А как гос. образование - ровно мне на сердце. И судьба ее меня не беспокоит. Меня судьба моих будущих детей и внуков беспокоит, но никак не страны. Не подходит она мне ни по духу, ни по возможностям. И климат мне здешний не подходит. И еще чего много biggrin.gif В общем, у меня с этой страной полный паритет - ей на меня похрен, мне - на нее ph34r.gif


Родина - это там, где человеку хорошо (с) не помню чьё

Спустя 27 минут, 41 секунд (3.03.2009 - 14:03) Сергей3488 написал(а):
Кот Баюн


Это еще не известно biggrin.gif Может быть, мы все здесь только гости, а то что временно - так это и вообще наверняка wink.gif

Спустя 2 минут, 19 секунд (3.03.2009 - 14:05) Лир-ра написал(а):
Мне красота России открылась через веру,раньше я тоже считала себя гражданином Мира.Свое будущее и будущее детей вижу только в России и стараюсь воспитать их в этом духе,в Русском духе.

Спустя 3 минут, 33 секунд (3.03.2009 - 14:09) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

А что это за зверь такой - "дух русский"? biggrin.gif И какими жизненными преимуществами, при прочих равных, ребенок, воспитанный в русском духе,будет обладать перед ребенком, воспитанным в духе германском, скажем? wink.gif

Это еще вопрос, что тебе твои детки ответят на заявленное желание воспитать их в "русском духе" wink.gif

Спустя 28 минут, 15 секунд (3.03.2009 - 14:37) Мейсон написал(а):
а я вообще не знаю где мне хорошо , где плохо. я кроме России нигде не был. biggrin.gif
моё убеждение - не важно где ты, хлавное чтоб там коллектив , люди были хорошие.

Спустя 16 минут, 50 секунд (3.03.2009 - 14:54) Сергей С. написал(а):
Попутешествовав по другим странам по собраниям АА, понял, что друзья есть везде. С иными австралийскими, немецкими, американскими алкоголиками мне даже проще и лучше, чем с российскими. Там много таких, у которых хочется учиться и с которых хочется брать пример. Я бы туда уехал, но меня там долго никто кормить не будет, а переучиваться поздно. Все равно мечтаю уехать в Австралию к старости, ходить там на собрания, где в каждой деревне на митинге по 40-50 человек собирается, отдыхать. Может даст ВС за последние 10 лет активной жизни заработать на старость в Австралии?

Спустя 1 минут, 51 секунд (3.03.2009 - 14:56) Лир-ра написал(а):
Сергей3488

Русский читай провославный(пишу потому что спросили),а отличаться будут любовью к своей родине т.е. России.Надеюсь меня не обвинят в русском фашизме? biggrin.gif

Кот Баюн


Для меня моя вера это и есть настоящая свобода,ограничения себе ставлю сома,имея свободу выбора.Заметь доброволно.
Это мои убеждения,я не кому их не навязываю.тему создала не я.

Спустя 6 минут, 49 секунд (3.03.2009 - 15:02) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра
Цитата (3.03.2009 - 14:54)
Русский читай провославный(пишу потому что спросили),а отличаться будут любовью к своей родине т.е. России.


Вот как..понятно тогда wink.gif А еще маленький вопросик позвольте - а за что им, твоим детям, Россию-то любить придется?

Спустя 4 минут, 34 секунд (3.03.2009 - 15:07) Сергей3488 написал(а):
Вот сижу и думаю - если мне сейчас ответят - "за березки" - на лысо побреюсь! biggrin.gif

Спустя 57 секунд (3.03.2009 - 15:08) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 14:02)
А еще маленький вопросик позвольте - а за что им, твоим детям, Россию-то любить придется?

smile.gif Государство наше любить не за что.
А Родину любят за просто так biggrin.gif

Спустя 1 минут, 21 секунд (3.03.2009 - 15:09) Лир-ра написал(а):
Кот Баюн

Я ненавижу фашизм!!!

Просто люблю свою Родину и прекланяюсь перед ее культурой.
А вот если смешивать эти понятия то и произойдет разделение России не только на три ,а на все тридцать три части.

Спустя 4 минут, 18 секунд (3.03.2009 - 15:14) Lili M написал(а):
Русский фашист - это всё равно как "еврейский гестаповец" biggrin.gif
Забыли, что для фашистов (настоящих - немецких и итальянских) русские пылью, перегноем были. Нам даже образование никто давать не собирался в будущей Великой Германии до Тихого океана. Три класса школы, уметь читать/писать - и будя.

Русские фашисты....труба biggrin.gif

Спустя 33 секунд (3.03.2009 - 15:14) Сергей3488 написал(а):
Lili M
Цитата (,3.03.2009 - 15:07)
А Родину любят за просто так


Отборное гонево biggrin.gif За просто так никого/ничего не любят, любовь заслужить надо. Не вопреки любят, но всегда за что-то. А за просто так - это только в форумах можно висеть и пальчиками по клаве долбить wink.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (3.03.2009 - 15:27) Лир-ра написал(а):
Великая Россия создавалась великими людьми и нам есть за что любить и чем гордиться в России.Жалко что мы стали Иванами не помнящими родства,в этом причина многих наших бед,каждый народ имеет то правительство которое заслуживает.
Сергей3488
А против березок я вправду ничегоне имею,так что можешь идти в церюльню. biggrin.gif

Спустя 41 секунд (3.03.2009 - 15:28) Vlad написал(а):
Лет так 25 назад вследствие моего алкоголизма потерял только что созданную семью с одной не самой простой москвичкой. Тогда все мои знакомые вертели мне пальцем у виска, мол "что ж ты натворил, каззёл?". А после развала совка и всех последовавших за этим событий, я и задумался - чем это мне обернулось? Редкие посещения России вообще и Москвы в частности меня давно стали приводить в уныние и соответственно, к пересмотру старых оценок некоторых событий моей алкогольной жизни. Сегодня я абсолютно уверен в том, что моя ВС меня тогда просто спасла, удалив из Москвы и вообще из России.

Спустя 6 минут, 17 секунд (3.03.2009 - 15:34) Федор написал(а):
Vlad
Чеж в нашей стране то такого унылого?

Спустя 14 секунд (3.03.2009 - 15:34) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 14:14)
За просто так никого/ничего не любят, любовь заслужить надо.

biggrin.gif Заиппись (простите мне мой суахили).
А чем ты мамину любовь заслужил? Чё делал, чтобы заслужить?
Долго заслуживал?

Спустя 1 минут, 10 секунд (3.03.2009 - 15:35) Aza написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 14:14)

Отборное гонево biggrin.gif За просто так никого/ничего не любят, любовь заслужить надо. Не вопреки любят, но всегда за что-то.

А я душой просто обожаю Россию. Особенно наш русский север! А люди у нас самые лучшие во всем мире.user posted image


Спустя 4 минут, 37 секунд (3.03.2009 - 15:40) Vlad написал(а):
Федор А ты "ходил" по Шланговой ссылочке, читал статейку? Я-то в своём Минске российские телеканалы смотрю, верю им и мне нравится то, что вижу последние лет, наверное, 5. Оказывается, не всё мне показывают.... Кое-что не совсем так в жизни расейской... А кое-что и совсем не так...

Спустя 1 минут, 25 секунд (3.03.2009 - 15:41) tyapka написал(а):
Я вот люблю березки...т.к. на Васильевском (где прошло мое раннее детство) был парк с березками :), а вот племянники раскиданы по разным странам-и у каждого своя Родина теперь (в калифорнии ваще пальмы :))...и никто им наши "березки" не привьет (может и проникнутся культурой после лет-так двадцати, не буду загадывать). А местные племянники будут любить (и березки в том числе)...т.к. вырастут здесь и родители их будут водить в Летний сад и тп...
Лозунги по Иванов-без родства... это демагогия дешевая. Если ты в своей семье помнишь и чтишь Родину - то и на детях этот слой отложится (на своих родителей неча пенять-не вложили-тут все взрослые- никто не мешает осознать свою культурную общность и сажать свои собственные березки, да и родичей по бабулькам/архивам поискать-коли уж так родство не помнится).
Родину любить вопреки, за что-то, во имя...Родина не заслужила моей любви -абсурд какой-то...:)

(кстати, к правительству..которое заслуживает..хех...1 марта были у нас муниципальные выборы- и из всего домишки моего - отметился к 8 вечера-один чел-тяпка...так что народ, пусть себе сидит-продолжает ждать правительство)

Спустя 1 минут, 3 секунд (3.03.2009 - 15:42) Lili M написал(а):
Vlad
Телевизор - зло. Зомбоящик. Я его не смотрю. Особенно не смотрю новости biggrin.gif
Предпочитаю узнавать о событиях в нете.
Тут - объективней.

Спустя 5 минут, 1 секунд (3.03.2009 - 15:47) Лир-ра написал(а):
Какое счастье мы русские с нами Бог.
А.Суворов

Влад.
А если у нас что и не так,то сами виноваты.Есть возможность исправить,только начинать придется с себя,я к стати Белоруссию от России не отделяю.Я телевизор тоже не смотрю и детям не даю.

Спустя 2 минут, 39 секунд (3.03.2009 - 15:50) Vlad написал(а):
Lili M Ты знаешь, я теперь это понял и относительно России тоже. Своё БТ я уже давно не смотрю, если его смотреть, можно стать абсолютно уверенным в том, что я живу в лучшей стране в мире. Оказывается, что и российскому ТВ верить низзззя.

Спустя 30 секунд (3.03.2009 - 15:51) Aza написал(а):
Цитата (tyapka @ 3.03.2009 - 14:41)

(кстати, к правительству..которое заслуживает..хех...1 марта были у нас муниципальные выборы- и из всего домишки моего - отметился к 8 вечера-один чел-тяпка...так что народ, пусть себе сидит-продолжает ждать правительство)

А у нас, сколько себя помню, постоянно протестное голосование против власти. В этот раз справедливой россии отдали предпочтение, ну ни в какую северяне не принимают государя)))) Кто у власти - того по боку...
Так уж исторически сложилось.

Спустя 1 минут, 9 секунд (3.03.2009 - 15:52) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

Я тебе сейчас расскажу, в чем корень наших бед. И какого правительства мы заслуживаем.

Я, к примеру, как законопослушный гражданин РФ, плачу налоги. За последние годы я отдал государству сотни тысяч рублей. Это те деньги, которые должны были уйти в бюджет, а из этого бюджета, в теории, потом платятся пенсии, зарплаты врачам, учителям, открываются спорт. клубы и делаются другие полезные вещи.

Продолжаем разговор. И вот платим мы налоги, платим, долг свой трудовой Россие-матушке отдаем. И не потому что любим её, а потому что так надо, и рассчитываем на взаимность.

А потом ты приходишь в городскую поликлинику и официально платишь деньги. Потому что налогов мало заплатил, и не хватает. Не, можно и за бесплатно, конечно. Сходи зубик залечи забесплатно в гор. поликлинику, расскажешь потом, как все прошло. Ага. Но это еще пол-беды.

"Завтра" твои дети не смогут получить никакого образования. Хорошо, если ты опять сможешь заплатить. А если нет? Учителей-преподавателей, знающих свое дело, не остается в принципе, потому что за те копейки, которые им платят, дешевле вообще сидеть дома. А им должны были заплатить зарплату с тех налогов, которые я заплатил. Но этого опять не произошло. Круто? Круто. Но и это еще не всё.

Я не так давно был у родственников своих в Сибири. Там есть деревушка одна, ее ни на одной карте мира не найдешь. А тётя там моя родная работает в сельской конторе какой-то. Тоже, гос. учреждение. И вот зарплата у нее - внимание - 3400 р. в месяц. Вот тебе крест! Дошли до нее твои или мои налоги? А ты ведь их тоже платишь, и дети твои платить будут.

Я вчера мимо метро шел - а там старушка у входа стоит на коленях и беспрестанно поклон бьет. В грязи вся стоит, в этой каше февральско-мартовской. Ей хватает её пенсии, просто на старости лет заняться больше нечем. А западные бабушки-дедушки по миру путешествуют, отработав своё положенное. Потому что им хватает и потому что мир перед смертью посмотреть - это совсем даже неплохо.

А потом мне заливают про великое прошлое великих людей и белые березки. Нас имеют, наших стариков имеют, и детей наших тоже (в ясли не пробовали ребенка устроить? тоже гос. учреждение), а мы любим ее, родину нашу многострадальную.

И верим: встанет когда-нибудь Россия-матушка с колен своих многострадальных. И вот тогда уж мы за нее порадуемся!

Спустя 35 секунд (3.03.2009 - 15:52) venus_81 написал(а):
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.

угу, особенно ярко об этом говорят результаты выборов


Спустя 3 минут, 25 секунд (3.03.2009 - 15:56) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Ты честно скажи, прикидываешься, или тебе твой образ нравится? Даже посмотреть на тебя интересно стало, что же ты за человек такой... sad.gif

Ослу в уши.

Спустя 7 минут, 4 секунд (3.03.2009 - 16:03) venus_81 написал(а):
размышления о несправедливость в РФ конечно ж поучительны, но...это только размышления, дальше них уже много лет никуда не идет

Спустя 41 секунд (3.03.2009 - 16:04) Лир-ра написал(а):
Сергей3488
Дорогой мой,от всего этого у самой сердце разрывается,Ну как бы понятней обьяснить свои чувства(я не страдаю красноречием,краснеет)Я это Россия(допустим) и я не люблю себя,есть за что,но что бы выздоравливать мне необходимо себя полюбить,к стати что бы уважать чужую культуру нужно хотя бы не хаять свою.В общем прощайте если что но я так думаю и так чувствую.

Спустя 2 минут, 8 секунд (3.03.2009 - 16:06) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Не, ну есть же то, что мы можем изменить, а есть то, что не можем wink.gif Изменить что-то глобально я не могу, а вот сделать жизнь достойной хотя бы в пределах собственной семьи может каждый человек.

Спустя 1 минут, 49 секунд (3.03.2009 - 16:07) Lili M написал(а):
Йошкин кот.... sad.gif
Страна и государство - не одно и то же.

Спустя 39 секунд (3.03.2009 - 16:08) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 14:56)
Ты честно скажи, прикидываешься, или тебе твой образ нравится?

biggrin.gif Я тебе не нравлюсь? dry.gif
Не знаю, плохо или хорошо это biggrin.gif Скорей всего, никак.

Спустя 3 минут, 57 секунд (3.03.2009 - 16:12) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

Да никто как бы и не против, понятно, что у всех своя точка зрения wink.gif У тебя своя, у меня своя, и они не обязательно должны пересекаться. А культура здесь ни при чем. Мне нравится творчество Пушкина, но это никак не отражается на моем отношении к "родине".

Спустя 41 секунд (3.03.2009 - 16:13) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Не-а, не нравишься mad.gif biggrin.gif Редкий случай, но бывает и так biggrin.gif

Спустя 25 секунд (3.03.2009 - 16:13) venus_81 написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:06)
venus_81

Не, ну есть же то, что мы можем изменить, а есть то, что не можем  wink.gif Изменить что-то глобально я не могу, а вот сделать жизнь достойной хотя бы в пределах собственной семьи может каждый человек.

пример
моей дочке 3,5 года, она ходит в обычный садик, в котором поборы
з/п у меня 12000, оплата за садик 1000, поборы примерно по 1000 раз в полгода (всякие пони, театры и т.д. по раза в месяц по 50-70 рублей я не считаю)
я молча плачу, потому что знаю, что если платить не буду, ребенка начнут чморить, если ее начнут чморить, я разнесу весь садик и единственным результатом будет от этого поиск нового садика для моего Суслика
я этого хочу?нет
я не могу сломать систему, а вот система меня сломать может запроста

Спустя 1 минут, 13 секунд (3.03.2009 - 16:14) Сергей3488 написал(а):
Lili M
Цитата (3.03.2009 - 16:06)
Страна и государство - не одно и то же.


Абсолютно одно и то же. Потому что и там и там - люди. Если тока разговор не за "белые березки".

Спустя 1 минут, 15 секунд (3.03.2009 - 16:16) Сергей3488 написал(а):
venus_81

не надо ломать никакую систему. она прочнее. принимай как данность и плати - что же делать. Вот нам и страна, вот и государство.

Спустя 3 минут, 29 секунд (3.03.2009 - 16:19) venus_81 написал(а):
и я про тоже. единственное что мы можем это принимать

Спустя 1 минут, 57 секунд (3.03.2009 - 16:21) Лир-ра написал(а):
Сергей3488
А с чего начинается Родина?
Конечно же мы отвечаем только за себя за свои поступки,сможем ли построить крепкую семью,выростить добрых и честных детей,будем ли ответственны,но мне кажется все больше людей стали задумываться об истинных ценностях и стремиться строить свою жизнь соответственно.А Бог все управит ,были на Руси и тяжелей времена и правительства хужее,а всеж жива пока курилка.Мы то же не всегда трезвыми были wink.gif а браток?

Спустя 1 минут, 48 секунд (3.03.2009 - 16:23) Енот. написал(а):
Цитата (venus_81 @ 3.03.2009 - 15:19)
и я про тоже. единственное что мы можем это принимать

Не , не буду. Я настоящий полковник.

Спустя 3 минут, 16 секунд (3.03.2009 - 16:26) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

"С картинки в моем букваре" biggrin.gif Я понимаю ход твоих мыслей, но сорри - мне в другую сторону wink.gif Еще раз - для меня родина - это там, где человеку хорошо. Для остальных ситуаций есть термин "страна, где человек родился". Чувствуешь? wink.gif

А Бог - Бог да, он всемогущий, он всё управит. Но пока он там управляет и конкретно я ничего не могу с этим поделать, я подумаю, где мне и мои детям будет лучше. Или они потом сами за себя подумают, что вернее. Он меня простит за мою неверность, если что - я спрашивал biggrin.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (3.03.2009 - 16:29) venus_81 написал(а):
Цитата (Енот. @ 3.03.2009 - 15:23)
Цитата (venus_81 @ 3.03.2009 - 15:19)
и я про тоже. единственное что мы можем это принимать

Не , не буду. Я настоящий полковник.

ок.а как настоящий полковник станет бороться с поборами в детсадах?

Спустя 27 секунд (3.03.2009 - 16:30) Vlad написал(а):
Енот. А можно узнать, кто тебе присвоил такое звание?


Спустя 6 минут, 19 секунд (3.03.2009 - 16:36) Федор написал(а):
Vlad
Посмотрел.
Итак по утверждению издания---"Итого: 109.097.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения"И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ? ВОТ С ЭТИМ ПОСПОРЮ.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЯВНО В СТАТЬЕ ВИДНЫ ПРИДУМАННЫЕ "ЯКОБЫ ФАКТЫ"
"62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000"
Что должны пройзводить пенсионеры всю жизнь работавшие на страну. МАРАЗМ

"личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными,"
а солдаты то че должны производить?Кроме защиты рубежей.

"персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000"
Современное оружие продоваймое за границу как раз и разрабатывается в КБ и прочих конторах.Которые после 90 тока встают с колен.

"(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000"
Ну это тока для недругов заепись если армия не будет получать квалифицированное пополнение. Русский офицер . НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ,

"штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000"
Ну да нах. нам нужны мчсники менты и прочие .У нас же не бывает ЧП,преступлений и тд. Или поралельно со спасением людей мчэсник должен еще и торговать?

"работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000"
Этих дествительно многовато. Но вроде сокращают постепенно.

"аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 497.000"
Еслиб не они то до сих пор бы пиндосы и их друзья считали что мы на медведях ездим. И заводы типа форда в лен.области и прочих по России не открывали А ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА.

"служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000"

Дествительно даваите убирем минестерства соц обеспичения( не помню точного названия) и здравохранения
и че получим. Бунт русский бесмысленный и беспощадный. Оно нам надо? Да и соседям по СНГ лутше не испытывать его на себе.
"нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600"
.Многие из них сами зарабатывают, налоги платят. Кроме заключенных хотя и они работают.

"безработные - 5.780.000"

"Итого: 109.097.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения."
Итого: первый абзац притянут за уши кормить стариков, армию ,обучать офицеров, ученых обшество обязанно.В любой стране точ но так же. Да чиновников много. Но и это беда не только РОССИИ. САМ тон заметки явно не конструктивный ,пользы от него нуль.

Спустя 1 минут, 24 секунд (3.03.2009 - 16:37) Vlad написал(а):
Федор Согласен, кое-где очень уж сгустили краски. но в целом картина довольно унылая.


Спустя 1 минут, 45 секунд (3.03.2009 - 16:39) XYZ написал(а):
Сергей3488

Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.
Например, Британская империя являлась единым государством, состоявшим из многих стран (метрополия и множество колоний). Другой пример: современная Польша и Польша коммунистической эпохи — страна одна и та же, а государство другое. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%B0%D0%BD%D1%8B

Знаешь откуда (помимо религии и т.п.) истоки недоверия к евреям? антисемитизма? Или недоверие к цыганам? Ни у тех ни у других Родины никогда небыло (последние пятьдесят лет не в счет)

Спустя 1 минут, 53 секунд (3.03.2009 - 16:41) Lenchik написал(а):
Ну и статья...больно за Россию...если это всё правда...такое впечатление, что кто-то целенаправленно уничтажает Россию...Я всё таки не верю, что всё ТАК плохо. Россия - молодая цивилизация...Я верю, что Россия выживет и ещё будет процветать. И мы первые в космос полетели! smile.gif

Спустя 4 минут, 14 секунд (3.03.2009 - 16:45) venus_81 написал(а):
на сколько я знаю, еще в 60-70 года был создан институт в США по развалу СССР, который действует до сих пор...судя по настоящему РФ неплохо они там работают, хотя может мы сами довели страну до такого состояния и американцами прикрываем собственное раздолбайство

Спустя 14 секунд (3.03.2009 - 16:45) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:13)
Не-а, не нравишься

biggrin.gif Вау! Значит, будет сегодня весёлый день!!! biggrin.gif

Спустя 52 секунд (3.03.2009 - 16:46) Сергей3488 написал(а):
XYZ

Википедия - вот что спасет Россию.

Спасибо за ликбез.

Есть подозрение, что некоторые люди оперируют терминами, не совсем понимая их значения. Может быть, та же википедия что-нибудь подскажет по поводу значения слова "Родина"? (именно так, с большой буквы "Ррэ" wink.gif )

Спустя 37 секунд (3.03.2009 - 16:47) Федор написал(а):
Да че больно то. Кризис кризис а за и иномарками очередь расписанна в салонах до года. НЕ в москве...
Едут джамшуты? ,вы германию возмите скока турок,испанию, да ваще европу.
Одни эмигранты.

Спустя 22 секунд (3.03.2009 - 16:47) Кот Баюн написал(а):
venus_81

СССР развалился сам, проржавел. Американцы аж ох---и, когда это случилось.

Спустя 1 минут, 2 секунд (3.03.2009 - 16:48) Lenchik написал(а):
venus_81
Цитата
и американцами прикрываем собственное раздолбайство

А кто его знает....и это возможно... sad.gif

Спустя 23 секунд (3.03.2009 - 16:49) Сергей3488 написал(а):
Lili M
Цитата (,3.03.2009 - 16:45)
Вау! Значит, будет сегодня весёлый день!!!



Как обычно, что ни пост - светоч логики и безапелляционности biggrin.gif

Я тебе в личку потом напишу, почему ты мне не нравишься, не буду здесь wink.gif Или при встрече, если свидимся.

Спустя 7 секунд (3.03.2009 - 16:49) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:46)
Википедия - вот что спасет Россию.

smile.gif Щас чего-нибудь другое поищем. Какие источники предпочитаешь? Кто будет для тебя авторитетен?

Спустя 1 минут, 28 секунд (3.03.2009 - 16:50) Лир-ра написал(а):
venus_81
К стати о поборах.У меня в этом году дочка идет в школу,в саду у нас уже несколько лет "добрая традиция" устраивать пышный выпускной со всеми делами, а в том числе подарками желательно золото,заведущей и воспетателям с нянечками на собрании уже заявили что в две тыщи не укладываются,что интересно инициатива исходит от родительского комитета,в общем я подумываю послать их с их же инициативой.Я лучше эти деньги на детей потрачу.

Спустя 1 минут, 2 секунд (3.03.2009 - 16:51) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Да из твоих уст - все что угодно за правду приму, ба иначе не бывает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ток не злися, девочка моя сладкая wink.gif

Спустя 28 секунд (3.03.2009 - 16:52) XYZ написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:46)
Википедия - вот что спасет Россию.

Спасибо за ликбез.

Есть подозрение, что некоторые люди оперируют терминами, не совсем понимая их значения. Может быть, та же википедия что-нибудь подскажет по поводу значения слова "Родина"? (именно так, с большой буквы "Ррэ"  )


Дружище, мне для тебя "Теорию государства и права" академика С.С. Алексеева на ресурс забросить? Или с Аристотеля с Платоном начать?

Спустя 12 секунд (3.03.2009 - 16:52) Кот Баюн написал(а):
Лир-ра

Так не давай. Тоже мне - бином Ньютона.

Спустя 5 секунд (3.03.2009 - 16:52) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:49)
Как обычно, что ни пост - светоч логики и безапелляционности

Да шучу я, шучу, не нервничай ради Бога biggrin.gif
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:49)
Я тебе в личку потом напишу, почему ты мне не нравишься, не буду здесь  Или при встрече, если свидимся.

biggrin.gif Не трудись, мне неинтересно, если честно.

Спустя 4 секунд (3.03.2009 - 16:52) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
Вот мне интресно узнать какие у тебя прогнозы относительно России, как у писателя-фантаста? smile.gif

Спустя 33 секунд (3.03.2009 - 16:53) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

Если на дочке это уже никак не отразится - посылай этих крохоборов куда подальше. Вежливо, само собой, но однозначно.

Спустя 29 секунд (3.03.2009 - 16:53) venus_81 написал(а):
выпускной меня особо не волнует, там Суслика уже не тронут...но до выпускного еще 3,5 года

в том то и дело, что я знаю как отразится и как я среагирую на это

Спустя 17 секунд (3.03.2009 - 16:53) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Ок, не буду wink.gif

Спустя 4 секунд (3.03.2009 - 16:53) Кот Баюн написал(а):
К 2030 государственных границ не будет.

Спустя 1 минут, 20 секунд (3.03.2009 - 16:55) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
??? Объясни!

Спустя 45 секунд (3.03.2009 - 16:56) XYZ написал(а):
Чат будет здесь! (с)

Спустя 19 секунд (3.03.2009 - 16:56) Сергей3488 написал(а):
XYZ

Спасибо, не надо с Платона wink.gif Но разобраться в сути дискуссии, раз уж комментируешь, для начало неплохо было бы wink.gif Хотяяя..можно и так, какая разница. 9 раз промахнешься - один убьешь наверняка biggrin.gif

Спустя 58 секунд (3.03.2009 - 16:57) Сергей3488 написал(а):
XYZ
Цитата (,3.03.2009 - 16:55)
Чат будет здесь! (с)



Бгыыы....дааа, славный добрый удаффком. Ща нас тута всех поперебанят ph34r.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (3.03.2009 - 17:03) XYZ написал(а):
Сергей3488

Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:56)
Но разобраться в сути дискуссии, раз уж комментируешь, для начало неплохо было бы


Суть дискуссии в том, что для большинства любима страна и они называют ее Родиной и ненавистно государство (политический режим)эксплуатирующее эту Родину. А для тебя это одно и тоже

Спустя 2 минут, 25 секунд (3.03.2009 - 17:05) Лир-ра написал(а):
Кот Баюн
Раз ты сказал точно не дам.

Спустя 3 минут, 50 секунд (3.03.2009 - 17:09) Алена* написал(а):
Ба! Мы Родину делим! huh.gif
"Хорошо там, где нас нет" (с. что-то народное)..
Я люблю Россию, люблю Москву, люблю свой дом.. Я потомственная Москвичка и реально горжусь этим.. Горжусь - потому что соблюдаю традиции коренного Москвича.. biggrin.gif
Я много моталась по стране.. И видела во что превратились деревни, как тяжело живется людям.. Я просто помогала им как могла.. Я на ТВ работала.. Не на том, которое сейчас.. Я старикам гуманитарку возила.. И не только в Россию, но и в Белорусь!
А-у Белорусы! Критиковать наше ТВ легко, а как насчет позаботиться о своих стариках? У вас есть вымершие деревни в чернобольской зоне, где живут люди и куда не ездит почтальон.. Там старики не знают о смене правительства, о власти.. Они думают что живут в СССР, только сейчас война - как вам такое? Я снимала этих людей, мы собирали гуманитарку и возили им..
Трепать языками запросто..
Мы имеем то, что заслуживаем..
Мы имеет то правительство, которое выбрали..
А я просто люблю свой дом.. Меня всегда тянуло домой.. Корни мои здесь, и в чужих местах мне плохо.. smile.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (3.03.2009 - 17:17) Федор написал(а):
Дальше смотрю
"Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной."
Кем был проведен опрос? в какие сроки? Я так тоже скажу что на марсе есть жизнь.не ссылаясь не на кого.

"Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути,"
Да судя по растушему благо состоянию граждан путь их вполне устраивает.

"и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных. "
Цыфры без ссылки ,от потолка.

"74% россиян с неприязнью относятся к москвичам, 44% считают эту неприязнь "сильной" и "очень сильной", иными словами, москвичей в России ненавидят две трети сограждан."
А это ваще провокация .Москвичам завидуют, да,еще с советских времен,по инерции. А сейчас сел на поезд уехал в моркву и живи( если сможешь)спокойно. У каждого россиянина есть родственник живуший в москве или МО .
МЕНЯ АВТОРЫ СЧИТАЮТ ЗА ДЕБИЛА? оперируя словами "москвичей ненавидят"
может есть больные которые не навидят-Но еденицы,в основном не любят. опять же по инерции.

"63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно.!
Есть такие. Но опять же 63 процента ОТКУДА ЦЫФЕРКИ??

"Большинство россиян используют в повседневной жизни пословицы, поговорки, крылатые выражения (81% опрошенных), цитаты из литературных произведений, кино, слова из песен (66%) и ненормативную лексику, мат (61%). "
А ЭТО СЦУКА ВАЩЕ ЖЕСТЬ. Чем им поговорки то не угодили. ПЛЯ у нас в стране всегда любили выражатся фигурально.Да и цитируем мы в основном крылатые выражения из советских российских книг, фильмов-КОТОРЫЕ ДАВНО СТАЛИ ЧАСТЬЮ МИРОВОГО ИСКУСТВА. пользуясь случаем хотел бы спросить у АВТОРов статейки А СУДЬИ ХТО? biggrin.gif Мат отдельная тема.


"32% россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии, 58% не верят в магию и колдовство, а 10% с ответом затрудняются. В городах и селах жители верят в магию примерно в равной степени.
Лишь в Москве 74% опрошенных не верят ни в какие магические силы, кроме денег. " Доверчивые мы.

"Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий." Согласен,контролируешие органы не ловят. МАЛО ЛОВЯТ.

"Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%)."
КУПИ ШАВЕРМУ И СОБЕРИ КОТЕНКА.ШАВЕРМА ЭТО НЕ РУСКАЯ РУЛЕТКА, ХЗ ЧЕ СЬЕШЬ,
"В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу. " ПЛОХО это.

"В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 25 тыс. жителей, не считая туристов. И все они закрываются в семь вечера."
КАМЕННЫЙ ВЕК!! А БИО ТУАЛЕТЫ НА ЧТО,
"(В древнем Риме было 144 общественных туалета)"
рад за них
"Число лифтов, отслуживших свой срок, составляет в Москве 36%, в Петербурге 49%"
УЖЖАСС

"По данным Бюро Недвижимости "Агент 002", стоимость квадратного метра в элитных квартирах в Москве превышает отметку $109.000. Лидируют Зачатьевский, Коробейников, Чистый переулки (метро Кропоткинская).
От 40 до 80 тыс. USD в квартирах у станций метро "Парк культуры", "Полянка", "Арбатская" и "Смоленская". Стоимость самой дорогой квартиры, из выставленных в открытую продажу в данный момент, превышает $22 млн.
На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья."
МЫ НЕ ИСЧЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ, ХОТЕЛИ ЧТОБ В МОСКВЕ ИМ ХАТЫ ПРОДОВАЛИ КАК в КУЛУНДЕ.
и опять не убедили они меня что РОССИИ пришел ПИСТЕЦ. Количество туалетов и цитированье классики не является аргументом.


Спустя 8 минут, 9 секунд (3.03.2009 - 17:26) XYZ написал(а):
Цитата (Федор @ 3.03.2009 - 16:17)
"74% россиян с неприязнью относятся к москвичам, 44% считают эту неприязнь "сильной" и "очень сильной", иными словами, москвичей в России ненавидят две трети сограждан."
А это ваще провокация .Москвичам завидуют, да,еще с советских времен,по инерции. А сейчас сел на поезд уехал в моркву и живи( если сможешь)спокойно. У каждого россиянина есть родственник живуший в москве или МО .
МЕНЯ АВТОРЫ СЧИТАЮТ ЗА ДЕБИЛА? оперируя словами "москвичей ненавидят"
может есть больные которые не навидят-Но еденицы,в основном не любят. опять же по инерции.


А я так это с Советской армии помню. Всегда москвичей под шконки загоняли.

Спустя 1 минут, 5 секунд (3.03.2009 - 17:27) Сергей3488 написал(а):
XYZ

Цитата (,3.03.2009 - 16:57)
Суть дискуссии в том, что для большинства любима страна и они называют ее Родиной и ненавистно государство (политический режим)эксплуатирующее эту Родину. А для тебя это одно и тоже


Оке. Тогда по порядку.

Страна любима - это хорошо. Пока что никто так и не смог объяснить, за что они её любят, видимо вопреки. Ну это ладно. В конце концов есть белые березки, на них и сошлемся.

Политический режим, эксплуатирующий родину - это пять! Это апофеоз. biggrin.gif Хотя если немножко задуматься, то становится ясно, что политический режим - это всё те же люди. Открытие? Вряд ли. Ну хорошо, едем тогда дальше.

Добрались до того, что люди эксплуатируют то, что "большинство" здесь называют родиной. Прости, Родиной, вот так. Ну, очевидно, что на судьбы белых березок мы уже не будем отвлекаться, а раз уж ты затронул термин "эксплуатация", то речь, видимо, идет опять о людях. Ага, идем дальше.

Пришли к тому, что люди эксплуатируют людей. То есть я эксплуатирую тебя, а ты меня. Но это как-то грубо. И не патриотично. Патриотичнее звучит - люблю свою родину. Но это еще не верх лицемерия "большинства".

А верх заключается в том, что если сегодня кому-нибудь из этих патриотов предложить на выбор любую "родину", где их дети могли бы жить и работать, получать от жизни удовольствие, а не выживать, большинство бы из них с нескрываемым счастьем, если не злорадством, помахало бы ручками своим "родным" нашионалити и свалило бы первым поездом.

Вот в этом суть дискуссии. А не в выдержках из википедий и в нюансах определений.

Лжепатриотизм и лицемерие в общем. Впрочем, нам, алкашам, не надо этому учиться - мы в этом кому угодно фору дадим wink.gif

Спустя 3 минут, 2 секунд (3.03.2009 - 17:30) Сергей3488 написал(а):
Алена*
Цитата (,3.03.2009 - 17:05)
Мы имеет то правительство, которое выбрали..



Ален, ну ты-то куда...имеем правительство, которое выбрали, говоришь? sad.gif То есть ты проголосовала, я проголосовал, и вот мы выбрали? Ты наверное что-то не то имела в виду, описАлась.

Спустя 4 минут, 33 секунд (3.03.2009 - 17:34) Алена* написал(а):
Цитата (XYZ @ 3.03.2009 - 17:26)
Всегда москвичей под шконки загоняли.

Что-то меня никто никуда не загонял.. Видимо дело не в прописке, а в личности.. wink.gif
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 17:27)
Страна любима - это хорошо. Пока что никто так и не смог объяснить, за что они её любят, видимо вопреки.

Я люблю свой дом, просто люблю.. Я слишком много моталась по стране.. Я знаю такое чувство как ностальгия.. Тоска по дому.. Банально - но я люблю свой дом просто за то что он есть.. user posted image


Спустя 2 минут, 20 секунд (3.03.2009 - 17:37) venus_81 написал(а):
невозможность изменить место жительство и страх перед новым прикрытые патриотизмом

Спустя 1 минут, 34 секунд (3.03.2009 - 17:38) Сергей3488 написал(а):
Алена*

Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 17:30)
Банально - но я люблю свой дом просто за то что он есть.. user posted image


Спасибо тебе, милый ты мой человек, хоть кто-то...Верю я тебе, не буду я с тобой спорить smile.gif

Спустя 35 секунд (3.03.2009 - 17:39) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 17:30)
Ален, ну ты-то куда...имеем правительство, которое выбрали, говоришь?То есть ты проголосовала, я проголосовал, и вот мы выбрали? Ты наверное что-то не то имела в виду, описАлась.

Я не описалась.. Попы - Расстриги были всегда.. А тут что строили - то и построили.. Не строили - построили за нас.. То что сейчас в верхах - это дело наших рук.. Или нашего отстранения..
У нас только в курилках все орать горазды, а коснись - у нас дела, семья, дети.. Некогда нам и мы не при делах.. ph34r.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (3.03.2009 - 17:41) Алена* написал(а):
Цитата (venus_81 @ 3.03.2009 - 17:37)
невозможность изменить место жительство и страх перед новым прикрытые патриотизмом

Если я продам все свое имущество - я могу уехать хоть в Майами.. И работу там себе найду.. Но я туда не поеду.. Я тосковать буду и болеть там.. smile.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (3.03.2009 - 17:45) Сергей3488 написал(а):
Алена*

Вооот! Родина - это там, где человеку хорошо. Тебе здесь хорошо, плохо тебе в других местах. Спасибо тебе, Алена. Не важно, за что. За искренность, наверное.

Спустя 3 минут, 21 секунд (3.03.2009 - 17:49) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 17:45)
Вооот! Родина - это там, где человеку хорошо. Тебе здесь хорошо, плохо тебе в других местах. Спасибо тебе, Алена. Не важно, за что. За искренность, наверное.

Спасибо что правильно понял.. smile.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (3.03.2009 - 17:50) Федор написал(а):
И ЧЕ МЫ ОБСУЖДАЕМ .КОНТОРКА ТО ЭТА С ДУШКОМ.:
"Добро пожаловать в Агентство РиФ,
старейшую в постсоветской России частную фирму
в области иммиграционных консалтинговых услуг!"
"Если Вы надумали поменять страну постоянного проживания, получить другое гражданство, стать владельцем бизнеса или недвижимости на безопасной территории, за границами России, нуждаетесь в совете опытного, высококвалифицированного юриста или просто оказались в непростом положении, то Вы уже сделали самый важный, первый, шаг на пути к решению Ваших проблем, заглянув на наш сайт."
У них задача что бы люди сваливали из России!!!!! НО б.ять статейка то гавняная. На авторе сэкономили.
Обосрать страну им надо. вот они лепят х.й пойми че.


Спустя 36 секунд (3.03.2009 - 17:51) XYZ написал(а):
Сергей3488

А за, что пиндосы любят Америку, французы Францию, поляки Польшу, хохлы Украину? Боб Марли Ямайку, Рокуэл Кент Аляску?

Я вот очень хорошо знаю, чем отличается советский режим, от нынешнего российского. Я жил и там и здесь, - в двух разных государствах, но в одной стране. Удивительно, что правящий класс, в двух разных государствах тоже был один и тот же, а политические режимы разные. Нонсенс? Германия Алоизыча и Германия Федеративная состояла из разных немцев?

А вообще, "Родина - это куда тянет сердцем"



Спустя 1 минут, 14 секунд (3.03.2009 - 17:52) Серго написал(а):
Сергей3488
Странно как-то...Я привык называть Родиной место,где я родился.А хорошо мне тут или плохо-это ведь во многом и от меня зависит.
Это что получается,что если тебе какое-то время где-то хорошо,то это автоматом Родиной твоей становится?

Спустя 57 секунд (3.03.2009 - 17:53) Алена* написал(а):
Цитата (Федор @ 3.03.2009 - 17:50)
НО б.ять статейка то гавняная. На авторе сэкономили.

Да просто не один нормальный автор не взялся писать откровенную чушь.. Профи этим не страдают..user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 6 минут, 30 секунд (3.03.2009 - 17:59) venus_81 написал(а):

Родина

"Российский Энциклопедический словарь"

ро́дина, 1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос.
2) Место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.

Спустя 34 секунд (3.03.2009 - 18:00) Лир-ра написал(а):
Сергей3488,3.03.2009 - 17:27если сегодня кому-нибудь из этих патриотов предложить на выбор любую "родину", где их дети могли бы жить и работать, получать от жизни удовольствие, а не выживать, большинство бы из них с нескрываемым счастьем, если не злорадством, помахало бы ручками своим "родным" нашионалити и свалило бы первым поездом.



Неправда твоя.У меня есть возможность уехать,но у меня есть убеждения и исходя из них я никуда не поеду и можеш мне не верить но я счастлива что живу в России.
П.С. хочу добавить ,что по молодости то же считала, где лучше-сытнее там и Родина,приоритеты сменились позже уже в зрелом возросте.

Спустя 4 минут, 33 секунд (3.03.2009 - 18:04) venus_81 написал(а):
если была возможность и предпосылки к стабильному будущему в другой стране с удовольствием уехала бы с Сусликом

Спустя 2 минут, 30 секунд (3.03.2009 - 18:07) Федор написал(а):
"ЭТО РОДИНА МОЯ."
ТЕМА ОТКРЫТА СО ССЫЛКИ АГЕНСТВА ЗАНИМАЮШЕГОСЯ ТЕМ ЧТО ОСОЗНАНО ПРИНЕЖАЕТ РФ, ПРИСЛЕДУЯ СВОИ КОМЕРЧЕСКИЕ ЦЕЛИ.
НУ ЕЁ НАХ, mad.gif mad.gif mad.gif может создадим новую тему,где спокойно без заказного материала, будем говорить о родине и причем не обьезательно о России.

Спустя 0 секунд (3.03.2009 - 18:07) Сергей3488 написал(а):
Серго

Да в общем-то и нет проблем. Ты привык так, кто-то привык по-другому. Мы всего лишь делимся своими мнениями.



Цитата (,3.03.2009 - 17:51)
Это что получается,что если тебе какое-то время где-то хорошо,то это автоматом Родиной твоей становится?


"Какое-то время" здесь наверное не подходит. Согласен с крайним высказыванием

Цитата (,3.03.2009 - 17:50)
А вообще, "Родина - это куда тянет сердцем"


Тут либо тянет, либо нет. Я вот например никогда не был в Новой Зеландии. Если я туда перееду, проживу там лет 10, и мне там будет хорошо, то на вопрос "где твоя родина", отвечу - родина моя - Новая Зеландия. А родился я в России. От так вот.

Спустя 59 секунд (3.03.2009 - 18:08) Федор написал(а):
venus_81
Хорошо там где нас нет.

Спустя 1 минут, 40 секунд (3.03.2009 - 18:10) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

Это самое главное. Если ты счастлива, что живешь в России - о чем тогда вообще речь? Это же здорово.

Спустя 1 минут, 50 секунд (3.03.2009 - 18:11) venus_81 написал(а):
мне все равно где жить, главное чтобы Суслику и мне было хорошо
а понятие Родины я привела из словаря...

Спустя 12 секунд (3.03.2009 - 18:12) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

Сытнее проще в России как раз таки. Если рассматривать как "каждый сам за себя". Не за сытность речь веду, за душевный покой, если хочешь.

Спустя 5 минут, 46 секунд (3.03.2009 - 18:17) Серго написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 17:07)
Да в общем-то и нет проблем. Ты привык так, кто-то привык по-другому. Мы всего лишь делимся своими мнениями.

Естественно.Не буду спорить,тем более не о чем,слишком разные представления.

Спустя 9 минут, 13 секунд (3.03.2009 - 18:27) Лир-ра написал(а):
Я в Сергиевом-Пасаде живу,вернее рядышком,там Лавра мощи Пр.Сергия ,мне там тепло на душе становится,старший сын туда в военно патриотичесский клуб ходит,меня это греет.Я конечно хочу жить хорошо и детям своим конечно же того желаю,но хочется чего то большего,в общем не хлебом единым...А то что русские разобщены так что уж тут поделаеш,слабы пока духом,но ведь мы растем.А от себя все равно не уйдешь.

Спустя 10 минут, 4 секунд (3.03.2009 - 18:37) Сергей3488 написал(а):
Лир-ра

Цитата (,3.03.2009 - 18:17)
слабы пока духом,но ведь мы растем.



А я думаю совершенно наоборот. Не растем мы никуда, регрессируем семимильными шагами. И нации уже нет, можно сказать. На словах только, да на бумаге. Ничего не теряем мы, всё уже потеряно. Вопрос в другом - сможем ли мы остаться при всем при этом людьми, или уподобимся. Да и тут каждый только за себя ответит, редкому человеку будет не наплевать на соседа за стенкой. Радует, что люди еще есть с открытым сердцем и намерениями добрыми. Поклон, что говорится. Но, в общем-то, картины это не меняет.

Спустя 7 минут, 37 секунд (3.03.2009 - 18:44) Серго написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 17:37)
А я думаю совершенно наоборот. Не растем мы никуда, регрессируем семимильными шагами. И нации уже нет, можно сказать. На словах только, да на бумаге. Ничего не теряем мы, всё уже потеряно. Вопрос в другом - сможем ли мы остаться при всем при этом людьми, или уподобимся.

А вот с этим я абсолютно согласен.Нам и осталось только что не уподобляться...Картина на самом деле довольно плачевная,не смотря на то,что нам вешают на уши ежедневно.Всё дело в нас самих.Сможем ли?Для этого нужно сильное желание.

Спустя 48 минут, 58 секунд (3.03.2009 - 19:33) Кот Баюн написал(а):
Сергей3488

Нации и не было никогда. Был народ. Сначала русский, официально по паспортам Российской Империи "православный" - государственнообразующий народ. Потом был искусственно созданный "советский народ", который вдруг исчез вместе с идеологией.
Нация - это народ, способный создать гражданское общество. У нас такого пока нет. Плюс две катастрофы в течении 20 века - падении государственных институтов до нуля - свидетельство неудачи проекта "русский народ".

Спустя 15 минут, 51 секунд (3.03.2009 - 19:49) Сергей3488 написал(а):
Кот Баюн

Да, Саш, не могу не согласиться с тобой.

Спустя 21 минут, 39 секунд (3.03.2009 - 20:11) Кот Баюн написал(а):
Сергей3488

Но, как показывает исторический опыт - неудачи проектов можно преодолевать.
Так из римлян родились итальянцы, из эллинов - греки, из ромеев - турки.

Несомненно, что мы находимся в процессе трансформации - религиозно-этнической. Назовём будущий народ россиянами, что ли.

Но тут незадача - раскол по мотивам религии. На православную и мусульманские части.

Примеры:

Раскол Индии на собственно Индию и Пакистан,

Югославии - на православные республики и мусульманскую Боснию и Косово.

Плюс пустая территория Сибири - возьмут те, кто готов взять.

Спустя 22 минут, 30 секунд (3.03.2009 - 20:33) Сергей3488 написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:49)
Но, как показывает исторический опыт - неудачи проектов можно преодолевать.


А для этого нужна очередная гражданская война? Просто, не вижу сейчас готовых решений. Болото-не болото...

Спустя 12 минут, 21 секунд (3.03.2009 - 20:46) Мейсон написал(а):
Цитата
Плюс пустая территория Сибири - возьмут те, кто готов взять.


Сибирь - моя. Сибирь не трогайте

Спустя 3 минут, 35 секунд (3.03.2009 - 20:49) Исихаст написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 3.03.2009 - 19:11)
Плюс пустая территория Сибири - возьмут те, кто готов взять.

Бред полный, кто то готов начать ядерную войну?

Спустя 10 минут, 34 секунд (3.03.2009 - 21:00) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 20:33)
А для этого нужна очередная гражданская война?

Войны еще никогда ничего не решали.. Решала дипломатия и переговоры.. smile.gif
Снести эту власть - ну в принципе можно.. Что это даст? Есть претендент, который возьмется восстановить такую разруху? Я лично не вижу такого..
Нас может не устраивать политика власти, не устраивать президент.. А было такое, чтобы все были довольны своим правителем? Либо слепое поклонение на страхе, либо такое же недовольство..
Пока у народа не измениться менталитет - никто ничего не сделает.. А для этого нужно вырастить здоровое поколение.. Вот они - кто сейчас растет может и будут альтернативой..
А пока кто у руля - пусть выводят страну из кризиса.. И никаких смен власти, чтобы последнее не растащили.. Взялся - отвечай..
Кстати, когда страна поднимается с колен - народу всегда худо.. В первую очередь страдает народ..
Но тут просто надо определиться чего мы хотим.. Страну вытянуть, или самим жить сыто.. Одно с другим не получиться..
Когда мы перестанем воровать, брать взятки, станем хорошо работать, платить налоги, соблюдать законы - мы сможем помочь вывести страну из кризиса.. Всем обществом.. То - есть абсолютно все.. А для этого нужна смена менталитета..
ИМХО..
Зы.. Я вообще - то не лезу в политику.. ph34r.gif

Спустя 22 минут, 32 секунд (3.03.2009 - 21:22) Кот Баюн написал(а):
Исихаст

За Сибирь? Все готовы. А зачем потрачены триллионы долларов на ЯО?

Спустя 1 минут, 21 секунд (3.03.2009 - 21:24) Кот Баюн написал(а):
Сергей3488

Почему Гражданская вофна? Обычно данные вопросы решаются иноземным вторжением.

Спустя 15 минут, 2 секунд (3.03.2009 - 21:39) Мейсон написал(а):
У нас тут закрытых городов с ядерными реакторами - до кучи. и еще строить будут. ***зданет так, что не то что Сибири - индии не будет. какое вторжение?

Спустя 8 минут, 30 секунд (3.03.2009 - 21:47) Алена* написал(а):
Цитата (Мейсон @ 3.03.2009 - 21:39)
***зданет так, что не то что Сибири - индии не будет. какое вторжение?

За что я люблю алкоголиков.. Сказал - так сказал.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 5 минут, 32 секунд (3.03.2009 - 21:53) Мейсон написал(а):
а чего они , на мою Родину.. huh.gif

Спустя 2 минут, 43 секунд (3.03.2009 - 21:55) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
Хорош народ пугать! Какое вторжение? Россию боятся!

Спустя 1 часов, 1 минут, 13 секунд (3.03.2009 - 22:57) Лир-ра написал(а):
Москва-третий Рим ,а четвертому не быти...

Спустя 55 минут, 8 секунд (3.03.2009 - 23:52) Чмоки написал(а):
я побывала в нескольких странах. Самое сильное впечатление было после Германии... реально побыв среди добрейших ААшек, я была готова целовать каждый сантиметр Московской мостовой... И это явно не от прописки. Это сидит в душе. У кого-то этого нет. У меня есть. Государство, в моём сознании, это виртуальный монстр, являющий себя человеку в виде законов, уродующих жизнь жителя страны. Справедливых законов не было никогда и ни где. Но правители это враги населения))) тоже всегда и везде. Моя задача кинуть ему/им дань и забыть об их существовании. И жить по совести. Законопослушной, в понимании презиков, я не не буду никогда.
Но критерий оценки своих поступков у меня есть.
Я не хочу быть потребителем. Хотя министр образования России и заявил, что школа должна готовить потребителей. Это не моё. И надеюсь не детей. Потребитель только бедный и делает, что загаживает планету отходами, потому что ужо и не знает что б такое сожрать, что б новенькое удовольствие получить...
Мне жалко, что не приспособлена к такому уровню жизни, как мои предки... Где всё просто, где многое своими руками, где всё в помощи друг другу среди полей и лесов с грибочками, капусткой... и с Храмами... мечты...

Спустя 13 минут, 55 секунд (4.03.2009 - 00:06) ГАЛКА написал(а):
Федор ты дебил и таже не догатываешься об этом

Спустя 6 минут, 46 секунд (4.03.2009 - 00:13) Федор написал(а):
Все для тебя бред(О КУРИЛКЕ ты сказала) Я дебил ? Быть может. А ты обоснуй. Или кроме 3 слов ума не хватает написать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Злость сожрет тебяяяяяяяяя mad.gif

Спустя 29 секунд (4.03.2009 - 00:13) Алена* написал(а):
ГАЛКА
Только Федор? rolleyes.gif
Мелко плаваешь, высоко летаешь.. Не разбейся на вираже.. cool.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (4.03.2009 - 00:15) Алена* написал(а):
Федор
Не дергайся.. Девушка интеллектом не страдает.. В трех словах и то ошибка.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 1 минут, 2 секунд (4.03.2009 - 00:16) Лир-ра написал(а):
Чмоки,3.03.2009 - 23:52]Я не хочу быть потребителем. Хотя министр образования России и заявил, что школа должна готовить потребителей. Это не моё. И надеюсь не детей.


Нам давно уже сказали что будут ломать менталитет народа,вот они и трудятся через образование и СМИ,все никак не доломают.упорный попался народец.Потребительским стадом легче управлять.

П.С. нас биють ,а мы крепчаем. biggrin.gif

Спустя 39 секунд (4.03.2009 - 00:17) Кот Баюн написал(а):
Чмоки

Реальность не такова, как нам внушают. Совсем не такова.

Основная проблема наступающего будущего - чем занять 6 ненужных миллиардов людей? Всё делают машины. Раньше гайку тачали в цехе сто человек. Сейчас - три. А ведь мы переживаеи только первую волну шока от технологий. И новые после-пентиумы специально не пускают на рынок. Так как ещё 700 млн человек окажутся не у дел.
Чем занять? Все заняты ВЗАИМНЫМ администрированием, взаимной торговлей, взаимными услугами.
Алкоголь, наркотики введены в жизнь массово - этого ещё триста лет назад не было совсем.
Фильмы и игры - всё кровавее - надо симулировать выход злой энергии.
Изобретаются новые виды спорта, новые искусства - над этим сидят целые НИИ. Чем занять?
Войны, как санитарные мероприятия уносят мало.

Вторая волна НТР сметёт государства и нации, имбридинг требует, мля...

Спустя 6 минут, 12 секунд (4.03.2009 - 00:23) Федор написал(а):
ГАЛКА
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (4.03.2009 - 00:36) Алена* написал(а):
Когда - то давно, еще в 80-х годах читала в одном журнале, который рассылался только по воинским частям офицерам, план по уничтожению СССР, разработанный в Германии на 100 лет вперед..
Оригинал не нашла, но приблизительно следующее:
План "Ост"
“Надо разгромить русских как народ и разобщить их”. Для этого:

а) разделить территории, населяемые русскими, на различные политические единицы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждой из них обособленное национальное развитие. Народам этих районов внушать, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву;

б) учредить особый имперский комиссариат на Урале, проработать вариант отделения Северной России, а в Центральной России вести политику по возможности на разделение и обособление составляющих ее частей;

в) осуществлять планомерный геноцид русского народа, то есть его “ослабление в расовом отношении”, “подрыв его биологической силы”;

г) добиваться того, чтобы “на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа”. Эта масса “расово неполноценных тупых людей” не должна была доставлять много забот германскому руководству распоряжаться толпами послушных и дешевых рабов.

Там было порядка 30 пунктов.. Уменьшить рождаемость, развалить экономику, истощить ресурсы и тд. и тд..
Статья, с которой начинается эта тема - это та деза, которая вполне укладывается в этот план.. Снести ее надо бы.. Провокация это.. rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (4.03.2009 - 00:40) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Сейчас и то что было 5 лет назад - уже устарело. А уж это....

А что в статье не так?

Глупо, что мы этим же не занимаемся по отношению к Китаю, скажем. Вот нас и сожрут.

Спустя 7 минут, 46 секунд (4.03.2009 - 00:47) Федор написал(а):
Ален я об этом говорил еще днем. Это откровенная антироссийская статья.
Размещенная на сайте конторы которая зарабатывает на выезде на ПМЖ человеков из страны.Статья правда расчитана на дол.оебов, так как ясно что это "джинса". Но кому то эти строки помогают собрать чемодан быстрее.А кому то нравится эта печальная картина. МОСК дорисовывает ,раскрашивает уродливое полотно.
А ,совсем забыл.
ГАЛКА D biggrin.gif biggrin.gif .

Спустя 2 минут, 46 секунд (4.03.2009 - 00:50) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 4.03.2009 - 00:40)
Сейчас и то что было 5 лет назад - уже устарело. А уж это....

Но если проследить, так все и идет.. По тому плану.. Поищи, может найдешь где.. wink.gif Гимлер вроде его писал..
Цитата (Кот Баюн @ 4.03.2009 - 00:40)
А что в статье не так?

Обычная Деза, прикрытая реальными фактами.. Но реальных фактов мало.. И источник антироссийский..
Цитата (Кот Баюн @ 4.03.2009 - 00:40)
Глупо, что мы этим же не занимаемся по отношению к Китаю, скажем. Вот нас и сожрут.

Китай может..



Спустя 1 минут, 19 секунд (4.03.2009 - 00:51) Алена* написал(а):
Цитата (Федор @ 4.03.2009 - 00:47)
Ален я об этом говорил еще днем. Это откровенная антироссийская статья.

Да, я читала..

Спустя 4 минут, 3 секунд (4.03.2009 - 00:55) Кот Баюн написал(а):
Обычная Деза, прикрытая реальными фактами

Вот это меня всегда радует - боязнь правды.

Спустя 6 минут, 0 секунд (4.03.2009 - 01:01) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 4.03.2009 - 00:55)
Вот это меня всегда радует - боязнь правды.

Я в политику никогда не лезла.. Я от нее далека.. Но могу разобрать эту статью с чисто журналистской точки зрения.. smile.gif
Надо? Я потрачу время..

Спустя 1 минут, 34 секунд (4.03.2009 - 01:03) Енот. написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 3.03.2009 - 23:17)
И новые после-пентиумы

Уже давно такой марки - нет.

Спустя 20 минут, 46 секунд (4.03.2009 - 01:24) Алена* написал(а):
Ну начну.. То что бросается в глаза..
Цитата
Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства, поделился с нами весьма интересной статистикой.

Лажа.. Этот "консультант" скорее всего сидит в их офисе..
Ни один офицер серьезного силового ведомства не сдаст данных (тем более непонятной конторе, которая агитирует против России) - проверено..
Цитата
Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца

5 месяцев..
Цитата
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000

Личные данные засекречены, многие не состоят в штате.. Этих данных просто нет... Даже через ФСБ нельзя получить данные о ФАПСИ, и других структурах..
Цитата
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000

Также посчитать невозможно, в МВД много внедренцев.. Они не в штате.. Недостоверно..
Цитата
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000

Что и бюро причислили к человеческим единицам?
Цитата
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600

Как считали?
Цитата
Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.
Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.

Кто учавствовал в опросе? Меня не опросили..
Цитата
74% россиян с неприязнью относятся к москвичам, 44% считают эту неприязнь "сильной" и "очень сильной", иными словами, москвичей в России ненавидят две трети сограждан.

Почему не 3/4? деревни опросили?
Цитата
63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно.

Откуда данные? Все от того же влиятельного "консультанта"? Я опять - таки не учавствовала в опросе.. Кто - то учавствовал?

Зы.. Продолжать, или и так ясно? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.03.2009 - 01:30) Енот. написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 00:24)
Ни один офицер серьезного силового ведомства не сдаст данных (тем более непонятной конторе, которая агитирует против России) - проверено..

Эт , смотря скоко дать.
Мне, того, что заработал, украл, - достаточно.
- Мне предлагать - бесполезно.

Спустя 7 минут, 25 секунд (4.03.2009 - 01:37) ost написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 02:24)
Ну начну.. То что бросается в глаза..

Алена, статья эта - плагиат стопроцентный. Давно слышал байку, где приводится похожий расклад населения США, а заканчивается она тем, что работающих-то остается всего два человека - ты да я. При этом ты сейчас вместо того, чтоб работать, читаешь эту... лажу wink.gif.

Спустя 2 минут, 26 секунд (4.03.2009 - 01:39) Енот. написал(а):
Но никогда! Я на жизнях, денги - не строил.



Спустя 2 минут, 47 секунд Енот. написал(а):
Цитата (ost @ 4.03.2009 - 00:37)
Давно слышал байку, где приводится похожий расклад населения США,

А Европа с Америкой уже договорилась. Бакс- Не меньше, чем 1.20 и не больше чем 1.40.

Спустя 3 минут, 33 секунд (4.03.2009 - 01:43) Лир-ра написал(а):
[quote=ost,4.03.2009 - 01:37]. При этом ты сейчас вместо того, чтоб работать, читаешь эту... лажу .

А я бы сказала вместо того что бы спать. biggrin.gif
Я пошла баиньки,всем спокойной ночи.

Спустя 4 минут, 56 секунд (4.03.2009 - 01:48) Енот. написал(а):
Лир-ра
Воообще- то я на этом хлеб себе (с маслом) зарабатываю.
Но, кризис случился, именно из за того, чо все хотели легких денег.
Не производсво, а ...

Спустя 1 минут, 30 секунд (4.03.2009 - 01:49) Алена* написал(а):
Продолжу.. Может снесут - таки статью.. wink.gif
Цитата
Большинство россиян используют в повседневной жизни пословицы, поговорки, крылатые выражения (81% опрошенных), цитаты из литературных произведений, кино, слова из песен (66%) и ненормативную лексику, мат (61%).

Мат.. 61%... Мы говорим матом.. Дети, старики, интелигенция? 39%? Остальные на матеживут.. Кто считал? Дети тоже "крылатые выражения" используют? Олигофрены в стадии дебильности, люди с недоразвитым мозгом, старики в маразме? Это только 19%?
Цитата
32% россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии, 58% не верят в магию и колдовство, а 10% с ответом затрудняются. В городах и селах жители верят в магию примерно в равной степени.
Лишь в Москве 74% опрошенных не верят ни в какие магические силы, кроме денег.

Что, вот так все прям в магию верят.. В воинских частях? Офицерский состав? Те же ФАПСИ, ФСБ, все колдуют..
Уже ржу..
Цитата
Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.
Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).

Из собственных источников (мои рейды по злачным рынкам и пр.).. Лидеры - водка, табачные изделия, лимонад, копченая рыба, икра..
Цитата
В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 25 тыс. жителей, не считая туристов.

user posted imageuser posted imageuser posted image
Цитата
По данным Бюро Недвижимости "Агент 002", стоимость квадратного метра в элитных квартирах в Москве превышает отметку $109.000. Лидируют Зачатьевский, Коробейников, Чистый переулки (метро Кропоткинская).

Я продам им свою квартиру в десять раз дешевле! Кто видел такие цены?
Цитата
В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд

Подпольных тоже считали? Я полагаю что все они живут в Москве? В квартирах по $109.000 за метр? Пойду по адресам искать там любовника.. user posted image
Цитата
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.

В год? В месяц? В день?
Цитата
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину

Кастрация и стерилизация стоят 2 000 рублей.. 11 000 в животное зашивают? Откуда цифра 13 тысяч? Они и животных бродячих пересчитали?
Цитата
В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак. Китайские повара убивали собак прямо в ресторане, разделывали и подавали "своим" как деликатес, а российским клиентам, как баранину. Производство было безотходным: из внутренностей собак готовили супы.

Насколько я помню, мы накрывали эту сеть.. Было 2 забегаловки.. В полубомжовом районе.. Где общежитие китайцев.. СЕТЬ!
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 1 минут, 7 секунд (4.03.2009 - 01:51) Алена* написал(а):
Цитата (ost @ 4.03.2009 - 01:37)
При этом ты сейчас вместо того, чтоб работать, читаешь эту... лажу

Если честно, сижу ржу.. Я прикалываюсь.. Но собаки меня добили.. user posted image

Спустя 2 минут, 47 секунд (4.03.2009 - 01:53) Федор написал(а):
Я тоже ухожу спать. Не тема,а негатив.
Да кстати хотел посмотреть статистику(опять же по еннтой теме mad.gif ) и наткнулся на это:
"Заокеанские засранцы
По объемам потребления туалетной бумаги на душу населения американцы намного опережают другие страны: ее используется примерно втрое больше, чем в Европе, и в 100 раз больше, чем в Китае.
Причем американцы не только переводят тонны бумаги, но и отдают предпочтение мягким люкс-сортам, изготавливаемым из дорогой древесины, а не из макулатуры. Сейчас Greenpeace проводит специальную кампанию, разъясняя жителям США, как дорого обходятся природе их «туалетные вкусы». «Этот продукт мы используем максимум секунды. Между тем производство туалетной бумаги из дерева вместо макулатуры усугубляет всемирное потепление намного больше, чем езда на хаммерах», — сказал Аллен Гершковиц, старший научный сотрудник Natural Resources Defence Council."
Доброй ночи и удачи.

Спустя 1 минут, 37 секунд (4.03.2009 - 01:55) Енот. написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 00:49)
Подпольных тоже считали? Я полагаю что все они живут в Москве? В квартирах по $109.000 за метр? Пойду по адресам искать там любовника..

Я пришел в сбер банк хотел заложить квартиру. Сидит там - дура! Я ей предлагал свою квартиру за 200 .000$/
А теперь она милион стоит.
Преслала - дура, что она соггласна взять у меня залог,
но токо Я - передумал.

Спустя 5 минут, 10 секунд (4.03.2009 - 02:00) Алена* написал(а):
Цитата (Федор @ 4.03.2009 - 01:53)
Я тоже ухожу спать. Не тема,а негатив.

А я развлекаюсь... wink.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (4.03.2009 - 02:02) Енот. написал(а):
А ваще - если я продам всю свою собственнось.
Мне и Сын и дочка говорит, - Пап чего ты тут паришся.?
Давно б за границу свалил
Знаете... Чужой язык учить не хочется.

Спустя 44 минут, 12 секунд (4.03.2009 - 02:46) Алена* написал(а):
Цитата
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.

Информативно.. Если прибавить сюда бродячих животных и милиардеров, и
Учитывая вот эту их же статистику..
Цитата
По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%

и прочие..
Москва резиновая.. А Казань и Баку вымерли.. sad.gif
Цитата
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

Самим сдаться.. Пока герб не сожгли.. user posted image
Цитата
Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%.  21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".

Вот эти данные тоже "консультант слил"? 21% это дети и олигофрены? Тогда понятно почему не смогли ответить.. говорить не умеют..
Цитата
Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
87% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.

Кот Баюн - это так? 87% мела? И в капельницах, и в инъекциях? Везде мел?
sad.gif
Цитата
Реальный уровень коррупции в России превосходит эффект от развития экономики.

Бизнес не выгоден? Выгодно брать взятки? Откуда % по коррупции? если ловили за руку, то они сидят? И занимаются экономикой в зонах наверное.. rolleyes.gif
Цитата
16% граждан держат деньги под матрацем

У меня под матрасы никто не лазил.. Всероссийский обыск был? huh.gif Откуда цифры?
Цитата
В 2004 году, каждый 15-й дом, проданный в Лондоне, купили россияне.

Захватчики.. И война не нужна.. Можно Лондон изнутри брать.. user posted image
Цитата
в 2000 году русские купили дома и квартиры в Англии на сумму, превышающую £93 млн, в 2004 году сумма выросла до £396 млн. В 2006 году они потратили £799 млн, доведя общую сумму, если считать с 2000 года, до £2,2 млрд. Недвижимость, проданная меньше чем за £1 млн, не учитывается.
В 2005-2008г жилье в Британии приобрели 180.000 россиян.

Понятно почему нас не любят.. Россияне богатые оккупанты.. Скупли Англию на корню..
Цитата
В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня), имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью.

Это для Нигерийцев информация.. А то ишь:
Цитата
Лучше всего к России относятся в Нигерии (55% респондентов).

user posted image
Цитата
В России ежегодные объемы взяток в судах достигают 210 млн долларов.

Вот взятки они как посчитали?
Цитата
Объём взяток определяется общей суммой исков по официально возбуждённым уголовным делам по коррупционным статьям УК.

Все судья переквалифицировались с зэков?
Цитата
В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 так называемых, "воров в законе". Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

И это на всю Россию? Да мы шоколадно живем! Учитывая что в каждой зоне сидит смотрящим вор, то все воры в тюрьмах.. У нас нет преступности! biggrin.gif
Воры меня добили.. Ушла думать, для чего существует МВД.. Наверное чтобы проводить обыски под матрасами у Нигерийцев.. blink.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (4.03.2009 - 02:54) Енот. написал(а):
Алена*
Да, знаешь , Я почитал, , что ты психушки - не стесняешся.

Спустя 1 часов, 25 минут, 43 секунд (4.03.2009 - 04:20) Алена* написал(а):
Цитата
В 2008 году пропали без вести 50.000 человек, а МВД последние три года секретило подобную информацию"

Какие бяки.. Понятно чем МВД занимается.. Статистикой.. И зарывает ее в лесу.. А что, воров нет, судьи в зоне, там же экономика.. Скучно.. sad.gif
Цитата
11.11.2008г начальник Генштаба ВС РФ генерал Николай Макаров подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании ВС РФ".
Документ запрещает распространение любых сведений о ходе реформ, возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках.

А ничего, что эта информация всегда была закрытой?
Цитата
А каким может быть настроение, если в результате реформы только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. Офицерский корпус сократится с 315.000 до 150.000 человек, а генеральский до 900 человек. Аппарат Минобороны уменьшится в 2,5 раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел), а 65 военных ВУЗов переформируют в 10 учебно-научных центров.

Это маги предсказали наверное.. Конечно, какое тут может быть настроение.. Магия - это не какая - то статистика вам.. Ее в лесу не зароешь.. blink.gif
Цитата
В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров.

Дисбат? Похоже загибается.. sad.gif Маги были правы..
Цитата
Есть основания полагать, что в ближайшей перспективе основу ВС РФ составит наемная пехота, главной задачей которой будет борьба не с внешними угрозами, а с внутренними. ВС РФ рискуют приобрести исключительно полицейские функции.

Будут штурмом бродячих собак брать, чтобы в сети Китайских ресторанов нечего жрать было.. А МВД распустят.. user posted image
Цитата
С 1994 года поступление новой техники в войска ПВО прекратилось и до 2007 года не возобновлялось. Поэтому ПВО страны давно носит очаговый характер, обеспечивая прикрытие лишь некоторых наиболее важных объектов.

Вот эти люди, которые пишут вообще представляют себе что такое ПВО? Очаговый характер.. Аллопеция.. sad.gif У каждого миллиардера по радару и по установке С-300.. Все.. на всех не хватит..
Цитата
Что касается "новинки" российской ПВО С-400, то пока их насчитывается всего два дивизиона.

Разведчики хреновы.. С-400 уже устаревший вариант.. У нас на вооружении Комплексы "Бук-М3" и "Тор-М2" стоят.. Хоть бы у Яндекса спросили..
Цитата
Один комплект новой армейской формы от Юдашкина обходится МинОбороны в 50.000 руб. Шинель из этого комплекта стоит 12.000 руб, а за обычный форменный галстук российский налогоплательщик выкладывает всего 600 рублей.

Мы работаем на галстуки.. Либо армейцы используют их вместо прокладок женам, либо они на них давятся.. Правы были маги, армия сокращает свою численность..
Цитата
Хозяйством и уборкой в здании ГенШтаба МО заведует фирма "БиС". Общие затраты на обслуживание здания составляют 18.000.000 руб/месяц, увеличившись за последние 3 года в четырнадцать раз.

Засранцы.. Или БиС занимается не уборкой.. Эксперименты на Нигерийцах ставят..
Цитата
Свыше 35% расходной части бюджета Россия тратит на военные ведомства и министерства. При полном отсутствии внятной военной доктрины.

Внятной для кого? Для шпионов? Это они у МВД научились статистику прятать..
user posted image
Цитата
Минобороны планирует увеличить пенсионный возраст для старших офицеров. Подполковники будут уходить на заслуженный отдых не в 45 нынешних, а в 50 лет, полковники - в 55, генералы - после 60.

Последние из Могикан.. Те кто выживет после сокращения армии магами.. sad.gif
Цитата
Россия поставила крест на демографии. В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках.
90 тысяч! - целый город детей, убитых за деньги.

Пользовались бы презервативами как в других странах, не было бы абортов.. Демография не при чем.. Просто в России еще занимаются традиционным сексом.. wink.gif
Цитата
По оценке Минфина, прожиточный минимум трудоспособного человека в 2011 году составит 5.238 рублей.

Я по инвалидности 6 000 получаю (без надбавок).. По 3 группе.. Шикарно живу..
Цитата
"В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы"

МВД, МЧС и ФСБ приравняли к алкоголикам и наркоманам.. Они убогие все.. Олигофрены.. sad.gif
Цитата
По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160 тысяч человек, а 440 тысяч семей имеют годовой доход более $100 тысяч.

Это те кто не в МВД, МЧС, ФСБ, не наркоманы, не алкоголики не зэки не инвалиды.. Не мужики - их всего 11 миллионов остается (стрики и дети).. Бабы бабки гребут.. smile.gif
Цитата
Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.

В других странах не курят.. И не умирают... huh.gif
Цитата
Росздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 социально неопасных душевнобольных.   Милиция готовится к прибавлению работы.

Менты будут сопли утирать.. И памперсы менять социально не опасным.. Наконец - то у МВД работа появится.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 14 часов, 29 минут, 28 секунд (4.03.2009 - 18:49) Чмоки написал(а):
Цитата
А Казань и Баку вымерли..

Ну, перегнула Девушка))! Ты когдв в КАЗАНИ была? столько народа, как в Мскве на 3-вокзалах и масса в москву не рвётся. На фиг она им. Очень красивый, чистящий свои перышки, строящийся и очень моторный!!!

Спустя 3 минут, 12 секунд (4.03.2009 - 18:52) venus_81 написал(а):
офффигеть мы вымерли???да мы 3 город по РФ mad.gif

Спустя 2 минут, 29 секунд (4.03.2009 - 18:55) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 4.03.2009 - 18:49)
Ну, перегнула Девушка))

А я чо? huh.gif Я ниче! huh.gif
Да это я постебалась.. user posted image
Я так редактировала тексты, которые афффторы писали, на работе.. Чтобы не обидно было.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 3 часов, 21 минут, 16 секунд (4.03.2009 - 22:16) Федор написал(а):
Удалил я про овошь.Злобно получилось.Себе хуже сделал-урок вам(мне ) батенька ,урок.
Хрен сней.

Спустя 1 дней, 6 часов, 30 минут, 15 секунд (6.03.2009 - 04:46) леди ребекка написал(а):

Спустя 3 часов, 13 минут, 57 секунд (6.03.2009 - 08:00) Федор написал(а):
"Есть свойство, по которому можно раз и навсегда
отличить благородного человека. Благородный человек
воспринимает любое несчастье как расплату за
собственные грехи. Он винит лишь себя, какое бы
горе его ни постигло.
Если изменила любимая, благородный человек говорит:
-- Я был невнимателен и груб. Подавлял ее
индивидуальность, Не замечал ее проблем. Оскорблял
ее чувства. Я сам толкнул ее на этот шаг.
Если Друг оказался предателем, благородный человек говорит:
-- Я раздражал его своим мнимым превосходством.
Высмеивал его недостатки. Задевал его амбиции.
Я сам вынудил его к предательству...
А если произошло что-то самое дикое и нелепое?
Если родина отвергла нашу любовь? Унизила и замучила нас?
Предала наши интересы?
Тогда благородный человек говорит:
-- Матерей не выбирают. Это моя единственная
родина. Я люблю Америку, восхищаюсь Америкой,
благодарен Америке, но родина моя далеко. Нищая, голодная,
безумная и спившаяся! Потерявшая, загубившая и
отвергнувшая лучших сыновей! Где уж ей быть доброй,
веселой и ласковой?!..
Березы, оказывается растут повсюду. Но разве от
этого легче?
Родина -- это мы сами. Наши первые игрушки. Перешитые
курточки старших братьев. Бутерброды, завернутые в газету.
Девочки в строгих коричневых юбках.
Мелочь из отцовского кармана. Экзамены, шпаргалки...
Нелепые, ужасающие стихи... Мысли о самоубийстве...
Стакан "Агдама" в подворотне... Армейская махорка...
Дочка, варежки, рейтузы, подвернувшийся задник крошечного
ботинка... Косо перечеркнутые строки... Рукописи, милиция,
ОВИР... Все, что с нами было, -- родина.
И все, что было, -- останется навсегда..."

С. ДОВЛАТОВ.

Спустя 2 часов, 11 минут, 47 секунд (6.03.2009 - 10:12) Сергей3488 написал(а):
Федор
Цитата (леди ребекка @ 6.03.2009 - 04:46)
Он винит лишь себя, какое бы
горе его ни постигло.


Я не хочу винить себя за все неприятности, которые со мной происходят. Часть, да, можно списать на меня, часть я расцениваю как просто жизненное испытание, и это помогает мне более эффективно решать возникшие проблемы, чем если бы я занимался самобичеванием, часть неприятностей я могу расценить просто как так сложились обстоятельства. Не во всём плохом, что со мной происходит, виноват я. Я добровольно снимаю с себя часть ответственности, так мне проще и таков мой опыт wink.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 43 секунд (6.03.2009 - 11:14) Aza написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 6.03.2009 - 09:12)
Я добровольно снимаю с себя часть ответственности, так мне проще и таков мой опыт wink.gif

А мой опыт - проще не брать на себя эту ответственность, чтоб потом не снимать ее с себя и перекладывать на других... тем более на Родину... Само понятие Родина - абстрактное понятие.. Я вообще не понимаю, кого тут обвинять во всех грехах, которые с нами происходят? 1\6 часть суши на земном шарике? Да, ей фиолетово wink.gif
Она от стыда не взорвется и вся водой не покроется. Человеку мир, никогда не переделать. Меняйся сам и мир вокруг сам изменится.

Спустя 4 минут, 15 секунд (6.03.2009 - 11:18) Chichok написал(а):
интересно а моя Родина это где, если я негражданин никакого государства? blink.gif

Спустя 16 минут, 33 секунд (6.03.2009 - 11:35) Федор написал(а):
Сергей3488
Сергей я согласен с тобой полностью,но я запостил это скорее из за последнего обзаца про родину.
Довлатов не пишет за что он любит родину,скорее вопреки.
Его плотно гнобили в СССР,не печатали потом он и на нарах побывал ,затем уехал в Америку. Но он не мог иначе в то время -его не печатали,морально убивали,система. И тем не менее он отличал котлеты от мух, а в его книгах искренняя любовь к России к Питеру.Не выбили её и в Каляевском спецприемнике.

К чему я вообще ввязался в эту дискуссию? Кроме того что о характере этой"статье" я говорил выше, мне интересно еще и другое.
Обвинять в своих неудачах страну,как то странно. Она Такая как она есть если мне не нравится я могу попробывать её изменить. Но только если мне это надо. Когда я работал на телеке то делал социалку-гонял чиновников( по возможности) помогал инвалидам.Рассказывал об убийстве бродячих собак.То есть пытался что то делать.И иногда получалось. То есть я отвечал за себя и проявлял свою гражданскую позицию по отношению к тем вещам которые шли в разрез с мойми моральными убеждениями.Вчера в поликлинике старая бабушка врачей загоняла- она возгловляет инициативную группу инсулинщиков которым полоски не дали( я правда не совсем понял что за полоски)должны были дать ,а не дали.Вобщем эта старушка ситуацию разрулила. Да можно сказать это не её дело -должны чиновники работать. Деньги наши получают. Но сказать одно другое сделать. У нас в городе с приютами беда. Для животных. И куча народу гундосит вот ипаный совок . А кучка людей строит ентот приют. Да, это не нормально когда вместо заботы о животных их тупо отстреливают счет идет на десятки тысяч уже..Но что делать рвать волосы и кричать страна уродов живодеров?Узнали об люди этом обьявили обще городской сбор зоозашитников, и просто тех кому не безразличны собаки .И стали принимать меры. А могли бы заходится в истерике какая у нас ужасная страна. Седня у них акция протеста у мэрии.
И этих людей я искренне уважаю.Сколько они животных спасли,сколько пристроили. А еще помню сюжет делал -девушка гуляла с собакой утром во дворе -дети в школу ,в садик идут. Псы бродячие у люков спят -греются.Тут буханка подьезжает от туда с ружьями выходят полу бухие отморозки и начинают стрелять. Девушка эта, ей кстати 17 лет было всего не побоялась к ним подойти и попытытся остановить отстрел.На что ствол был направлен ей в голову.Она закричала- зондер команда влезла в машину и уехала.Но девчёнка не стала спускать все на тормозах и написала заяву . У стрелка отобрали ствол.А в процесе работы над сюжетом выяснились интересные подробности: у снаипера две судимости за хулиганство и грабеж.
По сути деваха могла увидев отстрел сделать по тапкам и лить дома слезы ,или фачить ипаную странну.Но ей хватило смелости изменить ситуацию.В итоге дядька с ружьем больше не ходит -запретили.Мелочь? вот с таких мелочей страна и меняется как мне кажется.


Спустя 14 минут, 19 секунд (6.03.2009 - 11:49) Сергей3488 написал(а):
Aza
Цитата (Сергей3488 @ 6.03.2009 - 10:12)
А мой опыт - проще не брать на себя эту ответственность, чтоб потом не снимать ее с себя и перекладывать на других.


А совсем не брать не получится wink.gif Ну, по крайней мере, до тех пор, пока ты в каком-никаком обществе живешь и являешься, общества этого, потребителем. А коль не хотим быть только потребителями, но еще и дающими что-то взамен, то ответственность-таки придется взять wink.gif

Спустя 32 секунд (6.03.2009 - 11:49) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Федор @ 6.03.2009 - 10:35)

Довлатов не пишет за что он любит родину,скорее вопреки.
Его плотно гнобили в СССР,не печатали потом он и на нарах побывал ...

Ни на каких нарах Довлатов не парился,скорее наоборот.Проходя срочную службу служил надзирателем в уголовном лагере особого режима. "То, что я увидел, совершенно меня потрясло, - напишет Довлатов. - Я увидел, как низко может пасть человек. И как высоко он может парить" "Зону"свою после этого написал.Трехтомник его до дыр зачитан..Эталон писательского стиля для меня.

Спустя 28 секунд (6.03.2009 - 11:50) Сергей3488 написал(а):
Chichok

А это там, с чего я и начинал, где тебе хорошо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (6.03.2009 - 11:52) Федор написал(а):
Парился он в КАЛЯЕВСКОМ спецприемнике за тунеядство. Довлатов также зачитан до дыр. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 6 секунд (6.03.2009 - 11:55) Сергей3488 написал(а):
Федор

Согласен. Ну а коль уж мы всё-таки пришли к пониманию, что страна, а для меня еще и родина, это прежде всего люди, то вопрос замыкается только на последнем - возложить часть ответственности за происходящее на этих людей, или нет. Очевидно, что каждый для себя по-своему ответит на этот вопрос. Лично моё мнение такое - да, я считаю, что есть конкретные люди, которые сначала развалили великую страну, а теперь добивают то, что осталось. Я не несу ответственности за их действия, интересно, как считают они сами. smile.gif

Спустя 51 секунд (6.03.2009 - 11:56) Lili M написал(а):
Очень трудно не встрясть. Но я держусь! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (6.03.2009 - 11:58) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Да было б что сказать, можно было б и сказать wink.gif Велком.

Спустя 53 секунд (6.03.2009 - 11:59) Серго написал(а):
Цитата (Lili M @ 6.03.2009 - 10:56)
Очень трудно не встрясть. Но я держусь!


Я тоже... из последних сил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.03.2009 - 12:09) Федор написал(а):
Ну я не знаю... Не считал СССР великой страной.Люди да войну выиграли в космос полетели.А страна где по тюрьмам и лагерям были убиты милионы ....
Великий слово такое..тоесть может быть великий хирург великий скрипач даже великий обманьщик может быть.Но чикатило -великий убийца?нет просто маньяк.В чем величие СССР?

Спустя 10 минут, 46 секунд (6.03.2009 - 12:19) Сергей3488 написал(а):
Федор

Хотя бы в том, что уважали. И за силу в том числе. За мозги. И невиданно это было, чтобы в открытую людей за ничтожество принимали, и за гофно считали. Понятно, что важно то, кем каждый человек сам себя ощущает, но кто такой сегодня россиянин? Да это второй сорт. Нелюди. Серая, дрейфующая масса, которой можно вливать всё, что угодно, потому что едят. Потому что раньше дети гордились, что они пионеры (я вот только октябрячество застал, и то помню свои ощущения), а сейчас они гордятся, потому что в "контру" лучше других режутся. Лучше жили, хуже - копья об это сломаны, правды нет, и не об этом даже. Великая страна была, потому что идеи были. Сейчас правда тоже есть. Идеи. И-де я?

Спустя 7 минут, 10 секунд (6.03.2009 - 12:26) ost написал(а):
Цитата (Федор @ 6.03.2009 - 13:09)
В чем величие СССР?

Величие России измеряется точно в том же, что и Германии, Франции, США... Не только в военных, экономических, политических победах, но и в гордости граждан страны за свою Родину. Моя родина -- Россия, которая тогда называлась СССР. Не вижу причин ею не гордится smile.gif.

Спустя 13 минут, 53 секунд (6.03.2009 - 12:40) Федор написал(а):
Идеи нет. Я согласен с тобой. Но просто жить без идеи разве нельзя.Любить,Работать,Радоватся жизни. Скока людей стока идей smile.gif может так.
Я думаю что когда идея сверху навязывается то она нужна то властьимушим.Что бы стадо было управляимым. Выгодно им.Легче идеей прикрыть социальное неравенство,мал. зарплаты,пустые полки в магазах и тд.
А в итоге так можно дойти до бреда.Помнишь Оруэла 1984?

Спустя 20 минут, 14 секунд (6.03.2009 - 13:01) Федор написал(а):
ost
Я горд за Россию, за то что мы живем в цивилизованном государстве.Стараюшемся жить демократически(как получается другой вопрос.) Но я абсолютно не горжусь тоталитарным СССР. Людьми советскими горжусь.Гагарин,Туполев ,Королев.Бабушкой своей блокадницей горжусь. . А вот уродливой идеологией не горжусь.Горжусь Советским хоккем ,балетом, учеными,образованием, медициной. А так...
Власть была у кучки бонз. Остальные сосали и за это их еще и третировали-если что не так скажешь. НЕ этим я не горжусь. smile.gif А ваще, я друзья мои анонимные, вас покину- работа стоит. А я сдесь дискутирую smile.gif ( безалаберно енто).Вечером буду рад продолжить обшение. ПОКА!

Спустя 2 минут, 24 секунд (6.03.2009 - 13:03) Кот Баюн написал(а):
Понятно, что важно то, кем каждый человек сам себя ощущает, но кто такой сегодня россиянин? Да это второй сорт. Нелюди. Серая, дрейфующая масса, которой можно вливать всё, что угодно, потому что едят.


Блестящая характеристика именно совка. То бишь "советского человека".

Спустя 15 минут, 44 секунд (6.03.2009 - 13:19) ost написал(а):
Цитата (Федор @ 6.03.2009 - 14:01)
ost
Бабушкой своей блокадницей горжусь. . А вот уродливой идеологией не горжусь.
Власть была у кучки бонз. Остальные сосали  и за это их еще и третировали-если что не так скажешь.

Федор, видишь ли какая штука - вот у тебя бабушка блокадница, у меня дедушку вывезли из Ленинграда зимой 42-го года с бараньим весом в 48 килограммов, потом его контузило под Сталинградом, потом еще ранило под Кенигсбергом... По отдельности они, типа, герои (правда, мой дедушка так не считал), а вместе - значицца, быдло...
Знаешь, как и всякое другое категоричное мнение, твое мнение имеет право на жизнь, но обсуждать его мне что-то уже расхотелось...

Спустя 24 минут, 42 секунд (6.03.2009 - 13:43) Кот Баюн написал(а):
ost

Лично я рад, что СССР умер. И даже поминать его не хочу.

Спустя 7 минут, 31 секунд (6.03.2009 - 13:51) селя написал(а):
Цитата (Chichok @ 6.03.2009 - 10:18)
интересно а моя Родина это где, если я негражданин никакого государства? blink.gif

Где упал, там и Родина! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (6.03.2009 - 13:52) ost написал(а):
Кот Баюн, ну и не упоминай, делов-то. Повторюсь, каждый имеет право на свое мнение, пускай и категоричное wink.gif.

Спустя 8 минут, 7 секунд (6.03.2009 - 14:00) Сергей3488 написал(а):
Кот Баюн
Цитата (,6.03.2009 - 13:19)
Лично я рад, что СССР умер. И даже поминать его не хочу.


Да в общем-то и я рад. Вопрос только в другом - старое-то умерло, а новое не родилось. Тут за родину люди разговор ведут, и вот я у них всё пытаюсь понять не первый день - а где эта родина-то? И за что они её любят. Наиболее самоотверженные вроде как парируют, что родина - это клочок земли, где человек родился, и баста. Ну тогда всё логично - имеем то, что заслуживаем. А вот рассмотреть бы это понятие под другим углом: родина - это гордость за страну, это уверенность в завтрашнем дне, это спокойный сон и т.д. и т.п. И пущай бы они её поискали...

Спустя 18 минут, 52 секунд (6.03.2009 - 14:19) Chichok написал(а):
Сергей3488

Цитата
что родина - это клочок земли, где человек родился, и баста.


Дык вроде богатыри проэто и говорили всегда:- За землю русскую .да за деревни вольные"...

Спустя 3 минут, 43 секунд (6.03.2009 - 14:23) Сергей3488 написал(а):
Chichok

Ну вот я думаю, там мы примерно и остановились biggrin.gif А вот это вот "за землю русскую", это, надо полагать, и есть ура-патриотизм? biggrin.gif Я всё начинаю понимать, спасибо smile.gif Мир не окажется лучше, чем мы о нем думаем.

Спустя 3 минут, 9 секунд (6.03.2009 - 14:26) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Чёт я так и не поняла, о чём ты споришь unsure.gif

Спустя 2 минут, 38 секунд (6.03.2009 - 14:29) Кот Баюн написал(а):
Сергей3488

Я не люблю родину. Я женщин люблю.

Спустя 1 минут, 29 секунд (6.03.2009 - 14:30) ost написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 6.03.2009 - 15:00)
А вот рассмотреть бы это понятие под другим углом: родина - это гордость за страну, это уверенность в завтрашнем дне, это спокойный сон и т.д. и т.п. И пущай бы они её поискали...

Дайте мне такую родину, чтоб ее было за что любить - за уверенность в завтрашнем дне, за спокойный сон, за свободу, так что-ли? Но ведь маму или жену любят не за что-то, любят просто, и все... Почему с Родиной-то по другому?
Тут я свободу упомянул. Процитирую довольно объемный текст, мне кажется, оно того стоит:
Свернутый текст

...позвольте мне познакомить вас с поучительной историей Виктора Франкла.
Франкл был детерминистом, воспитанным на психологической теории Фрейда, которая утверждает, что все происходившее с вами в детстве формирует ваш характер и личность и определяет вашу жизнь. Ограничения и параметры вашей жизни установлены, и вы почти ничего не можете в ней изменить.
Кроме того, Франкл был психиатром и евреем по национальности. Он был узником нацистского лагеря смерти, где ему довелось испытать тяжелейшие мучения и стать свидетелем явлений, столь несовместимых с нашим представлением о человечности, что их невозможно описать без содрогания.
Его родители, брат и жена погибли в газовой камере. Из всей семьи уцелела лишь сестра. Сам Франкл пережил пытки и бесчисленные унижения; он никогда не знал, что случится с ним в следующий момент: отправят ли его прямиком в печь, или же он останется среди уцелевших и будет убирать трупы или пепел несчастных.
Однажды, сидя нагишом в одиночной камере, он открыл для себя то, что позже назвал "последней человеческой свободой", той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов не мог у него отнять.Они имели власть над всем, что его окружало, могли причинить боль его телу, однако сам Виктор Франкл был существом, обладавшим самосознанием, и мог отстраненно смотреть на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвимой. Он сам мог решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между тем, что на него воздействовало, т.е. раздражителем, и его реакцией на происходящее находилась свобода выбора этой реакции.
...Франкл взращивал в себе маленькую, едва зародившуюся свободу, пока та не выросла и не сделала его более свободным, чем охранявшие его тюремщики. У них была большая внешняя свобода -- большая свобода действий, большие возможности выбора, а он располагал большей внутренней свободой -- внутренней силой для реализации своих возможностей.
Находясь в невыносимо тяжелых обстоятельствах, Франкл воспользовался человеческим даром самосознания и открыл фундаментальный принцип человеческой природы: между раздражителем и реакцией человека остается свобода выбора.

Спустя 45 секунд (6.03.2009 - 14:31) Chichok написал(а):
Где то читал фразу. что когда стране от меня что то надо , она называет себя Родиной, а когда мне надо ,называет себя государством...

Спустя 1 минут, 33 секунд (6.03.2009 - 14:32) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Да ни о чём, словоблудием просто занимаюсь, тут же курилка biggrin.gif

Я просто говорил о том, что лично у меня нет ни одной причины любить эту "родину", и моя родина точно не здесь =) Ну и тут патриоты подтянулись biggrin.gif

Спустя 1 минут, 16 секунд (6.03.2009 - 14:34) Сергей3488 написал(а):
Кот Баюн
Цитата (,6.03.2009 - 14:26)
Я не люблю родину. Я женщин люблю.



Золотые слова! Всё остальное лирика wink.gif

Спустя 1 минут, 12 секунд (6.03.2009 - 14:35) Сергей3488 написал(а):
Chichok
Цитата (,6.03.2009 - 14:30)
Где то читал фразу. что когда стране от меня что то надо , она называет себя Родиной, а когда мне надо ,называет себя государством...


Сильно! И правдиво! В мемориз себе уберу, спасибо. smile.gif

Спустя 49 секунд (6.03.2009 - 14:36) Алена* написал(а):
Цитата (ost @ 6.03.2009 - 14:30)
Тут я свободу упомянул. Процитирую довольно объемный текст, мне кажется, оно того стоит:
Свернутый текст

Спасибо, стянула себе.. wink.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (6.03.2009 - 14:38) Сергей3488 написал(а):
ost
Цитата (,6.03.2009 - 14:29)
Дайте мне такую родину, чтоб ее было за что любить - за уверенность в завтрашнем дне, за спокойный сон, за свободу, так что-ли? Но ведь маму или жену любят не за что-то, любят просто, и все... Почему с Родиной-то по другому?



Балин! sad.gif Второй человек мне про маму и про папу. Лана. Любите свою Родину, так же как любите своих родителей, да будет вам счастье! cool.gif Когда есть жена - люблю жену, когда нет - люблю макароны. Понятно wink.gif

Спустя 2 минут, 26 секунд (6.03.2009 - 14:40) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Кто-то тут сравнивал с мамой Родину. Ну вот не повезло тебе с мамой, допустим, алкоголик, бедная и больная. Какие чувства ты будешь испытывать к маме в этом случае? И что ты будешь делать?

Спустя 4 минут, 15 секунд (6.03.2009 - 14:44) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Аааа, жесть!!! mad.gif mad.gif mad.gif См. коммент от 14:38. Сдаюсь! Признаю свое бессилие.

Спустя 11 минут, 27 секунд (6.03.2009 - 14:56) Chichok написал(а):
Сергей3488

Уряяя!!!Патриоты победили... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (6.03.2009 - 15:01) Федор написал(а):
Цитата (ost @ 6.03.2009 - 12:19)
Цитата (Федор @ 6.03.2009 - 14:01)
ost
Бабушкой своей блокадницей горжусь. . А вот уродливой идеологией не горжусь.
Власть была у кучки бонз. Остальные сосали  и за это их еще и третировали-если что не так скажешь.

Федор, видишь ли какая штука - вот у тебя бабушка блокадница, у меня дедушку вывезли из Ленинграда зимой 42-го года с бараньим весом в 48 килограммов, потом его контузило под Сталинградом, потом еще ранило под Кенигсбергом... По отдельности они, типа, герои (правда, мой дедушка так не считал), а вместе - значицца, быдло...
Знаешь, как и всякое другое категоричное мнение, твое мнение имеет право на жизнь, но обсуждать его мне что-то уже расхотелось...



По отдельности быдло? Для кого? Я этого не говорил. Я говорил о том что люди выиграли войну. Люди.А не тоталитарный строй.
Передергивашь однако. ГДе было сказанно что люди быдло? И после этого говоришь о котигоричности.Твое мнение имеет право на существование. Но разговаривать действительно не хочится. А то еще в чем нибудь меня уличишь, что я не говарил. smile.gif

Спустя 23 секунд (6.03.2009 - 15:01) Сергей3488 написал(а):
Chichok

Это не может не радовать - значит есть будущее у России-матушки с людьми такими, любовь от самого сердца родине отдающие, за судьбы страны переживающие. Любимый город может спать спокойно biggrin.gif Мир оказался лучше, чем я о нем думал, и это прекрасно wink.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (6.03.2009 - 15:03) Сергей3488 написал(а):
Друзья, не ссорьтесь, родина того не стоит, и уж точно этого не оценит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 51 секунд (6.03.2009 - 15:04) Lenchik написал(а):
Цитата

Сергей3488
Кто-то тут сравнивал с мамой Родину. Ну вот не повезло тебе с мамой, допустим, алкоголик, бедная и больная. Какие чувства ты будешь испытывать к маме в этом случае? И что ты будешь делать?
Цитата (Сергей3488 @ 6.03.2009 - 13:44)
Lenchik

Аааа, жесть!!!  mad.gif  mad.gif  mad.gif См. коммент от 14:38. Сдаюсь! Признаю свое бессилие.

Я тебе скажу, чтоя сделала. Продолжаю любить. Скучаю. Помогаю, как могу. Навещаю. Но живу отдельно...наверное, это печально...
(Это про Родину, с моей мамой всё в порядке)

Спустя 1 минут, 46 секунд (6.03.2009 - 15:05) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Сорри..ты про Родину, или про семью? А то я уже боюсь ошибиться, тут эти понятия отождествили...

Спустя 41 секунд (6.03.2009 - 15:06) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Про Родину...

Спустя 4 минут, 40 секунд (6.03.2009 - 15:11) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Ленчик, все скучают...все...у меня около 20 знакомых по всему миру разбросаны...знаешь, как они по березкам скучают? Знаешь, наверное. Но никто обратно не едет, все отдельно живут, в печали. Печалятся, но не едут обратно. Потоскуют-потоскуют по россии-матушке, да продолжают жить дальше. Даже не знаю, как они с этим справляются. Вот так вот.


Спустя 2 минут, 16 секунд (6.03.2009 - 15:13) Lenchik написал(а):
Сергей3488
А помогают?
Кстати многих знаю, кто к пенсионному возрасту возращается laugh.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (6.03.2009 - 15:15) Федор написал(а):
Какие ссоры.Не понравилось человеку что я про бабушку написал , но я не отделял её от других людей. И ни где не писал что люди быдло. Наооборот все что было в совке хорошего это только люди( в основном далекие от власти). Все остольное фикция. Да забыл...ЭТо моё КАТЕГОРИЧНОЕ мнение.

Спустя 1 минут, 37 секунд (6.03.2009 - 15:17) Lenchik написал(а):
Федор
Цитата
в совке хорошего это только люди

Вот мне тоже кажется люди были лучше.
Кстати, в неблагополучных семьях, часто именно "настоящие" люди вырастают.

Спустя 4 минут, 19 секунд (6.03.2009 - 15:21) ost написал(а):
Цитата (Федор @ 6.03.2009 - 16:01)
По отдельности быдло? Для кого? Я этого не говорил.

Блин, Федор, меня интересует вопрос, кто ж тогда сосал, под гнетом власти кучки бонз wink.gif.

Спустя 31 секунд (6.03.2009 - 15:22) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Не знаю, не спрашивал =)

А возвращаются многие, надо полагать, не для того, чтобы у метро милостыню просить, да? Ну, я так, поинтересоваться просто. Хорошо жить в свое удовольствие там, где это возможно, и , прожив всю жизнь, под старости лет, с прикрытым тылом (это чтобы в гроб было на что положить) на РРРодину вернуться. Чтобы совесть была чиста - и жил в достатке, и последний приют на Родине нашел wink.gif Велком, пожалуйста, обратно, в трудоспособном активном возрасте, чтобы без дураков-то wink.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (6.03.2009 - 15:26) Сергей3488 написал(а):
Lenchik
Цитата (,6.03.2009 - 15:15)

Вот мне тоже кажется люди были лучше.


Блин, что-то вспомнилось, я когда-то в составе команды на рынок новый водочный бренд выводил. Совко-стайл в премиум сегменте. Этикеточка у нас с таким слоганом получилась: "Когда вода была чище, а люди добрее..." Судьбу этой водки я проследить уже не смог, ну это я просто, обстановочку немножко разрядить biggrin.gif

Спустя 55 секунд (6.03.2009 - 15:27) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Ты всё правильно понял. Возвращаются на старость и с материальном достатком. Но почему возвращаются? Почему не остаются помирать на чужбине, где имели всё, где эта чужбина помогла выжить и жить достойно?

А насчёт "раньше люди лучше были"..., ты только помотри старые фильмы smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.03.2009 - 15:33) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Да ну, брось ты. Кто-то возвращается, кто-то нет. У кого там семьи, все родные-близкие, те и там спокойно последний приют найдут. Ну, не так, что ли? Под землей одинаково где лежать, тут вопрос в другом - в одиночестве, страхе или еще чем-то, но никак не в патриотизме. Кто-то банально к детям вернется, к друзьям, т.е. к конкретным людям. И никто из них не вернется обратно, если тут их никто, кроме белых березок, не ждет. Если уж рубим правду-матку, то давай рубить до конца wink.gif

Спустя 3 минут, 22 секунд (6.03.2009 - 15:36) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Те, кого я знаю, именно на Родину вернулись к старости ближе smile.gif
И потом, что включает в себя Родина? твой город, твой дом, твои друзья, твоя бывшая школа, лавочка у дома, родная речь, знакомые запахи с детства.... всё, что окружает тебя с детства?

Спустя 2 минут, 36 секунд (6.03.2009 - 15:39) Lenchik написал(а):

Спустя 5 минут, 3 секунд (6.03.2009 - 15:44) Федор написал(а):
.Прости я не знаю из какого ты города,но у нас все жили достаточно ровно.плохо ровно. Денег не хватало. Зарплата врача отца и маминых рублей не хватало что бы купить цветной телевизор,есть вкусняшки( да и не было этого в магазах обычно).Экономили всю жизнь. Брат донашивал за мной шмотки (правда мало че оставалось я был хулиган).Помню джинсы тверь мне батя отдал,мне подшили их и я ходил весь на пафосе.Бедно мы жили,причем и в моем классе все примерно также.Из сладостей самая прикольная тема была батончики с повидлом. По моему так они назывались.Че было хорошо это спорт был доступен я ходил плавал и тд. Но это моё поколение ,а если посмотреть на родителей то там в детстве еще хуже было после военный голод, и прочие темы.
Всеобщая уравниловка и минимум социальных благ.Которые были у системы .Блага.
Причем я начал вспоминать детсво и поимал себя на мысли праздники у нас в семье были веселые приходили гости пели стихи читали. Радостно было.НО бедно.Серо.

Решил дописать чуть чуть.Вспомнил я как эти штуки назывались с повидлом.Трубочки smile.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (6.03.2009 - 15:45) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Т.е., правильно ли я понимаю, что были случаи, и они не единичны, когда человек, проживший жизнь на западе, под старости лет возвращается в Россию, где его никто не ждет, организовывает значит там как-то свое жилье и спокойно дожидается смерти? И всё это из-за того, что "в сердце зуд, душа томится"?

Такие люди еще больше достойны сожаления, вот что я скажу. Те же приспособленцы (как я, к примеру), только без цельной внутренней позиции. Было плохо - мы уехали, не нужна нам родина. Пожили-пожили, хорошо жизнь прожили, ой, не, надо бы к печке русской поближе, к истокам. Ты коль уж патриот, за страну переживаешь - ну и тяни здесь лямку, живи здесь, трудись, о судьбах поколений кручинься. Я первый перед таким человеком шляпу сниму и руку подам.

Спустя 1 минут, 15 секунд (6.03.2009 - 15:46) Lenchik написал(а):
Сергей3488
В твоих ответах сквозит сарказм и злость какая-то.
Ты уж не суди, да не судим будешь.

Спустя 4 минут, 3 секунд (6.03.2009 - 15:50) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Прости, если обидел чем-то, этого точно не хотел smile.gif

Это правда, а на правду нельзя обижаться (с) из замечательного советского фильма о замечательных людях

Людям не нравится, когда обнажается их сущность.

Но на всякий случай я скажу, что это всего лишь мое мнение и я могу заблуждаться.

Спустя 1 часов, 7 минут, 25 секунд (6.03.2009 - 16:58) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Да мне то чё обижаться?
Лично меня ты никак не обидел..
А правда у каждого своя.

Цитата
Людям не нравится, когда обнажается их сущность.

Каким людям?
Кто знает их сущность?
И кто ты такой, чтобы судить других?

Спустя 4 минут, 57 секунд (6.03.2009 - 17:03) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

А это не важно, какая сущность wink.gif Важно то, что когда она обнажается, какой бы она ни была, они начинают беспокоиться и нервничать wink.gif

Хорошо, что ты не обиделась smile.gif Иначе ты бы и предположить не смогла, что в моем тексте есть какой-либо сарказм wink.gif

Эх, ангелы-ангелы. Все сидят под солнышком, и перышками своими на свету играют.

Спустя 2 минут, 55 секунд (6.03.2009 - 17:06) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Дык, а кто определяет то сущность? Ты?

Спустя 4 минут, 53 секунд (6.03.2009 - 17:11) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Да что же тебя так зацепило, понять не могу smile.gif Я, конечно же я определяю твою сущность, как заместитель Бога на земле biggrin.gif

Не рефлексируй, расслабься и забей wink.gif Бумага всё стерпит, и каждый сделает для себя выводы сам.

На колени что ли встать, чтобы не обижалась...встану ведь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (6.03.2009 - 17:17) Lenchik написал(а):
Сергей3488
А с чего ты взял, что что-то зацепило меня? unsure.gif
Может тебя? biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минут, 52 секунд (6.03.2009 - 17:20) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Хорошо, меня зацепило, на этом и сойдемся smile.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (6.03.2009 - 17:23) Lenchik написал(а):
Сергей3488
да! тебя зацепило, ИМХО! biggrin.gif tongue.gif wink.gif

Спустя 2 минут, 40 секунд (6.03.2009 - 17:25) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Хорошо-хорошо! Целую крепко! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минут, 22 секунд (6.03.2009 - 17:28) Lenchik написал(а):
Сергей3488
Обнимаю нежно, братик smile.gif cool.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (6.03.2009 - 17:29) Сергей3488 написал(а):
Lenchik

Ну вот такую я тебя люблю - это без сарказма! smile.gif

Спустя 2 минут, 11 секунд (6.03.2009 - 17:31) Lenchik написал(а):
Сергей3488
И я именно вот такого люблю! (без сарказма!)! biggrin.gif

Спустя 4 минут, 42 секунд (6.03.2009 - 17:36) Chichok написал(а):
Сергей3488
Lenchik

Так кто победил то , я непонял? blink.gif

Спустя 2 минут, 1 секунд (6.03.2009 - 17:38) Сергей3488 написал(а):
Chichok

Любовь! =) Которая вопреки biggrin.gif

Спустя 3 часов, 30 минут, 6 секунд (6.03.2009 - 21:08) Aza написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 6.03.2009 - 10:49)

А совсем не брать не получится wink.gif Ну, по крайней мере, до тех пор, пока ты в каком-никаком обществе живешь и являешься, общества этого, потребителем. А коль не хотим быть только потребителями, но еще и дающими что-то взамен, то ответственность-таки придется взять wink.gif

А ты потребляй, что есть и ничего не проси взамен. Так же и с даванием.... Тут я говорю про Родину, для ее интересов... Допустим, ты поддерживаешь элементарную чистоту там, где ты бываешь? Если скажешь, что поддерживаю, то я спрошу: а как ты украшаешь те места, где ты бываешь или живешь?
Мы ж гадить привыкли, после нас хоть потоп, у нас все временное, все можем поменять.. А представь себе, что это у тебя единственное на всю жизнь и поменять ты никогда не сможешь? Че будешь делать? Беречь надо...
Мне уже надоели эти разговоры, еще в первую волну эмиграции у нас уехали друзья в ФРГ, так хаяли все у нас.. нарожали там детей - дети выросли обжились... Дык сейчас, они готовы пешком идти обратно, а дети не пускают, набрали кредитов на строительство дома...
Ничего особенного у них нет, этакие потребители социальных благ на халяву за счет других...
Ты думаешь там немцы с большой любовью к ним относятся? Второй сорт наши, российские немцы, а у русских вообще сорта нет - не стандарт мы, с душком для них... Поэтому уж, лучше меня, да в моей Родине- нет! wink.gif
Я сейчас очень благодарна мужу, что мы не уехали, насмотрелась я. А ему ничего не стоило у него по происхождению было получено двойное гражданство...
Бог уберег от этого шага...

Спустя 18 часов, 48 минут, 13 секунд (7.03.2009 - 15:56) Алена* написал(а):
Я ИМХО, за редким исключением, считаю людей сбежавших туда где лучше - потребленцами.. Такими потребленцами забита вся Москва.. Люди, которые там не смогли выжить, потому что самим слабо что-то сделать для себя же.. Бегут на готовое.. И кто они здесь? Сутенеры, проститутки, торговцы подпольной водкой, и прочая шушера.. Им здесь хорошо, потому что здесь не Родина и там не Родина.. И можно срать, воровать и убивать..
Там им этого делать не давали, они этим здесь занялись.. ИМХО, ничего личного.. Просто опыт работы - вся торговля наркотой, оружием, проститутками, заложниками, все вымогательства (за редким исключением) дело рук эмигрантов от своей Родины в Москве..

Спустя 31 минут, 6 секунд (7.03.2009 - 16:27) Алена* написал(а):
Кстати, почти вся наша власть - маргиналы без корней.. Те кто бросил свои родные города и деревни, и ломанулись в Москву.. У них тоже нет Родины.. Поэтому и беспредел во власти.. Не о Родине там люди думают (у них нет этого понятия), а о себе.. ИМХО..

Спустя 58 минут, 16 секунд (7.03.2009 - 17:25) Lenchik написал(а):
Это разные два понятия - эмиграция и иммиграция.

Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам.

Эмиграция представляет собой добровольное переселение лица или семьи, в отличие от насильственного переселения — выселения из страны или депортации. Причины эмиграции — война, голод, бедность, политические репрессии, этнические конфликты, межконфессиональные противоречия, природные и экологические катастрофы, воссоединение семьи, невозможность получить образование, профессию, работу, трудности в реализации творческих, профессиональных, экономических и других личных и семейных планов в стране проживания.

В отличие от просто миграции внутри района или между районами страны эмиграция связана с выездом из страны, то есть подразумевает пересечение границы.
Антоним эмиграции — иммиграция, то есть приезд в страну на постоянное место жительства.





Спустя 1 часов, 22 минут, 43 секунд (7.03.2009 - 18:48) номер 18 написал(а):
Вот у меня вот до сих пор отопление на дровах! хотя и все это в Москве находиться в Столице нашей родины понимаешь а газ так к нам и не дошел он в сторону ушел!

Спустя 33 минут, 2 секунд (7.03.2009 - 19:21) ost написал(а):
номер 18, у меня тоже печка имеется. И баня еще. Вот.
И пусть москвичи обзавидуются wink.gif. Щас вот специально затоплю, посижу около открытой дверцы, на огонь посмотрю, помедитирую smile.gif.

Спустя 2 минут, 58 секунд (7.03.2009 - 19:24) Марена написал(а):
ost
rolleyes.gif я тоже обзавидуюсь,хоть и не из Москвы...

Спустя 5 дней, 8 часов, 29 минут, 30 секунд (13.03.2009 - 03:54) XYZ написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.03.2009 - 15:27)
Кстати, почти вся наша власть - эмигранты.. Те кто бросил свои родные города и деревни, и ломанулись в Москву.... Поэтому и беспредел во власти


А надо, чтобы только москвичи были "вся наша власть"? Причем ввести ценз оседлости? А то, "панаехали тут"?

За это таких как ты маскалями и зовут, и "любят особой любовью".

Я тоже думаю, что надо бы Москву колючей проволочкой обнести, пограничные столбы поставить и объявить независимость России от Москвы. Зае...лся уже Москве дань платить.


Спустя 17 минут, 8 секунд (13.03.2009 - 04:11) САВА написал(а):
А я ни разу не была в столице. Поэтому вполне доброжелательно к ней отношусь.Не очень понимаю тех,кто рвется в Москву.А вот в Питер сама бы умоталась,но это не потому,что мне дома плохо,а потому,что этот город просто завораживает.Он мне снится всю жизнь.(в детстве туда возили,видимо запало).

Спустя 9 минут, 2 секунд (13.03.2009 - 04:20) Алена* написал(а):
Цитата (XYZ @ 13.03.2009 - 03:54)
А надо, чтобы только москвичи были "вся наша власть"?

Нет.. Стройте там у себя Кремль, думу и забирайте нафиг всю власть из Москвы.. А мы и за колючей проволкой проживем.. smile.gif
Достали маргиналы.. Москву и Москвичей хают взахлеб от зависти, а только пальцем помани - едут.. blink.gif
Цитата (XYZ @ 13.03.2009 - 03:54)
За это таких как ты маскалями и зовут, и "любят особой любовью".

Маскалями зовут приезжих, понакупивших здесь прописок и ставших жителями Москвы.. А я Москвичка, коренная.. smile.gif

Спустя 35 минут, 23 секунд (13.03.2009 - 04:55) Чмоки написал(а):
Меня уже перестали обижать мифы о Москве и москвичах.
С чего -то решили, что мы ленивые... не видела таких... все пашут как звери.. я всю жизнь работала на одних и тех же работах , что и люди приехавшие по лимиту. Только они с перспективой получения жилья, а я нет)))
И это реально вбивало клин обиды. И как ни странно обижались приехавшие)))
Да, Москва столица и в ней во время Кукурузы белого хлеба не было 1 месяц. Но кроме Москвы белый хлеб был в Киеве, Питере, Екатеринбурге. Про Прибалтийские и прочие республики не знаю. Но завидовали почему-то только Москвичам. И чаще те люди, для которых
Москва не стала СВОИМ городом.

Так бывает, например Питер - тоже не мой. Но питерцы от этого не стали для меня хуже. Не стали хуже волгоградцы, омичи.. вологжане...
Москва горож тяжелый, изматывающий... наверное поэтому для многих москвичей дача, этот кусочек тишины просто святая обитель))) А может в этом генетическая память о земле. Все ж из крепостных))) Прадеды мои крепостными были... всего- то три поколения сменилось... Дворян да купцов повывели(((

Я обожаю свою Москву, я обожаю свою страну! Поэтому может закроем дурацку тему?

Спустя 4 часов, 7 минут, 18 секунд (13.03.2009 - 09:02) Мейсон написал(а):
Цитата
Меня уже перестали обижать мифы о Москве и москвичах.



Цитата
Поэтому может закроем дурацку тему?


душевный покой переходящий в раздражение? laugh.gif

Спустя 1 часов, 9 секунд (13.03.2009 - 10:03) XYZ написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.03.2009 - 03:20)
Нет.. Стройте там у себя Кремль, думу ... А мы и за колючей проволкой проживем..

Ага, а вы у себя построите шахты, рудники, металлургические комбинаты и нефтяные поля разведаете... и будете жить поживать припеваючи как и раньше?
Как при коммунистах, непропорциональная часть национального дохода шла на кормежку москалей, так и сейчас уровень бюджетного обеспечения москвича кратно выше среднего.
Последние лет пятьдесят взаимоотношения Москвы и России - это отношения метрополии и колонии (как у Англии с Австралией в позапрошлом веке). Огораживаетесь какими-то средневековыми прописками, еще бы вид на жительство или визовый режим в Москве для Россиян ввели. Еще и кичитесь этим:
Цитата (Алена* @ 13.03.2009 - 03:20)
понакупивших... ...прописок ...А я Москвичка, коренная...
Чуть ли не дворянка столбовая.


Спустя 53 минут, 36 секунд (13.03.2009 - 10:56) Сергей3488 написал(а):
Круть, вечный спор мааасквичей и замкадышей biggrin.gif

Вопрос городов или банального взаимоуважения всё-таки? Или зависти от жизни своей разнесчастной? Я в Москве живу, а часто в Сибири бываю, к примеру. Мне ни тут, ни там не нравится. А люди и там, и здесь есть хорошие, а есть гамно.

А по сути, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Тут, на форуме, понятно, что % ангелов к обычным людям 99 к 1 (программа выздоровления ж обязывает). А я бы за простого человека сказал: человек - существо сугубо эгоистичное, и чаще всего кроме родных людей и себя самого, естественно, его мало что по-настоящему волнует. Что, в общем-то, не должно идти в разрез с нормальным чувством уважения к другим людям.

PS Те, кто перебравшись в Москву, спустя пять лет начинают в спину таким же цыкать - понаехали, достойны не меньшего сожаления, чем те, у кого "кровь масковская" в генах заложена, тремя поколениями взрощенная. имхо. А то как красивыми программными "живи и давай жить другим" кидаться - это мастера слова, а как до дела - так то там брешь, то тут. Злюсь mad.gif

Спустя 3 минут, 21 секунд (13.03.2009 - 11:00) Кот Баюн написал(а):
XYZ

Вы, товарищ, балбес. Это самое мягкое, что мне пришло на ум.

Спустя 27 минут, 33 секунд (13.03.2009 - 11:27) Nickov написал(а):
Сергей3488
Уже ходит мулька, когда массквичам говорят: "Понаоставались тут" biggrin.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (13.03.2009 - 11:30) Сергей3488 написал(а):
Nickov

Гы=)) Именно мне недавно одна тётька и выкрикнула - лимита кривоногая, понаехали! biggrin.gif Ну а я чё? Я ничё, все мы тут гости, дальше пошел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 29 минут, 45 секунд (13.03.2009 - 12:00) Алена* написал(а):
XYZ
Нас Лужок кормит.. biggrin.gif Мне лично пенсию доплачивает 3 тысячи.. rolleyes.gif А ты сидишь и слюни льешь, потому что у тебя на месте власть из попов-гапонов.. Что выбрали, то и едите.. rolleyes.gif
Цитата (XYZ @ 13.03.2009 - 10:03)
Чуть ли не дворянка столбовая.

Я так мелко не плаваю.. wink.gif
Цитата (Nickov @ 13.03.2009 - 11:27)
Уже ходит мулька, когда массквичам говорят: "Понаоставались тут"

Я такого не слышала.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Зы.. Модераторы, плиз, закройте тему..


Спустя 22 минут, 23 секунд (13.03.2009 - 12:23) Сергей3488 написал(а):
Алена*

Вот разошлась, буйная головушка=))))

Спустя 2 минут, 2 секунд (13.03.2009 - 12:25) Сергей3488 написал(а):
Абаржака...правда вот не знаю, то ли смеяться, то ли плакать...Но больше хочется смеяться, гадская природа берет своё biggrin.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (13.03.2009 - 12:26) Сергей3488 написал(а):
Не, "юристы" и "адвокаты" с пластидом в карманах это всё-таки абаржака biggrin.gif

Спустя 2 минут, 58 секунд (13.03.2009 - 12:29) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 13.03.2009 - 12:23)
Вот разошлась, буйная головушка=))))
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 10 минут, 58 секунд (13.03.2009 - 12:40) Transformer написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 13.03.2009 - 08:25)
Абаржака...правда вот не знаю, то ли смеяться, то ли плакать...Но больше хочется смеяться, гадская природа берет своё biggrin.gif

Так почитаешь посмотришь на людей...
И радостно становится, какой же я вменяемый человек :-)
И как же мне хорошо живется! :-)

Спустя 3 минут, 1 секунд (13.03.2009 - 12:43) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.03.2009 - 11:00)
Модераторы, плиз, закройте тему..

Может лучше упаковать?
А то висит тут как туша слона в бакалее...

Спустя 3 минут, 18 секунд (13.03.2009 - 12:46) Сергей3488 написал(а):
Transformer

Цитата (* @ 13.03.2009 - 12:29)
И как же мне хорошо живется! :-)



Чё-та напомнило - всё у меня просто замечательно, пока хоть чуть-чуть лучше, чем у соседа за стенкой biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 24 секунд (13.03.2009 - 12:47) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.03.2009 - 12:43)
Может лучше упаковать?
А то висит тут как туша слона в бакалее...

А может закрыть?
Тема изначально безпонтовая..

Спустя 20 часов, 11 минут, 2 секунд (14.03.2009 - 08:58) XYZ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 13.03.2009 - 10:00)
Вы, товарищ, балбес. Это самое мягкое, что мне пришло на ум.


Ну вот, программно заговорил. С другой стороны радует, что обнаруживаешь у себя ум и на него что-то мягкое и жесткое приходит, типа балбес там или мудак, незнаю. Такие мысли обогащают и особо способствуют "духовному росту". Продолжай их публиковать, делись нетленкой.

Я возможно и балбес, но радуюсь, что ты не хам из московского трамвая.

Спустя 7 часов, 42 минут, 27 секунд (14.03.2009 - 16:40) Енот. написал(а):
Так, Ща скажу!!!
Я Родину, отличаю от тех кто на Родине деньги делает.
ВСЕ.

Спустя 2 минут, 31 секунд (14.03.2009 - 16:43) Енот. написал(а):
Не, подломить, козлов, которые, сидят и говорят - "Власть та - которую вы выбрали". Ща обоссусь.
Не мы их выбрали, а они нас - поимели.


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
ЛеженЪ

Сторона наша мрачною кажется
Темный лес бурелом да сычи...
Побродить сдесь не каджый отважится
А забрел - так штаны не мочи

Не далеко от речки Кукуевой
С немудреным заплечным узлом
Шел мужик из Орехово в Зуево
Одному ему видным путем

Он чинил людям крыши прогнившие
Он построил на речкою мост
И цветы с виду вроде отжившие
Распускались пред ним в полный рост

Угощал кто страдает без курева
Похмелял родниковой водой
Шел мужик из Орехово в Зуево
Сильный, добрый, веселый рябой

Бабкам с дедками репки вытаскивал
Обучал говорить воробьев
Некрещеных водой ополаскивал
Закрома заполнял до краев

Мысль одна полыхала в мозгу его
Как весенний победный салют
Передеть славным жителяи Зуево
Их в Орехове любят и ждут

Он проделал дорогу не малую
Лапти вдрызг волдыри на ногах
Вся одежда в пыли щеки впалые
Но два розовых счастья в глазах

И когда подходил путь к концу его
Он прилег в нежилой полосе
Мужика застрелили у Зуево
Там Ореховских любят не все



_____________
Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
Здесь расположена полная версия этой страницы.