Хочется выпить, но понимаю, что одним днём не обойдётся. И тремя и четырьмя. Минимум неделю, а то и на месяц.

Вот мозгом понимаю, что нельзя, а очень хочется. И все "подарки" к запою - приложатся, тоже понимаю.

Дилема - хочется, а понимаю, что нельзя.



Спустя 9 минут, 21 секунду (5.10.2018 - 12:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 12:48 )
Дилема - хочется, а понимаю, что нельзя

Пока дилема не станет,не обретёт форму проблемы,дела могут быть плохи.....
Но кому то это приемлемо.
Я даже и не думал что будет плохо,потом уже....когда запивал,в своё время.

Спустя 13 минут, 52 секунды (5.10.2018 - 13:11) Веста написал(а):
Усатый
Это минутный порыв или целенаправленный мозговой меседж?

Спустя 14 минут, 17 секунд (5.10.2018 - 13:25) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 13:48 )
Дилема - хочется, а понимаю, что нельзя.

"Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, и эта Сила должна быть более могущественной, чем все, чем мы обладаем. Это совершенно очевидно. Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Ее основная цель - помочь вам найти Силу, более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы. Из этого вытекает, что мы написали книгу, которую мы считаем духовной и в то же время моральной.".


Усатый
Что делаешь для решения дилеммы?

Спустя 10 минут, 33 секунды (5.10.2018 - 13:36) Усатый написал(а):
Цитата (Веста @ 5.10.2018 - 13:11 )
Усатый
Это минутный порыв или целенаправленный мозговой меседж?

Со вчерашнего дня.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.10.2018 - 13:25 )
Усатый
Что делаешь для решения дилеммы?

Не пью. Пока.

Спустя 8 минут, 14 секунд (5.10.2018 - 13:44) Эд написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 13:36 )
Не пью. Пока.

Мне на собрании АА таблетку волшебную дали, циферьки там вроде 24 - говорят, когда рассосется под языком - можешь выпить без последствий.
Выпить то хотелось, но последствия у меня все какие-то стремные и заметные - асфальтовая болезнь с переломами различных конечностей.
Так что таблетка меня здорово выручала на первых порах.. от собрания до собрания..))

Спустя 9 минут, 33 секунды (5.10.2018 - 13:53) Эрцог написал(а):
Если не обойдется одним пьяным вечером, без перехода на второй день, однозначно нельзя.

Дорого обойдется для здоровья

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.10.2018 - 13:55) Усатый написал(а):
Эд
Да всё прекрасно понимаю! НО - ХОЧЕТСЯ! Три месяца с гаком не хотелось, а тут вдруг вынь да полож - выпить!



Спустя 38 секунд Guest написал(а):
Может поесть? Да!

Спустя 7 минут, 42 секунды (5.10.2018 - 14:03) Эрцог написал(а):
Если подумать, какая вкусовая гадость, эта водка, ужас просто

Спустя 53 секунды (5.10.2018 - 14:04) Nadezhda_I написал(а):
Усатый
А счетчик трезвости включённый твой где?
Мне лень наобум Лазера опытом делиться. Может ты только от стакана, вот тебе и хочется - тут один у менч опыт. С неск.месяцами - другой. Годами - еще другее smile.gif

Спустя 22 минуты, 43 секунды (5.10.2018 - 14:26) sklipa написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 14:48 )
Вот мозгом понимаю, что нельзя, а очень хочется.

Хоть расстреляйте, не понимаю я этого. Если хочется - хрен что остановит. Возможно я не так понимаю слово "хочется" blink.gif Могу еще понять дилемму "выпить - не выпить" при определенных обстоятельствах. Но, чтоб ХОТЕТЬ и не выпить - это выше моего понимания. Еще часто упоминают тягу. В моем понимании тяга наступает после первой рюмки, никак иначе. Посему, для меня важно всегда помнить о невозможности первой рюмки. Пока так. wink.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (5.10.2018 - 14:39) Эд написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 13:55 )
НО - ХОЧЕТСЯ!

По опыту, моему и знакомых - это "но" растворяется третьим шагом.
Когда я принимаю решение.
Растворяется силой моего твердого решения.
И мысль "выпить" после третьего шага уже не закручивается в смерч желания выпить, которому я был бессилен противостоять.
Да, эта мысль приходит, но уже как легкий сквознячок из могилы..
На который я легко приклеиваю ярлык "безумие" и избавляюсь, не позволяя превратиться в гон.
Я принял решение.

Спустя 7 минут, 32 секунды (5.10.2018 - 14:46) К.Бегемот написал(а):
Цитата (sklipa @ 5.10.2018 - 15:26 )
Могу еще понять дилемму "выпить - не выпить" при определенных обстоятельствах. Но, чтоб ХОТЕТЬ и не выпить - это выше моего понимания.

Я так вижу, что нет Волшебной силы, которая решит все мои проблемы, но есть Высшая Сила, которая поможет мне решить мою проблему с пьянством.
Между хотеть выпить и выпить есть разница. Можно что-то сделать, пока не замахнул первую рюмку.

Спустя 9 минут, 38 секунд (5.10.2018 - 14:56) sklipa написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.10.2018 - 16:46 )
Можно что-то сделать, пока не замахнул первую рюмку.

Так и я о том же smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.10.2018 - 14:59) FisherMan 2 написал(а):
Усатый
Почему выпить хочешь? Только в этом ключ. Я пока рассуждал, что мол, я не пил.... Не я не пил, не я. Я только и мог, что пить. Не могу я сам не пить. И ради чего то не могу. И убежать не могу и планету сменить не могу, что бы не пить.
Все есть, сила есть, воля есть , а силы воли нет... Силенок то же маловато оказалось.
В том и чудо, для меня. Не хочу, не хочу, хоть тресни. А на чудеса одна сила способна. Высшая....

Спустя 34 минуты, 2 секунды (5.10.2018 - 15:33) Element написал(а):
Отличная , пятничная тема

Спустя 16 минут (5.10.2018 - 15:49) Энивэй написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 12:48 )
Хочется выпить, но понимаю, что одним днём не обойдётся. И тремя и четырьмя. Минимум неделю, а то и на месяц.

Вот мозгом понимаю, что нельзя, а очень хочется. И все "подарки" к запою - приложатся, тоже понимаю.

Дилема - хочется, а понимаю, что нельзя.

Помощь другому алкоголику - испытанное средство от собственного бессилия перед желанием выжрать.
Можешь попробовать.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (5.10.2018 - 16:24) Усатый написал(а):
Поел - отпустило. Это как сумашедствие, умом понимаю, а хотелось (пока не поел много).

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.10.2018 - 16:25) Меди написал(а):
Усатый
может зарегишься здесь? Хоть как то ближе будешь к нам smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.10.2018 - 16:26) Усатый написал(а):
Меди
Да я со счёта сбился - сколько раз я регился тут, трут.



Спустя 17 секунд Guest написал(а):
Гостем удобнее.

Спустя 14 минут, 15 секунд (5.10.2018 - 16:40) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 16:24 )
Поел - отпустило. Это как сумашедствие

Со временем я понял, что желание выпить у меня просыпаюсь из-за наплевательского отношения к себе.

Не зря есть рекомендации: не быть усталым, голодным, злым и одиноким.
Как только просыпаюсь мыслишка - а почему бы и нет! Сразу смотрю, где я себя обидел.

Чаще всего была усталость и голод.

Сейчас я себе такие вольности не позволяю.

Спустя 1 час, 25 минут (5.10.2018 - 18:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (sklipa @ 5.10.2018 - 13:26 )
Хоть расстреляйте, не понимаю я этого. Если хочется - хрен что остановит.
Вот на все сто согласен. Мне когда хотелось - не остановить меня.... Никаких разумных или не разумных доводов против моего хотения выпить не существовало.
Цитата (sklipa @ 5.10.2018 - 13:26 )
В моем понимании тяга наступает после первой рюмки, никак иначе. Пока так. wink.gif
В моём тоже.... Хочется выпить - это абсолютное бессилие перед первой рюмкой, от которого нет никакой защиты у меня - пьющего алкоголика.. Я просто не мог не поднять эту первую рюмку. И включалась тяга, то есть беспрерывный цикл употребления. .... И выздоровление от алкоголизма в моем понимании, это обретение защиты перед этой пресловутой первой рюмки. Сейчас такая защита у меня есть. И я не хочу выпить. Бессилия перед алкоголем больше нет.... Был бы бессилен - сто процентов нажрался бы. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 28 секунд (5.10.2018 - 19:13) Pas написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 12:48 )
Хочется выпить, но понимаю, что одним днём не обойдётся. И тремя и четырьмя. Минимум неделю, а то и на месяц.

чо то лайтово как то, у меня на года, да и не года даже, а на всю оставшуюся жизнь счет идет

а по началу хотелось, но уже месяца через три трезвости ушло желание поменять сознание, а через 9 месяцев - год перестала слюна на алкоголь выделяться

а поесть это да, шоколадки с собой носил. Человек чаще всего не способен точно сказать что он хочет есть или пить. Это про воду. И с алкоголем похожая история.
Шаги оно конечно круто, но есть еще моя физиология, которая пока не пришла в норму не хотела с третьим шагом, да и с девятым тоже считаться smile.gif

Спустя 1 час, 24 секунды (5.10.2018 - 20:13) Усатый написал(а):
Paseante
На года, это предыдущий этап. Видно не дошёл ты.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.10.2018 - 20:16) Вахамурка написал(а):
Усатый
Что это за тема, скажи пожалуйста... wink.gif
Тоже мне Америку открыл. Выпить хочется...
Так пей, блин! Чего цену набиваешь?
Чтобы все кинулись тебя уговаривать?
Не пей, не пей - козленочком будешь?
Да пей!
На всякий случай прощай - и пей.

Я тоже экспериментатор ещё тот!
Только вот...могу не вернуться. Точнее, я не вернусь почти наверняка. Разве имеет смысл эксперимент со своей жизнью?
Мой ответ - нет. Твой - не знаю.

Знаешь, когда мне хочется, - это только мысль. Её можно задавить. Переключить. Можно. Не развивать мысль - ахах хочу хочу. А пойти на доброе дело.
Скажи, все ли стенды в твоём городе обслуживаются? Не нужно ли куда сходить с донесением? Может, буклеты напечатать? Или с 12м шагом сходить?
А как насчёт выдраить мусоропровод? Полы помыть в под'езде? Качельки детские во дворе отремонтировать?

Найди способ выйти из башки. Или эта мысль, ну та, какой ты тему назвал, материализуется.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.10.2018 - 20:18) hot rod написал(а):
Вахамурка
ага, качельки))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (5.10.2018 - 20:20) Danet написал(а):
Да чо вы злые...было тож пару раз хотелось, поговорил с людями отпустило...ну на пару часов или дней...потом то я свое выпил...но чего бы и непобыть нормальным лишний раз... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.10.2018 - 20:23) hot rod написал(а):
я думаю, что разговоры тут не помогут
если я начал мусолить в голове про это
то все, я уже мысленно нажрался, а значит дело за малым, нажраться в реале и это будет точно, может с задержкой

Спустя 12 секунд (5.10.2018 - 20:23) Nikola написал(а):
Danet
Прально, об этом треба говорить с трезвыми алкоголиками..вытеснение вместо подавления. Это работа с желаниями..а ежели давить, то буит эффект сжатой пружины, потом крышку чердака срывает и унооооооосит.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.10.2018 - 20:26) Вахамурка написал(а):
hot rod
Цитата
ага, качельки))

Ну если ручки не из жопки, то чоб и не качельки?! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Вахамурка написал(а):
hot rod
Цитата
нажраться в реале и это будет точно, может с задержкой

Не будет - 10 шаг тебе в помощь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.10.2018 - 20:28) alena153 написал(а):
hot rod
Цитата
если я начал мусолить в голове про это
то все, я уже мысленно нажрался, а значит дело за малым, нажраться в реале и это будет точно, может с задержкой

У меня задержка больше пяти лет.Мусолю,мусолю в голове...То временм нет,то закуски,то компании...

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.10.2018 - 20:34) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 12:48 )
Хочется выпить, но понимаю, что одним днём не обойдётся.

мне также часто хотелось. чё делать. хочешь - не хочешь - пил. нравилось. хотелось и нравилось.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 12:48 )
И тремя и четырьмя. Минимум неделю,

я токо один вечер собирался. больше - ни-ни. один вечерок... в компании приятной приятельницы... ))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Alcoholic_name написал(а):
больше то зачем пить-то.. один вечерок и- всё))), ... ну в крайнем случае - до утра, по ка силы были пить...



Спустя 59 секунд Alcoholic_name написал(а):
и настроение хорошее было, и обстановка. один вечер - и всё. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.10.2018 - 13:25 )
"Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, и эта Сила должна быть более могущественной, чем все, чем мы обладаем. Это совершенно очевидно. Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Ее основная цель - помочь вам найти Силу, более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы. Из этого вытекает, что мы написали книгу, которую мы считаем духовной и в то же время моральной."
.

user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.10.2018 - 20:36) hot rod написал(а):
alena153
значит не алкаш
настоящего алкаша, не что не должно отвлекать от смысла существования, захотел и сделал))
он прет как танк и зимой и ночью и в обледеневшей куртке
у него Цель)))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (5.10.2018 - 20:40) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (sklipa @ 5.10.2018 - 14:26 )
не понимаю я этого. Если хочется - хрен что остановит.

точно. wink.gif




Спустя 4 минуты, 11 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
Это работа с желаниями..а ежели давить, то буит эффект сжатой пружины, потом крышку чердака срывает и унооооооосит.

во. как настоящий психолог. rolleyes.gif обьяснил.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.10.2018 - 20:44) hot rod написал(а):
алкаш это самый целеустремленный человек.
я не одного идиота не видел ночью, кто просыпался и в постиранных мокрых вещах зимой в минус 30 шел за водкой куда нибудь
гремя вещами))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.10.2018 - 20:45) sklipa написал(а):
Цитата (hot rod @ 5.10.2018 - 22:44 )
я не одного идиота не видел

Видимо один все таки был, как минимум smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.10.2018 - 20:47) hot rod написал(а):
sklipa
Это не я))
водка виновата))
я то сам больной человек, меня лечить надо, желательно где нибудь на природе в баньке rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (5.10.2018 - 20:48) Nikola написал(а):
Цитата (sklipa @ 5.10.2018 - 21:45 )
Видимо один все таки был, как минимум

По теории вероятности-должон быть..и должон быть его двойник в антиматерии.

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.10.2018 - 20:53) hot rod написал(а):
Nikola
я вот думаю, может я тут пишу допустим
а на самом деле мне бошку проломили в последнем запое и я в коме может нахожусь и это все сон))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (5.10.2018 - 20:57) Nikola написал(а):
Цитата (hot rod @ 5.10.2018 - 21:53 )
я вот думаю, может я тут пишу допустим

Нет брат, велком в реальность из ада минус 10 до минус5))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
hot rod
Но! Первым делом главное. Дело номер1-трезвость..ремонты, капуста- дело второе..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.10.2018 - 21:00) Усатый написал(а):
Спасибо всем, кто высказал своё мнение. Помогло. Может это, а может то.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.10.2018 - 21:02) sklipa написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 23:00 )
Помогло.

user posted image
И это главное!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.10.2018 - 21:03) Nikola написал(а):
Усатый
Скажу те прямо- в трезвости наступает момент, когда забываешь что ты алкоголик. Включается отрицание диагноза и тогда-"у алкоголика нет эффективной защиты..она должна исходить от Высшей Силы". Ты забыл что ты алкоголик за три месяца. И на простой вопрос- почему тебе захотелось выпить, один ответ- потому что АЛКОГОЛИК. Хронический.

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (5.10.2018 - 22:09) Alcoholic_name написал(а):
Усатый
Пожалуйста.
Я правда не закончил высказываться.там продолжение.
В общим проходит неделя- или две, ...встречает меня приятельница и спрашивает, "куда ты девался? Где был...телефон отключен, абонент не абонент..."
два раза тогда на такси ночью уезжал от нее и возвращался..а утром уехал и пропал на неделю другую....
"как у тебя дела?..."
А я смутно помню.какие у меня дела, ... где и с кем пил...токо из запоя выгреб....телефон про*потерян, деньги как вода меж пальцами, многим должен,...провалы в памяти...а начиналось все так красиво,... dry.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (5.10.2018 - 22:26) Рамиль написал(а):
Если хочется, может лишь благоразумие приостановить. Если оно появится к тому времени. А хотение - бывает, это короткая слабость человеческая ( алкоголика).

Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.10.2018 - 22:29) Alcoholic_name написал(а):
Гудвин
Ну если у тябя короткая слабость.то не значит что у все такая.слабость хотения пить-у всех разная.обычно сильная....

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.10.2018 - 22:34) Рамиль написал(а):
Alcoholic_name
Совершенно верно.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Гудвин написал(а):
Обратная связь с имеющимся благоразумием.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.10.2018 - 22:37) Danet написал(а):
ну и занудство blink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.10.2018 - 22:40) дядя андрей написал(а):
Своё хотение выпить, я называю тягой. И по другому называть не собираюсь, пусть даже все АА убеждает меня в обратном. Раньше я с этой тягой не справлялся, она была несколько раз в день. Сейчас спокойно, и бывает она пару раз в год. И да помогает мне в этом ВС. А то, что если хочется не остановить, и тяга после первой рюмки, а до непонятно, что это мулька аашная которую передают друг другу и пытаются в это сами поверить. Тяга есть, но ее нет. Типа не принято.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.10.2018 - 22:45) Alcoholic_name написал(а):
Danet
Привет
Здесь про слабость человеческую - желание пить.
И стараемся никого не осуждать.
---
Про "зануд"- я видел в другой теме.
там круто."жах-жах и все..."
...Правда, про утро - читал тебя.чо скажу.так всегда не будет.
я узнавал.
---
Даст ВС всея АА.если искать.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.10.2018 - 22:46) Nadezhda_I написал(а):
дядя андрей
Я свое т.н. "желание выпить" тоже тягой называла. Потому, что это было не желание, а что-то адское: меня ломало, крутило, мозг выносило... Слово "желать" по сравнению с этим состоянием кажется ничтожным и несерьезным.
Теперь такого нет. А до полутора лет трезвости я мучилась именно тягой.

Спустя 59 секунд (5.10.2018 - 22:47) Danet написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 5.10.2018 - 22:45 )
Правда, про утро - читал тебя.чо скажу.так всегда не будет.


не знаю шо ты читал. так уже 2,5 года небыло. и наделюсь больше не будет никогда. но 85-87 страницы на всякий прочту biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 22 секунды (5.10.2018 - 22:48) Alcoholic_name написал(а):
Danet
Ну что "мрачное утры" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.10.2018 - 22:50) Рамиль написал(а):
У меня короткое правило - лучше не решать проблему, чем "решать" с помощью вина. На крайняк. Туман спадет - начну решать.

Спустя 12 минут, 1 секунду (5.10.2018 - 23:02) Lelya написал(а):
Цитата
какая вкусовая гадость, эта водка,

biggrin.gif да нормальный вкус у хорошей водки)), под огурчик и пельмешки))...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.10.2018 - 23:03) Усатый написал(а):
Цитата (Danet @ 5.10.2018 - 22:37 )
ну и занудство  blink.gif

Бу га га...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (5.10.2018 - 23:07) Lelya написал(а):
Цитата
Почему выпить хочешь? Только в этом ключ.

Я Вас умоляю)). Ключ в том, что просто хочешь...потому что)) ...

Спустя 7 часов, 37 минут, 1 секунду (6.10.2018 - 06:44) sklipa написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.10.2018 - 00:40 )
А то, что если хочется не остановить, и тяга после первой рюмки, а до непонятно, что это мулька аашная которую передают друг другу и пытаются в это сами поверить.

Моя практика показывает, что скорее наооборот. ААшная мулька именно в какой то непреодолимой тяге до первой рюмки, люди рассказывают как в магазин боятся заходить, бред какой то на мой взгляд. В жизни встречал парня в дурке, в отстойнике после реанимации, он говорил что полгода дальше отстойника выйти не может, тут же нажирается. Еще тогда подумал, странный какой то. Было это в 1995, про АА тогда вообще не слыхал.
Цитата (Lelya @ 6.10.2018 - 01:02 )
да нормальный вкус у хорошей водки))

Этого тоже никогда не понимал, всегда первая - через силу.
Цитата (Lelya @ 6.10.2018 - 01:07 )
Ключ в том, что просто хочешь...потому что

Да. Как Портос говаривал - Я дерусь, потому что дерусь (с)

Спустя 31 минуту, 9 секунд (6.10.2018 - 07:15) Рамиль написал(а):
Тяга это что? Определяю это как стремление, притяжение к алкоголю ( в данном случае). И до первой рюмки, тем более и после первой. Иначе, одной рюмкой все и завершилось.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (6.10.2018 - 07:39) Энивэй написал(а):
Цитата (Усатый @ 5.10.2018 - 12:48 )
Хочется выпить, но понимаю, что одним днём не обойдётся. И тремя и четырьмя. Минимум неделю, а то и на месяц.

Вот мозгом понимаю, что нельзя, а очень хочется. И все "подарки" к запою - приложатся, тоже понимаю.

Дилема - хочется, а понимаю, что нельзя.

Дилемма в том, что и выпить если - херово будет, а если не выпить - тоже не лучше.
Это нормально.
Алкоголику надо пить.
И тянет выпить. Тянет безотносительно всякого понимания дилемм.
Тут спорят, как обычно, про желание и тягу.
Если тянет выпить - то это тяга выпить, типа уколоться. . Если выпил и понеслась пи... по кочкам, "душа в рай" - это тоже тяга. Тяга лакать до предела очередного, когда ты её туда, а она обратно и только тяжкий отходняк. Кто три дня лакает, кто две недели, месяцы. Мой друг Серёга полгода был круглосуточно в жопу. Для всех дворов это был рекорд. Я не имею ввиду пьяниц. Это у него был жесточайший запой. На полгода. Мы параллельно ныряли в месячные. Иногда наши с ним пути пересекались.
Че спорить, не понятно. Про тягу. Второй вид тяги - когда лизнул, укололся типа - этот вид тяги в АА называется "непреодолимой тягой". Всё. Жрать будешь пока органон не остановится сам.
....
Я тоже не пил бывало как автор - месяц, полтора.
Тоже возникало желание, тоже тянуло выпить.
Мне ничего не помогало.
Никакая там еда, билеты в Большой театр или женские ласки. Я выпивал. Делал укол. Снимал тягу - это желание выпить.
Ну а дальше...
А про это алкаш не думает.
Главное тягу снять. Удовлетворить самое главное желание пьющего - выжрать.



Спустя 7 минут Энивэй написал(а):
Усатый
Я так понял по твоей теме, что ты Запойный.
Ты попал чувак и попал конкретно.
Я тоже Запойный, если что.

Спустя 9 минут, 50 секунд (6.10.2018 - 07:49) sklipa написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 6.10.2018 - 09:39 )
Че спорить, не понятно. Про тягу.

Я не хочу спорить. Вот у меня такое ощущение в АА, что спорь - не спорь, каждый держится своей ТЗ (и это неплохо), но наступает момент когда проще говорить по БК - и все ОК. Напрягает это меня, дискомфорт какой то душевный. mad.gif

Спустя 50 минут, 17 секунд (6.10.2018 - 08:39) Alcoholic_name написал(а):
sklipa
В БК написано вполне просто и определенно:
"Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью".
----

user posted image

Спустя 27 минут, 42 секунды (6.10.2018 - 09:07) Энивэй написал(а):
sklipa
Согласен с тобой, что говорить на "одном языке" лучше.
Особенно в начале протрезвления.
Выяснять нюансы - кто и что имеет под понятием тяга, если ты следуешь опыту, изложенному в БК, может даже и вредно.)))
Может и не стоит вообще общаться с бухариками, которые фантазируют - выпить им или не выпить.
Я не общался.
Ни уму ни сердцу это было.
...
Есть люди, которые выпивали в течение дня литр водки по графику.
При этом они работали и размножались успешно. И называют своё питье по графику - тягой.
Мне это ни о чём.
Нах это обсуждать.
Я не работаю в ребцентре консультантом.
Я в АА. Мне нужен похожий опыт.
В БК и на собраниях его достаточно.




Спустя 2 минуты, 33 секунды Энивэй написал(а):
sklipa
Если по БК - есть желание получить наркоз в виде стакана, а потом у алкаша включается тяга и он пьёт не контролируя этот процесс.
Мне этого достаточно.
У меня так и было.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Энивэй написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 6.10.2018 - 08:39 )
sklipa
В БК написано вполне просто и определенно:
"Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью".
----

user posted image

Ею управлял стакан.
В виде необходимости пить.
Хочу я или нет - не важно.
Как тут кто-то написал - Была такая ВС. его Величество Стакан.
Я с этим алкоголиком согласен.
У меня такая-же ВС была.
Она (он) и управляли.
И я ещё был бессилен.
Ничего с этим я поделать не мог.
Попал конкретно, как говорится.

Спустя 11 минут, 10 секунд (6.10.2018 - 09:18) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 5.10.2018 - 22:45 )
Про "зануд"- я видел в другой теме.
там круто."жах-жах и все..."
...Правда, про утро - читал тебя.чо скажу.так всегда не будет.
я узнавал.
---
Даст ВС всея АА.если искать.

Цитата (Danet @ 5.10.2018 - 22:47 )
не знаю шо ты читал. так уже 2,5 года небыло. и наделюсь больше не будет никогда. 

это я такой читатель. невнимательный. ohmy.gif
оказывается, одни пишут про "утры", 2,5 -летней давности (или большей), а другие - читают что это сегодняшнее (или вчерашние) "утры" biggrin.gif
Цитата (Danet @ 5.10.2018 - 22:47 )
но 85-87 страницы на всякий прочту biggrin.gif

респект, конечно. хоть не зря про эти страницы здесь некоторые пишут rolleyes.gif
-----
дерзай.



Спустя 9 минут, 9 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Энивэй @ 6.10.2018 - 09:07 )
есть желание получить наркоз в виде стакана,

"сделать краски жизни - ярче"(с), я перекрашивал серо-тёмные в бирюзово красно оранжевые... потом чуток добавлял - вообще фейверки...но это страшно. т.к.обычно заканчивалось "мрачными тонами цвета" - чёрно-коричнево-мрачными... ph34r.gif

-------------
а иногда начало было простым...(типа глоток пива утолить жажду)...

но в окончании (как все "навключалось и потом поотключалось")-опять чёрно-мрачный цвет жисти... sad.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (6.10.2018 - 09:41) Энивэй написал(а):
Alcoholic_name
Да разные вещи предшествовали ухвату за стакан.
И бывало такое недовольство происходящим, что только стакан был очередным выходом. Выходом в кавычках, естественно. Нормальные люди по каждому поводу за стакан не хватаются.
Мой компаньон, когда устал от трудностей, прихватил жену и улетел на Канары.
А я бухал, тогда ещё одну неделю. Потом отлеживался.
Вот и два разных чела - я алкаш и мой компаньон.
Таких примеров в моей жизни алкаша - тыщи, когда стакан управлял мной, а не я.
И тема эта - алкоголик не бухая три месяца, отвлекаясь от пьянки на дела, обильную еду - вдруг сильно выпить захотел.
О@уеть как оригинально!!!!

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.10.2018 - 09:48) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Энивэй @ 6.10.2018 - 09:41 )
И бывало такое недовольство происходящим, что только стакан был очередным выходом. Выходом в кавычках, естественно.

я в курсе. было всё плохо и жестко. вышел на район. хлопнул стаканчик - и всё окей. часик или два. только потом - потом снова стаканчик надо-ть... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Энивэй @ 6.10.2018 - 09:41 )
И тема эта - алкоголик не бухая три месяца, отвлекаясь от пьянки на дела, обильную еду - вдруг сильно выпить захотел.
О@уеть как оригинально!!!!

есть какой-то период, около 3 месяца (90 дней типа)---, и многим хочется невыносимо выпить...если ничего не делать с трезвостью. но вот
Цитата (sklipa @ 6.10.2018 - 07:49 )
наступает момент когда проще говорить по БК

- то первопроходцы предложили "предпринимать шаги", а не "почивать на лаврах 3-х месячного непития"))) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.10.2018 - 09:52) Энивэй написал(а):
Эта тема мутная, на мой взгляд.
Не озвучено - кому выпить захотелось.
Алкашу, который ничего не делает со своим алкоголизмом или челу, который в теме действий пр программе АА.
А воду в ступе толочь - давно многим не актуально тут.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.10.2018 - 09:55) sklipa написал(а):
Цитата (Энивэй @ 6.10.2018 - 11:52 )
Эта тема мутная

Мне полезно было почитать wink.gif

Спустя 32 минуты, 47 секунд (6.10.2018 - 10:27) Энивэй написал(а):
sklipa

О чём поговорка - Про ловлю рыбки в мутной воде?

Может о том, что не надо муть наводить?
Я это имел ввиду, когда написал, что тема мутная.

Спустя 25 минут, 17 секунд (6.10.2018 - 10:53) Энивэй написал(а):
sklipa
У меня получилось так, что я увлёкся АА.
Как-то желания просто выпить не возникало.
Возникало желание нажраться. Это было. Многое не нравилось по прежнему и иной раз это рождало такое желание - нажраться и не страдать от того, что всё по прежнему не так как я хочу.
И мне помогало не понимание того, что я не остановлюсь и уйду в запой, а помогало понимание, что надо предпринять действия, рекомендованные в АА.
Голодным я не был, да и сильно уставшим тоже. Сильно Недовольным я был.
Это было для меня гораздо опаснее, чем не пожрать вовремя.
...
От безделия, кстати, тоже алкашу выпить хочется.
Неумение отдохнуть, занять себя чем-то, если работы нет - этому тоже учиться мне надо было.
Тема хорошая может быть эта, если не ныть про то, что выпить хочется.

Спустя 1 час, 44 минуты, 30 секунд (6.10.2018 - 12:37) Усатый написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.10.2018 - 21:03 )
Усатый
Скажу те прямо- в трезвости наступает момент, когда забываешь что ты алкоголик. Включается отрицание диагноза и тогда-"у алкоголика нет эффективной защиты..она должна исходить от Высшей Силы". Ты забыл что ты алкоголик за три месяца. И на простой вопрос- почему тебе захотелось выпить, один ответ- потому что АЛКОГОЛИК. Хронический.

Пасиб, Никола.



Спустя 5 минут, 1 секунду Guest написал(а):
И всем Спасибо.



Спустя 7 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Мозгом понимаю, а химия - она химия, бл@дь! Вроде легче стало. Это сумашествие какое-то, картины мозг рисует - как будет тебе хорошо, но не говорит - как будет плохо потом. И даже когда я понимаю - как будет плохо потом, - химия говорит: - Это будет не завтра и не после завтра, а зато как будет хорошо сегодня, завтра, после завтра... Вот так.

Спустя 10 минут, 33 секунды (6.10.2018 - 12:48) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Усатый @ 6.10.2018 - 12:37 )
а зато как будет хорошо сегодня, завтра, после завтра...

По этому лично я не могу принять лозунг "Только сегодня"
Это не про здравомыслие, применимо на первых днях сухости. Трезвость -здравомыслие - нормальные причинно следственные связи, ответственность за свои решения, поступки.

Спустя 9 минут, 39 секунд (6.10.2018 - 12:57) Усатый написал(а):
А ещё нашёптывает: - Ну, последний раз... Ведь ты знаешь, ты сильный человек - последний раз..., потом бросишь, не сегодня.



Спустя 36 секунд Guest написал(а):
Сука.

Спустя 29 минут, 17 секунд (6.10.2018 - 13:27) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Усатый @ 6.10.2018 - 12:57 )
А ещё нашёптывает:

"Никто не узнает, никому не скажем, потому-что они все редиски, какое их дело! А плохо было, потому, что тогда не знал, как. Не надо было мешать и в этом магазине паленку брать. Надо просто все подготовить, чтоб выходить, подумаешь, просто надо аккуратнее. Прошлый раз просто не правильно. И вообще, чтоб отпустило, надо чуть-чуть просто и все я же знаю, что много нельзя. Просто 100 гр выпить и все и будет нормально, я же не дурак напиваться, чтоб как в прошлый раз...."

Спустя 5 минут, 14 секунд (6.10.2018 - 13:32) Nataly написал(а):
Усатый
Цитата (Усатый @ 6.10.2018 - 12:57 )
Ну, последний раз... Ведь ты знаешь, ты сильный человек - последний раз..., потом бросишь, не сегодня.

Вспомнилось уже в трезвости.
Отходняк, суровый, как всегда. Лежу, помираю
и слабенько так: как же ты могла... да чтоб ещё... ни-никогда...
А параллельно и строго одновременно: в следующий раз
МЫ будем поаккуратнее.
Думала, с ума схожу. Оказалось проще - алкоголизм, что
примерно одно и тоже. smile.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд Nataly написал(а):
Evgeny1973
Одновременно написали...

А я ведь тогда считала, что весь этот ужас
только у меня одной. biggrin.gif

Спустя 39 секунд (6.10.2018 - 13:32) Evgeny1973 написал(а):
Чтобы этого не слушать можно разговаривать (не писать) с другими людьми, слушать их. Потом самому говорить (не писать) с другими людьми. Какими бы конченными придурками со своими дурацкими группами, молитвами они не были. Сначала самому говорить не о чем, когда люди абсолютно разные, трудно найти общую тему. По-этому заняться тем, чем занимаются эти люди и ЭТО будет темой.