Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 октября до 22:00 03 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94

Когда мне «срывает крышу» в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними «похмелья» и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.




Спустя 59 минут, 8 секунд (2.10.2018 - 22:13) Меди написал(а):
Аха... как будь то это так легко, взяла да перешагнула... эх, ну ладно... перешагнуть, так перешгнуть. Перешанем значится эти самые эмоциональные расстройства.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 59 секунд (3.10.2018 - 06:46) Mike62 написал(а):
Покой - это от слова покойник.
Вчера был проездом около кладбища в Северном Бутово - там объявление, что можно купить землю на кладбище под родовой покой на гос аукционе Москвы.

Спустя 4 часа, 49 минут, 25 секунд (3.10.2018 - 11:35) Nadezhda_I написал(а):
Что-то у меня последнее время буря за бурей, а срок покоя сократился. Не знаю радоваться этому или печалиться.
Наверное всё же радоваться: Бог избавляет меня от ненужного и неработающего, от пустой или, что чаще, вредной для меня траты сил и энергии .

Спустя 2 часа, 20 минут, 15 секунд (3.10.2018 - 13:55) Starless написал(а):
Отслеживаю, что многие жесты делала не бескорыстно, а для того, чтобы понты колотить.

Смотри-смотри что я для тебя делаю! И даже в ущерб себе! Зацени!

И не забывай, что я от тебя жду такого же и больше.

Мне хочется бескорыстно, но я не умею. Раньше совсем не умела, даже не осознавала свою корысть. Сейчас учусь различать где танцы с бубном, а где искреннее желание отдавать и радовать.

Иногда я ставлю себя на место другого человека и чувствую чужую боль как свою и чужие сильные эмоции как свои.
Плохо это или хорошо, такое слияние, рост или нет, я не знаю.



_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней