Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 01 октября до 22:00 02 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА»

Работая по первым Девяти Шагам, мы готовимся к приключениям новой жизни. Но если мы подошли к Десятому Шагу — это значит, что мы готовы жить принципами АА изо дня в день, образно говоря, в хорошую и в плохую погоду. Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Я знаю, что Обещания сбываются в моей жизни, но хочу умножать и совершенствовать их, ежедневно применяя Десятый Шаг. Этот Шаг научил меня, что, если мне неспокойно, значит, не все в порядке со мной. Возможно, другой человек тоже неправ, но я могу разобраться только со своими чувствами. Когда я обижен или расстроен, то должен искать причину в себе, а затем признать свои ошибки и исправить их. Это нелегко, но пока я знаю, что духовно расту, я могу оценивать свои усилия как хорошо выполненную работу. Я понял, что страдание — друг мне: оно дает знать, что мои эмоции не в порядке, точно так же, как физическая боль говорит о нарушениях в организме. Когда я предпринимаю соответствующие действия по Двенадцати Шагам, боль постепенно уходит.




Спустя 10 минут, 51 секунду (1.10.2018 - 20:50) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.10.2018 - 20:39 @ 2190836)
Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

Сегодня негры переходили дорогу в неположенном месте, пришлось резко тормозить. Я на них выругался про себя.
И так каждый день что-то.

Спустя 17 часов, 7 минут (2.10.2018 - 13:57) Гербария написал(а):
Очень часто хочется, по привычке, обвинять других людей в том, что у меня плохое настроение. Но 10 шаг является выходом из этого самообмана, где я вижу свою нечестность, корысть, дефекты, которые и вызывают душевную боль. Благодаря этому шагу я могу управлять своими эмоциями и не варюсь в негативе.

Спустя 12 минут, 8 секунд (2.10.2018 - 14:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Vasena @ 1.10.2018 - 21:39 )
Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

Момент пусть наступает, но я теперь понимаю, что лично я не спобона ни на что и не могу сама быть на что-то способной.
Мой духовный рост - это признание бессилия и капитуляция. А не развитие суперспособностей.
Тогда я рассчитываю на помощь Бога.
А всё остальное, испытания вот эти все - мне уже побоку. Пусть оставят меня в покое и испытывают сами себя. Или правильно ппреводят с английского.
biggrin.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 16 секунд (2.10.2018 - 18:45) Alcoholic_name написал(а):
Спасибо за испытания


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня