Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 сентября до 22.00 ч. 1 октября.

ИЗБЕГАТЬ САМОДОВОЛЬСТВА
Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах. Если мы сделаем так, нас ждет впереди беда, потому что алкоголь - коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Когда у меня плохо на душе, я держусь поближе к друзьям, которых нашел в Программе. Облегчить страдания можно, используя решения, содержащиеся в Двенадцати Шагах АА. Но когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным. Проще говоря, я становлюсь ленивым и погружаюсь в проблему, вместо того чтобы решать ее. Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие. Признание перед Богом и другим человеком того, что я в себе обнаруживаю, позволяет мне оставаться честным и смиренным.




Спустя 7 часов, 59 минут, 21 секунду (1.10.2018 - 07:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.09.2018 - 23:23 @ 2190707)
Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду?

Я стал совсем нервнобольным и жду, что я когда-нибудь умру.
Цитата (,30.09.2018 - 23:23 @ 2190707)
Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах.

Взял в Турции в мечети коран на русском (бесплатно). Надо будет читать по странице в день.

Спустя 6 минут, 49 секунд (1.10.2018 - 07:29) helga написал(а):

Всем привет, я helga алкоголик! Все,что у меня сегодня есть хорошего в Жизни - это благодаря Богу и Сообществу Анонимных Алкоголиков.

Спустя 4 часа, 14 минут, 43 секунды (1.10.2018 - 11:44) Nadezhda_I написал(а):
Не собираюсь забрасывать духовную программу и почивать на лаврах. Это глупо и безответственно для меня.
А духовное делание мне приносит радость и интересные открытия.
Но ленивой я была всегда и ею остаюсь smile.gif)


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"