Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 сентября до 22.00 ч. 29 cентября.

АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ
Частые контакты с новичками и друг с другом стали яркими событиями нашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

На собрание пришел пьяный, прервал выступавшего, встал и снял рубашку, шумя и шатаясь взял кофе, потребовал слова и, в конце концов, обозвав секретаря группы нецензурным словом, ушел. Я был рад его появлению, так как снова увидел себя прежнего. Но еще я увидел, кто я сейчас и каким бы мог быть. Вовсе не обязательно напиться, чтобы стать исключительным и оказаться в центре внимания. Я часто чувствовал себя оскорбленным и отвечал оскорблением, если ко мне относились как к обычному человеку. Чем больше тот пьяный старался казаться особенным, тем острее я осознавал, что мы с ним абсолютно одинаковы.




Спустя 9 часов, 26 минут, 59 секунд (29.09.2018 - 09:16) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.09.2018 - 23:49 @ 2190224)
Вовсе не обязательно напиться, чтобы стать исключительным и оказаться в центре внимания.

Я не отличаюсь от Искандера. user posted image

Спустя 8 минут, 22 секунды (29.09.2018 - 09:24) sklipa написал(а):
Привет. Я Олег-алкоголик.
Первое время в АА, после собраний была такая эйфория - что мы все
Цитата (Barni @ 29.09.2018 - 01:49 )
АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ

со временем прошла, осталось понимание, что проблема у нас одна и сила моя в единстве.
Сегодня трезв, благодаря опыту АА.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 10 минут, 36 секунд (29.09.2018 - 12:35) FisherMan 2 написал(а):
Михаил, алкоголик.
Мы все оинаковые в болезни своей. Симптомы, поступки, аллергия на алкоголь. В выздоровлении мы все разные, но идем в одну сторону, по шагам. С разной степенью успеха и решимостью. Но идти придется, выбор не велик.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"