Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 сентября до 22.00 ч. 24 cентября.

БДИТЕЛЬНОСТЬ
В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: "Если ты - алкоголик, то это уже навсегда". Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, c. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому - бдительности.




Спустя 6 часов, 50 минут, 4 секунды (24.09.2018 - 07:35) Mike62 написал(а):
Цитата (,24.09.2018 - 00:45 @ 2188809)
Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена.

Мне 55 лет.
У меня больше не будет шансов бросить пить ещё раз.

Спустя 1 час, 22 минуты, 40 секунд (24.09.2018 - 08:58) Гербария написал(а):
Мое представление всегда было, что мне нужно забыть о том, что я пила, раз и навсегда, как кошмарный сон. Что я и пыталась безуспешно делать, отодвигая свои воспоминания подальше, делая вид, что я нормальный человек, как все. Но как только мне приходила в голову эта мысль (что я, как все), то сразу же возникало желание выпить. В АА я убедилась, что если не забывать своего прошлого, постоянно общаться с новичками, которые напоминают мне о моей сущности, говорить об этом с другими, то происходит спокойное принятие и смирение, дарующее мне шанс быть трезвой. Конечно, это не единственное, что делает меня такой.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"