И подаете ли вы тем.кто просит на улице



Спустя 56 минут, 14 секунд (23.09.2018 - 09:19) гаспар1 написал(а):
если благотворительность то адресная - без посредников в виде фондов

на улице не подаю . ибо у них денег больше чем у меня .

Спустя 4 минуты, 4 секунды (23.09.2018 - 09:23) Рамиль написал(а):
гаспар1
Дружище, ты считаешь сколько?
Я тоже не подаю на улице. Жаден, вследствие этого беден...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.09.2018 - 09:27) Nikola написал(а):
Цитата (Гудвин @ 23.09.2018 - 10:23 )
Я тоже не подаю на улице. Жаден, вследствие этого беден...

Блинн..коллега)))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.09.2018 - 09:28) Danet написал(а):
Начал писать куда я и скока вфигарил за последнюю неделю...а потом думаю, а какое ваще кому дело...я это делал в приступе альтруизма, а не чтоб хвастатся...зачем эта тема ваще?

Спустя 40 секунд (23.09.2018 - 09:29) Рамиль написал(а):
Nikola
Ну обниматься, думаю не будем. Повод не тот))

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.09.2018 - 09:31) Nikola написал(а):
Цитата (Гудвин @ 23.09.2018 - 10:29 )
Ну обниматься, думаю не будем. Повод не тот))

laugh.gif свой своему поневоле брат)) фашистская народная поговорка.

Спустя 14 минут, 4 секунды (23.09.2018 - 09:45) alena153 написал(а):
Цитата
И подаете ли вы тем.кто просит на улице

Подаю.Ибо не оскудеет рука дающего rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.09.2018 - 09:49) Nikola написал(а):
Еще важно уметь говорить "нет"..иначе будут ощущение что не владеешь ресурсом.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.09.2018 - 09:52) RingoStarr написал(а):
Благотворительность - дело хорошее. Если адресно. На улице не подаю, адресно помогаю по возможности.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.09.2018 - 09:53) sklipa написал(а):
На улице не подаю. Один раз пожалел, что невнимательно отнесся к просящему. Переживал, вернулся - человека не нашел. sad.gif
Благотворительность считаю лицемерием.
Цитата (гаспар1 @ 23.09.2018 - 11:19 )
если благотворительность то адресная

Так - да.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.09.2018 - 09:56) Августа написал(а):
Хорошее отношение.
Много лет это одна из моих работ, я член правления благотворительного фонда, относилась бы плохо - не занималась бы этим.

Нищие на улице никакого отношения к этому не имеют.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (23.09.2018 - 09:58) korovina написал(а):
Подаю, но не всем, цыганам не подаю, и в метро не подаю. Там банда. А в принципе подаю когда есть порыв, когда чувствую что надо, а если и обманывают меня, то это не моё дело, я свое делаю дело.

Спустя 57 минут, 43 секунды (23.09.2018 - 10:56) Багира2 написал(а):
Благотворительность адресная. Конкретному человеку на решение конкретной проблемы.
На улице не подаю. Там нет ни одного настоящего нуждающегося - сплошные профессионалы.

Спустя 1 час, 24 минуты (23.09.2018 - 12:20) helga написал(а):
Danet

Прости .пожалуйста.понимаю Твое негодование...или возмущение-зачем эта тема ..
Конечно.когда что-то делаешь подобное.не хочется выставлять напоказ.а наоборот.как можно тщательнее скрыть..
Иногда у меня бывают порывы души..и отдаю с радостью...а иногда у меня бывает раздражение.что не могу я всем больным детям помочь....это нереально...адресно-да...на улице -редко..и выборочно.по чутью...кстати.истино нуждающемуся можно не деньги дать.а купить еду и питье.проверено они радубтся а профессионалтным попрошайкам это не нужно ..и одежда.даже новая не нужна им.
Есть одна опасность.в гордыню впасть .в самолюбование...поэтому ..пусть левая рука не ведает что правая подает.
Помощь...это для меня возможность сделать 9-й Шаг за те случаи.о которых не получилось вспомнить в силу алкогольной амнезии

Спустя 31 минуту, 21 секунду (23.09.2018 - 12:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гудвин @ 23.09.2018 - 10:23 )
Дружище, ты считаешь сколько?


что сколько blink.gif


попрошайки - в моем городе это бизнес - хорошо отлаженый и попробуй встать хоть где с протянутой рукой .. агась ..
да есть категория людей .да я и сам таким был - что мелочь стреляют у прохожих . типа на хлеб . и на проезд ...
этим могу визитку аа дать ... денег нет .. ибо сам был таким же и че б не бухать если дают laugh.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (23.09.2018 - 13:02) Багира2 написал(а):
гаспар1
Цитата
попрошайки - в моем городе это бизнес - хорошо отлаженый и попробуй встать хоть где с протянутой рукой .. агась ..

Пришибут на месте, и имени не спросят.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.09.2018 - 13:04) Энивэй написал(а):
гаспар1
У меня приятель был.
У него книжка была.
"Институт нищенства на Руси "
Там про всякие страшилки было.
Как деревни целые этим жили.
Калечили детей в утробе итд
Потом уходили маршрутами по городам на сбор.
...
Мы с ним иногда пили вместе.
У трех вокзалов.
Он подходил к нищему и спрашивал - цель просьбы назовите, товарищ.
И, если нищий формулировал чётко - он ему подавал.
Он это называл для себя - целевым пожертвованием . Типа дал на ремонт ноги.
Куражился на самом деле.
Мудак этот короче приятель мой был полный.
biggrin.gif
Спился, кстати.
Жив ли я не знаю.
....
Я могу подать, могу не подать.
Не морочусь по этому поводу.

Спустя 33 минуты, 47 секунд (23.09.2018 - 13:38) Вахамурка написал(а):
helga
Цитата
И подаете ли вы тем.кто просит на улице


Спасибо за вопрос - мучилась я...
Всегда в противоречивости - вдруг у них денег больше, чем у меня, а табличка с надписью о болезни ребёнка - лажа...
Глаза прятала, мимо проходя.
Однажды от одного сотрудника у себя на работе услышала такое мнение.
Мужчина сказал: "я всегда подаю просящим, а жена возмущается - кому даёшь, это мошенники. А я все равно даю, нет у меня права за Бога решать. А вдруг не мошенники? У меня от десятки не убудет, но я чист перед Богом. А если они берут деньги по причине мошенничества, им держать ответ".
Задумалась я...
Теперь чаще даю.

Спустя 48 минут, 48 секунд (23.09.2018 - 14:27) Гость_Гудвин написал(а):
гаспар1
Откуда знаешь сколько денег у просящего? Что у него больше или меньше?

Спустя 6 минут, 39 секунд (23.09.2018 - 14:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 15:27 )
Откуда знаешь сколько денег у просящего? Что у него больше или меньше?


оттуда wink.gif

Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту.
Цитата (,23.09.2018 - 14:04 @ 2188421)
Я могу подать, могу не подать.
Не морочусь по этому поводу.


хотя подаю очень редко .



Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.09.2018 - 14:36) Там обманут написал(а):
Ну всё сейчас начнете трындеть тут. Про высокие материи. А человек который в данный момент нуждается в помощи хер поможете кому 3 коп отправить жаба задушит



Спустя 57 секунд Guest написал(а):
Я музыкантом подаю на улице почти всегда

Спустя 41 секунду (23.09.2018 - 14:37) helga написал(а):
Вахамурка
Для своей души подаем.а не для нищего
Но подавать не от души я не могу...не доросла

Спустя 4 минуты, 26 секунд (23.09.2018 - 14:41) Гость_Гудвин написал(а):
гаспар1
Ушел от ответа. )) Твой ответ перевел как "верю в это. А вера не требует доказательств". Если так, то нормально. Ничего предосудительного. Просто подумал, что может бизнес это твой, и ты "курируешь" точки, поэтому и знаешь у кого сколько в кармане. smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (23.09.2018 - 14:45) Иринка76 написал(а):
Стараюсь помогать по возможности. У нас зоозащитное движение в городе хорошее, забираем животных с улиц, лечим, находим передержки, курируем..я вот участвую. Вещи передаём в фонды для неимущих. Я вобще как-то поняла, что надо стараться регулярно часть дохода жертвовать, в религиях это тоже обозначено правилом десятины-10-ю часть дохода пожертвуй на благотворительность. Ну жертвовать церкви не считаю нужным, не туда там деньги идут, а вот адресно отдавать надо, я считаю..Ибо воздастся. Да и даже если не воздастся-правильно это. По-человечески.

Спустя 47 секунд (23.09.2018 - 14:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 15:41 )
Ушел от ответа. ))

куда ушол blink.gif

Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 15:41 )
Твой ответ перевел как "верю в это.

ооо просите не признал самого переводчика чужих мыслей

Спустя 3 минуты, 31 секунду (23.09.2018 - 14:50) helga написал(а):
Иринушка.спасиБо за ответ!)

Спустя 6 минут, 14 секунд (23.09.2018 - 14:56) Nadezhda_I написал(а):
Когда как на улицах. Подаю теперь по настроению и интуиции. 9-го шага для. Через силу и нежелание не подаю ни на улицах, ни кому-то конкретно.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.09.2018 - 14:59) Вахамурка написал(а):
helga
Цитата
Для своей души подаем.а не для нищего
Но подавать не от души я не могу...не доросла


--------------------

Видишь ли...
На самом деле я чувствую. Иногда, да и не так, чтобы редко - чувствую, что надо бы дать. И начинаются терзания (именно то, о чем я написала)
Вот в этих ситуациях я теперь подаю.
А там, где откровенный бизнес, в метро например, нет.
Ещё не подаю девочкам с портретами детей: "купите брелок - помогите сироте". Потому что это сомнительно. Сиротам сейчас колоссальная поддержка от государства. Попробуйте спросить у этой девочки адрес детского дома и Ф.И.О. директора - узнаете, что будет smile.gif

Спустя 25 минут, 59 секунд (23.09.2018 - 15:25) Гость_Гудвин написал(а):
гаспар1
Все понял ( чтобы закончить на этом). Спасибо. ( только не спрашивай за что biggrin.gif ). Просто так))



Спустя 3 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
Вахамурка
Спрашивал - узнал. И адрес, и данные и номера телефонов и счетов. Погуглил даже - так и есть. Но не перевел все равно, за себя стыдно - не от того, что не помог, а что усомнился, и когда узнал- проверил, все равно не помог. Для чего я проверял? Спрашивал я себя..

Спустя 3 минуты, 45 секунд (23.09.2018 - 15:29) NikkaLe написал(а):
Свернутый текст
Слишком часто и много просят, и не то что больные или нуждающиеся, а не пойми кто просит.
Я раньше по смс денюжку деткам отправляла, по телевизору показывали и я отправляла. Потом ещё один канал начал показывать, потом ещё..ещё.. и на всех каналах, и фонды все разные...я перестала отправлять и не верю уже.
А потом ещё вот это
user posted image

В общем не поймёшь уже кто болеет и нуждается, и кому реально помощь нужна(

Я сейчас собачьему приюту помогаю. Шереметьевский приют. Центр реабилитации , содержания и пристройства собак, породы амстаффы и питбули, другие тоже породы иногда бывают.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.09.2018 - 15:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 16:25 )
Спасибо. ( только не спрашивай за что). Просто так))


нее , ну вы только посмотрите .. обломал так обломал . biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (23.09.2018 - 15:36) Гость_Гудвин написал(а):
NikkaLe
Интересно, кто из них нас дурят.Известные люди - актеры , спортсмены, прочие публичные люди на 5-м канале Санкт Петербурге каждый четверг, прося и взывая к доброте и благотворительности, или эта мадам?

Спустя 14 минут, 15 секунд (23.09.2018 - 15:50) NikkaLe написал(а):
Гость_Гудвин
Я уже не думаю кто кого дурит. Я просто перестала отправлять смс с денежкой...



Спустя 3 минуты, 34 секунды NikkaLe написал(а):
И вообще по всем каналам одно и тоже «помогите». Это по меньшей мере странно, а по большой.. просто неприлично. У нас что эта статья расходов( больные дети) в государстве отсутствует напрочь?! Я лично в это не верю

Спустя 16 секунд (23.09.2018 - 15:51) Энивэй написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 23.09.2018 - 13:38 )

Спасибо за вопрос - мучилась я...
Всегда в противоречивости  - вдруг у них денег больше, чем у меня, 

Интересная логика.
Получается, чтобы что-то сделать, надо выяснить не обобралили меня? Те, кому собираюсь что-то сделать по их просьбе.
Так жизни не хватит - выяснять это.
...
А ты не пробовала у них попросить.
Сидит нищий типа, просит, а ты ему - денег дай, мне пожрать неначто.
Он те фигак сто баксов из-за пазухи.
Иди, скажет, закуси и выпей.

Спустя 58 секунд (23.09.2018 - 15:52) helga написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 23.09.2018 - 11:59 )

Вот в этих ситуациях я теперь подаю.

Большое спасиБо за ответ!

Спустя 8 минут, 54 секунды (23.09.2018 - 16:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 15:36 )
или эта мадам?

Мадам.
Недавно она с изумлением сказала, что понятия не имела, что не все дети с эпилепсией (я о том, о чем глубоко в теме)бесперебойно обеспечиваются нелицензированными в России препаратами. Была уверена, что таких всего 7 человек -которым нужны эти препараты. Пока к ней не пришла делегация заинтересованных лиц со списком нуждающихся.
И популярно ей объяснили, что эти препараты как добывались, так и добываются нелегально, минуя Минздрав.

Потому что получение через Минздрав занимает туеву хучу времени, а препараты нужны еще вчера.
И разрешение действует одноразово. А лекарства сроком на месяц вопрос не решают от слова совсем.

А вот с обеспечением высокотехнологичной помощи тут с разных сторон надо смотреть. Люди собирают и будут собирать деньги под КОНКРЕТНОГО врача. Их не устраивает бесплатный Иванов, им подавай, к примеру, профессора Хольтхаузена. А это 3 миллиона, как с куста. К тому же, даже при одном и том же заболевании, но разных его случаях, один врач возьмется, а другой нет. Некоторые думают, что если безнадежный случай не могут вылечить у нас, то за границей вылечат. Собирают деньги, а там им говорят то же самое.
Вот этих моментов Минздрав не учитывает вообще.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (23.09.2018 - 16:04) NikkaLe написал(а):
Вот я знала, что придёт Багира и объяснит что к чему, она больше в теме.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.09.2018 - 16:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 16:36 )
нас дурят.Известные люди - актеры , спортсмены, прочие публичные люди на 5-м канале Санкт Петербурге каждый четверг, прося и взывая к доброте и благотворительности, и эта мадам


так точнее будет
благотворительность даавно неплохой бизнес .
да и я не вчера родился .

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.09.2018 - 16:12) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 23.09.2018 - 16:04 )
Вот я знала, что придёт Багира и объяснит что к чему, она больше в теме.

Еще момент. Есть такая штука, как реабилитация. Так вот серьезной БЕСПЛАТНОЙ, для восстановления всех жизненных функций реабилитации, у нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
И нигде в мире - что у нас, что за бугром.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (23.09.2018 - 16:16) Гость_Гудвин написал(а):
Багира2
Спасибо за ответ. Мне ещё интересен вопрос медицинского страхования. Работает ли этот механизм у нас? Покрывает ли полис обеспечение высокотехнологичной помощи, можно ли застраховать уже больного человека и получать страховую компенсацию за лекарства и лечения? Собственно стоимость таких страховых программ? Может кто страхуется сам и детей своих - напишет свой опыт.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.09.2018 - 16:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2018 - 16:01 )
а там им говорят то же самое.

Ну или вылечивают.
Есть, конечно, проблемы, с которыми не справляется и развитая, хорошо финансируемая медицина...если бы это было не так, то, боюсь, наши депутаты и их родственники жили бы вечно, потому что лечатся все властьимущие исключительно за рубежом.
Знаю о нескольких историях, когда в России разводили руками и даже толком не могли диагностировать проблемы, а в Израиле вылечили довольно легко. Но это всё как бы понятно всем уже. А помогать или нет-вопрос бы даже не стоял, многие бы перечисляли и по смс, если бы не огромное количество примеров крупномасштабного воровства в стране..По-этому, кто хочет помогать, стараются делать это, когда точно знают, что сборы-не фейк.

Спустя 9 минут, 19 секунд (23.09.2018 - 16:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 16:16 )
Мне ещё интересен вопрос медицинского страхования. Работает ли этот механизм у нас?

Из рук вон плохо.
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 16:16 )
Покрывает ли полис обеспечение высокотехнологичной помощи

Частично. Сына оперировали по квоте ВМП. Квота распространялась на высокотехнологичное оборудование, применямое в время операции. Все остальное по ОМС.
Я потом ради интереса посчитала, сколько бы я заплатила, если бы обращалась на коммерческой основе. В нашем центре и такие были.
12 дней в больнице, 6400 в день, сама операция порядка 90-95 000, оборудование 300 000.
Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 16:16 )
можно ли застраховать уже больного человека и получать страховую компенсацию за лекарства и лечения?

Тут немножко не так работает. Если нужно высокотехнологичное вмешательство, и нужно быстро, необходимые комплектующие пациент закупает сам. А после операции подает документы на компенсацию. И получает их.
Если денег жалко, сидит ждет квоту до года-двух.

Да. Просто квота на лечение и квота на ВМП - РАЗНЫЕ вещи.

Цитата (Гость_Гудвин @ 23.09.2018 - 16:16 )
Собственно стоимость таких страховых программ? Может кто страхуется сам и детей своих - напишет свой опыт.

А это уже из серии ДМС. Все вопросы туда - в интернете есть. Там у них разные программы, разные тарифы.

Спустя 15 минут, 37 секунд (23.09.2018 - 16:43) Nadezhda_I написал(а):
Знаю случай: украинские врачи-хирурги ездят и оперируют в распиаренных клиниках Израиля. Это то, что я знаю точно. И российские туда тоже ездят и оперируют - это уже разговоры.
Стоимость операции в Израиле - огромные суммы. У нас стоит с разы дешевле (неофициально).
Вот нААш брат один съездил в Израиль на операцию. К тем самым ураинским заезжим хирургам. За бешеные бабки. Я не оцениваю их, какие они врачи.
В итоге те болты, которыми они закрепили протезную пластину у него в позвоночнике крякнули - один сломался, второй пополз.

Переделать и подправить? Стоимость второй операции в 2.5 раза дороже первой (в 2.5, Карл!!). Сделать в России? Ок. Но инструменты, которыми закреплены болты, поставляются только в ту клинику в Израиле, где оперировали. Американской аж фирмой. А иначе - шиш.
И вообще браться они за повторную операцию опасаются дабы не потерять имидж.

В итоге. Наши доблестные советские (по возрасту и менталитету) московские хирурги 6 часов совершали работы по металлу на живом в наркозе человеке - обычными инструментами для мпталлич.работ перепиливали и перекусывали американские болты, потом восстанавливали - сшивали и т.д. наполовину перепиленный этой поехавшей из-за лопнувших болтов металлич.пластиной нерв в позвоночнике.
Сказали еще бы пару дней и полный паралич нижних конечностей - пластина бы перепилила весь нерв. А в Израиле б, грят, Вас разрезали, посмотрели и обратно б зашили, да и домой отправили.

Теперь период реабилитации длительный. Человек весь измучен. Дай Бог ему здоровья и быстрейшего восстановления, конечно.

Спустя 43 минуты, 24 секунды (23.09.2018 - 17:26) Enot11rus написал(а):
Смотря что считать благотворительностью.
Я не подам чуркам или бомжам на улице. Но я помогу знакомым починить или настроить комп за бесплатно. Я поделюсь знаниями на работе. Я поделюсь своим опытом выздоровления с анонимными.

Спустя 3 часа, 5 минут, 32 секунды (23.09.2018 - 20:32) Вахамурка написал(а):
Да. Случаев много. Разных...
Больные детки - оченьтяжелое испытание для родителей, дай Бог им сил!


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!