Только ВС и работа с другими алкоголиками, служение, работа по 4-9 шагу для настоящих третьих безнадёжных могут дать рез-т. Всё остальное - хождение по группам, чтение литературы, слушание спикерских - это 0. Бесполезная трата времени. Те, кто обречён, - должен разговаривать с бомжами в метро. Как это делал Билл. Нас не так уж много. Чтобы выжить мы должны говорить с бомжами в метро, у продуктовых, у электричек. И не надо думать, что таких "третьих" безнадёжных так уж много. И эти грязные вонючие бомжи - наше спасение или наше будущее. Спасибо, что прочитали, не пил сегодня. Иван.С.
А срыв. Он может случиться с каждым. На любом году трезвости. И возвращаться после срыва гораздо трудней и важней, чем просто приходом новичком. Но это чертовски важно - вернуться. И начать всё заново, с первого шага.



Спустя 10 минут, 40 секунд (20.09.2018 - 14:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 14:56 )
Те, кто обречён, - должен разговаривать с бомжами в метро.


от бред ...

Спустя 11 секунд (20.09.2018 - 14:07) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
А срыв. Он может случиться с каждым. На любом году трезвости.

Привет.
В Анонимных Алкоголиках - как бы за себя принято говорить. Свой опыт.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.09.2018 - 14:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
И начать всё заново, с первого шага.

Молодец, что вернулся!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.09.2018 - 14:12) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
Те, кто обречён, - должен разговаривать с бомжами в метро. Как это делал Билл. Нас не так уж много. Чтобы выжить мы должны говорить с бомжами в метро, у продуктовых, у электричек. И не надо думать, что таких "третьих" безнадёжных так уж много. И эти грязные вонючие бомжи - наше спасение или наше будущее.

пробовать доносить идеи АА - можно везде. обычно в наркологии, тем у кого есть желание бросить пить, кто ищет решение.
а бомжи - кто их знает, хотят ли бросать или им и так нравится...их бы в ночлежку какую, поесть, помыться, зимой согреться... но АА этим не займается, в личном порядке.если есть желание и готовность.
я не пойму, об ком это, "третьи безнадёжные", которых мало?... что за народ такой?... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (20.09.2018 - 14:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,20.09.2018 - 13:56 @ 2186885)
слушание спикерских - это 0

Неправда.
Слушание спикерских - это море. Море выздоровления.

Спустя 1 час, 14 минут, 46 секунд (20.09.2018 - 15:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 14:56 )
хождение по группам, чтение литературы, слушание спикерских - это 0. Бесполезная трата времени.


таки да
если не применять услышано прочитанное .

еще мне полезно помнить . что когда в еще до ААевские времена Билл приперся в больничку к Бобу
он не доносить идеи принес и делиться опытом - а сам хотел быть трезвым .

программа действий а не бла бла с бомжами .
действий по изменению своего внутреннего .


Спустя 12 минут, 50 секунд (20.09.2018 - 15:41) Саша Сапожников написал(а):
Как много вас умных появляется прямо смотрю и мне весело

Спустя 55 минут, 3 секунды (20.09.2018 - 16:36) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Те, кто обречён, - должен разговаривать с бомжами в метро

А о чем с ними он будет говорить?
Не я не стебусь.
О чем?
о АА?
так им оно по елке.
О трезвости?
Они ее не хотят.
О чем?
Для себя, гордыню свою тешить и только, а потом на собрании оттягиваться о своих 12 ..
Я была в раз пять в нашей городской ночлежке, не видят они вообще никого..только Батюшку кажется и перед Гл.врачом тихо сидят, зимуют потому как.




Спустя 3 минуты, 49 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А срыв. Он может случиться с каждым. На любом году трезвости. И возвращаться после срыва гораздо трудней и важней, чем просто приходом новичком. Но это чертовски важно - вернуться. И начать всё заново, с первого шага

С этим согласна.
Только, я буквально недавно читала историю АА одного региона, вот там они взяли тему в свое время и у многих получилось.
"Не надо себя программировать на срыв, только на трезвость."
Для меня это более здравомысленно.



Спустя 9 минут, 37 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Всё остальное - хождение по группам, чтение литературы, слушание спикерских - это 0. Бесполезная трата времени

sad.gif лучше бухать? .не не бесполезная.

Спустя 3 часа, 29 минут, 2 секунды (20.09.2018 - 20:05) Усатый написал(а):
Последний раз в запое я был начиная с мая по июнь месяц, сего года (почти месяц). За время запоя потратил, раздал, подарил, потерял - почти 500 000 руб. А когда в себя пришёл, то сказал: - "Господи, спасибо, что деньгами."



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
И треть, а то и половину, я просто не помню, что делал...

Спустя 1 час, 24 минуты, 33 секунды (20.09.2018 - 21:30) Энивэй написал(а):
Усатый
Думаешь только деньгами?
Это было-бы слишком просто. И безобидно. Хорошо бы, если только деньгами.
Платим на самом деле гораздо большую цену.
Пошлая прибауточка про - только деньгами.
На мой взгляд, конечно.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Энивэй написал(а):
Ivan.S
А твоя тема - крик души что-ли?
"Каждый может сорваться в любой момент " - херня это. Ни уму ни сердцу.
Звучит как оправдание.
Если призадуматься то.



Спустя 6 минут, 43 секунды Энивэй написал(а):
Чем кричать про "избранность алкоголиков третьего сорта", лучше подумать чего не сделано для своей честности перед самим собой и более тщательно заняться шагами программы.
Гордынька это дешевая - к бомжам в метро кидаться.
Знаю я таких "избранных" - бабе на букет цветов пожалеет, ребёнку на билет в цирк, а к бомжам кинутся надо.
Лучше посмотреть на себя повнимательнее, а не бомжей насиловать.
Бомж - это образ жизни.
Не все среди них и алкоголики.
Онанистов много.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.09.2018 - 21:34) Эрцог написал(а):
онанизм у бомжей? как это связано? вернее что первично?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.09.2018 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
хождение по группам, чтение литературы, слушание спикерских -

Во мне только это трезвость и дало. smile.gif

Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
Чтобы выжить мы должны говорить с бомжами в метро, у продуктовых, у электричек.

Кто "мы"? Ты хочешь, ты и говори. Интересно будет - чья жизненная позиция и философия перетянет. Бомж это не совсем уж такой несчастный алкаш - это смысл, это идея, это образ жизни.
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
А срыв. Он может случиться с каждым. На любом году трезвости.

Может. Если себя на него постоянно программировать.

Цитата (Энивэй @ 20.09.2018 - 21:30 )
Бомж - это образ жизни.
Не все среди них и алкоголики.

Вот именно. smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (20.09.2018 - 21:45) Эрцог написал(а):
Бомж может иметь жилье, бомж в душе, по поведению, по отношению к жизни.

Спустя 33 минуты, 58 секунд (20.09.2018 - 22:18) Майк написал(а):
Цитата (Ivan.S @ 20.09.2018 - 13:56 )
мы должны


Отвечу, как нормальный алкоголик: иди-ка ты с этими идеями куда-нить подальше. К бомжам, например.

Или на собрание. Там при попытке пофилософствовать о том, кто кому что должен, обычно напоминают, что на собраниях делятся личным опытом и говорят о себе

Спустя 16 минут, 42 секунды (20.09.2018 - 22:35) Энивэй написал(а):
Багира2
У меня есть хороший товарищ, мы дружим, иногда видимся - правда в последние годы реже, Михаил - классик.
Миша побомжевал.
Я правда подтруниваю над ним по приятельски - что он и сейчас не утратил тяги скитаний.))
Он любопытные истории рассказывал про ту жизню. Очень любопытные.
Из забавных - как человек на глазах превращается в негра. Это они пили морилку по дереву своей бомжатской семьёй. Они стояли кружком и первый выпил и на глазах у товарищей стал негром. Все испуганно переглянулись и следующий стал тоже негром. И так по кругу, священнодействуя с пузырями морилки все стали неграми.
А однажды они пили на крыше и один свалился вниз. Они бежали к нему по лестнице и каждый думал - не разбилась ли у него за пазухой бутылка. Он лежал мёртвый, а они проверяли - цела ли бутылка.
Я не спрашивал Мишу о том, все ли там были алкоголики.
Может кто-то уже был просто зверем. Не знаю.
Я один раз пил с бомжами. Меня уложили в какой-то будуар, я его видимо испортил - не просыпается алкаш пьяный в хлам по нужде и меня просто выкинули в окно. Бомжи были чтстоплотные, помню картошку жарили они на сале и торговали дисками у нашего овощного. . Там я с ними и познакомился.
Я потом устроил им конечно с дружбанами девятый вал, но меня они выкинули именно как алкаша. Это я хорошо помню.
Бомжи и алкоголизм - не прямое уравнение.

Спустя 33 минуты, 1 секунду (20.09.2018 - 23:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 20.09.2018 - 22:35 )
Михаил - классик.
Миша побомжевал.

Я знаю и Мишу, и его историю.
Цитата (Энивэй @ 20.09.2018 - 22:35 )
Из забавных - как человек на глазах превращается в негра. Это они пили морилку по дереву своей бомжатской семьёй.

Как раз на эту тему.

Вызвали фельдшеров на Сенную, забрать бомжей. Это обычная работа нашей подстанции - забирать оттуда всякие человеческие отбросы, чтобы не оскорбляли взора приличных людей.

На сей раз целая группа господ без определённого места жительства грелась на холодном питерском солнышке в совершенно невменяемом состоянии. Но была одна особенность - они все были разноцветные.

Т.е. и одежда, и кожа были ярких оттенков, и цвет преобладающий был у каждого свой.

Предыстория была такова: сии ароматные господа где-то разжились несколькими бутылками разноцветной морилки на спирту. Спёрли скорее всего, конечно.
И, естественно, употребили её внутрь.
Не знаю как - но результат был не только "налицо", но и на остальные части тела.

И в завершение - картина маслом.
Задумчивый фельдшер смотрит через заднюю дверь в салон, и изрекает:
"Нет, это красный рядом с зелёным плохо смотрится, надо между ними жёлтенького положить..."
biggrin.gif

Цитата (Энивэй @ 20.09.2018 - 22:35 )
Бомжи и алкоголизм - не прямое уравнение.

Совершенно верно.

В какой-то степени анархисты - голый человек на голой земле. Лозунг такой был в двадцатые годы.

Спустя 1 час, 50 секунд (21.09.2018 - 00:09) Энивэй написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.09.2018 - 15:28 )


еще мне полезно помнить . что когда в еще до ААевские времена Билл приперся в больничку к Бобу
он не доносить идеи принес и делиться опытом - а сам хотел быть трезвым .

Автор темы похоже тоже - залетел, тему сделал, помог себе как мог и улетел.
И молодец.
Дай бох ему тверезости и счастья непития.

Спустя 3 часа, 26 минут, 4 секунды (21.09.2018 - 03:35) Palitra написал(а):
у нас в последнее время стало очень много бомжей. молодые все. толпы.
работать не хотят. у нас ведь много разных программ по трудоустройству и пр.
не хотят. очень печальное зрелище.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 4 секунды (21.09.2018 - 07:57) PRIYTELNICA написал(а):
Знаю Мишу, две недели назад виделись, в походик по горам ходили. smile.gif
И не подумала бы о нем такое, очень приличный гражданин sad.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (21.09.2018 - 08:05) stas20 написал(а):
хорошо с вами а то забыть можно как стать зверем или мертвый а бутылка цела спасибо а как правильно знает ток он Бог и ето не я трезвый благодарный стас рига

Спустя 6 дней, 18 часов, 24 минуты, 28 секунд (28.09.2018 - 02:29) Nebula написал(а):
Взять бы того, кто этому Ивану так мозг за...ал, снять с него идиотскую беретку чтоб долго и вдумчиво синей книгой по лысине хлопать....