Муж в сообществе 4 года, прошёл шаги, я только в начале пути, пошла в АА после развода, он уехал в другой город и живёт со своей давней знакомой, мне очень плохо, ревность, обида, эгоизм не дают мне нормально жить, я постоянно молюсь, но все равно постоянно думаю о них, у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом и возможно ли восстановить семью, были вместе с 17 лет, сейчас нам по 32 , двое детей



Спустя 2 минуты, 34 секунды (13.09.2018 - 08:49) Danet написал(а):
Зачем тебе востанавливать то, что доставило тебе боль и все вот это?
Я с подобными 2 недели назад столкнулся, прошло, отлично себя чувствую. Я увидел в этом шанс на новое, а не гныть в старом болоте, которое только огорчало переодически.
А ваще это к семейным психологам наверно.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (13.09.2018 - 08:54) гаспар1 написал(а):
шаги в помощь wink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.09.2018 - 08:56) Nikola написал(а):
Ревность это вещь тяжелая..учитывая особенность алкогольного мышления- навязчивость..но. можно быть трезвыми вне зависимости от поведения других..в жизни сей все и все уйдет..даже шкурку нужно будет оставить..

Спустя 17 минут, 58 секунд (13.09.2018 - 09:14) Cheburashka написал(а):
Elvira
Была ситуация. Наоборот. Я пришла в сообщество и ушла от мужа. Он не алкоголик.
И да, даже спустя год он всё ещё рыскал под окнами и хотел меня вернуть. Я с первых дней ухода жила с другим мужчиной. И возвращаться не собиралась. С тех пор прошло 9 лет. Он один живёт.
Как правило, те, кто пришел в АА, прошел программу и протрезвел (или не протрезвел, не важно), знает, что он делает и почему.
Я бы на восстановление отношений не надеялась.
Это уже другой человек. Того, кто был в 17 лет - больше нет. И никогда не будет.
Надо жить свою жизнь дальше.
Ты сама алкоголик?

Спустя 12 минут, 53 секунды (13.09.2018 - 09:27) Elvira написал(а):
Я сама алкоголик и не давно пришла на группу т нашла спонсора, работаем по шагам по синей книге, у меня Надежда только на то что они мне помогут, т.к было много мыслей о самоубийстве и стало страшно, что я сделаю с собой, группы пока не проводятся, помещения нет((( он мне сам дал надежду на примирение, говорил, что не любит её, ему в Москве за счёт неё устроиться надо, что не будет отношений заводить пока, что спит в отдельной комнате, что посмотрим три месяца , если Богу угодно, то вместе будем, а если нет, то нет. Незнаю вообщем, сама окончательно порвать не могу((

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.09.2018 - 09:29) Danet написал(а):
Cheburashka
Чеба, я вот читаю тебя и себя. И мне начинает казатся, что это не они социопаты, а мы laugh.gif

Обычно ж люди так просто и цинично не говорят, что от лишнего надо избавлятс и оно не вернется, потому что не хочет.

Спустя 8 минут, 6 секунд (13.09.2018 - 09:37) Альтависта написал(а):
Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 09:27 )
Незнаю вообщем, сама окончательно порвать не могу((

Это со временем придет,шаги пройдешь,в себе разберешься и только тогда поймешь,что это уже прошлые,ненужные отношения. Первым делом главное сейчас - трезвость! Я 26 лет с мужем прожила,ущла от него на 1 году жизни. Он тоже алкоголик,последний раз со мной укол дисульфирама делал,не пьет уже 8 лет,я потом сорвалась,правда...а потом в АА пришла,а он...так и остался на том этапе,сухой сидит...и все мечтает обратно вернуться...программы нет у него)))и ничего не меняется в его жизни)))

Спустя 49 секунд (13.09.2018 - 09:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 10:27 )
группы пока не проводятся, помещения нет(((


скайп группы -прекрасный выход

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

http://aazemlyane.ru

http://www.aaplaneta.ru

Спустя 16 минут, 4 секунды (13.09.2018 - 09:54) Cheburashka написал(а):

Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 09:27 )
он мне сам дал надежду на примирение, говорил, что не любит её, ему в Москве за счёт неё устроиться надо, что не будет отношений заводить пока, что спит в отдельной комнате, что посмотрим три месяца , если Богу угодно, то вместе будем, а если нет, то нет. Незнаю вообщем, сама окончательно порвать не могу((

Девочка, если бы ты знала, скольким мужчинам я говорила, что у меня с мужем с которым я живу - ничего нет. И что собираюсь уходить. А тому, с кем жила, я говорила совсем другое biggrin.gif
Прости ВыСа меня грешную rolleyes.gif

Реальность. Он уехал и живёт с другой.
Занимайся собой, трезвостью и детками. Ты такая молодая, вся жизнь впереди.
К тем, кто ждёт и принимает лапшу на уши - не возвращаются. Никогда. Это точно.
А там видно будет.
Цитата (Danet @ 13.09.2018 - 09:29 )
Чеба, я вот читаю тебя и себя. И мне начинает казатся, что это не они социопаты, а мы

Мы просто старые. Если ты понимаешь, о чем я. Думаю - понимаешь.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (13.09.2018 - 09:59) Danet написал(а):
Cheburashka
Лучше я не буду писать, как я понял кто мы старые laugh.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (13.09.2018 - 10:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 13.09.2018 - 09:29 )
Обычно ж люди так просто и цинично не говорят, что от лишнего надо избавлятс и оно не вернется, потому что не хочет.

Вообще - да. Надо говорить, что ОНО просто шутит, потому и ушло, и уехало в другой город. Надо ещё розовыми соплями приправить. Что мужчина всегда возвращается туда, где его любят и ждут.

А женщина с ребенком вообще не уходит. Это она так прикалывается. Ага.
Это я, когда ушла с ребенком к другому мужику - просто пошутила так. А сама спала с ним в разных комнатах biggrin.gif



Спустя 53 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 13.09.2018 - 09:59 )
Лучше я не буду писать, как я понял кто мы старые

Т-с-с-с! Только никому не рассказывай laugh.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (13.09.2018 - 10:22) Elvira написал(а):
Вы правы, порой разум просыпается и я понимаю, что не хрен ничего ждать и смогу ли я жить после всего этого с этим человеком или же мстя моя проснётся и я начну его ненавидеть и предъявлять ему за боль, которую он мне причинил. Ещё вопрос, на день рождения зовут в субботу, там будут употреблять естественно, стоит идти или пока чистых дней мало, есть опасность, сидеть дома тоже не хочется((((

Спустя 18 минут, 56 секунд (13.09.2018 - 10:41) Новембер написал(а):
Elvira
Выздоравливай главное,встретишь другого))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.09.2018 - 10:43) Danet написал(а):
Elvira
не надо наверно туда идти. с твоей то жалостью к себе и т.п. да и вообще просто потому, что ты алкоголик и хочешь сорватся скорее всего.
находишся еще. я сейчас постоянно хожу на всякое и просто так с приятелями. они бухают, я чай. это так прикольно. они сами скоро бросят. они травят себя, мелят потом чушь, им стыдно, а я все это время улыбаюсь и занимаюсь тем зачем в таким места и прихожу. они утром с больной головой и придумаными пробелмами...а я весьма доволен... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (13.09.2018 - 10:48) Cheburashka написал(а):
Elvira
Там где спиртное - ходить не стоит пока, я думаю.
Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 10:22 )
смогу ли я жить после всего этого с этим человеком или же мстя моя проснётся и я начну его ненавидеть и предъявлять ему за боль, которую он мне причинил.

Он живёт в другом городе. Разве он вернулся? Кому пред'являть боль?
Лучше 12 -ти шагов, чтобы жить здесь и сейчас - ничего не придумали ещё rolleyes.gif

Спустя 5 минут (13.09.2018 - 10:53) Nadezhda_I написал(а):
Elvira
Шаги и группы АА и Ал-Анон.

Спустя 17 минут, 22 секунды (13.09.2018 - 11:10) Сисиний написал(а):
Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 07:46 )
мне очень плохо, ревность, обида, эгоизм не дают мне нормально жить


Б-г-г , а мне если и не очень хорошо , то вполне приемлемо , жить всмысле и с ревностью и с обидой и с игаизьмом , они мне не мешают , а ежели и не всегда помогают , то и под ногами не путаются , потому как - жить хочу я , а посему у меня , с моими тараканами - мир . )))

Спустя 1 час, 27 минут, 52 секунды (13.09.2018 - 12:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Elvira
Есть опыт.
Немножко другой.
Если еще интересно,то могу поделиться.
Кстати,почему не регишься?
Так будет удобнее.
Больше тем ,разделов ,видеть будешь.
Можно будет завести свой журнал и читать журналы других,где немало по твоей теме есть у народа записи....
Хорошо что вникаешь в суть аайскую.
Это сейчас самое важное.
И молодца,что тут написаоа,что создала тему.
О таких вещах ну очень полезно даже просто поговорить,послушать других,рассказать самой.
Только не носить в себе яд ревности и обид....
Мне пришлось было жить с бывшей супругой и с ее вторым законным мужем и сыном нашим,в доме,который построил я....
Опыт всегда полезным может стать.
Если делать выводы особенно.


Спустя 41 минуту, 21 секунду (13.09.2018 - 13:19) Энивэй написал(а):
Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 10:22 )
Вы правы, порой разум просыпается и я понимаю, что не хрен ничего ждать

Когда мой "разум" очухался (не важно что произошло, шаги - маги итд) - я узнал, что я на самом деле никогда не ценил, что имел. Даже самое дорогое. Что я сам больше разрушил, чем построил.
И партия, как говорится, пришла к своему логическому финалу.
А ещё есть хорошая вещь в АА - не закладывать результат.
Жить сегодняшним днём.
Больно, конечно, терять.
Можно ещё подумать - от чего в этом случае больнее.
Можно увидеть - где жалость к себе, а где течение жизни.
Жизня она такая - не из одних желаний и привязанностей состоит.
А терять всем больно. Никто не спорит.
Может неожиданно посетить мысль - что это самое лучшее, что могло случиться на самом-то деле.
...
Не закладывай результат, живи заботами сегодняшнего дня - это хорошее лекарство от любви.

Спустя 1 час, 19 минут, 50 секунд (13.09.2018 - 14:39) Саша Сапожников написал(а):
Мне тоже жалко что расстались больше 10 лет прошло. Всех своих бывших люблю и помню. А замуж меня не берут. Говорят нет приданого нефиг делать

Спустя 2 часа, 39 минут, 24 секунды (13.09.2018 - 17:18) Рамиль написал(а):
Саша Сапожников
Ты ж богат, писал.

Спустя 10 минут, 59 секунд (13.09.2018 - 17:29) гаспар1 написал(а):
Цитата
Тоскую по бывшему


вот смысл какой тосковать по бывшим -если можно радоваться с настоящим
хотя конечно понимаю - было и у меня такое .
только потом то выяснилось . что ничего общего с любовью это не имело .
Цитата (Саша Сапожников @ 13.09.2018 - 15:39 )
Всех своих бывших люблю и помню.

вот золотые слова ..
я тоже так - не все они правда с этим согласны ... есть такие кто меня видеть не желает .. ну да я и не навязываюсь ... тем более что тех кто желает намного больше .

причем половина из них тут пишут читают - соврать не получиться .

просто жить нужно прямо здесь и сейчас .
а уж ежели и любить - то уж точно не страдать от этого
любовь это счастье .. влюбленность это крылья и немного сумашествия .. но никак не страдания .
ибо любовь это отдавать всё самое лучшее что есть
а отдать можно лишь то что имеешь .

wink.gif

то есть мне сначала пришлось полюбить себя .

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.09.2018 - 17:32) Рамиль написал(а):
По моему , любить бывших это нонсенс. Зачем, для чего? Помнить и не забывать - это да, есть хорошее.

Спустя 25 минут, 52 секунды (13.09.2018 - 17:58) Саша Сапожников написал(а):
Гудвин
Витя матюнин attitude мне. Иди к папе карли за мозгами



Спустя 44 секунды Саша Сапожников написал(а):
: секции сухих свидетелей искандера исполнилось год

Спустя 17 минут, 44 секунды (13.09.2018 - 18:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гудвин @ 13.09.2018 - 18:32 )
любить бывших это нонсенс. Зачем, для чего?

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

я больше скажу
я и будущих тоже люблю

Спустя 2 часа, 23 минуты, 58 секунд (13.09.2018 - 20:40) Nika2017 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.09.2018 - 17:29 )
вот смысл какой тосковать по бывшим -если можно радоваться с настоящим

Три раза я разводилась... ну да, три, Зюзина я не
считаю...©


я тосковала ровно один день)значит этот этап моей жизни закончен и начинается другой) никогда не понимала женщин цепляющихся за мужиков которые об них ноги вытирают .Варятся в своих страданиях,а жизнь проходит, ээх печалька;)

Спустя 14 часов, 31 минуту, 1 секунду (14.09.2018 - 11:11) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 13.09.2018 - 20:40 )
никогда не понимала женщин цепляющихся за мужиков которые об них ноги вытирают .Варятся в своих страданиях,а жизнь проходит, ээх печалька;)

Подсознательное или осознанное желание быть жертвой, страдать, внут. мазохизм. Многое из семьи(чаще дисфункцион.-й), детства, как-то так. Я тоже оч. цепляюсь и не отпускаю свое прошлое, переживаю снова и снова, зачем, хз. А будущего просто боюсь иногда. dry.gif



Спустя 40 секунд ЮлиАннА написал(а):
Потому и трезва снова 22 дня.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 27 секунд (14.09.2018 - 13:52) FisherMan 2 написал(а):
В трезвости ВС дал, мою. Вместе 10 лет, самые длительные отношения в моей жизни. Она пришла сама. Вместе пережили два моих срыва на 11 годах и еще один через год...,До этого искнал и находил сам.... Женаты 7 лет. Сыну 6 лет. П
Дай Бог всем моим бывшим счастья. Они все хоршие, но не мои.... Вот и все. Сумасшедшая жизнь, сумасшедшие отношения.
Сегодня бегу домой, там мои родные люди. Слава Богу за все. Чего и всем желаю.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.09.2018 - 13:54) гаспар1 написал(а):
и таки житейская мудрость

главное не попутать близких с недалёкими wink.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (14.09.2018 - 14:10) Эрцог написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 13.09.2018 - 20:40 )
[QUOTE ]

никогда не понимала женщин цепляющихся за мужиков которые об них ноги вытирают .Варятся в своих страданиях,а жизнь проходит, ээх печалька;)

Есть категория женщин, которые зависят от мужчин психологически. Не все, далеко не все, но такое есть.

Спустя 13 минут, 22 секунды (14.09.2018 - 14:23) Саша Сапожников написал(а):
Я живу богато.Налетай.

Спустя 8 часов, 39 минут, 29 секунд (14.09.2018 - 23:03) Nebula написал(а):
Elvira
на кой хрен он тебе сдался? 2 анонимных под одной крышей - ну его нафиг....

Спустя 1 час, 23 минуты, 41 секунду (15.09.2018 - 00:26) helga написал(а):
Nebula
Т.С. может б.м.и не нужен,но по поводу двух Аашек под одной крышей.с Тобой не соглашусь...на собственном примере с Котом Баюном и на примере других пар аашных.которых знаю.Не все,конечно,но они есть.



Спустя 4 минуты, 24 секунды helga написал(а):
Цитата (Elvira @ 13.09.2018 - 05:46 )
ревность, обида, эгоизм не дают мне нормально жить

Ну вот и все...какие-то три несчастных слова.которые мешают Тебе.Заменяем их на "доверие Богу,прощение и любовь".Радостных открытий Тебе в трезвости!

Спустя 42 минуты, 14 секунд (15.09.2018 - 01:09) Меди написал(а):
Elvira
Иногда проходит время и человек, к которому была любовная зависимость становится не нужен... как бы это выразится... вроде и любимая болячка, но постывшая, надоевшая, как прошедший грипп. Сейчас у тебя просто такой период, что нужно себя убеждать, что вот он все таки любил или любит, или будет любить... поэтому и целяешься за него. Это часть нашей алкогольной болезни, называют по разному - созависимость или любовная зависимость. Один из крючков к употреблению.

Может быть сейчас пока ты не понимаешь, но может быть в этом есть забота ВС, что он уехал. Может именно это тебя заставляет выздоравливать. Со временем трезвость приучает больше любить себя и уже становишься не так зависима от партнера.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 59 секунд (15.09.2018 - 06:12) Вахамурка написал(а):
Elvira
Цитата
кого была похожая ситуация, поделитесь опытом и

Привет.
Клин клином.
Ситуация была, он был не муж - друКК smile.gif
Эмигрировал в Амерку. Без меня конечно же.
Очень тяжело переживала.
А потом появился ОН!
И все пазлы встали на места.
Живём вместе много лет. И все по-разному smile.gif , в целом -хорошо.

Знаешь, что ещё? !!
Я пожалуй ему благодарна. За то что свалил в эту Америку. Растворился из моей жизни. Если бы он мельтишил перед глазами со своими разговорами-обещаниями, я не вышла бы из депрессивного состояния тогда. Рвать надо. Больно - да. Но это единственный путь.
Моя мама встречалась с семейным мужчиной много лет, и все эти годы он обещал порвать с семьёй. ...
Нет. Это просто такие мужчины - хочется иметь запасной аэродром. В твоей ситуации - это ты.

Сил тебе.