Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 сентября до 22.00 ч. 13 cентября.

ВОССТАНАВЛИВАЯ ПОРУШЕННОЕ
Здравость суждений, тщательный выбор времени, смелость и благоразумие - вот те качества, которые необходимы для осуществления Девятого Шага.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 95
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 83

Заглаживание вины можно рассматривать двояко. Первое - если, к примеру, я сломал забор соседа, - починить его, - и это "прямое возмещение". Второе - изменить свое поведение, так как мои действия кому-то причинили зло, и постараться не делать этого в дальнейшем. Я изменяю свой способ жить, и это косвенное возмещение. Какой подход лучше? Единственно верный, при условии, что он никому не повредит. Другими словами, при соответствующих условиях и тот, и другой. Если я причинил вред, то просто "чиню свои дороги", стараясь исправить положение. Это и есть честное возмещение ущерба.




Спустя 6 часов, 54 минуты, 4 секунды (13.09.2018 - 07:10) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик будь по просче и ---я или делаю или неделаю а там как карта ляжет могут облаять могут к столу пригласить трезвый благодарный стас рига

Спустя 54 минуты, 10 секунд (13.09.2018 - 08:04) Mike62 написал(а):
С каждым днем, я всем должен всё больше и больше.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"