Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 сентября до 22.00 ч. 11 cентября.

ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ
Прежде всего нам нужно постараться быть абсолютно уверенными, что мы не откладываем это дело только потому, что нам страшно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

Мужество и отсутствие страха - это дары моей трезвости. Они придают мне сил просить о помощи - с чувством собственного достоинства и со смирением, и в дальнейшем возмещать ущерб. Возмещение ущерба требует определенной честности, которой мне, как я чувствую, недостает. И все же, с Божьей помощью и опираясь на мудрость других людей, я способен заглянуть внутрь себя и обрести силу для конкретного действия. Люди могут принять или не принять мои извинения, но после того как они мною принесены, я могу чувствовать себя свободно и быть уверенным, что отвечаю за сегодняшний день.




Спустя 1 час, 37 минут, 27 секунд (11.09.2018 - 00:31) VIKTOR2 написал(а):
Всем привет. Виталий алкоголик.

Очень сложно было заставить себя в первую очередь попросить прощенье у жены и у детей
за то-что обижал их когда пил. А когда сделал это, с другими людьми уже было намного легче.
Сейчас с этим проблем нет.
Спасибо всем, сегодня не пью.

Спустя 6 часов, 55 минут, 3 секунды (11.09.2018 - 07:26) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ но после того как они мною принесены исполнены жызнь поменялась спать стал лучше глаза ненадобыло опускать воопсчем небольно мне трезвый благодарный стас рига

Спустя 3 часа, 47 минут, 14 секунд (11.09.2018 - 11:13) GaAs написал(а):
Добрый день. Алкоголик Алексей.
Иной раз этого было достаточно, чтобы восстановить добрые отношения с человеком, которого старательно вычеркивал из жизни.
И ответная реакция чаще всего была положительной.

Трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"