Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 сентября до 22.00 ч. 9 сентября.
ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ
Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться "пережитками прошлого". А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.




Спустя 6 часов, 8 минут, 14 секунд (9.09.2018 - 09:19) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.09.2018 - 03:10 @ 2182522)
Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются.

На мой взгляд, у АА есть только одно обещание: У меня отпадает необходимость употреблять алкоголь.

Другие обещания являются напридуманными и утопическими.
А то напридумывали всякую чушь про экономическую и материальную незаинтересованность.

Спустя 1 час, 2 минуты, 28 секунд (9.09.2018 - 10:21) Evgeny1973 написал(а):
OPENING NEW DOORS
They [the Promises] are being fulfilled among us — sometimes quickly, sometimes slowly.
— ALCOHOLICS ANONYMOUS, p. 84
The Promises talked about in this passage are slowly coming to life for me. What has given me hope is putting Step Nine into action. The Step has allowed me to see and set goals for myself in recovery.
Old habits and behaviors die hard. Working Step Nine enables me to close the door on the drunk I was, and to open new avenues for myself as a sober alcoholic. Making direct amends is crucial for me. As I repair relationships and behavior of the past, I am better able to live a sober life!
Although I have some years of sobriety, there are times when the "old stuff' from the past needs to be taken care of, and Step Nine always works, when I work it.

У переводчика на русский даже обещание освобождения от пьянства не сбылось.

Цитата (Barni @ 9.09.2018 - 03:10 )
Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.Анонимные Алкоголики, с.81


Цитата
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:

Глава 5 стр 57.
А про "новую свободу и счастье", когда : Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наш эгоизм, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от своекорыстия. Изменится наше от-ношение к жизни и мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и страх экономической нестабильности.

Для того и пил, что бы ощутить это. Сбывается, у меня "sometimes slowly", потому реально нет необходимости пить. Сегодня трезвый.

Спустя 14 часов, 13 минут, 52 секунды (10.09.2018 - 00:35) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ
Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться "пережитками прошлого". А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.

Цитата (Evgeny1973 @ 9.09.2018 - 10:21 )
лава 5 стр 57.
А про "новую свободу и счастье", когда : Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наш эгоизм, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от своекорыстия. Изменится наше от-ношение к жизни и мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и страх экономической нестабильности.

привет всем. да, ещ' утром заметил какое-то несоответствие в переводах, или путаницу.
Цитата (Barni @ 9.09.2018 - 03:10 )
Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться "пережитками прошлого". А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.

9-й шаг, по месяцу.

а здесь в начале - что то об 1-2-3 шаг (про всё отринув)....


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"