Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 сентября до 22.00 ч. 5 сентября.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ
Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 95
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 83

Оглядываясь на дни своего пьянства, я вспоминаю многих людей, с которыми встретился случайно, но чью жизнь, тем не менее, я отравил своими злобой и сарказмом. Этих людей не найти, и извиниться перед ними невозможно. Все, что я могу сделать для них, все, что могу предложить "для изменения к лучшему", так это косвенные извинения, приносимые мною другим людям, с которыми сталкивает меня судьба. Проявляемые постоянно вежливость и доброта помогают мне жить в эмоциональном равновесии и в согласии с самим собой.




Спустя 7 часов, 12 минут, 16 секунд (5.09.2018 - 08:07) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик вот пришол на работу а тут пар на полу вода сигнализация орет а я один емонациональное равновесия воопсчим трезвый благодарный стас рига

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (5.09.2018 - 09:14) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ
Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...


Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 95
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 83

Я не сразу начал возмещать ущерб. сначала и мысли такие не возникали вообще.
но хождение на собрания АА - дало постепенное просветление в мозгах. и принятие Программы АА.
тогда и возникло желание "возмещать ущерб". сначала - как мог и как понимал. а потом попытался как написали свой опыт алкоголики в книге "Анонимные Алкоголики".
Респект в том что там есть обещания 9-го шага, которые в меру продвижения по шагам - у меня начали сбываться.
я и не мечтал об таком. вернее хотелось улучшений в жизни, но не мог понять когда и как это всё будет происходить.

счас нормально. и трезв.

Спустя 10 часов, 11 минут, 22 секунды (5.09.2018 - 19:26) sklipa написал(а):
Привет. я - Олег и я алкоголик.
Сходил на собрание - восстановил эмоциональное равновесие.
Сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"